Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 87.4: Без ума от Шрека

Сюй Саньши горько улыбнулся.

- Ты видишь. Теперь она относится ко мне вот так. Ах, какая трата всей моей тяжелой работы! Бэй Бэй, ты мне всё испортил.

- Сюй Саньши, так у тебя есть проблемы с этим планом или нет? - спросил Ван Янь тихим голосом.

Сюй Саньши внезапно поднял голову и тихим голосом сказал:

- Никаких проблем. Учитель Ван, предоставьте это мне. - В этот момент Хо Юйхао увидел следы высокомерия в глубинах глаз Сюя Саньши, того же высокомерия, которое появилось, когда он заблокировал Копье Тысячи Ударов. Какое сердце скрывалось под необузданным видом Сюя Саньши?

Ван Янь кивнул и сказал:

- Сюй Саньши станет решающим фактором во время нашего предстоящего командного боя. Теперь давайте спланируем, как вы собираетесь расправиться с лидера команды противника. Ваша суммарная сила всё ещё несколько недостаточна, но мы победим, если застанем их врасплох. Вы должны подготовиться, чтобы начать всестороннюю атаку на него. Хо Юйхао, Ван Дун…

Как раз в тот момент, когда Академия Шрек разрабатывала тактику и стратегию для своего следующего матча, студенты Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны уже вернулись в отель. Они точно так же отправились к другому концу коридора и вошли в принадлежавший им конференц-зал. Правда, обсуждали они не какую-то свою тактику, а лишь Академию Шрек.

- Давайте обсудим это. Что вы чувствуете после просмотра сегодняшнего матча? - тихо сказал Учитель Ма.

Все из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны молчали. Студент из официальной команды не смог сдержаться и сказал:

- Учитель Ма, этот таинственный юноша из предварительной команды Шрека, в самом деле, Император Духа с шестью кольцами? Но все шесть его духовных колец были 100 000-летними! Может ли это быть результатом последних исследований Академии Шрек?

- Идиот. Это всё, что ты сегодня увидел? - Учитель Ма сердито сказал: - Слышал ли ты о каких-либо исследованиях, которые позволяют сделать все духовные кольца мастера духа 100 000-летними? Кроме того, сколько ему лет? Я внимательно наблюдал за ним ранее, и хотя этот юноша может считаться довольно высоким, по отсутствию опыта между его бровей, я могу сказать, что ему всего около тринадцати лет. Даже если бы он начал совершенствоваться в утробе матери, он не смог бы стать Императором Духа к этому возрасту. Академия Шрек, должно быть, использовала специальную технику, чтобы как-то подделать это.

Студент из официальной команды был несколько не согласен.

- Тогда как он смог заставить Предка Духа ледяного атрибута мгновенно потерять свою силу? У Короля Духа определенно нет такой возможности, и даже обычный Император Духа не способен на это.

- Это должно быть из-за атрибутного подавления, - сказал лидер команды Ма Жулун. Он продолжил тихим голосом: - Учитель Ма прав. Этот юноша не может быть Императором Духа, поэтому единственное объяснение, которое мы имеем, состоит в том, что произошло атрибутное подавление. Согласно моим расчетам, истинное совершенствование этой юноши должно быть не выше ранга Предка Духа. Это уже невероятно в его возрасте. Кроме того, я могу придумать лишь одну причину, которая может оправдать, почему он настолько силён - у него парные боевые духа.

Лидер предварительной команды Сяо Хунчэнь, который сидел напротив Ма Жулуна, не мог не поднять голову. Он слегка кивнул на слова последнего, с небольшими намёками на восхищение в своих глазах. Для такого высокомерного человек, как он, подобный взгляд в его глазах являлся крайне редким зрелищем.

Ма Жулун отобразил равнодушную улыбку, заметив пристальный взгляд Сяо Хунчэня:

- Я считаю, что, хотя этот юноша довольно выдающийся, его всё равно нельзя сравнить с нашим Сяо Хунченем. Однако его парные боевые духи должны быть относительно могущественными. Его самая большая слабость - это возраст.

Сяо Хунчэнь нахмурился.

- Лидер группы, ты хочешь сказать, что я не был бы ему противником, будь мы одного возраста?

- А ты что об этом думаешь? - безразлично спросила Ма Жулун.

Брови Сяо Хунчэня нахмурились ещё больше, когда он ответил:

- Трудно сказать наверняка. Как я могу сделать точное суждение, не сражавшись с ним? Даже если у него есть парные боевые духа, я развиваюсь и как мастер духа и как духовный инженер. Даже будь мы ровесниками, он не обязательно смог бы развить свою духовную силу до моего уровня.

Ма Жулун махнул рукой и сказал:

- Давай не будем сейчас об этом. Я продолжу свой анализ.

- По моим расчетам, этот таинственный юноша, в лучшем случае, находится лишь на уровне Предка Духа. Более того, его парные боевые духи, должно быть, обладают редко встречающимися духовным и ледяным атрибутами. Среди его духовных умений духовного атрибута у него должен быть тот, который позволяет ему мгновенно проводить ментальную атаку. Сегодня это умение затронуло Шэнь Цэ из Академии Тысячи Духов, в результате чего он совершил ошибку в своей первой атаке. С этого момента начался путь к их окончательному поражению. А также я считаю, что его боевой дух ледяного атрибута, которого он использовал для подавления Ань Лэнъе, является его основным боевым духом. Мне не ясно, как он смог покорить Морозного Медведя, но его боевой дух ледяного атрибута должен быть очень могущественным. Степень чистоты его льда, должно быть, была намного выше, чем у Ань Лэнъе, поэтому он смог подавить своего противника, пока они оба находились на одинаковых уровнях совершенствования. Хотя он выглядел довольно эффектно, когда сделал этот ход, разве вы, ребята, не заметили, что Морозный Торнадо Ань Лэнъе уже достиг своей финальной фазы? В нём уже почти не оставалось силы атаки. И даже эти последние частички силы были заблокированы Бэй Бэем вместо него.

- Давайте подумаем об этом с другой стороны. Если бы этот юноша действительно обладал совершенствованием Императора Духа, разве Сюю Саньши нужно было бы меняться с ним местами? Я заметил ещё две странности, которые произошли, когда Шэнь Цэ в последний раз использовал своё Копье Тысячи Ударов: первая – это то, что два других участника рядом с таинственным юношей запаниковали и на их лицах отобразился шок. Вторая – это то, что все шесть духовых колец этих двух участников исчезли после того, как таинственный юноша сменился на Сюя Саньши. Что это значит? Это значит, что шесть их духовных колец тоже подделка. Кроме того, эти подделки исходят от боевого духа духовного атрибута того таинственного юноши. Среди его духовных навыков духовного атрибута определенно есть тот, который позволяет ему создавать иллюзии. Он смог создать вокруг себя эту ауру таинственности, полагаясь на этот навык.

И члены официальной, и члены предварительной команды Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны почувствовали, что их глаза расширились, когда они выслушали анализ Ма Жулуна. Учитель Ма также улыбнулся, постоянно кивать.

Ма Жулун стал лидером команды не благодаря одной лишь своей силе; более важным фактором был его дотошный образ мышления. Если бы не внезапный рост брата и сестры Сяо, у Ма Жулуна был бы полноценный шанс стать самым выдающимся учеником, которого Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны встречала за последние сто лет.

Ма Жулун уверенно продолжил:

- Подводя итог, я могу сделать довольно точное заключение. Я считаю, что что-то должно было случиться с Академии Шрек. Хотя команда, которую они отправили для участия в турнире, довольно выдающаяся, она больше походит на предварительную команду, нежели на официальную. Было несколько человек, которые появились в первый день, но не приходили после. Они не просто скрывают свои силы; должно быть, с ними что-то случилось. Я осмелюсь заявить, что в этом году, наконец-то, наступил наш шанс одержать победу.

- Если всё, действительно, так, то это просто слишком здорово для нас. - Студентка, сидящая рядом с Ма Жулуном, помахала кулаком. Их Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны подавлялась Академией Шрек на протяжении более трёх тысяч лет. С самого начала они принимали участие в каждом Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, но им так никогда и не удавалось победить Академию Шрек.

Ма Жулун слегка вздохнул.

- На самом деле, я хотел бы столкнуться с самой мощной силой, которую может собрать Шрек, хотя я знаю, что наши шансы тогда были бы не слишком велики. И тем не менее, я искренне желаю выложиться на полную в борьбе с нашим сильнейшим противником.

- Почему наши шансы не были бы велики? - Сяо Хунчэнь равнодушно сказал: - Наша академия постоянно совершенствовалась в течение последних нескольких лет. Академия Шрек ограничивает себя, смотря сверху вниз на наши духовные инструменты, поэтому придёт день, когда они из-за этого познают вкус поражения. Даже если мы не сможем победить их официальную команду в этот раз, мы определенно сможем победить её в следующий.

http://tl.rulate.ru/book/96744/554789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
SPOILER спойлер
неа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку