Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 87.3: Без ума от Шрека

«Если следующий матч будет командным боем, я бы мог быть немного более полезен. По крайней мере, мы с Ван Дуном могли бы сдерживать Королей Духа, нашей Золотой Дорогой. Тогда бы у нас появился небольшой шанс на победу».

Однако ученики Шрека не знали, что студенты из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны встали на ноги и ушли после окончания первого матча. Их следующий матч не должен был состояться сегодня. Единственная причина, по которой они пришли - это посмотреть матч Академии Шрек.

Две академии, находящиеся на самой вершине лестницы, вернулись в Императорский Звёздный Гранд Отель практически одновременно.

- Пойдем в конференц-зал. - Это были слова двух учителей, каждый из которых вёл своих собственных студентов.

Ван Янь посмотрел на Семерых Монстров Шрека, которые сидели вокруг него, затем глубоко вздохнул и искренне сказал:

- Дети, спасибо вам всем. Если честно, я даже не думал, что вам удастся выиграть столько матчей подряд. Ребята, вы уже достаточно сделали, чтобы защитить славу академии. Ребята, первоначальная причина вашего прихода сюда, в качестве членов предварительной команды, состояла в том, чтобы получить некоторый опыт, но теперь вы стали настоящей опорой. Академия и я не будем требовать от вас слишком многого.

Бэй Бэй улыбнулся:

- Учитель Ван, вам больше не нужно говорить об этом. Поскольку мы здесь для получения опыта, давайте просто отнесёмся к этому более тщательно. Пожалуйста, разработайте для нас стратегии, мы все доверяем вашим способностям.

Ван Янь глубоко посмотрел на них:

- Ребята, вы действительно пришли к такому решению?

С Бэй Бэем, в качестве лидера, Семь Монстров Шрека встали одновременно. Они смотрели на Ван Яна с решительным светом в глазах, и никто из них совершенно не был робким. Даже Сяо Сяо, которая была самой слабой с точки зрения суммарной силы, не была исключением.

- Хорошо. Вы все достойны того, чтобы называться элитой Академии Шрек. Я горжусь всеми вами. - Глаза Ван Яня немного прослезились, а лицо слегка покраснело. Прямо сейчас он чувствовал, что эти дети перед ним были слишком милыми. Академия действительно не ошиблась, выбрав их в качестве членов предварительной команды. В самый важный момент их нынешнего испытания ни один из них не был робок; каждый из них был решительным и упрямым. Надо было помнить, что эти семеро являлись детьми, средний возраст которых даже не достигал четырнадцати лет!

- Дети, я осмелюсь заявить, что до тех пор, пока нам в этот раз удастся вернуться в целости и сохранности, вы, определенно, станете самыми выдающимися талантами, которыми обладала наша Академия Шрек за последние несколько сотен лет. Каждый из вас. Хорошо, я не буду больше терять время. Давайте начнем разрабатывать нашу стратегию.

Ван Янь опустил руки, предлагая всем сесть.

- Наш следующий противник очень силён. Во время прошлого турнира им удалось добраться до позиции одной из восьми лучших команд. В прошлый раз они проиграли Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны в четвертьфинале. С точки зрения общей силы, похоже, что они улучшились достаточно, чтобы обрести силу, необходимую для достижения четвёрки лучших. В их официальной команде три Короля Духа и четыре Предка Духа. До приезда на этот турнир я проводил исследования только в отношении восьми лучших академиях. И сделал так из-за силы нашей официальной команды. Я провел углублённое исследование этой команды, и должен вам сказать, что их лидер был назван гением, который встречается в их академии только раз в тысячу лет. Если бы он учился в нашей академии, велика вероятность того, что он так же был бы выбран для того, чтобы представлять и нашу академию. Старейшина Сюань лично дал ему оценку в прошлом. В то время он сказал, что этот студент определенно смог бы прорваться на уровень Императора Духа до двадцати лет, если бы он учился в Шреке. К сожалению, похоже, он несколько задержался.

Выражения Семи Монстров Шрека стали ещё более мрачными, когда они услышали слова Ван Яня. Хотя они знали, что их следующий противник будет очень силён, они не думали, что он будет настолько силён. К примеру, насколько бы они были уверены в себе, если бы им пришлось сразиться с таким противником, как Дай Яохэн или Ма Сяотао?

Ван Янь вполголоса сказал:

- Это причина того, почему я так настойчиво продолжал предлагать нам принять поражение. Наши шансы просто слишком малы против него и ещё двух других Королей Духа. Я не знаю, какого уровня достигло его совершенствование, поскольку он не появлялся во время двух предыдущих матчей, проведённых его командой. Однако по его ауре я считаю, что он ещё не стал Императором Духа. Когда мастер духа получает свое шестое кольцо, его физическое тело и аура претерпевают трансформацию; это признак того, что человек вошёл в высший эшелон культиваторов. Однако, несмотря на то, что он ещё не достиг этого уровня, он не должен находиться слишком далеко от 60-го ранга.

- Согласно моим исследованиям, этот человек чрезвычайно свиреп. Из-за этого его жажда битвы лишь возрастёт, когда он будет сражаться против нас; он определённо не отступит. В такой ситуации наши шансы на победу ещё ниже. Кроме того, определенно, нет ни единого шанса, что нам повезёт, и он не выйдет на сцену. Они совершенно точно покажут всё, что есть в сражении против нас, чтобы испытать свои силы.

- После долгих размышлений у меня появилась лишь одна идея. Она заключается в том, что мы делаем ставку. Мы делаем ставку на то, что в следующем матче нам удастся устроить командный бой. Командный бой – это наш единственный способ обрести надежду на победу.

Все сосредоточенно слушали объяснения Ван Яня. В данный момент Ван Янь уже вошел в транс:

- Наши шансы на победу в командном бою зависят от одного из вас. А именно от Сюя Саньши.

- Всё так, как я уже и сказал. Лидер команды наших противников является самым сильным членом их команды, так что вы должны задуматься об этом на мгновение. Как гений, который встречается лишь раз в тысячу лет, вы можете себе представить, насколько высоко его положение в своей команде. Однако обладание таким высоким положением может быть как полезно, так и вредно. Всё потому, что его товарищи по команде станут чрезвычайно зависимыми от него. Из-за этого наши шансы на победу в этом матче будут выше 40%, если мы сможем проявить инициативу и одолеть его первым.

На лице Сюя Саньши появилось горькое выражение, когда он сказал:

- Я понимаю, Учитель Ван. Вы хотите, чтобы я обменялся с ним местами!

Ван Янь слегка улыбнулся.

- Если мы сделаем это внезапно, возможно, это даже не приведёт к размену 1 на 1. Я уверен, что им будет нелегко вывести тебя из строя, поскольку ты обладаешь защитными духовными навыками в дополнение к своим уже изначально высоким защитным способностям, которые ты продемонстрировал в прошлом матче. Мы можем сказать, что ты станешь истинным ядром нашего следующего матча, если нам повезет получить командный бой. Тебе не только придется использовать свою Таинственную Замену Преисподней, чтобы переместить лидера их команды к нам, для быстрой расправы над ним, но и сделать всё возможное, чтобы задержать его помощников.

- Мы можем подготовиться к твоему обмену позициями с лидером вражеской команды, но они не смогут мгновенно начать атаковать тебя, так как будут застигнуты врасплох. В то время всё будет зависеть от твоих собственных способностей.

Сюй Саньши уставился на Ван Яня широко раскрытыми глазами.

- Учитель Ван, вы не можете говорить этого всерьёз. Эта задача просто слишком трудная.

Бэй Бэй похлопал его по плечу и сказал:

- Ладно, перестань притворяться. Ты больше боишься смерти, чем кто-либо другой из здесь присутствующих. Даже если другие не знают об этом, ты думаешь, что я тоже не знаю? У тебя так много спасательных навыков. Давай сделаем так: если ты сможешь продержаться, и мы, в конечном итоге, победим, то я попрошу Наньнань, выдать тебе награду. Как насчет этого?

- Правда? - Глаза Сюя Саньши тут же засияли. Однако в этот момент выражение лица Цзян Наньнань внезапно изменилось. Она сказала холодным тоном:

- Это что-то между вами двумя, так что не втягивайте меня в это. Я не разменная фишка или какой-либо другой предмет, которым вы можете торговать. - С этими словами она встала и начала уходить.

Внезапный гнев Цзян Наньнань удивил даже Бэй Бэя. На самом деле, он сказал это просто в шутку; он не думал, что Цзян Наньнань отреагирует на это так серьезно. Он мог лишь выдавить неловкую улыбку на короткое мгновение.

Ван Янь посмотрел на Сяо Сяо, которая быстро встала и ушла. В конце концов, они были единственными девушками в команде.

http://tl.rulate.ru/book/96744/554781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ага как же единственными
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку