Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 96 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 96 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 96.4. Битва Между Титулованными Доуло

- Ты тот, кто удивляет меня больше всех. С точки зрения усердия, ты входишь в тройку лучших учеников среди тех, которых я видел. Что касается твоего таланта, ты единственный, у кого есть Предельный боевой дух из всех, кого я когда-либо встречал. Что ещё более невероятно, так это то, что это один из парных боевых духов. А ещё твой второй боевой дух пробудился позже первого. Все эти обстоятельства хорошо подходят для становления объектами моего исследования. Даже до сих пор я ещё не разгадал некоторые твои загадки. Что касается твоей воли и трудолюбия, то ты, без сомнения, самый упорный человек, которого я видел среди твоих ровесников. Я уверен, что твои достижения будут выше, чем у Дай Хуабиня в будущем. Вчера под конец матча ты использовал два навыка. Не говори мне, что эти навыки были полученные от твоего первого духовного кольца. Если я не понял неправильно, то первый использованный тобой духовный навык принадлежит твоей духовной кости, он является могущественным духовным навыком, который напоминает способность доменного типа. Рассуждая логически, с твоим нынешним совершенствованием, ты не способен обладать подобным навыком. А ещё когда ты продемонстрировал то умение в конце, которое заставило Е Уцина упасть с арены, я почувствовал пугающую ауру этого духовного умения, хотя я даже не находился на арене. Кроме того, Е Уцин уже освободился от ограничений Золотой Дороги. С его совершенствованием в качестве Короля Духа ты не смог бы победить его, просто сконцентрировав свою духовную силу. В тот момент я почувствовал, что твой контроль над духовной силой стал намного мощнее. Ты можешь объяснить мне, как ты смог это сделать?

Перед лицом сомнений Ван Яня Хо Юйхао внутренне застонал. Учитель Ван был действительно очень проницателен в своих наблюдениях, так как все его вопросы имели смысл.

Тем не менее, Ван Янь не заставлял его отвечать немедленно. Вместо этого, он повернулся к Ван Дуну:

- А что насчёт тебя? Твоя ситуация ещё интереснее. Парные боевые духи, я прав? Если я прав, твой черный свет в форме молотка должен относиться к категории силового типа. Это означает, что твоё тело содержит второго боевого духа, который относится к категории силового типа. Ты хорошо его скрывал! Хотя я в шоке, я всё же могу это принять. Тем не менее, мне интересен использованный тобой метод, который привел к тому, что четвертый духовный навык Шангуань Цаня потерпел неудачу и даже вызвал такую интенсивную обратную реакцию. Твоя победа была определена не твоим последним ударом молота, а механизмом мгновенной обратной атаки, который ты использовал. Тебе, в самом деле, удалось отразить духовное умение, с помощью которого даже Бэй Бэй был взят под контроль.

- Эээ...

Ван Дун тоже потерял дар речи. Как и у Хо Юйхао, у него были свои секреты, и их было намного больше чем парочка!

Взглянув на них обоих, Ван Янь хмыкнул.

- Хорошо, я не буду ставить вас двоих в неловкое положение. Я просто указываю на таинственные условия, которые есть у вас обоих. У каждого есть свои секреты, особенно у таких мастеров духа, как мы. Честно говоря, из-за ваших выступлений у меня появилось несколько сюрреалистическое чувство в отношении мастеров духа. С каких пор парные боевые духи стали настолько распространены, что только здесь их уже стало трое? Более того, каждый последующий лучше другого. Вы все действительно феноменальны! Однако я помню произнесённую ранее деканом фразу, с которой я согласен. Если что-то идёт не так, в этом должно быть что-то странное. Наша академия была наделена тремя парными боевыми духами одновременно. Возможно, тяжелая ответственность скоро ляжет на ваши плечи. Следовательно, я надеюсь, что те немногие из вас, кто был благословлён подобным даром, не потратят его в пустую. Увеличение усилий вкладываемых в ваше совершенствование для достижения особых способностей, которые лишь немногие из вас способны приобрести, будет лучшим выбором, который немногие из вас могут совершить.

- Как ваш Учитель, я не буду подвергать сомнению ваши способности. Но моя цель позвать вас обоих сюда сегодня, заключалась в том, чтобы сказать вам обоим, что вы можете свободно обращаться ко мне, если у вас возникнут какие-либо сомнения. В конце концов, я более опытный и знаю больше, чем вы оба. С наследием в десять тысяч лет, которым обладает Академия Шрек, мои знания определённо будут богаче, чем у вас обоих. Я могу помочь вам срезать ненужные углы на пути. Если это связано с вашими секретами, я могу лично поклясться вам, что сохраню их.

Когда они увидели искреннее выражение лица Ван Яня, Хо Юйхао и Ван Дун казались намного более расслабленными.

Хо Юйхао сказал:

- Учитель Ван, у меня есть несколько вопросов, которые я хотел бы задать вам.

- Спрашивай. - Ван Янь кивнул головой в сторону Хо Юйхао.

Хо Юйхао сказал:

- Учитель Ван, вы видели всех наших боевых духов, и они сильно отличаются друг от друга. Мой первый боевой дух - это Духовные Глаза духовного типа, тогда как мой второй боевой дух – Предельный Ледяной боевой дух Скорпиона Ледяного Нефрита. Что касается Ван Дуна, то его первый боевой дух - это Сияющая Богиня Бабочек светового типа, а его второй боевой дух – относиться к силовому типу. Я могу четко сказать, что эти четыре боевых духа, которыми мы обладаем, совершенно не похожи друг на друга. Тем не менее, как так вышло, что наши боевые духи настолько совместимы друг с другом, что мы даже способны активировать навык слияния боевых духов?

- Я помню, как вы учили нас тому, что совместимость между боевыми духами случается довольно редко. А высокая степень совместимости между боевыми духами встречается ещё реже. Обычно, совместимость между боевыми духами возможна в том случае, если они принадлежат к одному и тому же типу или разделяют один и тот же вид. Например, Лань Сусу и Лань Луолуо сумели достичь слияния боевых духов, объединяя друг с другом совершенно идентичных боевых духов и достигая высокой совместимости благодаря своей идентичности в качестве близнецов. То же самое касается слияния между Дай Хуабинем и Чжу Лу, Белым Тигром и Циветтой Преисподней. Оба их боевых духа, по крайней мере, принадлежат к семейству Кошачьих. Кроме того, один представляет положительную энергию, а второй представляет отрицательную энергию. Это означает, что их совместимость, действительно, имеет какой-то смысл. Но откуда взялась совместимость в нашем с Ван Дуном случае?

Этот вопрос не давал покоя Хо Юйхао уже довольно долгое время. В прошлом он не знал, чем является второй боевой дух Ван Дуна. Он предполагал, что их вторые боевые духи обладали какой-нибудь формой связи. Но теперь он понял, что вторые боевые духи, которыми они вдвоём обладали, были совершенно не связаны. Несмотря на это, их боевые духи всё же имели высокую степень совместимости, вплоть до того, что они даже обрели Силу Хаодуна. Это была сила, которую можно было использовать, чтобы совершенствоваться и улучшаться вместе.

Ван Янь горько рассмеялся.

- Мне действительно сложно ответить на твой вопрос. Я тоже задумывался над этим. В связи с чем, я даже изучил множество материалов в академии по этой теме. Однако я по-прежнему не могу дать тебе определённый ответ.

- В отчетах академии за последние десять тысяч лет, никогда не упоминалось о слияние парных боевых духов. Могу даже предположить, что информации о подобном событии нет во всей истории континента. Таким образом, никто не может быть уверен в том, что происходит во время слияния ваших парных боевых духов. Мы можем лишь предполагать.

- Я думал об этом прошлой ночью и придумал несколько вариантов. Первый вариант связан с количеством боевых духов. Хотя верно, что оба ваших боевых духа различны, также важно учитывать, что оба ваших боевых духа - двойняшки. Парные боевые духи крайне редки. Появление двух таких мастеров духа и даже достижение между ними совместимости, как в вашем случае, ещё реже. То что ваши боевые духи являются двойняшками - это одно из сходств между вами.

- Вам обоим должно быть интересно, почему тогда Сяо Сяо не может слить своих духов с вашими. Это касается моего второго варианта, который также является наиболее вероятной причиной. Вы двое дополняете друг друга.

- Слияние двух разных боевых духов, даже если они никак не связаны друг с другом, ранее уже случалось. Причина, по которой они могут сливаться вместе, заключается в их взаимодополняющем существовании. Когда оба боевых духа взаимодополняют друг друга, они сливаются вместе, как Инь и Ян, образуя в этом процессе навык слияния боевых духов.

- Два боевых духа Хо Юйхао духовного и ледяного типа. Что касается Ван Дуна, твои боевые духи принадлежат к категориям светового и силового типа. Все четыре ваших боевых духа разные, но никто не может быть уверен, взаимодополняют ли они друг друга или нет. Возможно, что ваши боевые духи слились воедино, потому что они каким-то образом взаимодополняют друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/96744/561626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
свет разума и ледяной молот ясного неба XD
Развернуть
#
Ледяной свет и ментальный молот XD
Развернуть
#
А как же некромантия и сила бога моря?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку