Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 87.2: Без Ума от Шрека

Возвращаясь к началу матча, если бы Хэ Кайто не воспользовался пассивным стилем боя Академии Тысячи Духов для того, чтобы быстро установить крепость духовных инструментов и пробить оборону врага одним ударом, а также непосредственно подавить их сильнейшего противника - Шэнь Цэ, а также не будь у Хо Юйхао Духовного Обнаружения и Духовного Разряда, тогда было бы действительно трудно определить, кто из них стал бы победителем.

Оборонительные способности каждого из четырёх обладателей щитов были слабее, чем у Сюя Саньши. Однако, когда они работали сообща, даже такой талантливый человек, как Сюй Саньши, не смог бы сравниться с ними. Но в этом матче Академия Шрек одержала победу не с помощью одной лишь силы. Они победили благодаря превосходной тактике, а также благодаря превосходной координации своих способностей.

В конечном итоге, Хо Юйхао поменялся со своим товарищем по команде на фронте, и его подавление ледяного атрибута Ань Лэнъе решило исход матча. Если бы Ань Лэнъе не была Ледяным Мастером Духа, тогда вполне вероятно, что матч продолжался бы и дальше. И даже если бы они всё-таки выиграли, это бы точно не было похоже на то, как это сделал Хо Юйхао.

Таким образом, можно сказать, что Академия Шрек снова добилась победы благодаря удаче. Они не только выиграли, но и сохранили свою таинственность на прежнем уровне, поскольку им удалось сохранить все свои основные силы в тайне, а вместе с тем и сохранить своё главное преимущество в предстоящих матчах. Тем не менее, Ван Янь начал беспокоиться - Академия Тысячи Духов не являлась их сильнейшим противником в круговом туре. Как долго им будет сопутствовать удача?

Как и после двух предыдущих матчей, члены Академии Шрек не стали оставаться на площади; они почти сразу ушли. Хо Юйхао спокойно шёл в центре группы. Независимо от того, насколько громко аплодировали зрители, и как бы пристально они на него ни смотрели, он не проявлял никаких признаков ответной реакции. Благодаря сегодняшнему матчу его таинственность вызовет ужас у любого противника, представшего перед ним.

Тем не менее, Хо Юйхао не был взволнован, а скорее обеспокоен. Перед сегодняшним матчем Ван Янь предупредил, что их следующий противник будет сильнейшим из тех, с которыми им придётся столкнуться в круговом раунде. В той команде было целых три 5-кольцевых Короля Духа, а также в прошлом турнире они вошли в восьмёрку лучших.

Подобный оппонент, естественно, не имел бы большого значения для первоначального состава команды Семи Монстров Шрека, но они являлись фатальным препятствием для текущей команды. Если они проиграют этот матч, их истинный уровень силы, несомненно, станет известен всем. Однако была ли у них возможность выиграть этот матч? Особенно этого нельзя было узнать из-за того, что они даже не знали, в каком формате будет проходить этот матч. Но независимо от того, в каком формате они должны будут сражаться, они находились бы в абсолютном невыгодном положении из-за различий в силе. Ван Янь уже подумывал о сдаче этого матча; в конце концов, это был круговой раунд турнира, и поражение здесь не означало исключения из всего турнира. Если бы им удалось выиграть четвёртый матч кругового раунда, то на пятый к ним бы уже присоединилась Лин Лочень. С таким Королем Духа ледяного атрибута, как она, работающим вместе с Предельным Льдом Хо Юйхао, им было бы намного легче сталкиваться со своими оставшимися противниками во время кругового тура. Максимум, ещё после трёх матчей Ма Сяотао и Дай Яохэн также смогут вернуться в игру. Прибытие двух Императоров Духа предоставило бы Шреку силы, необходимые для борьбы за чемпионство.

Тем не менее, Ван Янь встретил сильную оппозицию нынешних Семи Монстров Шрека в тот момент, когда предложил признать поражение в следующем матче. Они уже были не теми, кем являлись, когда только прибыли; теперь, когда они уже выиграли два матча, будучи омытыми славой Академии Шрек, как они могли позволить этой славе быть запятнанной без боя?

Таким образом, все семеро были полны решимости сражаться. Даже если бы они проиграли этот матч, по крайней мере, они бы сделали всё, что могли. Тем более, не то чтобы у них совсем не было никаких шансов на победу. В конце концов, хотя их совершенствование не было сильным, каждый из них являлся захватывающим дух гением. Уровень координации, который они способны отобразить, мог помочь им преодолеть превосходящую силу их противников. В конце концов, Ван Янь согласился на их просьбу. Всё потому, что он понимал, что существует очень высокая вероятность того, что в их сердцах будет оставлена тень, если они признают поражение в матче лишь для того, чтобы сохранить свои силы; он абсолютно точно не хотел, чтобы это произошло.

В этот момент причиной обеспокоенности Хо Юйхао было сражение, в котором они только что участвовали. Этот бой заставил его понять, что среди академий, которые могли принять участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, не было слабаков. Они уже получали очень много преимуществ в своих предыдущих матчах, особенно к этому относилось то, что Шэнь Цэ потерял контроль над своим Копьем Тысячи Ударов в самом начале матча. Однако даже в таких условиях их последняя победа была достигнута не так уж и легко.

А ведь это была команда лишь с одним Королем Духа. Поскольку всё было так, то что тогда произойдёт в следующий раз? То, с чем им придётся столкнуться, было командой с тремя Королями Духа, командой, чья общая сила была выше, чем у Академии Тысячи Духов, более чем на один уровень. Какова будет ситуация тогда?

Во время первого цикла кругового раунда Академия Тысячи Духов встретилась с их следующими противниками. Ван Янь лично видел результаты того матча; это также было именно тем состязанием, которое они засвидетельствовали с крыши Императорского Звёздного Гранд Отеля. В тот раз Академия Тысячи Духов была полностью разгромлена; у них не было абсолютно никаких шансов на победу. То состязание проводилось в формате нокаут боёв 1 на 1, и к третьему участнику оппонента Академию Тысячи Духов уже была полностью уничтожена. Кроме того, только двое из их Королей Духа выходили на сцену. Такой результат образовался без участия лидера их команды.

Они не могли проиграть, но как им победить? Это был вопрос, который в настоящее время застрял в голове Хо Юйхао. Он внутренне расспрашивал себя о способах поднятия своего совершенствования за короткий промежуток времени. По крайней мере, он хотел довести себя до уровня, на котором он смог бы бороться со своими противниками в следующем цикле.

Хо Юйхао имел точное суждение о своих силах. С другой стороны, каждый из его духовных навыков, без каких-либо исключений, являлся чрезвычайно мощным. Это также относилось и к его духовным навыкам системы поддержки. Кроме того, количество духовных навыков, которыми он обладал, было тем, чего не мог достичь даже Предок Духа с четырьмя кольцами.

Хо Юйхао очень точно оценивал свои силы. Несмотря на то, что он всё ещё являлся Магистром Духа с двумя кольцами, он не проиграет ни одному 3-кольцевому оппоненту; у него была полная уверенность в одержании победы над Старейшиной Духа. Однако, если бы он сражался с Предком Духа с четырьмя кольцами, у него бы практически не было шансов. Как минимум, его шанс на победу был бы крайне низок. У него было преимущество перед Предками Духа с точки зрения духовных умений, но с точки зрения духовной силы разрыв был слишком большой. И это по-прежнему имело смысл, даже не смотря на то, что у него была Молочная Бутылка 4-го ранга. Во время турнира, какая польза от мощного духовного навыка, если у него не было достаточно духовной силы, чтобы его использовать?

Из-за этого Хо Юйхао знал, что в бою 1 на 1 он сможет победить лишь Старейшину Духа с тремя кольцами. А ещё он знал, что, на самом деле, он будет более полезен именно в командном бою.

Если бы он встретил противника ледяного или огненного атрибута в командном бою, он мог бы использовать свой Предельный Лёд, чтобы наложить абсолютное подавление на способности этого противника. Это было особенно актуально для ледяных мастеров духа. Даже если бы они были Королями Духа, он был уверен в том, что сможет подавить их, как он делал это ранее. Это было абсолютное атрибутное подавление. Несмотря на то, что его совершенствование было слабым, он по-прежнему являлся Владыкой Льда. Независимо от того, насколько сильным был обычный лёд, разве он мог восстать против Монарха? У его противника не было возможности противостоять этому, кроме тех случаев, когда между уровнями их совершенствования была огромная разница.

Помимо этого была ещё и поддержка, оказываемая его Делением Духовным Обнаружением всей его команде. Её точные вычислительные способности могли даже предсказывать следующие движения их противников; это было главной причиной, почему им удалось одолеть своих противников сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/96744/554158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку