Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 13: Золото Жизни

Глава 105: Очищение Зловещего Поглощающего Душу Ножа

Зрачки Хо Юйхао наполнились золотым светом и стали прозрачными; словно это были два золотых кристалла.

- В чём дело? Кто смеет пытаться захватить мою территорию? – Яростно задал вопрос Ледяной Шелкопряд.

Потревоженный Зловещим Поглощающим Душу Ножом, разум Ледяной Императрицы тоже проснулся. Полоса лазурного света вспыхнула в золотых зрачках Хо Юйхао, и была выпущена аура, которая была в 100 раз более свирепой, чем аура Зловещего Поглощающего Душу Ножа. Она злобно врезалась в Зловещий Поглощающий Душу Нож.

На этот раз нож несчастно завопил, и излучаемый им зеленый газообразный свет рассеялся.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита были частично слиты с телом Хо Юйхао, таким образом, их собственные истинные силы также были запечатаны в нём. Тем не менее, их духовное происхождение находилось в духовном море Хо Юйхао. Хотя Хо Юйхао не мог использовать их силу, они всё же могли защитить духовное море Хо Юйхао!

Какой характер был у Ледяной Императрицы? Если представить, что Ледяная Императрица и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна были супружеской парой, то Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был подкаблучником, в то время как она была тигрицей в семье...

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна перешел в режим защиты в тот момент, когда он почувствовал, что на него напали, но она сразу же контратаковала.

Разум Хо Юйхао сразу прояснился. Объединенные ментальные силы Ледяного Шелкопряда и Ледяной Императрицы давали ему ощущение, что они могут силой поглотить человека. В этот момент Электролюкс, наконец, проснулся.

- О? Это Золото Жизни. Маленький червяк и скорпион, вы оба успокойтесь, пожалуйста.

Несмотря на то, что у Электролюкса, самопровозглашенного «Некроманта Бедствия», который следовал Божественному Закону Некромантии, осталась лишь частичка его божественного сознания, Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица всё же боялись его. Они также четко осознавали, что Электролюкс не питал никаких злых намерений по отношению к Хо Юйхао; сохранение его духовного моря было общим интересом, который разделяли все трое.

Ван Янь заметил, что свирепый взгляд зрачков Хо Юйхао снова изменился: его лазурно-золотые глаза быстро посерели, а его аура, казалось, сильно преобразилась.

Первый раз, когда Ван Янь увидел, чтобы глаза Хо Юйхао посерели, был тогда, когда духовная сила последнего находилась лишь на 17-м ранге, и он сражался с Ву Фэн. Несмотря на все его необычайные способности, Хо Юйхао смог победить лишь после того, как его глаза посерели.

Однако в тот раз он находился довольно далеко и не смог отчётливо ощутить произошедшее. Однако прямо сейчас Ван Янь стоял очень близко к Хо Юйхао. Единственным, что он чувствовал, было то, что серые глаза Хо Юйхао были наполнены безграничной таинственностью. Но в этой таинственности он мог ощущать беспрецедентную божественность. Это было даже более божественно, чем Ангел, которого он не так давно видел.

Молодое лицо Хо Юйхао даже начало источать оттенок святости, когда серый цвет появился в его глазах.

Внезапно Хо Юйхао повернулся и посмотрел на Ван Яня. Ван Янь никогда ранее не чувствовал, что ему нужно быть настороженным по отношению к первому, но в тот момент, когда он увидел бескрайний серый цвет в глубине глаз Хо Юйхао, его разум стал рассеянным. Что бы он ни делал, он не мог заставить себя сопротивляться.

Если бы здесь присутствовал кто-то ещё, они бы увидели, что глаза Ван Яна стали пустыми, как только Хо Юйхао посмотрел на него; он стал похож на ходячего зомби.

Сделав это, Хо Юйхао вернулся к Зловещему Поглощающему Душу Ножу, и сосредоточил своё внимание на нём. Тусклое сероватое сияние из его глаз, казалось, обрело форму, когда оно вылетело и приземлилось на нож.

Через мгновение сознание Хо Юйхао отступило к его духовному морю, а Электролюкс взял контроль над его телом. С его собственной точки зрения, Хо Юйхао был беспомощен. Кто просил его быть настолько слабым? Независимо от того, был ли это Ледяной Шелкопряд, Ледяная Императрица или Электролюкс, Хо Юйхао был значительно слабее любого из них. Иначе как бы им удалось брать его тело под контроль в любой время? Однако эта мысль лишь мелькнула в его голове. В конце концов, Электролюкс делал всё это ради него.

Зловещий Поглощающий Душу Нож сильно вздрогнул и издал скорбный стон в тот момент, когда его поразила сероватая ментальная сила, которую выпустил Электролюкс. Если бы человек не был достаточно решителен, этот стон сильно повлиял бы на его эмоции.

Затем мысли Электролюкса эхом отозвались в духовном море Хо Юйхао:

- Внедрение злых мыслей и проклятий в Золото Жизни - это то, о чём мог задуматься лишь злой создатель. Он просто ощутил огромную силу, которой обладает это Золото Жизни, но он не знал, как позволить ему раскрыть свои поистине чудесные эффекты. Золото Жизни, очисти себя! Я позволю тебе вернуться в исходное состояние и удалю все следы, оставленные на тебе. Твоя чистейшая жизненная аура может быть раскрыта вновь.

Зрачки Хо Юйхао снова изменились. Его ранее серые зрачки внезапно стали белыми, столь же безупречно белыми и чистыми, как нефрит. Этот белыё был, словно снег. Сероватая ментальная сила также мгновенно превратилась в белый, очищающий свет.

На этот раз Зловещий Поглощающий Душу Нож перестал дрожать. Когда он начал сопротивлялся, интенсивный зеленый свет внезапно вышел из его лезвия. Зеленый свет сформировал свирепое лицо и безумно взревел. Казалось, он хочет поглотить белый свет, излучаемый Электролюксом.

Однако, хотя Очищающий свет казался чрезвычайно тонким, он был похож на кипящее масло, выливаемое на кучу снега. Когда он ударил Зловещий Поглощающий Душу Нож: зеленый свет свирепого лица был мгновенно размыт наполовину. Первоначально свирепый вид этого лица также стал размытым. Тем не менее, зеленый свет, вращающийся вокруг него, всё ещё был очень мощным, но волна за волной черного газа испарялась и рассеивалась под действием Очищающего света. Зеленый свет, который излучал Зловещий Поглощающий Душу Нож, становился всё чище и нежнее, пока это продолжалось.

Весь процесс очистки был очень коротким и быстрым. В тот момент, когда последняя нить черного газа рассеялась, зеленый свет, излучаемый лезвием ножа, стал таким же чистым, как родниковая вода. В нём больше не было никаких примесей, поэтому первоначально черный клинок также превратился в зеленоватый кристаллоподобный объект.

Электролюкс тяжело вздохнул.

- Я не думал, что так ослабну. Я чувствую себя таким уставшим и слабым, несмотря на то, что использовал лишь немного очищающего света. Хорошо, ты должен будешь сказать своему учителю, что тебе нужно держать этот нож при себе. Мне нужно время, чтобы объединить вас двоих.

Закончив говорить, он заставил тело Хо Юйхао взглянуть на Ван Яня. После этого белизна в глазах Хо Юйхао исчезла. Хо Юйхао восстановил контроль над своим телом, в то время как пустые глаза Ван Яня снова обрели фокус.

- Что? – Ван Янь сразу заметил очевидное изменение в Зловещем Поглощающем Душу Ноже, как только он восстановил своё сознание. Изначального смертельного чувства свирепости, которым он обладал, больше не существовало. В настоящее время кристаллоподобный нож давал ему яркое чувство жизни.

Ван Янь был сильно смущен; он даже не помнил, как Хо Юйхао повернулся и посмотрел на него. Он был абсолютно шокирован произошедшим.

- Это… это? Юйхао, как ты это сделал?

Единственным выбором Хо Юйхао было сказать ложь.

- Учитель Ван, я почувствовал духовные колебания, исходящие от этого ножа в тот момент, когда я его увидел. Они не были очень сильными и основывались лишь на силе, заключенной в лезвии ножа. С точки зрения нас, духовных инженеров, это известно как запечатывание души. Другими словами, частичка злой воли злого мастера духа была запечатана внутри этого гравировального ножа, поэтому он был таким свирепым. Я просто использовал свою ментальную силу, чтобы открыть печать, которая была не очень крепкой, и удалить частичку злой воли с ножа. Это позволило ножу вернуться в исходное состояние. Он больше не должен представлять никакой угрозы. Что касается того, готов ли он к использованию, то лишь вернув его в академию, мы смоешь проверить это.

Ван Янь был очень хорошо осведомлен в сфере мастеров духа, но он не очень хорошо разбирался в области духовных инженеров. Он мог лишь кивнуть, когда услышал слова Хо Юйхао. Затем он попробовал взять нож.

Действительно, нож потерял все следы своей свирепой ауры. Вместо этого нож ощущался очень приятно в его руке. В самом деле, в нём вообще не осталось той ауры. Казалось, что он был вырезан из какого-то кристалла. Если бы не оставшиеся неизменными, простые узоры на ноже, он бы подумал, что Хо Юйхао подменил его.

Он поднял нож и передал его Хо Юйхао, затем сказал:

- Тогда держи его у себя. Мы позволим Фань Юю взглянуть на него, когда вернемся в академию. Я не очень хорошо осведомлен, когда дело касается духовных инструментов.

- Спасибо, Учитель Ван. – Хо Юйхао почувствовал восторг, когда получил нож. У него было то же ощущение, что и у Ван Яня, когда он держал нож: казалось, что нож сделан из обычного кристалла – ничего больше.

Получив нож, как он и хотел, Хо Юйхао был в восторге. Однако он также знал, что многим обязан академии. Академия взращивала его, поэтому он должен будет погасить этот долг в будущем.

Вернувшись в свою комнату, он всё пересказал Ван Дуну. Разумеется, он рассказал ему ту же версию произошедшего, что и Ван Яню; он не мог никому рассказать о тайне своего духовного моря.

Ван Дун также был в восторге, когда увидел нож.

- Он действительно так хорош? Жаль, что вокруг нет подходящей обстановки. Иначе бы ты мог попробовать создать духовный инструмент с его помощью.

Хо Юйхао ответил:

- В этом нет спешки. Давай, продолжим совместное совершенствование. – Он уже вскочил на кровать к тому моменту, когда закончил говорить.

Ван Дун был раздражен и ответил:

- Ты не человек! Тебе никогда не бывает скучно или утомительно? Почему бы не пойти и не поиграть? Я умру от скуки!

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Если ты не талантлив, ты должен быть на шаг впереди других. Моё совершенствование является самым слабым из всех присутствующих; если я не буду работать усерднее всех, как я оправдаю ожидания академии?

Ван Дун фыркнул и сказал:

- Хорошо, пока совершенствуйся сам. Я сначала вернусь в свою комнату и приму душ. Ты должен соблюдать баланс в своём совершенствовании; ты не можешь быть всегда настолько напряженным.

Хо Юйхао был в восторге, когда Ван Дун ушел. Он с нетерпением ждал момента, когда Электролюкс расскажет ему, насколько чудесным был Зловещий Поглощающий Душу Нож.

После того, как Ван Дун ушел, Хо Юйхао немедленно вытащил зеленый, похожий на кристалл нож.

Слабый голос Электролюкса прозвучал:

- Прижми его ко лбу. Юйхао, запомни, чтобы не случилось – не паникуй. Сохраняй спокойствие и оставь всё мне. Ты понял?

- Хорошо. – Согласился Хо Юйхао, после чего прижал нож ко лбу.

Когда нож соприкоснулся с его кожей, он почувствовал прилив теплой энергии. Сразу после этого странная аура понеслась из его духовного моря в нож.

В одно мгновение нож засиял зеленым светом, и поток энергичной жизненной ауры хлынул в тело Хо Юйхао через центр его лба.

В этот момент тело Хо Юйхао стало того же цвета, что и нож. Даже его духовное море не было исключением. По мере того, как интенсивный зеленый свет распространялся, духовное происхождение Ледяного Шелкопряда Небесного Сна и Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита было временно подавлено.

Беспрецедентное успокоение растекалось по всему его телу, заставляя Хо Юйхао чувствовать, словно каждая частичка его тела стонала от счастья. Его тело жадно всасывало жизненную энергию, выделяемую ножом.

Казалось, он мог видеть абсолютно всё внутри своего тела. Всё стало зеленым и было наполнено такой же аурой жизни. Его меридианы стали более гибкими, его органы стали прочнее, его кости окрепли... Всё его тело, казалось, прошло через повышение качества.

Самое очевидное изменение, которое он почувствовал, произошло с его меридианами. Несмотря на то, что они не расширились, Хо Юйхао был уверен, что его проходы теперь, определенно, могут выдерживать больший поток духовной силы, из-за их повышенной упругости.

Когда зеленый свет очистил всё его тело, все нечистоты в его теле были быстро выведены через его поры.

Хо Юйхао ранее уже принимал таблетки и лекарства, которые укрепляли его основы. В процессе, они очищали его тело изнутри после того, как он переваривал их. Однако в этот раз всё было иначе. Сильная могущественная аура, содержащаяся в Зловещем Поглощающем Душу Ноже, была как вода жизни; она очистила каждый уголок его тела.

Это не повысило уровень его совершенствования, но Хо Юйхао смог ощутить, что его тело стало таким же прозрачным, как у Зловещего Поглощающего Душу Ножа. Вся культивация, которую он накопил за последние несколько лет, также была очищена благодаря питанию этой волной энергичной жизненной ауры. Он чувствовал, что его тело, наконец, стало полноценным; даже те вещи, которые ранее он не мог понять, стали очевидными, когда его разум прояснился.

Это чудесный эффект Золота Жизни? Хо Юйхао был поражен. Он многое узнал, пока совершенствовался и учился: несмотря на то, что его способности не были увеличены, он прекрасно понимал, какое значение имело для него это изменение.

Польза, которую он получил от очищения тела, сразу же стала очевидной. Его состояние слабости превратилось в силу, и его скорость совершенствования была значительно увеличена. Лишь крепкое тело могло вместить изобилие духовной силы, что, в свою очередь, позволило бы ему лучше усваивать её и быстрее продвигать своё совершенствование.

http://tl.rulate.ru/book/96744/568035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку