Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 108 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 108 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 108.1. Принцесса

Император Звёздного Ло слабо улыбнулся и сказал:

- Чтобы обеспечить безопасность полуфиналистов и финалистов, я решил, что в последующих раундах судьей и ведущим турнира будет Имперский Защитник Доуло. Старший Хуан Цзиньсюй будет ведущим сегодняшней жеребьёвки и первого тура. Его титул - Небесный Изверг Одинокой Звезды.

Представление императора вызвало волну оваций в аудитории. Тем не менее, все участвующие команды были слегка озадачены.

Ван Янь был удивлен и заметил:

- Хуан Цзиньсюй, Небесный Изверг Доуло. Я думал, что он уже давно умер. Кто бы мог подумать, что вместо этого он присоединился к Империи Звездного Ло.

Ма Сяотао уже пошла на сцену. Хо Юйхао прошептал Бэй Бэю рядом с собой:

- Старший брат, что такого в этом Небесном Изверге Доуло? Он очень могущественный?

Бэй Бэй без колебаний кивнул и сказал:

- Да, невероятно могущественный. Империя Звездного Ло пытается утвердить свое господство и выставить напоказ свою национальную мощь. Боевой дух Небесного Изверга Доуло чрезвычайно необычен - он использует звезду с небес как своего собственного боевого духа. Легенда гласит, что на небе была звезда, которая сияла особенно яркой в день его рождения. Его боевой дух автоматически пробудился после его рождения. В ту же ночь его мать умерла от потери слишком большого количества крови, а его отец скончался, когда ему было восемь лет. После этого его друзья тоже погибали один за другим. Позже выяснилось, что его боевым духом является Небесный Изверг Одинокой Звезды, который нацеливался на его семью и друзей. Из-за этого ему суждено оставаться одному всю оставшуюся жизнь.

Рот Хо Юйхао широко открылся в шоке.

- Существую даже такие боевые духи?

Бэй Бэй улыбнулся и ответил:

- У мастера духа может быть любой боевой дух; разве не всё возможно? Боевой дух этого старшего Небесного Изверга Одинокой Звезды заставил его потерять свою семью, но в то же время дал ему великую силу. Говорится, что он совершенствовался без мастера, и всё, что он знает, пришло от самообучения. Он продолжал своё путешествие в одиночку на протяжении многих лет, и в конечном итоге получил титул Небесного Изверга. Ему около шестидесяти лет в этом году, и он примерно на 91-ом или 92-ом ранге. Тем не менее, говорят, что звездная мощь Небесного Изверга Одинокой Звезды позволяет ему противостоять Трансцендентному Доуло 95-го ранга.

- Он вынужден был во всём полагаться на себя, так как он потерял всю свою семью и друзей в очень юном возрасте. Возможно, это объясняет, почему Небесный Изверг Доуло - очень капризный человек с непостоянной натурой, иногда он становящийся чрезвычайно суровым и жестоким. Однако ходят слухи, что он когда-то сражался с несколькими могущественными сектами, и они загнали его как собаку.

Как только Бэй Бэй предоставил Хо Юйхао предысторию Небесного Изверга Доуло, лидеры оставшихся четырех команд вышли на сцену.

Ма Сяотао представляла Академию Шрек, а Ма Жулун представлял Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны. Лидером команды Имперской Мистической Академии был юношей с широкими плечами и средним телосложением; у него был спокойный характер, и он выглядел твердым, как камень. Представителем Национальной Академии Звёздного Ло была молодая девушка. Очень редко лидером команды становилась девушка. Хо Юйхао и другие из Академии Шрек видели эту девушку раньше - она была главным аукционистом Аукциона Звёздного Света, принцесса Цзю Цзю.

Не только компания из Академии Шрек, была поражена. Участники из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны были удивлены не меньше, поскольку их глаза расширились - они также были там во время того высококлассного аукциона!

Униформой Национальной Академии Звёздного Ло являлось бледно-желтое одеяние воина. Принцесса сильно отличалась от её достойного и элегантного вида во время аукциона в тот день. Надев одеяние воина, она изменила свою ауру, и теперь она, казалось, излучала пульсирующий геройский дух. Её распущенные светлые волосы были завязаны в хвостик, а на её милом лице находилась слабая улыбка. Желтое одеяние воина прилегало к её телу, и выявляло прекрасные черты её совершенной и манящей фигуры.

Хотя аура Ма Сяотао не уступала её, на самом деле, фигура Ма Сяотао была даже немного лучше, всё же создавалось впечатление, что в целом эта принцесса превосходила её.

Ма Жулун лишь раз взглянул на принцессу, и его глаза выявили оттенок удивления, прежде чем он перевел взгляд в другую сторону. Лидер команды из Имперской Мистической Академии долго смотрел на Цзю Цзю, прежде чем отвел глаза.

Ван Янь нахмурился, глядя на принцессу на сцене. До сегодняшнего дня она не появлялась в составе Национальной Академии Звёздного Ло. Однако, согласно тому, что он знал, в резервной команде Национальной Академии Звёздного Ло было одно пустующее место.

Будь то он или три другие академии, никто ничего не знал об этой принцессе.

Внезапно глаза Ван Яня мелькнули, когда из их глубины вырвался след изумления.

- Я вспомнил. Яохэн, боевым духом императорской семьи Империи Звёздного Ло должен быть…

Дай Яохэн подошел к Ван Яню и кивнул.

- Ваше предположение верно, Учитель Ван. Мой отец давал оценку боевого духа императора ранее, но он сказал лишь несколько слов - загадочный и непредсказуемый. Мой отец также сказал, что император - самый талантливый и поразительный человек за последние триста лет. Однако я никогда не слышал о принцессе...

Ван Янь глубоко вздохнул и сказал:

- Давайте сначала посмотрим на результаты жеребьёвки.

Четыре представителя из оставшихся четырех академий уже были на сцене, и жеребьевка началась.

Лидеры четырёх команд предстали перед Императором Звёздного Ло под пристальным взглядом четырех Титулованных Доуло. Император Звёздного Ло улыбнулся и сказал:

- Приятно встретиться с такими выдающимися молодыми людьми, как вы. Перед началом соревнований я хотел бы напомнить всем вам, что дружба имеет приоритет над чем-либо ещё. Я надеюсь, что вы сможете закончить конкурс с этим на уме. Сейчас я подброшу четыре подписанных мяча, и вы, ребята, будете бороться за них одновременно. Вы готовы?

Ма Сяотао слегка прищурилась, украдкой взглянув на принцессу Цзю Цзю рядом с собой.

- Готова.

Принцесса Цзю Цзю улыбнулась и кивнула, когда Ма Жулун и лидер Имперской Мистической Академии тоже наклонили головы.

- Будьте внимательны. – Император Звёздного Ло прищурился. Сразу после этого, четыре золотых шара взлетели в воздух одновременно, но никто не видел, как он это сделал.

Ма Сяотао уже была во всеготовности. Она выстрелила в воздух в тот момент, когда Император Звездного Ло сделал свой ход. Высвобождение её боевого духа и использование духовных умений не повлияло бы на её скорость на такой короткой дистанции. Её выбор был таким же, как у Ма Жулуна и лидера команды Имперской Мистической Академии, поскольку все они прыгнули в воздух к четырём золотым шарам в небе так быстро, как только могли.

Принцесса Цзю Цзю была единственной, кто не сдвинулся с места - она просто стояла там с улыбкой на лице.

Ма Сяотао соответствовала своему статусу лидера команды Академии Шрек. Нельзя недооценивать её лишь потому, что она была девушкой - её очаровательная фигура, словно пружина взлетела в воздух. Она поймала крошечный шарик за мгновение до того, как начала падать обратно. Когда она спускалась, лидер команды Имперской Мистической Академии и Ма Жулун оба поймали себе по шарику, в то время как принцесса Цзю Цзю небрежно вытянула руку, чтобы поймать последний оставшийся золотой шар, когда тот упал вниз.

Слабая улыбка появилась на её лице. Она взглянула на крошечный шарик в руках. Несмотря на то, что она была последней, кто поймал мяч, она была первой, кто доложил.

- Один.

Ма Жулун сказал:

- Два.

Ма Сяотао уставилась прямо в лицо принцессы Цзю Цзю.

- Один.

Хотя Имперская Мистическая Академия ещё не сообщила свой номер, результаты жеребьёвки уже были решены. Сегодня Академия Шрек встретится с Национальной Академией Звездного Ло, а Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны выступит против Имперской Мистической Академии.

После того, как Император Звёздного Ло лично проверил номера на лотах, он объявил результаты аудитории. Зрители взревели от волнения и удивления в тот момент, когда услышали, что их домашняя команда выступала против Академии Шрек.

На первый взгляд казалось, что Ма Сяотао вытянула лучший жребий для Академии Шрек. Согласно анализу Ван Яня, проведенному вчера, команда из Национальной Академии Звёздного Ло была самой слабой среди четырёх оставшихся команд.

Полуфинал следовал тому же правилу, что и предыдущие отборочные раунды, и проводился в течение двух разных дней, один для командного сражения и второй для индивидуальных боёв. Единственное различие заключалось в том, что для победы над противником необходимо было выиграть оба тура. Если обе стороны выиграли по одному туру каждый, будет добавлен тур с боями групп по 2-2-3 человека. Это означало, что победа в командном бою больше не давала команде никаких преимуществ.

http://tl.rulate.ru/book/96744/570071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку