Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 104 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 104 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 104.1: Прохождение в Полуфинал

- Что я сделала не так? Всё, что я делала, было ради того, чтобы наша команда одержала победу. С моими способностями я очевидно лучше подходила для борьбы с командой противников, чем Дай Яохэн. И в итоге мы победили, разве нет? Да ещё и так легко. – Бесцеремонно выплюнула Ма Сяотао.

- Легко? – Ван Янь ухмыльнулся: - Конечно, победа досталась нам очень легко. Но позволь мне спросить тебя вот о чём, ты не думаешь, что раскрыла свои способности слишком рано? Наши будущие противники сильнее или слабее, чем команда Доу Лин? Как ты думаешь, кто наш самый сильный противник?

Ван Янь внезапно повысил голос и хлопнул по столу перед собой, когда он встал, указывая на улицу.

- Наш главный противник - Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны! Когда бы мы ни участвовали в этом турнире, они наблюдают и принимают к сведению все способности, которые демонстрирует наша команда, всех членов команды, которые выходят на арену, и все духовные навыки, которые мы используем. Они тщательно изучают всё, что мы делаем, и запоминают каждую мелочь. Но что ты только что вышла и решила сделать? Ты просто великодушно раскрыла все свои силы команде противника! Ты боялась, что твои оппоненты не заметят, насколько ты сильна?

- Даже не думай о том, чтобы отрицать это. Потому что это правда. Ты, Дай Яохэн и Лин Лочень, вы трое - единственные тяжеловесы нашей команды. А поскольку ты, Ма Сяотао, не участвовала в прошлом турнире, наши оппоненты меньше всего знают именно о тебе. Разве ты не представляешь, что бы случилось, если бы ты только что не раскрыла свои возможности, а сохранила их до конца турнира? Это стало бы большим приятным сюрпризом, который привел бы нас к тому, чтобы стать финальными чемпионами! Но, что сделала ты? Ты не могла дождаться, чтобы раскрыть свои самые мощные способности, так словно ты боялась, что хотя бы один противник не будет знать о них! Ма Сяотао, не забывай, что у нас больше нет полной официальной команды, и что наши противники сильнее, чем когда-либо прежде. Учитывая наш нынешний состав, почему ты так уверена, что мы выиграем этот турнир?

Ма Сяотао потеряла дар речи, потому что Ван Янь сделал ей выговор, а она не могла опровергнуть его. По своей природе она всегда была очень упрямым человеком, и с тех пор, как она была маленькой, никто никогда не ругал её так, как это делал Ван Янь. Таким образом, её лицо стало ярко-красным.

Ван Янь продолжал резко:

- Взять, к примеру, сегодняшний матч. Если бы не тот факт, что Таинственная Замена Преисподней Саньши обладала таким уникальным эффектом, смогли бы мы прорваться через защиту нашего противника? Даже если бы мы смогли, как ты думаешь, сколько бы времени это заняло? Несмотря на знание того, кем мы являемся, противник всё равно решил использовать это боевое построение. Тебе приходило в голову, почему они это сделали? Единственное объяснение - они были уверены, что смогут победить нас своим построением! Я абсолютно уверен, что таинственный металл, который они пытались объединить, является своего рода атакующим духовным инструментом, и что ни ты, ни Дай Яохэн не смогли бы выдержать его удар. Ты думаешь, что это невозможно, не так ли? Вы, ребята, являетесь Императорами Духа; могущественными Императорами Духа с 10 000-летними духовными кольцами. Ну тогда, вам двоим удалось предсказать то, что произошло, когда вы встретились с Посланником Бога Смерти? Никогда не стоит недооценивать своего противника. Ты гордишься своими способностями - это определенно неплохо, но эта гордость должна быть построена на основе гарантированной победы. Кроме того, ты сражаешься не одна. Ты - лидер команды; лидер команды, представляющей Академию Шрек.

- Посмотри на этих детей, что они сделали? Когда они встретились в битве с Академией Чжэнтянь, каждый заплатил огромную цену за славу Шрека. Пятеро из семи потеряли сознание. Сяо Сяо получила серьезные травмы и ещё до сих пор полностью не восстановилась. Но почему они столкнулись с такой ситуацией в первую очередь? Из-за небрежности официальных членов, таких как ты, во время своей миссии Стражей. За Шрека они отдали всё. Если, в конце концов, Академия Шрек проиграет этот турнир из-за твоей небрежности, как ты потом будешь смотреть им в глаза? Конечно, с точки зрения способностей, вы трое, несомненно, сильнее, чем они всемером. Но, по моему мнению, по крайней мере, на данный момент их вклад в этот турнир намного превосходит ваш.

Сказав так много всего за раз, Ван Янь устал и упал на своё место, его лицо всё ещё было красным от волнения.

Ма Сяотао хотела прервать его посередине, но, так как Ван Янь не показывал признаков остановки, она потеряла дар речи. Только теперь ей удалось слегка уязвлёно пробормотать:

- Но ваша тактика тоже не обязательно была верной.

Ван Янь поднял голову и посмотрел на неё:

- Моя тактика неверна? Тогда может быть твоя тактика верна? Знаешь ли ты, как изменения с твоей стороны повлияли на всю команду? По крайней мере, используя мою стратегию, вы все пошли бы в бой, как единое целое. Но твоё изменение стратегии привело к тому, что команда рассыпалась, словно песок. Если бы не Деление Духовным Обнаружением Юйхао, которое связывало вас всех, как ты думаешь, смогли бы мы так легко одержать победу сегодня?

- Я знаю, что ты смотришь на меня свысока, потому что мои способности ниже, чем у тебя и Дай Яохэна. Это нормально, мне не нужно твоё одобрение. Но есть одна вещь, которую я хочу, чтобы ты не забывала, а именно тот факт, что я являюсь учителем, отвечающим за команду Академии Шрек на турнире этого года. Если ты не можешь справиться с обязанностями лидера команды, то не выходи на арену в следующем матче. Я возьму на себя полную ответственность.

Ван Янь обычно создавал впечатление учёного и тихого человека, и никогда раньше не выпускал такой взрыв эмоций. А также он всегда говорил разумно. Таким образом, хотя Ма Сяотао была ученицей внутреннего двора, она не могла не волноваться. Если бы Ван Янь действительно запретил ей выходить на арену, это стало бы позором всей её жизни.

Ма Сяотао опустила голову и больше не говорила. Ван Янь встал и сказал:

-Тщательно подумай над тем, как стать настоящим лидером команды. – Затем он открыл дверь и вышел.

Снаружи Ван Янь глубоко вздохнул и покачал головой, чувствуя себя беспомощным. С точки зрения иерархии, его положение в Академии было ниже, чем у Ма Сяотао. Таким образом, требовалось много смелости, чтобы сказать то, что он сказал ей только что, но Ван Янь не сожалел об этом. Он не боялся кого-либо обидеть, ради победы в финале турнира и сохранения этой чести для Академии Шрек. Так как он не мог выйти на арену, чтобы сражаться за Академию Шрек, Ван Янь был полон решимости убедиться в том, что все внеполевые проблемы будут решены за пределами арены. Если Ма Сяотао откажется признавать свои ошибки, он бы тогда скорее предпочел, чтобы она вообще не участвовала в турнире. Даже если это означало потерю мощи одного из Императоров Духа, Ван Янь не мог позволить ей влиять на других. Полное подавление тактики противника, как сегодня, не будет происходить постоянно.

К текущему моменту 8 из 16-ти матчей раунда 1/8 были завершены, и не было удивительным то, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны успешно одолела своих противников. По факту, даже в этом командном бою лидер их команды, Ма Жулун, уровня Императора Духа, так и не вышел на арену. Им удалось одержать победу лишь с шестью членами официальной команды.

До сих пор три члена команды Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны всё ещё не выходили на арену. Среди них был лидер команды Ма Жулун, лидер резервной команды Сяо Хунчэнь и его младшая сестра Мэн Хунчэнь.

Из-за внутренних проблем команды Академии Шрек, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны стала фаворитом толпы, на роль финального чемпиона. Сейчас многие тайно делали ставки на то, кто станет чемпионом. Хотя в Академии Шрек было два могучих Императора Духа, которые лишь раз выходил на арену, их шансы на победу по-прежнему отставали от шансов Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны на несколько пунктов.

После одного дня отдыха, на третий день, как и планировалось, начался индивидуальный тур.

http://tl.rulate.ru/book/96744/567241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку