Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 100 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 100 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 100.4. Высококачественная Ледяная Бомба

Досказав до этого момента, Хо Юйхао прокрутил в памяти то, что сказала ему ранее Ледяная Императрица: «Чтобы поглотить наши, Скорпионов Ледяного Нефрита, духовные кости вам, людям, необходимо обладать Предельным Льдом, независимо от того, какой тип духовных костей вы хотите поглотить. Без телосложения Предельного Льда невозможно поглотить духовную кость, произведенную Скорпионом Ледяного Нефрита. Это гордость Скорпионов Ледяного Нефрита!»

Он также поделился этим с Лин Лочень, что в итоге развеяло её стремление к этой духовной кости.

- Какое специальное требование? - Принцесса Цзю Цзю успокоилась. Перед входом она уже знала, кто находился в комнате. Члены Академии Шрек никогда не говорили, не подумав.

Хо Юйхао сказал глубоким голосом:

- Предельный Лёд. Без телосложения Предельного Льда невозможно поглотить эту духовную кость.

- Это невозможно. - Принцесса Цзю Цзю отреагировала почти мгновенно: - С каких это пор требования духовных костей стали так высоки? Разве это не означает, что никто не сможет её впитать?

Хо Юйхао спокойно сказал:

- Это гордость скорпионов ледяного нефрита. Кроме того, это не значит, что никто не способен поглотить её только потому, что это трудно. Я говорю всё это по доброй воле, поскольку не хочу, чтобы доверие к вашему аукционному дому было подорвано. Верите ли вы мне или нет, зависит от вас. Я сказал свою часть. Ваше Высочество, вы можете продолжить аукцион.

Принцесса Цзю Цзю сморщила брови и подсознательно сжала кулаки. В этот момент можно было увидеть её внутреннюю борьбу.

Это правда, что Хо Юйхао никак не обосновывал своё заявление. Тем не менее, Цин Я упомянула ей ранее, что боевым духом Хо Юйхао является Скорпион Ледяного Нефрита. Было вполне естественным, что он много знал о духовной кости Скорпиона Ледяного Нефрита. Однако это расстроило бы её первоначальные планы. Более того, это стало бы серьезным недочетом этого первоклассного аукциона.

Не забывая о своем статусе главного аукциониста, она глубоко вздохнула и успокоилась. После приветствия Хо Юйхао с дворцовыми манерами она сказала:

- Благодарю за то, что рассказали мне всё это. Времени мало, и я займусь этим вопросом немедленно. Если я была груба, я надеюсь, что все смогут простить меня. – Закончив говорить это, она повернулась и в спешке ушла.

Цин Я вернулась в комнату только после того, как проводила принцессу Цзю Цзю. У неё было мрачное выражение лица.

Ван Янь улыбнулся и попытался успокоить её.

- Цин Я, это не имеет к вам никакого отношения. Не переживайте так сильно.

Цин Я покачала головой и сказала:

- Это касается доверия к нашему аукционному дому! К тому же это не маленькая оплошность. Начальная ставка на эту духовную кость первоначально должна была быть установлена на уровне более 10 миллионов золотых духовных монет. Никто никогда не сталкивался с какими-либо проблемами с нашими аукционными лотами, перешагнувшими отметку в 10 миллионов.

Ван Янь ответил:

- Лучше обнаружить это раньше, чем не обнаружить вообще. По крайней мере, ещё есть время, чтобы исправить эту проблему, поскольку лот ещё не продан с аукциона.

С другой стороны, принцесса Цзю Цзю пошла дальше после того, как вышла из предыдущей комнаты. Она подошла к двери, которая обладала табличкой с номером 1 в самом конце коридора. Даже не постучав в дверь, она толкнула её правой рукой, и дверь отодвинулась в сторону. Она поспешно вошла.

- Брат, у нас проблема.

В этой комнате сидел лишь один человек. Он был высокий и прямой, и носил длинную черную одежду. Кроме него, вокруг не было других людей, даже слуг. Однако, если бы кто-то увидел внешность этого человека, он бы был в ужасе. Всё потому, что этот человек является Императором Звездного Ло.

После того, как он увидел принцессу Цзю Цзю, вошедшую в комнату, Император Звездного Ло тихо сказал:

- Я знаю, что что-то пошло не так. В противном случае, ты бы не продлила время, оценки этого предмета для гостей. В чем дело?

Принцесса Цзю Цзю повторила ему слова Хо Юйхао.

Услышав её слова, Император Звёздного Ло покачал головой и рассмеялся после мгновенного удивления.

- Я уже хотел оказать им эту услугу, но кто бы знал, что эта услуга окажется недостаточной? Иди и уладь всё. Через некоторое время я пойду к ним навстречу и, как следует, предоставлю эту услугу.

Принцесса Цзю Цзю кивнула, поняв его намек.

- Брат, они, действительно, того стоят? Если мы поступим таким образом, аукционный дом понесет значительные убытки.

- Разумеется, стоят. Мы можем даже убить двух зайцев одним выстрелом. Необходимо улучшить наши связи с Академией Шрек. В последнее время Империя Солнца и Луны не очень предрасположена к миру. А также «Зал Выдающихся Добродетелей» производил вещи, которые вызывают у меня чувство кризиса. Когда Империя Солнца и Луны начнет наступление, мы будем первыми, кто столкнётся с ними. Когда это время придет, Академия Шрек будет первой, кто сможет нам помочь. Кроме того, юноша, которого я ранее приметил, вызвал собрание в Павильоне Бога Моря. У него парные боевые духи и Предельный Ледяной боевой дух. Разве это не делает необходимым для нас развивать с ним хорошие отношения? Что ещё более важно, он находится под подданством нашей империи, как указано в его регистрационной информации в Академии Шрек. Учитывая такой талант, я уверен, что нам необходимо сблизиться с ним, даже если мы не будем им управлять. Иди, у нас осталось мало времени.

- Хорошо. - Глаза принцессы Цзю Цзю вспыхнули сиянием, и в её разуме всплыл образ уверенного Хо Юйхао, который он отобразил ранее. Она не могла поверить, что ему даже не было 13 лет. Но он был крайне спокоен раньше!

После 20-минутного периода оценки лота, Хо Юйхао был удивлен, что его слова не повлияли на аукцион. Так как тот продолжился.

Стартовая цена кости левой руки скорпиона ледяного нефрита превысила отметку в 12 миллионов. Каждое увеличение должно было составлять не менее 50 000 золотых духовных монет. Из-за такой высокой цены все из Академии Шрек были ошеломлены.

После того, как Ван Янь стиснул зубы и сделал 2 ставки, он больше не мог продолжать, и ему пришлось сдаться. Хотя Город Шрек был богатым, налоги, которые он собирал за год, составляли всего лишь несколько сотен миллионов золотых духовных монет. Такое сокровище, которое оценивается в миллионы, могло считаться сокровищем города. Вовлеченная сумма означала, что Ван Янь был не в состоянии делать какие-либо ставки.

Основным источником дохода для Академии Шрек были не налоги, собранные с Города Шрек. Основной доход шёл из денежных вознаграждений, получаемых, когда влиятельные люди из Академии Шрек выполняли миссии или охотились на духовных зверей за пределами академии. Например, если Павильон Бога Моря Академии Шрек был готов действовать, то загнать и убить 100 000-летнего духовного зверя было нетрудно. Ценность 100 000-летнего духовного зверя было очень трудно выразить в денежном эквиваленте.

Тем не менее, за прошедшую тысячу лет Академия Шрек сильно снизила подобный аспект своей работы. Наиболее важной причиной для этого было то, что они не хотели злить Великий Лес Звездного Доу. Если бы это произошло, ситуация стала бы ужасной. Даже если Город Шрек и удалось бы сохранить, но окружающие города и деревни вокруг Великого Леса Звездного Доу всё равно были бы разрушены. Следовательно, Академия Шрек не охотилась и не убивала духовных зверей в Великом Лесу Звездного Доу, хотя это и было прибыльно. Они будут делать это только для того, чтобы помочь увеличить количество духовных колец своих учеников, когда это им понадобятся.

Цена на духовную кость взлетела. Она действительно привлекла большое внимание. Когда цена на духовную кость достигла 15 миллионов, внезапно выскочившее число привело всех в ужас.

30 миллионов!

Число 30 миллионов появилось на духовном экране. Кто сказал, что это лишь набор цифр? Глядя на это пугающее число, все Семь Монстров Шрека начали дышать учащённо. Этой суммы было достаточно, чтобы купить город среднего размера! Это число, в самом деле, относилось к золотым духовным монетам, а не к серебряным или бронзовым. Покупательной способности золотой духовной монеты было достаточно, чтобы купить 150 буханок хлеба. Даже целой стране было непросто раскошелиться на такую сумму, но прямо сейчас это число использовалось, в качестве ставки за духовную кость. Кто может быть настолько богатым?

http://tl.rulate.ru/book/96744/564723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку