Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 108 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 108 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 108.2. Принцесса

В то время как полуфиналы проходили в течение разных дней с перерывами посередине, финальные командный матч, индивидуальные бои и групповые сражения по 2-2-3 необходимо было провести подряд. В конце концов, это будет не просто противостояние силы - это станет битвой на истощение, выносливость и решительность.

Император Звёздного Ло улыбнулся и сказал:

- Я надеюсь, что все четыре команды выложатся на полную в последующих раундах турнира. Жеребьёвка завершена, поэтому отправляйтесь готовиться. Академия Шрек и Национальная Академия Звёздного Ло начнут сегодняшние командные бои, а второй матч будет между Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны и Имперской Мистической Академией.

Ма Сяотао вернулась в зону отдыха. Ван Янь поднялся первым и, понизив голос, сказал:

- Сяотао, что ты думаешь о принцессе Империи Звездного Ло?

Ма Сяотао покачала головой и ответила:

- Я не смогла увидеть сквозь неё. Она довольно непроста. Я надеялась оценить её способности по её физической силе во время жеребьевки, но она не двигалась вообще. Она также не активировала духовную силу, и я никак не могла рассмотреть её способности. Юйхао, попробуй использовать Духовное Обнаружение.

Брови Хо Юйхао приподнялись, когда он сказал:

- Я уже пробовал. Тем не менее, принцесса, похоже, носит какой-то особый предмет. Когда моё Духовное Обнаружение опустилось на её тело, там находился какой-то загадочный защитный слой, который заблокировал меня. Я не мог обнаружить циркуляцию её духовной силы или предсказать её движения. Моё Духовное Обнаружение также работает хуже, когда разрыв в мастерстве слишком велик.

В этот момент все вокруг суетились, так как скоро должен был начаться полуфинал. С их противниками произошло внезапное и непредвиденное изменение обстоятельств, и это не было хорошей новостью для Академии Шрек. А ведь они даже не все были членами официальной команды.

Выражение лица Ван Яня было торжественным, когда он сказал:

- Мы будем следовать первоначальному плану. Не думайте об этом слишком много и доверяйте своим способностям. Ма Сяотао и Яохэн станут нашими якорями в индивидуальных поединках. Даже если принцесса Цзю Цзю - могущественный Император Духа, мы не должны допустить, чтобы наша уверенность в себе упала. Поскольку это так, победа в командном сражении является обязательным условием. Я объявлю состав участников командного боя.

- Ма Сяотао, Дай Яохэн, Лин Лочень, Бэй Бэй, Сюй Саньши, Хо Юйхао и Ван Дун. Вы всемером начнете битву. Мы не можем допустить, чтобы что-то пошло не так в командном сражении. У меня есть ощущение, что Национальная Академия Звёздного Ло будет обладать каким-то преимуществом в боях по 2-2-3. Если мы проиграем командную битву, соревнование может выйти из-под нашего контроля.

Все кивнули, когда Хэ Кайто и Цзян Наньнань обменялись взглядами. Они оба увидели удивление в глазах друг друга; они предполагали, что станут участниками в очередном командном сражении. Боевая мощь Хэ Кайто с его духовными инструментами уже была доказана в предыдущих раундах, в то время как способности Цзян Наньнань в ближнем бою также были невероятными. Даже Королям Духа будет трудно бороться с ней, если они позволят ей приблизиться. И всё же, Ван Янь выбрал Хо Юйхао и Ван Дуна для участия в этой решающей командной битве, что стало неожиданностью для всех.

Ван Янь встал перед Хо Юйхао и понизил голос.

- Хорошо, если ты не будешь бороться, но если ты всё же решишь сделать ход, ты должен быть уверен в победе. Надеюсь, ты понимаешь, что я пытаюсь сказать.

- Да. – Хо Юйхао кратко кивнул.

Ван Янь глубоко вздохнул, вытянув правую руку ладонью вниз.

- Дети, я говорил это раньше. Вы, ребята, уже превзошли все ожидания и успешно сразились во всех предыдущих раундах. Продолжит ли звенеть наша слава после сегодняшнего сражения, зависит только от вас. Как ответственный учитель, я сделал всё, что мог. Теперь я могу лишь молиться за всех вас, находясь за пределами арены. Вы, ребята, будете героями Шрека независимо от того, победим мы или проиграем. Остерегайтесь принцессы Цзю Цзю - если я не ошибаюсь, её боевым духом должна быть Звездная Корона.

Одна за другой руки были сложены поверх руки Ван Яня. Ма Сяотао была последней, кто положил правую руку. Она посмотрела на Ван Яня серьезным взглядом и сказала:

- Учитель Ван Янь, я знаю, что вы пытаетесь укрепить наш боевой дух. Не волнуйтесь, как члены Академии Шрек, наша решимость охранять славу нашей академии не меньше, чем у других. Даже если нам придётся использовать наши жизни для разжигания пламени славы Шрека, мы никогда не позволим ему угаснуть.

- К победе! – Все взревели в унисон. Пламя их боевого духа вспыхнуло в одно мгновение.

По сравнению с энергичной аурой Академии Шрек, Национальная Академия Звездного Ло была намного тише и спокойнее. Участники этого раунда выступали вперёд один за другим. Принцесса Цзю Цзю, стоявшая на переднем плане, небрежно взглянула на Академию Шрек. Первым, кого она искала взглядом, был не лидер команды Академии Шрек, Ма Сяотао. Вместо этого она искала Хо Юйхао.

Хо Юйхао в то же время взглянул на их лагерь, и в этот самый момент их глаза встретились. Хо Юйхао был слегка озадачен, когда, к своему удивлению, понял, что глаза благородной принцессы отражали провокационный оттенок.

«Почему она пытается спровоцировать меня? Не думаю, что именно я буду сражаться с ней».

Хо Юйхао был слегка озадачен. Его глаза немного прищурились, когда они засверкали зеленым светом. Обе стороны, возможно, были далеки друг от друга с точки зрения мастерства, но эта единственная вспышка света в его глазах заставила холодок пробежать по позвоночнику принцессы Цзю Цзю.

- Участники из Академии Шрек и Национальной Академии Звездного Ло, пожалуйста, выходите на сцену. – Судьей, ответственным за сегодняшнее командное сражение, был Небесный Изверг Доуло, заявленный ранее.

Император Звёздного Ло уже вернулся в императорский дворец под защитой трех других Титулованных Доуло и наблюдал за ареной с вершины городской стены.

Ма Сяотао шла впереди, а Дай Яохэн, Лин Лочень, Бэй Бэй, Сюй Саньши, Хо Юйхао и Ван Дун следовали за ней, когда обе стороны выходили на турнирную арену одновременно.

Полуфиналы ещё не начались, но резкий запах пороха уже разносился по округе, когда обе стороны смотрели друг на друга.

Глаза принцессы Цзю Цзю тоже изменились. Её первоначально ярко-голубые глаза начали излучать бледно-золотистое сияние. Её взгляд был таким же глубоким, как океан.

С другой стороны, глаза Ма Сяотао были похожи на два бушующих пламени, а пылающая аура, которую она испускала, оказывала сильное давление на её противников.

Небесный Изверг Доуло посмотрел на тело Ма Сяотао и выдал единственный след удивления, прежде чем выражение его лица быстро вернулось в норму. Его лицо было холодным, когда он сказал:

- Отступите назад. Прежде чем я объявлю о начале матча, никому не разрешается высвобождать своих боевых духов.

Обе стороны разошлись по своим углам, но их глаза никогда не покидали друг друга с самого начала. Отступая, обе команды быстро меняли своё построение.

Академия Шрек образовала другое построение, вместо тех, которые она использовала ранее. Дай Яохэн и Ма Сяотао взяли на себя фронт, как обычно, но Сюй Саньши стоял позади них, охраняя Лин Лочень, которая находилась за ним. Хо Юйхао и Ван Дун стояли бок о бок позади Лин Лочень. Бэй Бэй находился на фронте рядом с Ма Сяотао и Дай Яохэном, образуя мощную тройную атакующую силу.

Национальная Академия Звёздного Ло также образовала уникальное построение. Шесть человек образовали треугольник, с одним человеком впереди, двумя в середине и ещё тремя участниками, стоящими позади них. Принцесса Цзю Цзю стояла за этим треугольником, образованным шестью людьми. Золотые вспышки в её глазах усилились, словно она являлась генералом команды.

Сюй Саньши смотрел на принцессу с улыбкой. Его взгляд постоянно метался на неё и обратно, и озорная улыбка появилась на его лице.

Люди уже были знакомы с высокой эффективностью его Таинственной Замены Преисподней. Тем не менее, это знакомство не означало, что они не попадутся на ту же самую уловку, точно так же, как Академия Чжэнтянь, когда Академия Шрек столкнулась с ней во второй раз.

Все думали, что Академия Шрек больше не будет использовать ту же тактику. Однако, лишь вступив в бой, Сюй Саньши без промедления разыграл тот же трюк и принудительно поменял Е Уцина на себя самого.

У Е Уцина вообще не было никаких шансов, пока его не растоптали. Не у каждой участвующей команды были такие дорогие одноразовые духовные инструмент, как Неуязвимый Барьер. Сюй Саньши, этот бесстыдный парень, активировал Таинственное Землетрясение Преисподней после того, как обменялся с противником, чтобы задержать остальных. А затем он спрыгнул со сцены, прежде чем его противникам удалось окружить его.

http://tl.rulate.ru/book/96744/570119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку