Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 103 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 103 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 103.4. Полное Подавление

Члены команды Доу Лин казались очень взбешенными, когда смотрели на участников из Академии Шрек.

Ма Сяотао огрызнулась на них:

- На что вы все уставились? Вы бы сдержались, будь вы на нашем месте?

Из соображений гуманности Дай Яохэн сначала нокаутировал Гу Чжуцзяня, прежде чем сломать ему конечности. Таким образом, роль лидера команды Доу Лин перешла к Сяо Фену, который являлся их вице-лидером.

Сяо Фэн поднял руки, чтобы остановить членов своей команды, которые хотели броситься вперёд, и сказал Ма Сяотао тихим голосом:

- Как ты увидела через наш иллюзорный мир? Не говори мне, что это была удача.

Ма Сяотао поджала губы.

- Разве я не могу быть одаренной? Если вы хотите отомстить, мы встретимся на индивидуальном соревновании. – Говоря это, она махнула рукой и увела членов Академии Шрек с турнирной сцены с шармом женского босса бандитов.

Как она ранее видела сквозь их иллюзорный мир? Была ли вообще необходимость спрашивать? С Духовным Обнаружением, которое могло полностью охватить их противников, ей вообще нужно было видеть?

Хотя им, казалось, удалось легко выиграть этот раунд соревнований, по факту, они контролировали точное время нанесения каждой атаки, и всё это благодаря Хо Юйхао.

Вместо того, чтобы называть главным мастером духа системы контроля - Лин Лочень, было бы лучше сказать, что им являлся Хо Юйхао. Просто никто этого не знал. Сияние Ма Сяотао и Дай Яохэна затмило остальных.

- Это Шрек. Это Шрек в своей лучшей форме. Тем не менее, команда Доу Лин тоже не была плохой. К сожалению, они нарвались не на того противника. – Прокомментировал Император Звёздного Ло.

Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Было редкостью, когда Сяо Хунчэнь не выставлял свою высокомерную сторону. Люди задавались вопросом, был ли он спровоцирован Ван Дуном. Он встал рядом с Ма Жулуном и тихо сказал:

- Лидер группы, что ты видел? Команда Доу Лин не была слабой! Им просто не повезло.

Ма Жулун слегка кивнул.

- Неудивительно, что они отдали первое место. Они сделали это потому, что у них был такой план. Если я не ошибаюсь, они, должно быть, планировали собраться вместе и выпустить большую версию Гигантской Молниевой Пушки. Вопрос в том, где они достали план по созданию Гигантской Молниевой Пушки?

Сяо Хунчэнь скривил брови и тихо сказал:

- Если я не ошибаюсь, их Гигантская Молниевая Пушка должна быть точной копией модели нашего Зала Выдающихся Добродетелей. Просто им не удалось воспроизвести изящность нашей Гигантской Молниевой Пушки, поэтому они расширили её. Это облегчило производство пушки, но для её работы теперь требуется семь человек.

Ма Жулун кивнул и сказал:

- Всё должно быть так. Похоже, что Империя Доу Лин добилась значительных достижений в производстве духовных инструментов. Но они, должно быть, не ожидали встретить Академию Шрек так рано, и их стратегия была пресечена. Если бы это была какая-то другая команда, их защита не рухнула бы так быстро. У пятерых из них была защита Неуязвимых Барьеров. Наряду с их собственной объединенной защитой и иллюзорным миром, их поражение может быть связано лишь с удачей, которая от них отвернулась, а не с недостатком их способностей.

Сяо Хунчэнь был немного раздражен, когда сказал:

- Академии Шрек слишком повезло. Они могут использовать такую стратегию только один раз, и они использовали её против наиболее подходящего противника. В противном случае они не смогли бы противостоять мощной атакующей силе духовного инструмента 7-го класса даже с двумя Императорами Духа.

Ма Жулун улыбнулся и сказал:

- Так тоже неплохо. По крайней мере, нам удалось увидеть полную силу Академии Шрек, верно?

Сяо Хунчэнь кивнул и ответил:

- Да.

Ма Жулун повернул голову, чтобы взглянуть на него, и серьезно сказал:

- Сяо, ты действительно более талантлив, чем я. В нашей империи, вероятно, никто не может сравниться с тобой. Тем не менее, ты слишком вспыльчив из-за своего таланта. Если ты не изменишься, это будет плохо для твоего будущего.

Сяо Хунчэнь на мгновение был ошеломлен:

- Лидер команды, я…

Ма Жулун поднял руку, чтобы тот не продолжал.

- Я надеюсь, что ты станешь могущественным ради империи, Зала Выдающихся Добродетелей и нашей академии. Я не хочу, чтобы ты разочаровал тех, кто возлагает на тебя большие надежды и жертвует собой ради тебя. Тебе уже почти 15. Пора повзрослеть.

Сяо Хунчэнь выглядел немного недовольным, но он не спорил с Ма Жулуном. Он медленно вернулся на свое место и сел. Казалось, он о чем-то задумался.

Зоркие глаза были не только у Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Ван Янь и остальные, кто наблюдал за соревнованием, тоже были поражены.

Когда Гу Чжуцзянь был перенесён и держал таинственную металлическую плиту, Ван Янь уже знал, какой была стратегия их противника. Это уже был не простой план. Всем было очень легко понять, что они задумали. Но несмотря на то, что он понял, что они собираются делать, он не мог ничего предпринять по этому поводу.

Все пять Королей Духа были оснащены Неуязвимыми Барьерами, и у них также были достаточно сильные духовные навыки системы защиты. Все это было подготовлено заранее и нацелено не на Академию Шрек. Можно даже сказать, что это были подготовки к финалу этого турнира. Такая совершенно новая стратегия была основана на мощных духовных инструментах, которые они имели в своем распоряжении.

На обратном пути в Императорский Звёздный Гранд Отель Дай Яохэн сказал:

- Я пойду первым в индивидуальном туре послезавтра.

Ма Сяотао уставился на него, прежде чем сказать:

- Какое право у тебя есть для того, чтобы выходить первым?

Дай Яохэн улыбнулся и ответил:

- Такое что сегодня я ранил лидера их команды. Если они увидят меня снова, их эмоции станут нестабильны. Будет лучше, если я пойду первым.

Ма Сяотао фыркнула и сказала:

- Против абсолютной мощи, какая польза от таких маленьких схем и уловок?

Ван Янь неожиданно открыл рот и сказал:

- Сяотао, давай поговорим в отеле.

Ма Сяотао нахмурила лоб, но не издала ни звука.

Очень скоро все вернулись в отель. Ван Янь сказал остальным отправиться совершенствоваться и отдохнуть в своих комнатах, в то время как Ма Сяотао он повёл в комнату для собраний.

Закрыв дверь, Ван Янь не торопился что-либо говорить. Сначала он налил стакан воды для Ма Сяотао.

Глядя на стакан воды перед собой, Ма Сяотао подняла голову, чтобы взглянуть на Ван Яня, и сказала:

- Учитель Ван, я знаю, что вы собираетесь сказать. Это ведь о том, что я не следовала вашей стратегии в сегодняшнем матче? Результат был бы одинаковым, независимо от того, перенесли бы Яохэна или меня.

Ван Янь сел напротив Ма Сяотао и спокойно посмотрел на неё.

- Сяотао, ты являешься лидером команды Шрека в этом турнире, верно?

- Конечно. – Подсознательно ответила Ма Сяотао.

Ван Янь сказал:

- Тогда позволь мне спросить тебя, какова твоя главная обязанность в качестве лидера команды? Ты должна проявлять свои эмоции или работать над тем, чтобы стать чемпионом, руководя своей командой изо всех сил?

Ма Сяотао оцепенела. Она была умным человеком. Хотя она обычно была вспыльчивой, она всё же была умна. Она смогла понять, на что намекал Ван Янь.

Ван Янь пристально посмотрел на неё и вполголоса сказал:

- Из 10 человек, пришедших сюда, Бэй Бэй лучше всех подходит на должность лидера команды, а не ты. Даже Дай Яохэн является более подходящим лидером, чем ты. На самом деле, я считаю, что даже Хо Юйхао больше подходит, чтобы быть лидером команды, чем ты.

- Ты! – Ма Сяотао яростно уставилась на Ван Яня.

Глаза Ван Яня были полны беспощадности:

- Ты чувствуешь возмущение? Тогда, скажи мне, что ты делала на этом турнире? Ты была ранена и не могла участвовать, но никто не винит тебя в этом. Тем не менее, что ты делала на этом турнире с тех пор, как поправилась?

http://tl.rulate.ru/book/96744/567235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку