Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 93 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 93 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 93.2. Прорыв через Тюрьму, Домен Нескончаемого Льда

Просто их первоначальный план не учитывал тот факт, что он может использовать такие мощные подавляющие способности. Боевой дух Янь'эр, Огненный Шар в конечном итоге не смог противостоять Предельному Льду Хо Юйхао. Даже её четвертая духовная способность, Пламенная Тюремная Клетка, не могла навредить Хо Юйхао.

Однако это соревнование было не боем на смерть, а состязанием на турнирной сцене. Поскольку это был турнирный матч, нужно было соблюдать правила, и было разумно использоваться эти правила в свою пользу.

Дебют её Пламенной Тюремной Клетки, в этот последний момент, вызвал у Янь'эр довольную, счастливую улыбку. Так было потому, что ей удалось удалить двух противников со сцены. Одним из которых даже являлся тот самый, загадочный юноша противника. Без помощи этого дуэта Академия Чжэнтянь имела полную уверенность в том, что объединение их капитана, могущественного Короля Духа Золотого Листа Е Уцина и Шангуань Цаня определенно одолеет Бэй Бэя.

«Это была просто ловушка». Именно эта мысль возникла в сердцах Хо Юйхао и Ван Дуна в тот момент, пока их тела падали со сцены.

Да. Это, действительно, была ловушка, и они уже попали в неё.

В этот момент Хо Юйхао использовал Клешневой Захват Ледяной Императрицы. Тем не менее, даже Клешневой Захват Ледяной Императрицы не мог за короткий период времени сломать Пламенную Тюремную Клетку и позволить им с Ван Дуном вернуться на сцену. В конце концов, это был последний, мощнейший духовный навык Предка Духа 46-го ранга!

«Всё кончено!» Это была единственная мысль в сердце Ван Дуна в этот момент. Никогда даже в своих самых смелых фантазиях он не предполагал, что он и Хо Юйхао, в самом деле, будут выбиты со сцены таким печальным образом.

Однако уже слишком поздно было выпускать какие-либо духовные навыки, даже если бы они этого хотели. Сила Хаодуна, образованная их с Хо Юйхао слиянием, находилась в распоряжении последнего. Кроме того, независимо от того, какое духовное умение он использует, он не мог мгновенно сломать эту Пламенную Тюремную Клетку. Лишь мгновенно разбив эту клетку, можно было всё изменить.

Действительно ли всё закончится вот так?

Когда он посмотрел на улыбку на лице Янь'эр, глаза Хо Юйхао слегка сузились. В мгновение ока Янь'эр увидела слой темно-зеленого цвета.

Темно-зеленый блеск вырвался из тела Хо Юйхао, и Пламенная Тюремная Клетка была мгновенно уничтожена и полностью исчезла. Крылья Сияющей Богини Бабочек Ван Дуна вернули Хо Юйхао обратно на сцену, в то время как Янь'эр стала похожа на тяжелую ледяную статую, когда она безжалостно ударилась о землю, издав громкий стук. К счастью, эта ледяная статуя была достаточно прочной. В противном случае тело Янь'эр было бы разбито вдребезги, словно кусок льда...

Лишь очень малой группе людей, по-настоящему, удалось увидеть то, что произошло мгновение назад.

В этот момент Ван Дун ощутил, как сильный холод пронесся через его тело в мгновение ока. Когда он и Хо Юйхао использовали Силу Хаодуна, это было так, словно у них было одно тело. Следовательно, этот ужасный холод не проникал в его тело, а довольно быстро вытек из него. Единственное, что Ван Дун мог ясно видеть - это темно-зеленый свет, слабо сияющий в форме яркого скорпиона на спине Хо Юйхао. Туловище Хо Юйхао сияло ярчайшим нефритовым светом.

Холодный поток длился недолго. Однако Сила Хаодуна в их телах была почти полностью истощена, когда Хо Юйхао и Ван Дун вернулись на сцену. Их объединенные духовные силы находились на одном уровне с духовной силой Предка Духа. Она была полностью истощена в тот момент, когда они выпустили этот всплеск духовной мощи.

У Хо Юйхао не было иного выбора. Он попал в ловушку своих противников. Если бы он не использовал этот мощный навык, он и Ван Дун были бы немедленно устранены из битвы. У них всё ещё будет шанс продолжить борьбу, если они полностью истощат свою духовную силу, но если они упадут со сцены, у них больше не будет права отстаивать славу Шрека.

Это было одно из двух духовных умений 400 000-летнего туловища Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, Домен Нескончаемого Льда.

Никто из участников Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, не был противником для Хо Юйхао, основываясь на одном лишь этом духовном умении.

Четыре духовных умения, которые ему дал Ледяной Шелкопряд, всё ещё нуждались в бесчисленном количестве эволюций, прежде чем они смогут быть развиты до предела, но Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита напрямую дала ему свои 400 000-летние духовное кольцо и духовную кость. Это духовное кольцо и духовна кость были настолько мощными, что даже если в будущем он станет Доуло 95-го ранга или даже Совершенным Доуло, духовные умения, которые дала ему Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, по-прежнему будут оставаться абсолютными чемпионами среди его духовных умений.

Однако в этом также заключалась и проблема; для поддержания могущественного духовного навыка, необходимо обладать огромной духовной силой. Доспехи Ледяной Императрицы и Клешневой Захват Ледяной Императрицы были немного лучше в том плане, что их мощь будет зависеть от количества духовной силой, которое он в них вливал.

Домен Нескончаемого Льда был другим. Это был духовный навык доменного типа, которому позавидовали бы даже старейшина Му, Божественный Дракон Доуло, и старейшина Сюань, Таоте Доуло. Кроме того, это было духовное умение Предельного Ледяного атрибута. Если Хо Юйхао сможет развиться до уровня Старейшины Му и Старейшины Сюаня, для него не будет невозможным заморозить всё в радиусе более тысячи миль с помощью этого ужасающего духовного умения.

Следовательно, Хо Юйхао было крайне трудно выполнить даже самое минимальное требование, необходимое для активации этого духовного умения. Он лишь едва мог выпустить его, даже когда заимствовал силу Ван Дуна.

Пламенная Тюремная Клетка не смогла противостоять Домену Нескончаемого Льда, поскольку последний полностью доминировал над первой с точки зрения атрибутов, мгновенно уничтожая Пламенную Тюремную Клетку. Аудитория, казалось, стала свидетелем возвращения того Императора Духа с шестью духовными кольцами, когда они почувствовали, источаемую Хо Юйхао в этот момент тираническую ауру.

Ван Дун схватил Хо Юйхао за плечи и бросился обратно на сцену после уничтожения Пламенной Тюремной Клетки. Их ноги не соприкасались с землей, поэтому они, естественно, могли продолжать участвовать в этом соревновании.

Однако Хо Юйхао не сдвинулся ни на дюйм после того, как твердо приземлился на арену и прищурил глаза. Если бы зрители присмотрелись, они бы поняли, что лучи света, окружающие его тело, были слегка искажены. Было очевидно, что он снова использовал Имитацию с помощью тех остатков духовно силы, что у него были. Тем не менее, с первого взгляда не было заметно никаких изменений, происходящих вокруг его тела. Что же он пытался скрыть?

Тем, что он пытался скрыть, были волны серебряного света, которые принадлежали его молочной бутылке 4-го класса, распространяющиеся от его груди.

Как он мог продолжать сражаться, если у него практически не осталось духовной силы?

Он скрывал этот серебряный свет с помощью своей Имитацией! Возможно, Хо Юйхао и не был первым, кто использовал молочную бутылку во время турнира, но он был тем, кто скрывал это лучше всех. Восстановление его духовной силы было равносильно общему восстановлению, как его духовной силы, так и Ван Дуна. Духовная сила, проникающая в его тело, быстро превратилась в ту, которая принадлежала им обоим.

Вот почему молочные бутылки ценились так высоко. Помимо способности хранить и сжимать духовную силу, у них была ещё одна очень важная способность - очищение духовной силы. Любой мастер духа может использовать Молочную Бутылку после того, как другой мастер духа введет в неё свою духовную силу. Так происходило потому, что после того, как духовная сила входила в Молочную Бутылку, она проходила через процесс фильтрации в ядре Молочной Бутылки, который удалял всё, что связано с атрибутом или особенностями духовной силы, принадлежавшими влившему её туда духовному мастеру. Конечным продуктом была бы чистейшая форма духовной силы. Лишь в этом случае кто-то другой или сам её владелец могли впитать её, к тому же с довольно высокой скоростью.

Молочная Бутылка, полученная Хо Юйхао с аукциона, несомненно, являлась изысканным инструментом 4-го класса. Он ощущал, как бесконечный поток духовный силы проникает в его тело, быстро наполняя его пересохшие меридианы.

Естественно, недостатком использования молочной бутылки было то, что он не мог драться или двигаться. Он должен был спокойно стоять на том месте, где он был, и фокусироваться на поглощении духовной силы из Молочной Бутылки. Хо Юйхао было очень трудно использовать Имитацию, параллельно поглощая вливающуюся извне духовную силу. Он обладал столь искусным контролем благодаря тому, что являлся мастером духа духовного атрибута.

Хо Юйхао, в конце концов, удалось удержать своих сильных противников под контролем, избежав серии опасных атак и, наконец, сократить количество своих противников на одного. Как только ему удалось это сделать, битва на другой стороне поля также достигла своего апогея.

http://tl.rulate.ru/book/96744/558671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку