Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 92 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 92 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 92.4: Решающая Битва 3 на 3!

Академия Чжэнтянь была крайне осторожна в отношении Хо Юйхао. В конце концов, он удивительно хорошо выступал во время предыдущих матчей, а также таинственные люди являлись самой опасной вещью в мире. До сих пор никому так и не удалось выяснить, какова истинная сила Хо Юйхао.

Целью Хо Юйхао был Шангуань Цань, и в этот момент он как раз приближался к нему.

Звук, исходящий от Душесосущего Колокола Шангуань Цаня, внезапно стал пронзительным, когда он активировал свой третий духовный навык. Пронзительный колокольный звон создавал впечатление, будто бесчисленные иголки раздражали барабанные перепонки. Это было не только неприятно слышать, но и даже вызывало неописуемое чувство тревоги.

Пронзание Души! Это был третий духовный навык Шангуань Цаня. Если бы совершенствование человека было намного слабее, чем у пользователя, то он почувствовал бы себя крайне тревожным из-за этого духовного умения. Был даже шанс того, что человек впадёт в кому. Кроме того, это духовное умение охватывало чрезвычайно большую область.

Этот навык повлиял на рывок Бэй Бэя, а также на Ван Дуна; лишь Хо Юйхао вел себя так, словно ничего не слышал. До того, как он достиг Шангуань Цаня, какой-то вращающийся луч белого света уже метнулся к последнему, словно молния.

Е Уцин и Янь'эр, естественно, не собирались стоять в сторонке, когда Шангуань Цань подвергался нападению. Аура вокруг Янь'эр внезапно изменилась, и большой огненный шар, на котором она стояла, выстрелил наружу. Большой огненный шар раскололся на пять меньших в воздухе, два из которых выстрелили в сторону Хо Юйхао, в то время как оставшиеся три блокировали Бэй Бэя.

Кроме того, она сложила ладони перед грудью, и её третье духовное кольцо зажглось, в результате чего огромный фиолетовый огненный шар образовался перед ней. Из-за этого фиолетового пламени, воздух на турнирной арене сразу же начал нагреваться.

Золотой лист точно заблокировал луч света Хо Юйхао, точно так же, как тот делал это ранее, используя свои метательные ножи. Е Уцин сделал шаг; разумеется, он не позволил бы просто так атаковать своего мастера духа системы поддержки.

Однако загадочная сцена произошла в тот момент, когда Золотой Лист прорезал духовный луч света.

Золотой Лист прошел непосредственно сквозь него, словно вообще не встретив какого-либо сопротивления.

Изначально Е Уцин планировал использовать свой Золотой лист, чтобы заблокировать атаку Хо Юйхао, подорвав лист и создав взрывную силу от металлического шторма, образовавшегося вследствие подрыва. Он был уверен, что таким образом предотвратит следующий ход Хо Юйхао, после чего применит ещё более мощный духовный навык на него и Бэй Бэя.

Однако он допустил ошибку.

Как только чрезвычайно мощный Золотой Лист, казалось, коснулся луча света, он неожиданно прошел прямо сквозь него, словно вообще ни с чем не столкнулся. В текущий момент лист летел прямо в сторону Шангуань Цаня.

Шангуань Цань был очень, очень хорошо знаком с силой Золотого Листа Е Уцин! Выпустив крик, он больше не заботился о продолжении использования своего Душесосущего Колокола, когда резко прыгнул в сторону, словно рыба.

С другой же стороны, тот луч света внезапно изменил траекторию в воздухе, а затем попал прямо в Е Уцина.

Е Уцин лишь почувствовал, что всё его тело онемело, когда он впал в парализованное состояние.

Всё верно, Хо Юйхао использовал Парализующий Духовный Луч, который они купили на аукционе духовных инструментов.

Разумеется, Парализующий Духовный Луч не мог поворачиваться в воздухе, и он, определенно, спровоцировал бы взрыв Золотого Листа Е Уцина, если бы они, действительно, столкнулись друг с другом. Но тогда, почему же Золотой Лист просто прошел сквозь него? Кроме того, почему это заставило Шангуань Цаня оказаться в столь жалком состоянии?

Всё это был результат одновременного использования Хо Юйхао двух мощных духовных навыков. Он добился всего этого, используя своё Духовное Обнаружение, чтобы точно определить движения своих противников, и свою Имитацию, чтобы создать различие того, что фактически произошло с тем, что видели его противники.

Хо Юйхао четко знал о трудностях, сопутствующих этому матчу. Благодаря этому давлению его потенциал был полностью раскрыт не только в плане силы, но и мудрости. Самая гениальная часть его атаки заключалась вот в чём. Его Имитация позволяла ему совершать мелкие преобразования в окружающих его вещах, и чем мельче были эти преобразования, тем сложнее было бы определить, что они являются поддельными. Весь процесс нападения на Шангуань Цаня был реальным; единственной подделкой было направление Парализующего Духовного Луча. Причина, по которой он изогнулся, заключалась в том, что луч покинул диапазон Имитации. Независимо от того, насколько сильным является Е Уцин, он определенно не смог бы увернуться от такого странного движения!

Е Уцин был парализован, а Шангуань Цань был вынужден отступить в плачевном состоянии. В этот момент Бэй Бэй, Хо Юйхао и Ван Дун сражались лишь с одним человеком – Янь'эр.

Она запустила пять больших огненных шаров, но Бэй Бэй не собирался позволять двум огненным шарам, направленным на Хо Юйхао, поразить свою цель.

Бесчисленные молниеносные змеи одновременно выстрелили наружу, а затем превратились в бесчисленные стрелы молний, которые взрывали всё вокруг

Это был второй духовный навык Бэй Бэя, Энергичный Громовой Удар.

Тираническая сеть молний столкнулась с пятью огненными шарами, заполняя небо искрами. Пугающее воздействие от этого столкновения было настолько велико, что даже парализованный Е Уцин был вынужден сделать несколько шагов назад.

В этот момент было выявлено самое значимое применение крыльев Ван Дуна. Когда он взмахнул крыльями, Хо Юйхао изменил направление движения, что позволило ему не только увернуться от последствий взрыва Золотого Листа, но и взлететь в воздух. Он пролетел мимо головы Бэй Бэя, и доставил Хо Юйхао прямо к Янь'эр.

Всё верно. Е Уцин или Шангуань Цань с самого начала не являлись целью Хо Юйхао и Бэй Бэя.

Хотя Шангуань Цань и не был слаб, в качестве мастера духа системы поддержки, он не мог оказывать слишком большую помощь своим товарищам по команде из-за Духовных Глаз Хо Юйхао. Е Уцин же, напротив, был настолько силён, что, даже если бы трио Хо Юйхао втроём напало на него одного, им бы всё равно не удалось победить его мгновенно.

Из-за этого их целью с самого начала стала Янь'эр. Правда, они скрывали это крайне изобретательным образом во время своих предыдущего атак. В этот момент они внезапно изверглись.

Единственной силой Янь'эр являлся огромный пурпурный огненный шар, который она сформировала перед собой. Высокие температуры, исходящие от него, обжигали всё вокруг, вызывая волнообразные искажения воздуха, окружающего её тело.

К тому же, она полностью заслуживала того, чтобы стать студенткой, выбранной для официальной команды Академии Чжэнтянь. Даже оказавшись в невыгодной ситуации, она не выглядела взволнованной. Она быстро отступила, не давая возможности увеличить расстояние между ней и Е Уцином. В то же время она не использовала фиолетовый огненный шар, образованный её тысячелетним духовным умением. Вместо этого она держала его перед собой, готовая блокировать атаки своих противников в любой момент.

Не было сомнений в том, что она сделала правильный выбор. Единственное, что она должна была сделать прямо сейчас - это быть настойчивой и не поддаваться тотальной атаке трёх стоящих перед ней противников, пока Е Уцин не оправился от своего парализованного состояния.

Однако она быстро обнаружила, что всё же просчиталась.

Изначально повышавшаяся температура на турнирной арене внезапно снизилась, словно в неё влился холодный поток воздуха. Размер фиолетового огненного шара перед телом Янь'эр мгновенно уменьшился на треть, и она просто не могла распространять силу его тепла.

Глаза Хо Юйхао полностью стали нефритово-зелеными. Хотя благодаря его Имитации у него по-прежнему было два духовных кольца, по факту, он уже переключился на боевой дух Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Это был боевой дух, который обладал Предельным Льдом, боевой дух, который вынудил Академию Шрек провести собрание Павильона Бога Моря! Даже великие эксперты Академии Шрек были вне себя от невероятного восторга, когда обнаружили существование Предельного Льда Хо Юйхао. Из этого можно было сделать вывод о силе его Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Его духовная сила была не высока, но его боевые духи и духовные кольца являлись непревзойденными существованиями.

Взгляд Хо Юйхао стал серьезным, и духовный ускоритель на его спине вспыхнул светом, когда он выстрелил в сторону Янь'эр, словно молния. Неожиданно он использовал свои голые руки, чтобы непосредственно ударить по фиолетовому огненному шару Янь'эр.

http://tl.rulate.ru/book/96744/558113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку