Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 106.1. Глаз Жизни

Золото Жизни перед его глазами питало его тело лишь в течение очень короткого периода времени, но он мог ясно ощущать, что сумма всех лекарственных трав и тоников, которые он принимал прежде, не была столь же эффективной, как этот короткий момент, который он только что испытал. Чувство внезапной и плавной циркуляции энергии было беспрецедентным. Он был уверен, что после этой трансформации будет значительно повешена скорость его совершенствования, и увеличится выносливость его тела. Его способность поглощать более высоковозрастные духовные кольца также будет повышена, по крайней мере, на тысячу лет, а это означает, что и мощь его духовных навыков тоже возрастёт.

Как раз в тот момент, когда Хо Юйхао достиг кульминации своего восторга, огромная аура жизни остановилась, когда ощущение комфорта и удовольствия отступило всего спустя несколько секунд.

Хо Юйхао всё ещё наслаждался своим комфортом, прежде чем всё его тело начало чувствовать себя опустошенным. Однако его неестественно чувствительное восприятие немедленно сказало ему, что что-то не так - он, к своему шоку, осознал, что Пожирающий Душу Гравировальный Нож отсоединился от места между его бровей. Но что было более пугающим, так это то, что острый конец ножа был направлен прямо на его лоб, в точку между бровями.

Прежде, чем он успел среагировать, Пожирающий Душу Гравировальный Нож резко нанёс удар, и весь клинок глубоко погрузился в его череп. Хо Юйхао хотел кричать и бороться под приступами мучительной боли, но, к своему сильному ужасу, он быстро осознал, что ничего не мог сделать.

Огромные объемы жизненной энергии мгновенно затопили его, как только лезвие вошло в его череп. Его текущие ощущения были похожи на те, которые испытывал человек, приняв на себя его Духовный Разряд - казалось, что его только что ударили по голове, и его разум стал совершенно пустым.

Было уже слишком поздно, для Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, спасать его, к тому моменту, когда они всё это почувствовали. Обширные объёмы жизненной энергии вливались в духовное море Хо Юйхао через его лоб и давали им необъяснимо комфортное чувство, когда их духовное происхождение ополаскивалось ими.

Духовное море Хо Юйхао в этот момент превратилось в океан зеленого цвета. Плотный и густой туман жизненной энергии постепенно начал конденсироваться, в то время как его духовное море начало расширяться с невероятной скоростью.

В его духовном море материализовались две тени - Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица.

Они переглянулись и сразу заметили шок в глазах друг друга. Они жили уже в течение нескольких сотен тысяч лет, и, несмотря на то, что голову Хо Юйхао только что пронзил Поглощающий Душу Гравировальный Нож, они чувствовали, что Электролюкс не питал никаких злых намерений. Кроме того, этот огромный запас жизненной энергии, который только что влился в духовное море Хо Юйхао, и вызванный им процесс расширения, был для них очень полезен.

Жизненная энергия питала духовное море, и это было равносильно питанию их духовного происхождения. Поэтому они решили успокоиться, сосредоточившись на защите духовного происхождения Хо Юйхао, обращая внимание на изменения вокруг них.

Хрупкий старик в белой одежде появился в духовном море Хо Юйхао в сопровождении мерцающих серых огней.

Он взглянул на Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита и, улыбнувшись, сказал:

- Большой червяк, маленький скорпион - я больше не буду сражаться с вами за территорию. Вы можете высвободить немного своей запечатанной силы, чтобы усилить духовное море Юйхао и поднять уровень его ментальной силы. Его тело можно считать незапятнанным и безупречным после этой трансформации. Однако не вливайте в него свои силы слишком быстро - лучше подождать, пока его духовная сила не достигнет 30-го ранга, прежде чем вы двое продолжите с ним сливаться.

Небесный Сон смотрел на него удивленными глазами, когда задавал вопрос:

- Ты – Электролюкс?

Старик кивнул и ответил:

- Прядь моего божественного сознания ранее не имела основы. Она была пустой и слабой, что означало, что она могла исчезнуть в любой момент. Однако с этим чудесным Золотом Жизни всё стало иначе: оно может стать моим носителем, и я смогу поддерживать себя внутри, а также оно, определенно, стабилизирует моё божественное сознание немного лучше. Однако большая часть моей памяти была потеряна, слишком большая, и я могу открыть эти воспоминания только тогда, когда моё божественное сознание станет сильнее, и поэтому мне нужна помощь Юйхао. Вы, ребята, можете расслабиться - у всех нас одна цель, и это сделать его сильнее. Когда сила его собственного божественного сознания достигнет того уровня, которым я обладал в прежние времена, всё, что я потерял, вернётся. Кроме того, я начинаю считать этот мир всё более интересным с тех пор, как слился с его телом. Мне нужно идти, но вы ребята можете общаться со мной через ваши духовные происхождения.

Когда Электролюкс договорил, его правая рука скользнула по воздуху, и перед ним появилась зеленая дверь из света. Он помахал Ледяному Шелкопряду и Ледяной Императрице, прежде чем его тень исчезла в двери.

Ледяная Императрица не могла не похвалить Электролюкса, наблюдая, как он уходит.

- Такой мощный контроль над своим божественным сознанием. Это человеческий врожденный талант! Я совершенствовалась в течение четырёхсот тысяч лет, но я не думаю, что смогу сконцентрировать своё духовное происхождение настолько, чтобы оно могло развиться в божественное сознание.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, извивая своё тело, сказал:

- Не волнуйся. Мы слились с Юйхао, чтобы теперь использовать его врожденные таланты. Если он сможет добиться успеха в будущем, то мы, безусловно, тоже добьемся успеха.

Они продолжали вести непринужденную беседу, пока что-то скрытно происходило с телом Хо Юйхао.

Зелёный Поглощающий Душу Гравировальный Нож внутри его лба слегка задрожал. Однако из раны, открытой лезвием, не хлынула кровью - вместо этого Поглощающий Душу Гравировальный Нож, начал смягчаться и, в конце концов, растаял в зеленую жидкость, которая влилась в голову Хо Юйхао через отверстие во лбу.

Все существо Хо Юйхао было заражено плотным слоем зелени, когда большие объемы жизненной энергии начали непрерывно омывать его тело, а его лоб был эпицентром этого.

Рана, образованная лезвием, не заросла после вливания в неё гравировального ножа. Вместо этого она начала открываться ещё шире под воздействием ореола из золотисто-зелёного света, очень похожего на рот младенца, а также её можно было принять за одиночный глаз.

Его рана дрожала, в то время как его мышцы и кости постоянно искажались во время процесса. Тело Хо Юйхао дрожало от последствий трансформации, и это была мучительная боль, которую обычные люди были не в состоянии вынести.

Хо Юйхао всё это время находился в сознании. Он даже слышал разговор между двумя могущественными духовными зверями и Электролюксом в его духовном море. Однако он ничего не мог сделать, чтобы прервать процесс или понять, что с ним, на самом деле, происходит в этот момент.

Золотисто-зеленый свет постепенно стабилизировался. Одинокая крошечная серая жемчужина материализовалась в его ране на лбу и начала сливаться с разорванными плотью, сухожилиями и костями вокруг дыры.

Мучительная боль пронзила нервы Хо Юйхао, словно бесчисленное количество иголок. Боль, которую он испытывал сейчас, была, вероятно, в десять раз сильнее, чем так, что он испытывал во время слияния с костями Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Душа и духовное происхождение Хо Юйхао непрерывно кричали, когда он чувствовал, что его духовное происхождение разрывается на части. Можно также сказать, что его духовное происхождение, действительно, было разорвано на части, перед тем как снова срастись воедино. Такая боль была просто неописуемой. Независимо от того, насколько велики были запасы этой жизненной энергии, Хо Юйхао не мог чувствовать ни капли утешения в этот конкретный момент. Боль, которую он испытывал, словно тянула его в самую глубокую и темную пропасть, и он просто всё глубже и глубже погружался в неё.

В этот момент разразились пугающие волны духовной силы. Загадочная Техника Небес Хо Юйхао инстинктивно пыталась защитить его тело, но эта сила не могла проникнуть в этот конкретный регион его духовного моря.

Прошло неизвестное количество времени, и как раз в тот момент, когда его разум уже угасал от мучительной боли, а его духовное происхождение, казалось, было разорвано на части, он внезапно ощутил луч света.

Это был тусклый, мягкий и нежный золотистый свет.

Его разрушенное духовное происхождение было полностью покрыто и окутано этим всеобъемлющим золотым светом. Это чувство было странным, словно его бросили в теплое озеро, и его раздробленное духовное происхождение постепенно смягчалось и склеивалось.

Озеро было золотым и склеивало его духовное происхождение, вводя таинственную энергию внутрь него.

Онемение медленно сменилось теплом. Разум Хо Юйхао также восстанавливался вместе со срастанием его духовного происхождения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/568276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку