Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 100 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 100 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 100.3. Высококачественная Ледяная Бомба

Ледяная Императрица холодно рассмеялась и сказала:

- Только что я чувствовала себя подавленно, и мой разум был затуманен. Ты думаешь, что духовные кости, полученные из Скорпионов Ледяного Нефрита, могут быть так легко поглощены кем угодно? Всё, в описании этой кости тем аукционистом, было лишь предположением. Разве может кто-то знать больше меня об особенностях Скорпионов Ледяного Нефрита? Хотя она и права в большей части её описания, всё же есть некоторые части, которые были ошибочны. Так же это относиться и к тому, что эта духовная кость является большой проблемой для обычных мастеров духа. Её ошибка заключалась в её утверждении, что слияние с этой духовной костью может увеличить мощь ледяного атрибута, слившегося с ней человека. Ты понимаешь, почему она не права?

Хо Юйхао горько рассмеялся.

- Вы заставляете меня беспокоиться. Посмотрите на глаза старшей Лин. Хватит ходить вокруг да около.

Ледяная Императрица фыркнула, прежде чем сказать Хо Юйхао несколько слов…

- Что? Так всё вот так? – Хо Юйхао был потрясён. После этого он стал намного более расслабленным по сравнению со своим изначальным беспокойством и сказал: - Тогда всё намного проще.

- Цин Я, у меня есть вопрос. – Хо Юйхао не посмотрел на сияющий взгляд Лин Лочень, а вместо этого посмотрел на Цин Я.

Цин Я улыбнулась и кивнула ему, не выказывая абсолютно никаких намеков на пренебрежение. Они углубились в досье каждого студента Академии Шрек, которые были здесь, для участия в турнире. Среди всех учеников Хо Юйхао был одним из немногих, за кем они пристально наблюдали. Цин Я была полностью осведомлена о его блестящих выступлениях во время турнира. С помощью мощи своего боевого духа ледяного атрибута, он, полагаясь на свою силу в качестве Магистра Духа с двумя кольцами, смог совершить несколько решающих ходов во время турнира. Его также славили как будущую надежду и восходящую звезду Академии Шрек.

- Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать, мой уважаемый гость.

Хо Юйхао сказал глубоким голосом:

- Вы можете временно остановить этот аукцион? Кое-что не так с вашим аукционным лотом.

После его высказывания все присутствующие были ошеломлены. Они не ожидали, что он поднимет свои подозрения на счёт аукционного дома, вместо того, чтобы обсуждать, как они должны поступить, если им с Лин Лочень удастся заполучить эту духовную кость.

Цин Я слегка приподняла брови и ответила:

- Мой уважаемый гость, это невозможно. Все лоты нашего аукциона прошли через строжайшие проверки и тесты. Они все, определённо, не имеют никаких проблем. И всё же, о каком именно аукционном лоте вы говорите?

Хо Юйхао сказал:

- Я говорю о Кость Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита, которая была представлена только что. Я также делаю это ради сохранения имиджа вашего аукционного дома. Если такой предмет будет выставлен на аукцион по непомерной цене, он не принесёт пользы репутации вашего аукционного дома. Если вы не можете принять такое решение, пожалуйста, попросите кого-нибудь и тех, кто может, прийти сюда сейчас.

Цин Я ещё больше нахмурила брови и повернулась к Ван Яню, словно она искала его помощи.

Ван Янь тихо засмеялся и сказал:

- Цин Я, вам не нужно так смотреть на меня. Я верю в суждение моих учеников. Кроме того, если и есть кто-то, кто имеет право утверждать, что этот 8-й аукционный лот имеет недостатки, то это именно он. Мы не будем ставить вас в неловкое положение. Юйхао, пожалуйста, позволь Цин Я взглянуть на твоего боевого духа.

Хо Юйхао кивнул и обернулся. Он снял пиджак и передал его Ван Дуну. После этого он снял верх и обнажил крепкую верхнюю часть своего тела.

Когда его духовная сила вырвалась, из-под его ног поднялось белое духовное кольцо. Температура во всей комнате начала опускаться с пугающей скоростью. После этого, на его спине появилась татуировка огромного скорпиона.

Эта татуировка была слишком большой, настолько, что закрученная часть хвоста скорпиона была спрятана под его штанами. Тем не менее, бо́льшую часть татуировки можно было увидеть на его спине. Разве это не Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита?

Разумеется, не нужно было говорить о том, что Цин Я не могла определить, кого именно изображала эта татуировка. Даже Ван Янь, который обладал многолетним опытом в исследовании боевых духов, не мог отличить Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита от обычного Скорпиона Ледяного Нефрита.

- Это, это… - Цин Я была ошеломлена, глядя на спину Хо Юйхао.

Ван Янь сказал:

- Цин Я, боевым духом этого моего ученика является редкий Скорпион Ледяного Нефрита. Он происходит от того же духовного зверя, что и духовная кость, которая выставлена на аукцион. Следовательно, я верю его суждению, когда он говорит, что эта духовная кость имеет недостатки. Ради репутации этого аукционного дома, я думаю, вам лучше спросить совета у вашего начальства.

Цин Я больше не колебалась и кивнула. Она сказала:

- Все уважаемые гости, пожалуйста, подождите минутку. - После того, как она закончила говорить, она повернулась и вышла. Это было вне её авторитета – принимать какие-либо решения, если с аукционными лотами возникали какие-то проблемы. После того, как Хо Юйхао показал своего боевого духа, она была убеждена, но ей нужно было время, чтобы обратиться за советом к своему начальству.

Не прошло и минуты, как голос принцессы Цзю Цзю снова зазвучал на большом экране:

- Из-за стоимости этого аукционного лота наш аукционный дом решил продлить время его оценки ещё на 10 минут. Это позволит всем вам сделать более осознанный выбор.

Лин Лочень подошла к Хо Юйхао и прошептала:

- Что-то, на самом деле, не так с этой духовной костью?

Хо Юйхао слегка кивнул и сказал ей несколько слов тихим голосом. Лин Лочень была ошеломлена на мгновение. После этого, выражение её лица изменилось. Наконец, она раздраженно вздохнула и пробормотала:

- То, что должно быть твоим – станет твоим. То, что не должно быть твоим – никогда не будет твоим. Мы не можем влиять на это.

Хо Юйхао утешал её:

- Старшая сестра, я всё же не уверен на 100%. Если мы сможем получить эту духовную кость, ты можешь первой попробовать слиться с ней. Если она, действительно, не подойдёт тебе, тогда ты можешь отдать её мне.

Лин Лочень покачала головой и коснулась головы Хо Юйхао. Она сказала:

- В этом нет необходимости. Я просто была жадной. Я верю твоим словам. Если появится такая возможность, ты бы мог иногда совершенствоваться вместе со мной в будущем, когда у тебя будет время.

Ещё прежде, чем Хо Юйхао успел открыл рот, Ван Дун всучил ему пиджак.

- Надень это. Чего ты пытаешься добиться, стоя здесь голым? Ты хочешь, чтобы наши глаза страдали?

Когда он прервал их, они отклонились от темы, на которую общались.

В этот момент открылась дверь, и Цин Я вернулась в комнату. Что было неожиданным, так это то, что за ней следовала принцесса Цзю Цзю, главный аукционист Аукционного Дома Звёздного Света, по-прежнему одетая в своё длинное красное платье.

Увидев её, все встали. Поскольку она является принцессой, а сейчас они находились в Империи Звёздного Ло, у всех не было иного выбора, кроме как оказать ей уважение, которого она заслуживала.

С близкого расстояния красота этой принцессы казалась поразительной. Её практически безупречное лицо вызывало головокружение абсолютно у всех. К счастью, в этой комнате уже находилась восхитительная красавица, Цзян Наньнань, что немного снизило удивление, которое все испытали.

Принцесса Цзю Цзю слегка поклонилась всем, а затем с тревогой спросила:

- Кто тот уважаемый гость, который утверждает, что у нашей Кости Левой Руки Скорпиона Ледяного Нефрита есть недостатки?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Это я.

Принцесса Цзю Цзю на мгновение оценила его, прежде чем сказать:

- В чём проблема? Вы мастер духа Скорпиона Ледяного Нефрита?

Хо Юйхао кивнул головой и сказал:

- Да. С этой духовной костью всё в порядке.

- О? – Огромные красивые глаза принцессы Цзю Цзю вспыхнули холодом, и она сказала тихим голосом: - Так с ней всё-таки всё в порядке?

Хо Юйхао сказал:

- Я имею в виду именно духовную кость, когда говорю, что всё в порядке. Люди, способные поглотить эту духовную кость – вот в чём проблема. Эта духовная кость не может быть поглощена кем угодно.

Как принцесса и главный аукционист, принцесса Цзю Цзю была очень сдержанным человеком. Но теперь, когда ей не хватило времени, и это касалось успеха аукциона, она не могла не чувствовать беспокойство. Её тон похолодел.

- Я знаю, что не каждый может поглотить эту духовную кость. Только ледяные мастера духа и то лишь те, чьё совершенствование позволяет поглощать 50 000-летние духовные кости и выше, могут попробовать поглотить её. Вы указываете на эту проблему?

Хо Юйхао сказал:

- Ограничения этой духовной кости не заканчиваются лишь на этом. Я предполагаю, что Ваше Высочество не достаточно хорошо понимает клан Скорпионов Ледяного Нефрита. Являясь сильнейшим видом на Крайнем Севере, скорпионы ледяного нефрита всегда были очень гордыми. Кроме того, в настоящее время они являются обладателями мощнейшего ледяного атрибута. Следовательно, всегда существовало особое требование, чтобы поглотить что-либо полученное от них, включая духовные кольца и духовные кости.

http://tl.rulate.ru/book/96744/564066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку