Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 117 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 14: Финал!

Глава 117.1: Трехногая Золотая Жаба Сяо Хунчэня

Чэнь Фэй молниеносно двинулся вперёд, когда шар яркого золотого света обрушился на Ма Сяотао с предельной точностью. Его движения были ослепительно быстрыми, и он даже оставлял после себя остаточные изображения.

Ма Сяотао холодно хмыкнула. Она была не из тех, кто любит убивать людей, но без колебаний сделал бы это, будь это необходимо. В её глазах вспыхнул красный свет, и Линия Огня Феникса вылетела и столкнулась со сферой золотого света, летящего по воздуху.

Странным было то, что не было никакого сильного взрыва или чего-то подобного. Сразу после контакта, золотой шар света расширился и превратился в огромную золотую сеть, падающую на Ма Сяотао.

Ранее она уже пострадала от таких духовых инструментов, как этот, и все это время была начеку. Наблюдая за красноглазыми членами команды Империи Солнца и Луны, она стукнула кончиками ног по полу, сразу же отлетев назад. Две полосы красного света вырвались из её стоп, когда она устремилась вдаль. Тем не менее, она отступала не бездумно, и полетела к тому месту, куда только что оттолкнули Сюя Саньши.

Их битва продолжала бушевать. С другой стороны, Сяо Хунчэнь столкнулся с осадой команды Шрека.

Сяо Хунчэнь положился на свой автоматически активируемый продвинутый неуязвимый барьер, чтобы заблокировать удар Ма Жулуна внутри клетки молний, но защитный барьер, мерцающий золотым светом, был значительно ослаблен.

Защитный слой золотого света на его теле назывался Непроницаемой Стеной, и являлся духовным инструментом 6-го класса. Этот духовный инструмент активировался с помощью собственной духовной силы мастера духа и поддерживался посредством постоянного введения духовной силы.

Причины, по которым Неуязвимые Барьеры были такими ценными, заключались в том, что их защитные способности были достаточно мощными, а также в том, что их можно было активировать с помощью фиксированного количества духовной силы. После этого специальный драгоценный камень, находящийся в духовном инструменте, будет предоставлять достаточное количество энергии, чтобы поддерживать защитный барьер в течение трёх секунд, и он будет обладать защитной силой мастера духа с восемью кольцами. Единственная проблема заключалась в том, что это был одноразовый предмет, и поэтому он был несколько расточительным и экстравагантным по своей природе.

С другой стороны, Непроницаемая Стена на теле Сяо Хунчэнь была намного более продвинутой. Её защитные способности были немного хуже, чем у Неуязвимого Барьера, но их было достаточно, чтобы отражать атаки духовных инструментов 7-го класса. Кроме того, это был не одноразовый предмет. У этого духовного инструмента были две характерные особенности: его можно использовать многократно, и он может активироваться автоматически. Это означало, что, если Сяо Хунчэнь подвергся нападению и не смог отреагировать, Непроницаемая Стена автоматически активировала бы свои механизмы, что делало её намного более полезной, чем Неуязвимый Барьер.

Конечно, во всём были свои плюсы и минусы – проблема заключалась в том, что Непроницаемая Стена автоматически поглощала духовную силу Сяо Хунчэня, активируя себя, для обеспечения защиты.

Золотой духовный инструмент 7-го класса Ма Жулуна был всего лишь одной атакой, но он обладал огромной разрушительной силой. Непроницаемая Стена действительно заблокировала удар, но, поскольку он был Королем Духа, духовная сила Сяо Хунчэня была немедленно поглощена более чем на 50%, в результате чего выражение его лица сменилось ужасным страхом.

Кроме того, пока существовала клетка, называемая Сетью Молний, члены команды Шрека были не единственными, кто был пойман внутри – он тоже был захвачен внутри неё.

Этот гордый молодой человек продемонстрировал боевое мастерство, достойное его высокого и уважаемого статуса в команде Империи Солнца и Луны в этот критический момент.

Внешний вид Непроницаемой Стены был очень сильно похож на Неуязвимый Барьер, поэтому команда Шрека не стала сразу же наносить атаки. Вместо этого они ждали, пока время «Неуязвимого Барьера» естественным образом истечёт.

Сяо Хунчэнь воспользовался этим подарочным временем и высвободил своего боевого духа.

Засияла золотая вспышка, и из его ягодиц выросла нога. Эта нога была полностью золотой. После её появления слой ослепительного золотого цвета покрыл всё его тело.

Трехногий Сяо Хунчэнь немного присел, и три из его двух желтых, двух фиолетовых и одного черного духовного кольца излучили свет. Он слегка выгнул спину, и из его одежды вырвались маленькие горбы, каждый из которых излучал яркий золотой оттенок. Его первое и третье духовные кольца загорелись одновременно, прежде чем он взмахнул обеими руками и выбросил больше сотни металлических шариков.

Эти металлические шары мгновенно зависли в воздухе и окружили всё его тело.

Затем произошла странная сцена; из этих металлических шариков в качестве основы, ряд за рядом начали вырастать металлические стволы.

Всё верно, они вырастали. Эти металлические пушки просто материализовались в воздухе, а не были выпущены Сяо Хунчэнем. За одно мгновение всё его тело стало напоминать огромного ежа.

- О… Чёрт… - Бэй Бэй никогда не ругался напрямую, но сейчас он не смог не высказать то, что было в голове у каждого члена команды Шрека.

Хэ Кайто был лучше всех знаком с духовными инструментами. Он подумал про себя: «Может ли он, полагаясь на свою собственную духовную силу, выстрелить с такого огромного количества металлических пушек?»

Дело было не только в духовной силе, необходимой для активации такого количества духовных инструментов. Самым важным было то, что его личное мастерство должно быть в состоянии контролировать такое количество духовных пушек. В противном случае они не будут работать, и находятся там лишь для показухи.

Сяо Хунчэнь показал всем, являются ли его духовные инструменты лишь декорациями или нет.

Его второе и четвертое духовные кольца сменили его первое и третье духовные кольца. Можно было ясно увидеть, что бесчисленное количество золотых пятен света появилось в воздухе и с непреодолимой силой устремилось к Сяо Хунчэню. Каждое световое пятнышко излучало круг бледно-золотого света, когда они приближались к его телу. Они словно горели, и резкий запах металла немедленно распространился по всей области.

Ряды металлических пушек начали вспыхивать ослепительным блеском, когда в них вливались частички золотого света, и эта грозная аура наводила ужас на команду Шрека.

Из тела Сяо Хунчэня росло сто двадцать восемь духовых пушек, и каждая из них являлась духовным инструментом 5-го класса. В сопровождении звонких звуков, духовные инструменты автоматически поворачивались к своим целям, и каждый был направлен на членов команды Шрека. Даже духовные пушки на спине Сяо Хунчэня изогнулись вперёд, и это невозможно было сделать при использовании обычных духовных инструментов.

В следующий момент извергся страшный ураган духовной силы, как только Непроницаемая Стена была снята.

Разумеется, члены команды Шрека, не стояли без дела, просто наблюдая. Дай Яохэн встал перед всеми в тот момент, когда Сяо Хунчэнь извергся, и использовал Щит Белого Тигра, Трансформацию Ваджры Белого Тигра и Трансформацию Дьявола Белого Тигра одновременно. Все три умения являлись мощными усиливающими духовными навыками и повышали его защитные способности до максимально возможного уровня. Он является вице-капитаном, а также Императором Духа, а ещё он находился под пристальным вниманием публики и своего отца. Не было никаких шансов на то, что он отступит в такой ситуации.

Обжигающий шар белого света внезапно вылетел из-за спины Дай Яохэна. Хэ Кайто начал заряжать силу в супер-концентрирующую энергию духовною пушку с самого начала битвы, и в этот момент, наконец, выпустил свою атаку.

Однако, несмотря на то, что он тоже являлся духовным инженером, его очень жёстко подавили. Его супер-концентрирующая энергию духовная пушка обладала силой, превышающей обычные духовные инструменты 5-го класса, но столкнувшись с объединенной атакой ста двадцати восьми духовных пушек Сяо Хунчэня, атака его супер-концентрирующей энергию духовной пушки была мгновенно развеяна этим пугающим покрывалом света. Ему удалось воспрепятствовать этому лишь на мгновение, после чего практически твёрдый слой света обрушился на них вновь.

Лин Лочень сделала всё, что могла. Она использовала свой Ледяной Посох, чтобы высвобождать одну ледяную стену за другой, и в то же время выпустила Ореол Ледяного Сияния в Сяо Хунчэня.

Тем не менее, эти ледяные стены были просто не в силах противостоять сконцентрированной атаке духовных пушек 5-го класса Сяо Хунчэня, и каждый слой был разрушен в одно мгновение.

Лицо Дай Яохэна стало торжественным и серьезным. Его товарищи были прямо за ним, и он не мог уклоняться от этой атаки, как бы ему этого не хотелось. Он глубоко вздохнул, после чего вспыхнули яркие полосы белого света, когда он поднял свою духовную силу Императора Духа до максимально возможного уровня; он должен был выдержать этот удар, несмотря ни на что.

http://tl.rulate.ru/book/96744/576594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку