Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 106.2. Глаз Жизни

Он обрёл все свои чувства сразу. Первым, что он увидел, было то, что он сидит на своей кровати со скрещенными ногами, его талия выпрямлена, а тело не издаёт никаких звуков. На его лбу внезапно появился дополнительный глаз.

Этот глаз не излучал зеленый свет, и глазница была немного меньше, чем у его первоначальных глаз. Вокруг глазницы появилось слабое и бледное мерцание зеленого света.

Сам зрачок был серым. Тем не менее, внутри серого находилось легкое мерцание золотого света. Его необычный третий глаз немного пошевелился, и Хо Юйхао сразу понял, что смотрит на себя - он увидел превратности, заумность, а также жизнь и чистоту, которые трудно описать.

Духовная сила Хо Юйхао вернулась в его тело со свистом. На этот раз вещи, на которые он смотрел, начали меняться - он мог видеть свои кости, свои мышцы, свои вены и капилляры.

Циркуляция крови была похожа на несущуюся реку, во время её течения, и плотная сущность крови была пронизана энергичной жизненной энергией. Его скелет, его мышцы, его вены и его органы были покрыты странным слоем зеленого цвета, и этот слой в настоящее время сливался с его телом, в то время как его цвет постепенно угасал.

Хо Юйхао больше не мог ждать, направляя духовную энергию обратно в свой мозг и в своё духовное море, поскольку он хотел увидеть, произошедшие перемены.

Изменения в его духовном море попали ему на глаза очень быстро.

Описать это как изменение мира, вероятно, было самым подходящим описанием.

Сейчас его духовное море сильно отличалось от того, что было прежде. Если сказать, что его изначальное духовное море было клочком небытия, то сейчас его духовное море превратилось в клочок реального пространства.

Это пространство было белым, без видимого конца. Первое, что он увидел, когда вошел в него, было большое зеленое озеро. Это озеро было наполнено энергией и бодростью, а его поверхность была спокойной и гладкой, словно зеркало. Плотная аура жизненной энергии питала его духовное море.

Такое огромное пространство! Хо Юйхао в шоке воспринимал безграничность своего духовного моря. Его духовное море было как минимум в три раза больше, чем раньше, и трудно было определить, во сколько раз оно стало более устойчивым.

Он перефокусировал глаза и заметил одинокую жемчужину, дрейфующую на поверхности лазурного озера - её также можно было назвать Солнцем духовного моря.

Эта жемчужина также была нефритово-зеленого цвета. Она была абсолютно прозрачной, похожей на кристалл и излучала мягкий свет, очень похожий на свет Поглощающего Душу Гравировального Ножа. Она изменилась, когда Хо Юйхао бросил на неё взгляд, превратившись в глаз, который постепенно открывался и смотрел на Юйхао нежным взглядом.

Огни замерцали, когда Хо Юйхао обнаружил, к своему сильному удивлению, что у него внезапно появилось тело. Его духовная сила в мгновение ока образовала фигуру, которая была идентичной его телу, и он просто стоял там у озера.

Там был не только он. Рядом с ним появилось пухлое и крепкое белое насекомое, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, а также чарующе красивая Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита.

- Это… Что всё это значит? Что только что произошло? – Хо Юйхао не понимал ничего из того, что происходило перед его глазами. Тем не менее, в глубине его сердца было покалывающее ощущение, которое говорило ему, что он контролировал здесь абсолютно всё. Такое изменение, которого он никогда ранее не испытывал, дало ему странное и непостижимое ощущение.

Гигантский глаз в воздухе уставился на него, и старческий голос Электролюкса проговорил:

- Это эффект Золота Жизни. Не волнуйся, так как я всё тебе медленно объясню.

- Давай поговорим о том, что такое Золото Жизни. Это жизнь, как и следует из названия. Все существа обладают жизнью и могут называться живыми существами. Это также относиться и ко мне в прошлом, и к вам, ребята. Каждое живое существо отделено своим разумом, а изначальная сила всех живых существ - это жизненная энергия или жизненная сила.

- Золото Жизни - это материальное проявление жизненной энергии. Проще говоря, это продукт конденсации большого количества жизненной энергии, а также сокровище мира, которое может появиться только после многих лет вынашивания и инкубации. Я появился не из вашего мира, а из другого параллельного измерения - однако, Золото Жизни является одной и той же субстанцией независимо от того, в каком мире вы находитесь. Огромное количество жизненной энергии, содержащейся в Золоте Жизни, чрезвычайно полезно для любого живого существа. Каждое живое существо представляет собой жизнь, но каждый кусочек Золота Жизни представляет собой целый мир.

Хо Юйхао стал ещё более озадаченным, пока слушал, и в его глазах появился след замешательства. Он всё ещё не понимал сущности Золота Жизни.

В этот момент Ледяной Шелкопряд Небесного Сна спросил:

- Старик, ты так и не рассказал, как появляется Золото Жизни. И что это должно значить, вынашивание большого количества жизненной энергии в течение множества лет? Не выражайся настолько абстрактно и переходи к сути.

Электролюкс ответил прямо:

- Легко быть прямым. Несмотря на то, что твоё происхождение не представляет собой ничего особенного, таким как ты редко удаётся прожить так долго, а ведь ты прожил миллион лет. Если сказать прямо, сумма миллиона лет твоего существования примерно равна размеру слезинки Золота Жизни.

- Ты должно быть шутишь! – Воскликнули Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица одновременно. Несмотря на то, что Ледяная Императрица не высоко ценила Ледяного Шелкопряда, она знала, что всё-таки уступает ему в плане жизненной энергии, поскольку Ледяной Шелкопряд прожил более миллиона лет.

Электролюкс продолжил:

- Это уже высокая оценка для тебя. Вы, ребята, должны знать, что Золото Жизни изначально существует в газообразной форме, и по прошествии времени постепенно превращается в жидкость - очень похожую на ту, что впитал Хо Юйхао, за исключением того, что ранее она уже стала твердой. Вы, ребята, поймете, когда я объясню. Большой жук, ты помнишь лес, в котором мы слились с Хо Юйхао?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна пробормотал сквозь зубы:

- Конечно. Великий Лес Звёздного Доу. Те ублюдки мучили меня в этом проклятом месте!

Электролюкс сказал:

- Этот лес является домом для множества жизней. Когда мое божественное сознание спускалось, я почувствовал интенсивную энергию и жизненную силу этого огромного леса. Если бы мы использовали его для измерения Золота Жизни, то для формирования куска твердого Золота Жизни размером с гравировальный нож потребовалось бы около двадцати тысяч лет - и это при условии, что ничто не нанесёт урон и не вмешается. Кроме того, вы, ребята, должны понимать, что для формирования Золота Жизни необходимо множество определённых условий. Например, для того, чтобы лес мог образовать кусок Золота Жизни, внутри должно находиться место с плотной и концентрированной жизненной энергией.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Мне кажется, что я примерно понимаю. Вы хотите сказать, что этот гравировальный нож был полностью изготовлен из Золота Жизни.

Электролюкс ответил:

- Да, это верно. Жизненная энергия полезна для любой формы существования; злые существа также могут пользоваться преимуществами огромного количества жизненной энергии. Моё божественное сознание слишком обветшало, поэтому у меня не было выбора, кроме как взять бо́льшую часть его силы, когда мы получили этот кусочек Золота Жизни. Я использовал его силу как основу, чтобы открыть для тебя третий глаз, который ты видел своим сознанием. Моё сознание заключено в этом третьем глазу. Под питанием этого Золота Жизни, я не думаю, что моё божественное сознание когда-либо подвергнется риску рассеивания.

- Благодаря питанию из этого огромного запаса жизненной энергии моё божественное сознание будет исцеляться непрерывно, и я также смогу манипулировать частью его силы. Ты слишком слаб в данный момент - когда ты станешь сильнее, я предоставлю тебе выбор, и ты сможешь решить, хочешь ли ты унаследовать мои силы.

- Я до сих пор помню три различные силы из остатков моей разрушенной памяти. Две из них были переданы людям из моего первоначального мира, но моё последнее наследие, а также и самое высокое, пока что никому не известно. Когда ты достигнешь пятого кольца, у тебя должна появиться возможность опробовать это наследие. Разумеется, ты должен захотеть этого сам.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна фыркнул и сказал:

- Значит, ты забираешь себе львиную долю выгоды от этого Золота Жизни?

http://tl.rulate.ru/book/96744/568292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Те двое это гг трона отмеченого богом, если кому интересно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку