Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 97 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 97 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 97.1: Гипотеза о Многочисленных Навыках Слияния

- Мой последний вариант, который я тоже считаю весьма вероятным, заключается в том, что он в тебе, а ты в нём.

После того, как он сказал это, Хо Юйхао и Ван Дун были ошеломлены. Они посмотрели друг на друга, и у Хо Юйхао появилось странное выражение в глазах. Ван Дун отвел взгляд, как только их глаза встретились. Его нежное лицо слегка покраснело.

- Только не поймите неправильно то, что я сказал, - добавил Ван Янь, - Я говорю о ваших боевых духах, а не о вас самих. У вас, нынешних детей, такое плодородное воображение.

- Это вы были двусмысленны, - возразил Ван Дун.

Ван Янь проигнорировал его и продолжил:

- Фраза, что он в тебе, а ты в нём, о которой я упомянул, относится к тому факту, что между вашими боевыми духами может существовать некоторая форма внутренней схожести, даже если на поверхности они кажутся несвязанными. Это немного неловко, если выражаться таким образом. Я объясню на примере, чтобы прояснить ситуацию.

- Например, Духовные Глаза и Сияющая Богиня Бабочек, кажется, что они не связаны друг с другом. Однако, что если Духовные Глаза Юйхао содержат внутри себя силу света? Это означает, что боевой дух Юйхао содержит атрибут боевого духа Ван Дуна. А теперь переключим внимание на Скорпиона Ледяного Нефрита и боевого духа силового типа Ван Дуна. Я проверил и обнаружил, что сила Скорпиона Ледяного Нефрита довольно высока. Это означает, что Скорпион Ледяного Нефрита обладает силой. Это может быть ключевым моментом, почему оба ваших боевых духа могут слиться воедино. Тем не менее, мне всё же нужно изучить детали.

Услышав слова Ван Яня, Хо Юйхао и Ван Дун тщательно обдумывали их, и на их лицах постепенно появилось выражение восхищения. Да! Ситуация, описанная Учителем Ваном, действительно, существовала в их телах, но они ранее не думали об этом с такой точки зрения. Таким образом, то что их боевые духи слились, уже не казалось столь неожиданным.

Ван Янь улыбнулся, и его глаза наполнились фанатизмом, когда он сказал:

- Какой бы ни была причина слияния ваших боевых духов, они уже слились. Я продолжу исследовать это дальше, но это уже не так важно. В конце концов, то, что должно было слиться, уже слилось. То что я действительно хочу исследовать - это разница между слиянием ваших парных боевых духов со слиянием обычных одиночных боевых духов.

- У вас обоих такая высокая степень совместимости. Она дала вам Золотую Дорогу, невероятно мощный навык слияния боевых духов с точки зрения контроля. Кроме того, вы оба осознаёте, что это лишь слияние ваших первых боевых духов!? Раз это так, возможно ли, что у вас есть четыре различных слияния? Поскольку у вас обоих по два боевых духа, это даёт нам четыре различные комбинации. Говоря теоретически, есть вероятность того, что вы можете использовать четыре навыка слияния боевых духов.

Хо Юйхао и Ван Дун переглянулись и увидели шок в глазах друг друга. Четыре навыка слияния боевых духов? Что это может означать? Если бы они обладали четырьмя различными навыками слияния и могли использовать их вместе за один промежуток времени, тогда они со своими текущими способностями могли бы бросить вызов Королю Духа!

Ван Янь откинулся на диван и посмотрел на их мерцающие глаза.

- Однако, не будьте слишком оптимистичны. Помимо того факта, что появление четырёх навыков слияния боевых духов практически невозможно, но даже если они появятся, у вас не будет возможности использовать все четыре навыка слияния боевых духов за раз. Всё потому, что мощь ваших навыков слияния боевых духов будет расти вместе с вашим совершенствованием. А следовательно, ваша духовная сила будет истощаться намного быстрее при их использовании. Я полагаю, что вы оба сможете использовать в одном бою лишь два навыка слияния боевых духов, если не появятся какие-либо беспрецедентных обстоятельств. Конечно, если у вас появятся новые навыки слияния боевых духов, то ваше будущее станет ещё ярче.

Хо Юйхао не мог не спросить:

- Учитель Ван, это действительно возможно? Тогда что нам для этого нужно сделать?

Ван Янь ответил:

- Я не уверен, возможно ли это на самом деле. Я упоминал ранее, что такая ситуация никогда не появлялась за всю историю существования мастеров духа. Причина, по которой я рассказал вам это, заключается в том, что я надеюсь, что вы оба попробуете это проверить. То что вы должны сделать, очень просто. Это будет всё тоже слияние боевых духов, что и обычно. Однако, я надеюсь, что вы оба сможете вызвать другого боевого духа во время этого процесса слияния. Это значит, что вы оба должны попытаться высвободить лишь по одному боевому духу. Возможно, тогда появится вероятность на успех.

- Так просто! - сказал Ван Дун.

Ван Янь усмехнулся:

- А что ещё ты думал, тебе нужно будет сделать? Для несовместимых боевых духов всё будет бесполезно даже с десятью тысячами попыток. Но для таких, как вы, чьи боевые духи совместимы, этот процесс не сложен. Основываясь на использовании навыка слияния боевых духов, которым вы оба обладаете в настоящее время, я считаю, что остальные три навыка слияния боевых духов можно использовать один раз каждые 3 дня, конечно, если вы сможете добиться успеха в образовании других трёх своих слияний. Таким образом, я дам вам 9 дней. В течение 9 дней вам придётся завершить все эксперименты. Ван Дун, ты можете сказать мне, чем является твой второй боевой дух?

Ван Дун помедлил секунду, прежде чем кивнуть. Затем он сказал:

- Мой второй боевой дух - Молот Чистого Неба.

Услышав слова «Молот Чистого Неба», Ван Янь в шоке встал с дивана, прежде чем Хо Юйхао успел отреагировать.

- Что, Молот Чистого Неба? Это, действительно, Молот Чистого Неба. Ты из Секты Чистого Неба?

Ван Дун кивнул и ответил:

- Да! А что?

Ван Янь горько рассмеялся.

- Неудивительно. Секта Чистого Неба когда-то была главной сектой на континенте! Если подумать, у неё довольно тесные, но сложные отношения с нашей академией. Но когда Секта Тан пришла в упадок, Секта Чистого Неба снова скрылась от мира. Если я не ошибаюсь, у их прямых учеников должна быть фамилия Тан! Почему тогда твоя фамилия Ван?

Ван Дун фыркнул и сказал:

- Это мой секрет. Я не могу сказать вам обоим. Что не так, если моя фамилия Ван? Наследование Молота Чистого Неба означает, что я являюсь частью Секты Чистого Неба. Кроме того, Секта Чистого Неба не скрывала себя от мира.

- Неудивительно, - пробормотал Ван Янь: - Второй боевой дух Юйхао – Предельный Лёд. Ты совместим с ним, потому что у тебя есть самый мощный наступательный инструментальный дух на континенте. Я действительно с нетерпением жду других навыков слияния боевых духов, которые могут быть образованы вами. Я полагаю, что вы оба попытаетесь сначала объединить Молот Чистого Неба и Скорпиона Ледяного Нефрита. Это два боевых духа, которые не использовались в вашем нынешнем навыке слияния боевых духов. После этого вы должны попытаться объединить Молот Чистого Неба и Духовные Глаза, а также Скорпиона Ледяного Нефрита и Сияющую Богиню Бабочек.

- Учитель Ван, возможно ли совместное слияние трех или даже всех четырех боевых духов одновременно? - Неожиданно спросил Хо Юйхао.

Ван Янь в шоке подпрыгнул и поспешно сказал:

- Нет. Никогда не пытайтесь сделать этого, по крайней мере, сейчас. Нелегко сказать, что произойдет в такой ситуации. Однако, навык слияния боевых духов вызывает значительное истощение сил. Как только вы попытаетесь провести слияние подобным образом, ваши общие силы могут быть полностью исчерпаны, даже если вы добьетесь успеха. Чтобы обезопасить себя, отложите попытку сделать это на тот момент, когда ваши совершенствования достигнут шести колец. Если вам удастся добиться успеха, хотя бы с одной из трёх предложенных мною комбинаций, в ваши стратегии на последующие этапы турнира будут внесены дополнительные вариации.

- Три цикла кругового раунда турнира уже были завершены. А также мы уже встречались с сильнейшим соперником в нашей маленькой группе, который являлся Академией Чжэнтянь. Оставшиеся четыре цикла не будут для нас настолько же сложными. Учитывая, что с завтрашнего соревнования, к вам присоединяется Лин Лочень, так как она уже оправилась от травм и может участвовать. А через ещё один раунд также восстановятся Ма Сяотао и Дай Яохэн. С возвращением этих трёх членов официальной команды всё больше не будет для нас настолько сложным, по крайней мере, на круговом этапе турнира. Вы вдвоём должны подумать о том, как вы можете использовать свои совершенно новые навыки слияния боевых духов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/561644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ууууууууу SPOILER спойлер
а ведь они не проверяли четверное слияние
Развернуть
#
Я так понимаю 5е слияние они попробуют после 220 главы. Хотя нет китайцы же не пишут о таких слишком смущающих вещах)))
Кстати, автор так и не выложил машинный перевод когда стручке арахиса тёрся об Ма)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку