Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 97 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 97 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 97.2. Гипотеза о Многочисленных Навыках Слияния

Хо Юйхао сказал:

- Учитель Ван, мы сделаем всё возможное. Однако, пожалуйста, сохраняйте всё это в секрете для нас.

Ван Янь кивнул и сказал:

- Естественно. Возможно, я и не позволю вам использовать ваш новый навык слияния боевых духов, даже если у вас всё получится. В конце концов, вы будете нести ответственность за результаты Академии Шрек на турнире через 5 лет.

Хо Юйхао сказал:

- Учитель Ван, вы можете дать мне тот Поглощающий Душу Гравировальный Нож? Я мастер духа духовного атрибута. Когда я предлагал цену за этот гравировальный нож, у меня было ощущение, что он имеет какую-то особую связь со мной. Я уверен, что он не повредит нам.

Ван Янь покачал головой и сказал:

- Нет, я не могу. Вы двое - гордость нашей академии. Даже если существует лишь малейшая опасность, я всё равно должен держать тебя подальше от неё. Когда вы все вернётесь в академию, тебе ещё не поздно попробовать использовать его под руководством своего учителя из Отдела Духовных Инструментов. Ты всё равно не можешь создавать духовные инструменты прямо сейчас.

- Я… - Хо Юйхао был беспомощен и мог лишь забыть о своём желании получить Поглощающий Душу Гравировальный Нож.

После прощания с Ван Янем, Хо Юйхао и Ван Дун взволнованно вернулись в комнату Хо Юйхао. Тем не менее, они не могли прямо сейчас попробовать использовать новый навык слияния боевых духов. Ведь они только вчера использовали Золотую Дорогу, к тому же их тела ещё не полностью восстановились. Если бы они не находились в своих пиковых состояниях, было бы менее вероятно, что их слияние боевых духов сработает. Кроме того, Хо Юйхао уже потратил всю свою энергию. Следовательно, их приоритетом сейчас должно было стать восстановление.

Когда Сила Хаодуна была образована, они очень быстро вошли в медитативное состояние. В своих сердцах они жаждали создания нового навыка слияния боевых духов.

Слова Ван Яня, казалось, открыли им дверь. Даже притом, что они ещё не пробовали этого делать, у них обоих было чувство, что они добьются успеха.

Мрачные облака заполонили небо. Раунд за раундом проходил на Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Ещё вчера третий цикл кругового тура уже закончился. В каждой небольшой группе было всего по 1 или 2 команды, которым удавалось обеспечить себе идеальную серию побед.

С результатами первых 3-х циклов соревнований, ситуация стала намного понятнее. Традиционные тяжеловесы отделились от остальных, а командой, вызывавшей наибольшее количество споров, по-прежнему оставалась первая академия континента, Академия Шрек!

Сегодня следовало отметить четвертое появление Академии Шрек на круговом этапе турнира. Однако никто не знал, будут ли они участвовать сегодня, и если будут, то выйдут ли они победителями в конечном итоге.

Семь Монстров Шрека полагались на свою невероятную настойчивость и решимость, а также на их экстраординарный талант, чтобы одолеть более сильных противников во время их прошлой битвы. Их команда состояла из четырёх Предков Духа, одного Старейшины Духа и двух Магистров Духа, но они всё же одолели своих противников, Академию Чжэнтянь, в которой было три Короля Духа и четыре Предка Духа. Несмотря на свою победу, они заплатили за это высокую цену. Шестеро из них свалились на пол в тот момент, когда их сражения закончились, а некоторые из них даже получили серьезные травмы. Трудно было сказать, достаточно ли у Академии Шрек людей для следующего цикла.

Кроме того, смогут ли они воссоздать то же чудо, если придут на очередной матч? Удастся ли им выиграть сегодняшнее состязание с изнуренной и израненной командой?

Все зрители уже прибыли на площадь намного раньше назначенного времени, и все они молча стояли в ожидании с такими сомнениями в головах. Они хотели увидеть либо ещё одно феноменальное выступление Академии Шрек, либо изнурительное и беспомощное поражение Академии Шрек.

Уже был полдень, но темные облака бесцельно двигались по небу, из-за чего небеса казались немного мрачными. Начало моросить, когда крошечные капли дождя стали падать вниз. Дождь пошёл впервые с самого начала турнира, и не было никаких сомнений в том, что команды продолжат соревнование даже под дождём.

- Вот они! - Кто-то громко выкрикнул, после чего вся публика, участники и другие студенты повернулись к входному туннелю.

Действительно, команда участников Академии Шрек была здесь, одетая в темно-зеленую школьную униформу.

Бэй Бэй, как лидер команды, возглавлял всю эту компанию. Хэ Кайто, Цзян Наньнань, Хо Юйхао, Ван Дун и другая молодая девушка, которая выглядела примерно на 20 лет, следовали за ним в аналогичном порядке. Никто не видел эту девушку ранее на турнире.

Эта молодая девушка была элегантной и красивой, но выражение её лица было ледяным. Отвечающий за них учитель, Ван Янь, шёл позади неё. Это означало, что лишь шесть человек будут представлять Академию Шрек в сегодняшнем состязании - Сяо Сяо и Сюй Саньши отсутствовали, так как Сяо Сяо была тяжело ранена, а у Сюя Саньши была повреждена жизнеспособность.

Сюю Саньши нужно было долго восстанавливаться после того, как он потратил жизненную силу. Несмотря на то, что травмы Сяо Сяо стабилизировались, она никак не могла участвовать в сегодняшнем соревновании. Но у её ранений была и положительная сторона, сейчас она достигла узкого места 30-го ранга и была на грани того, чтобы стать Старейшиной Духа, когда прорвется. Все, что ей нужно было сделать, это получить ещё одно духовное кольцо.

Таким образом, можно сказать, что Сяо Сяо осталась в отеле, чтобы выздоравливать и совершенствоваться одновременно. Девушкой с холодным выражением лица, которая шла позади всех остальных участников, являлась Лин Лочень, которая была боевым мастером духа системы контроля с боевым духом ледяного атрибута.

Даже среди людей, которые были знакомы с участниками Академии Шрек с предыдущего турнира, те, кто узнал Лин Лочень, были немногочисленны. Пубертатный период может изменить внешность девушки кардинальным образом, а пять лет назад Лин Лочень было всего четырнадцать или пятнадцать лет. Сейчас ей было около двадцати, и со времён участия в прошлом турнире, в её внешности произошло много изменений. Кроме того, она ни разу не выступала за Академию Шрек, когда была лишь резервным участником. Это было причиной, почему никто не был знаком с её способностями.

Команда Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны очень бурно отреагировала на её появление. Брови Ма Жулуна приподнялись, и он пробормотал себе под нос:

- Они, наконец, начали отправлять членов официальной команды? Если я правильно помню, их команда на этом турнире состоит из десяти человек. Это первое появление кого-то не входящего в состав резервной команды.

Ван Янь не организовывал никаких тактик или стратегий, когда они вошли в комнату отдыха. Благодаря выдающемуся выступлению Семи Монстров Шрека в прошлом матче, Ван Янь полностью снял с себя эту должность и передал её Бэй Бэю.

Бэй Бэй не получил серьёзных ранений, но был немного истощён. И с помощью своего боевого духа Синего Молниеносного Тиранического Дракона и телосложения мастера духа Золотого Святого Дракона, за два для отдыха он уже успел восстановиться.

Вместо того, чтобы сесть, Бэй Бэй встал перед своими товарищами по команде и сказал:

- Наши оппоненты сегодня из Академии Чжаннин, Империи Звёздного Ло. Можно сказать, что они сражаются с нами на своей родной земле. Несмотря на то, что их сила не может сравниться с силой Академии Чжэнтянь, они не так слабы, и в их рядах есть Король Духа. После жеребьевки я определюсь с порядком битвы.

Судья быстро прибыл на сцену и объявил о начале жеребьёвки. Бэй Бэй продемонстрировал своё неестественно удачливое прикосновение, и стало ясно, что сегодня фортуна была на стороне Шрека. В свете того факта, что им не хватало одного человека, командный бой дал бы им больше преимуществ, и результат жеребьёвки оказался именно таким.

Бэй Бэй уже собирался сойти со сцены после того, как жребий был брошен, как вдруг лидер команды из Академии Чжаннин воскликнул:

- Похоже, что задача по нанесению поражения Академии Шрек досталась нам.

Он был большим и высоким, с волосами разделёнными посередине. В его глазах содержался след высокомерия, и он смотрел на Бэй Бэя, словно на противника, которого уже победил.

Бэй Бэй взглянул на него краем глаза и немного скривил рот.

- Прямо как бамбуковые побеги в горах. Острый рот и толстая кожа - но пустой внутри. – Договорив это, он уже сошел со сцены.

http://tl.rulate.ru/book/96744/562134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку