Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 92 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 92 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 92.3: Решающая Битва 3 на 3!

Если бы Хо Юйхао и Ван Дун действительно являлись Магистрами Духа с двумя кольцами, то сила духовных навыков первого была бы не очень велика. Более того, любое умение, которое он активировал, было бы слабым, так как его первое духовное кольцо выло белым - вот то, о чём думал Шангуань Цань. Он является мастером духа систем поддержки и контроля, что делает его несколько похожим на Сяо Сяо. Хотя его и относили к системе поддержки, он никак не укреплял своих товарищей по команде; он ослаблял своих врагов. Например, его первое духовное умение воздействует на умы всех противников в пределах определенного диапазона и отменяет эффекты захвата цели любых духовных умений противника. Шангуань Цаня можно считать довольно искусным в использовании этого навыка.

Однако он никогда бы не подумал, что встретит такого мастера духа чистого духовного атрибута, как Хо Юйхао. Шангуань Цаню необходимо было полагаться на свой Душесосущий Колокол, для использования своих духовных навыков, но Хо Юйхао для активации своих духовных навыков духовного атрибута нужны были лишь его глаза. Телесный Дух, естественно, был намного сильнее, чем Инструментальный.

С «Духовным Делением» Хо Юйхао потеря эффектов захвата цели совершенно не беспокоила ни одного из членов его команды. Кроме того, разве Хо Юйхао не будет по-прежнему в состоянии поразить своего противника Духовным Разрядом, даже при таких условиях?

Из-за этого Шангуань Цань был несколько не готов, когда столкнулся с Духовным Разрядом Хо Юйхао.

Ошибкой было считать, что Хо Юйхао является слабым лишь из-за того, что у него было всего два духовных кольца. Даже такой эксперт уровня Короля Духа, как Шэнь Цэ, пострадал из-за его Духовного Разряда.

С помощью Ван Дуна и усиления, обеспечиваемого Силой Хаодуна, духовная сила Хо Юйхао была достаточной сильной для того, чтобы ступить на порог 4-кольцевых Предков Духа. Хоть он и обладал меньшим количеством духовных колец, зато каждое из них было эквивалентно тысячелетнему духовному кольцу с точки зрения силы, а также его Духовный Разряд получал дополнительное усиление от Фиолетовых Демонических Глаз.

После такого усиления, его духовный навык было уже достаточно силён, чтобы подействовать на любого, кто находился ниже уровня Императора Духа. Правда, если его противник был подготовлен или его собственная духовная сила была не достаточно мощна, он получил бы серьёзную обратную реакцию.

Мгновенно вспыхнул пурпурно-золотой свет, и Шангуань Цань ощутил, как непреодолимая и острая ментальная сила, врывается в его разум. Ему казалось, что его голова была со всей силы поражена металлическим молотком, и из его носа мгновенно хлынули две струйки свежей крови. Он споткнулся и чуть не упал, в результате чего его первое духовное умение немедленно прекратило своё действие.

«Какой мощный атакующий навык духовного атрибута!» Удивившись, Шангуань Цань яростно затряс Душесосущий Колок в своей руке. Пронзительный звон колокола вызвал мощную звуковую волну, в результате чего трио Хо Юйхао ощутило, словно их головы собирались взорваться. Особенно сильно это сказалось на Хо Юйхао, который также получил и обратную реакцию от использования своего Духовного Разряда. Его шаги немного замедлились, и он издал приглушенный стон.

Это был второй духовный навык Душесосущего Колокола, Смерть Души.

Именно в этот момент огненный шар Янь'эр, наконец, достиг Бэй Бэя.

Бэй Бэй поднял правую руку, посылая вперед когтеобразный пурпурно-синий удар молнии. Этот удар молнии столкнулся с огненным шаром в воздухе, вызвав мощный взрыв. Бэй Бэй не замедлился вообще, но его Громовой Драконий Коготь был полностью исчерпан Огненным Шаром.

Боевой дух Бэй Бэя определенно была лучше, но он немного уступал Янь'эр с точки зрения духовной силы. Когда обе стороны использовали свои первые духовные навыки, они оказались равны.

Янь'эр расслабленно вздохнула, увидев результат этого столкновения. Поскольку их сильнейший противник является духовным мастером системы атаки, который даже не был равен ей с точки зрения совершенствования, разве у противника мог быть хоть какой-то шанс победить её команду?

Е Уцин тоже сделал ход. Его стиль атаки оказался тем, чего никто не ожидал. Он бросил листок, который держал между пальцев, второе его духовное кольцо при этом зажглось. Тем не менее, крайне ослепительный Золотой Лист, казалось, не обладал какой-либо силой, когда был брошен. Более таинственным было то, что казалось, словно Е Уцин допустил ошибку. Место приземления листа находилось в двух-трёх метрах от Бэй Бэя и Хо Юйхао, образовывая, казалось бы, совершенно не обладающую силой параболу.

Е Уцин выбрал крайне удачное время для своей атаки; это было в тот момент, когда Шангуань Цань активировал свою Смерть Души.

Под воздействием Смерти Души Шангуань Цаня Деление Духовным Обнаружением Хо Юйхао на короткое время стало вялым. В этот момент Золотой Лист приземлился на землю.

«Дзинь» - приземлившись, Золотой Лист вызвал отчётливый звон. Сразу после этого он неожиданно отрикошетил. Кроме того, его первоначально золотисто-жёлтая поверхность внезапно превратилась в чисто золотую, когда он утроил свою скорость и полетел в сторону Бэй Бэя.

Однако Золотой Лист не врезался в Бэй Бэя. Маленький метательный нож, казалось, случайно, но при этом очень точно, поразил Золотой Лист посреди полёта.

Два предмета столкнулись, и Золотой Лист на мгновение замедлился. После этого метательный нож, который обладал относительно приличным качеством, неожиданно растаял. Затем разразился неистовый взрыв, превратившийся в золотую вспышку света, которая закружилась во всех направлениях.

Человеком, бросивший метательный нож, был Хо Юйхао. Хотя его Духовное Деление было временно нарушено, его собственное Духовное Обнаружение по-прежнему работало. Как пользователь навыков духовного атрибута, его ментальная сила была самой мощной среди шести человек, участвующих в этом матче. Из-за этого он всё же уловил траекторию Золотого Листа. В критический момент Хо Юйхао использовал технику контроля скрытым оружием Секты Тан, чтобы бросить метательный нож, для снижения силы Золотого Листа.

Он почувствовал, что что-то не так, уже в тот момент, когда Золотой Лист покинул руки Е Уцина, потому что он ясно чувствовал, что Золотой Лист содержит в себе огромную, но при этом неустойчивую духовную силу. Эта духовная сила мгновенно завращалась особым образом, как только лист был выброшен. Поэтому было бы довольно странно, если бы всё это было сделано просто так. В конце концов, это было нечто, сделанное экспертом, совершенствование которого находилось неподалёку от ранга Императора Духа.

Хотя реакция Бэй Бэя была немного медленной, но благодаря появлению метательного ножа, который помог ему блокировать эту атаку, в сочетании с предупреждением Хо Юйхао, у него всё же было достаточно времени, чтобы изменить направление движения и не быть обожжённым этой световой вспышкой. И хотя всё закончилось так, он всё ещё чувствовал, как бушующий металлический шторм пытался поглотить его.

Что это был за духовный навык? Бэй Бэй был ошеломлён. Этот Е Уцин, похоже, обладал довольно необычным боевым духом. Даже такой студент Академии Шрек, как он, впервые видел такого боевого духа.

Е Уцин был несколько удивлён, увидев, что его Золотой Лист перехватили. Однако второй листок мгновенно появился в его руках. Снова вылетела вспышка золотого света, как и во время первого активированного им навыка. Кроме того, на этот раз у Золотого Листа была сильно раскачивающаяся траектория; он бросил его прямо в воздух.

В этот момент сила Духовного Обнаружения Хо Юйхао проявила себя. Хо Юйхао и Бэй Бэю просто не нужно было заботиться о Золотом Листе, пока они продолжали двигаться вперед. Бэй Бэй неожиданно ускорился, сократив расстояние между двумя сторонами до тридцати метров. С другой стороны, Хо Юйхао в этот же момент выпустил своё Духовное Вмешательство.

Раз Душесосущий Колокол Шангуань Цаня мог мешать им, разумеется, что он тоже был способен делать нечто подобное со своими противниками.

Трио Е Уцина было слегка ошеломлено Духовным Вмешательством Хо Юйхао; Янь'эр даже подумала, что Шангуань Цань по ошибке направил свой Душесосущий Колокол на них, и подсознательно посмотрела на него.

Золотой Лист внезапно упал на Бэй Бэя, но своевременно появившийся метательный нож преградил ему путь. Золотой лист Е Уцина, безусловно, был очень мощным, но какой от него толк, если он даже не мог поразить свою цель?

Если первый раз был совпадением, то второй раз, определённо, нельзя было списать лишь на простое совпадение.

Трио Академии Чжэнтянь состояло из одного мастера духа поддержки и двух дальнобойных мастеров атаки, поэтому сокращение расстояния, естественно, являлось довольно важным вопросом для Бэй Бэя, Хо Юйхао и Ван Дуна.

Хо Юйхао также ускорился, но сделал он это, полагаясь не на прилив энергии, обеспечиваемый его духовной силой. Вместо этого духовные ускорители на его спине, и ногах внезапно загорелись. Это был первый раз, когда он использовал духовные инструменты на этом турнире.

Он носил духовные ускорители с переключающейся скоростью под ногами, и духовный ускоритель 2-го класса на спине, которые позволяли ему резко ускоряться. Он мгновенно пересек тридцатиметровое расстояние между двумя сторонами. При поддержке духовной силы Ван Дуна он мог контролировать даже духовные инструменты 3-го класса, что уж было говорить об инструменте 2-го класса. Единственное, на что стоит обратить внимание, это то, что, когда он активировал ускоритель на спине, Ван Дун начал держаться за его плечи, а не за талию. Таким образом, он мог горизонтально лететь по воздуху, оставаясь параллельно земле. Это позволяло ему избежать любые эффектов отбрасывания назад из-за духовного ускорителя, и в то же время не влиять на продвижение Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/557872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку