Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 87 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 87.1: Без Ума от Шрека

Четыре щитоносца сопротивлялись изо всех сил, и им всё-таки удалось заблокировать силу Морозного Торнадо. Однако, к этому моменту весь их боевой дух уже иссяк. Все они ошеломленно смотрели на богоподобного юношу перед собой, пока кровь сочилась из их ран. После этого они повернулись, чтобы посмотреть на лидера своей команды, Шэнь Цэ.

Пока Хо Юйхао стоял там, красный оттенок постепенно исчез из его глаз. На фоне его товарищей по команде он казался всемогущим богом, стоявшим на турнирной арене.

Это был второй раз, когда он выходил на арену Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. В первый раз он был с Ван Дуном. Однако на этот раз он был сам по себе.

Развязка первого турнирного матча Академии Шрек, когда он появился впервые, оказала отрезвляющее воздействие на все остальные академии. Все они немедленно попытались исследовать Хо Юйхао, который, по видимому, обладал шестью 100 000-летними духовными кольцами; не только из-за появления его немыслимых духовных колец, но также и потому, что Академия Шрек всегда представляла сильнейших и самых передовых мастеров духа на континенте.

Однако ни одна из академий, в том числе и Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, не смогла найти удовлетворительного ответа. Прямо сейчас Академия Шрек была для них густым облаком тумана.

Как мог юноша, которому, очевидно, ещё не было и пятнадцати лет, стать Императором Духа? Кроме того, как он мог обладать шестью 100 000-летними духовными кольцами? Это было концепцией, которая бросала вызов небесам. Почти все понимали, что это обман; просто никто не знал, для чего был нужен этот обман.

Таким образом, они все ждали следующего шага Хо Юйхао; первый матч закончился просто слишком быстро, но невозможно было заканчивать каждый матч столь же быстро, как первый.

Наконец-таки, этот таинственный юноша появился ещё раз, во время третьего матча Академии Шрек. Однако он в очередной раз шокировал всю публику.

Атака Ань Лэнъе, которая была активирована силой её духовной кости черепа, достигла уровня мощности Короля Духа. Тем не менее, когда он непринуждённо уничтожил эту атаку вместе с проекцией её боевой духа, все сомнения аудитории немедленно превратились в удивление.

Император Духа он или нет, ему не должно было удаться сделать это настолько легко. Однако ключевой вопрос заключался в том, что никто не мог сказать, какое духовное умение он использовал.

В соответствии с тем, как члены Академии Тысячи Духов хотели описать его словом «доминирующий», он доминировал на турнире с самого первого его появления.

Может ли быть, что он действительно Император Духа? Тот, у которого есть шесть 100 000-летних духовных колец? Несколько академий начали сомневаться в своих предыдущих суждениях. Если бы этот юноша действительно достиг такого ранга то, кто бы мог противостоять Академии Шрек на этом турнире? А что насчет следующего?

Бэй Бэй повернулся к Шэнь Цэ, который сидел напротив него, и тихим голосом спросил:

- Мы продолжаем?

Шэнь Цэ посмотрел на своих «перегоревших» товарищей рядом с ним, затем посмотрел на бессознательную Ань Лэнъе, которая в настоящее время лежал на земле. Он вздохнул и сказал:

- Мы признаём поражение.

Хо Юйхао почти полностью затмил своих товарищей по команде. Что касается Шэнь Цэ, то, хотя он давно готовился к бою и всё ещё стоял перед ними, ему было ясно, что ситуация перед ним уже была определена. Сейчас всё сложилось так, что даже если он разразится силой Короля Духа, он всё равно не сможет выстоять против Хэ Кайто и его крепостью духовных инструментов. Он также не сможет противостоять Сюю Саньши, который полагаясь на силу Предка Духа, в лоб заблокировал тотальную атаку Короля Духа и Предка Духа огненного атрибута, работающих совместно.

Что касается команды Академии Тысячи Духов, они уже потеряли боевую мощь своего вице-командира, Ань Лэнъе. Сам Шэнь Цэ уже практически истощил себя. Даже если этот таинственный юноша не сдвинется с места, они всё равно уже потеряли все шансы на победу. Сражаться дальше уже было бессмысленно.

- Победила Академия Шрек!

Семь членов команды Академии Шрек выстроились в линию, когда услышали объявление рефери. Слегка поклонившись оппонентам, они ушли со сцены один за другим. Как только Хо Юйхао сошёл со сцены, он прижал ладонь к Ань Лэнъе. Воздух слегка изогнулся, затем она скорбно простонала, когда пришла в сознание. Однако, когда она увидела Хо Юйхао, её глаза наполнились страхом.

Шэнь Цэ поспешно двинулась вперед, чтобы помочь Ань Лэнъе встать.

- Лэнъе, ты в порядке?

- Ужасно, это просто ужасно. То 100 000-летнее духовное кольцо - настоящее, я клянусь. Кое-где ранее я уже испытывала это чудовищное давление ледяного атрибута.

- Что? - Шэнь Цэ был ошеломлён. Помогая ей подняться, он прошептал: - Ты уверена?

Лицо Ань Лэнъе было лишено всякого цвета, когда она кивнула. Она сказала:

- Когда мне было шестнадцать, я отправилась с Дедом на Крайний Север, чтобы найти подходящее для меня третье Духовное Кольцо. Однако мы случайно зашли слишком далеко, и на расстоянии мы внезапно увидели темно-зелёный силуэт. Скорость этого силуэта была ужасающе быстрой, и единственной реакцией Деда в то время было толкнуть меня на землю и защитить моё тело своим. Прошло целых пятнадцать минут, прежде чем дедушка медленно встал. Только тогда я поняла, что часть дедушкиной спины была отморожена.

- В тот раз дедушка сказал мне, что мы встретили одно из страшнейших существ на Крайнем Севере. Это определенно был 100 000-летний духовный зверь. После этого дедушка схватил меня, и мы быстро покинули тот район. Когда мы вернулись, ему потребовалось больше года, чтобы оправиться от обморожения, которое он получил тогда. С тех пор дедушка никогда не упоминал о том, чтобы взять меня с собой на Крайний Север, для охоты на духовных зверей.

- Хотя прошло уже несколько лет, я никогда не забуду ауру того духовного зверя; она точно такая же как та, которой тот юноша развеял моего Морозного Медведя. В тот раз, как только мы с дедушкой вернулись домой, он сказал мне, что причина, по которой мы смогли вернуться живыми, была не в том, что 100 000-летний духовный зверь не заметил нас, а скорее в том, что мы были слишком слабы, и он не захотел с нами возиться. Нам повезло, что мы выжили.

Шэнь Цэ вдохнул холодный воздух, затем повернулась, чтобы посмотреть на спину Хо Юйхао, который в настоящее время выходил из зоны ожидания. Без намека на недовольство он сказал:

- Давай, пойдём. Мы можем поговорить об этом, как только вернемся. Академия Шрек - это действительно существование, которое мы даже не можем мечтать одолеть! Я действительно сожалею о том, что не отправился принять участие во вступительных экзаменах Академии Шрек в прошлом.

Он не испытывал ни малейшего сомнения в правдивости того, что сказала Ань Лэнъе, не только потому, что она была его девушкой, но и потому, что она обычно была довольно тихой и сдержанной. Это было впервые, когда он видел, чтоб она так много говорила за один раз. Из этого было очевидно, что таинственный юноша из Академии Шрек очень сильно шокировал её.

Однако, незаметно для них, все члены Академии Шрек вздохнули с облегчением.

Исходя из общей силы, нынешние Семь Монстров Шрека, на самом деле, не были сильнее команды Академии Тысячи Духов. Из Ван Дуна, Сяо Сяо и Хо Юйхао у двух было по два Духовных Кольца, и лишь у одного из них было три. Они были практически бесполезны в командных сражениях такого уровня, поэтому причина, по которой Сяо Сяо и Ван Дун не вступали в бой, была не в том, что они этого не хотели, а в том, что они не оказали бы большого влияния, даже если бы вступили. Им было лучше выступать в качестве сдерживающего фактора, находясь сзади.

Если бы кто-то внимательно наблюдал за ними, они бы заметили это в тот момент, когда Хо Юйхао и Сюй Саньши поменялись местами с помощь Таинственной Замены Преисподней Сюя Саньши. Когда они сделали это, шесть духовных колец Ван Дун и Сяо Сяо незаметно исчезли. В тот момент Хо Юйхао был сильно взволнован, так как для него тот бросок копья, мог стать смертельным. Кроме того, поскольку у него, по видимому, было шесть 100 000-летних Духовных Колец, даже рефери не вмешался бы, чтобы спасти его. Можно сказать, что Сюй Саньши, действительно, спас ему жизнь. Даже если бы он каким-то образом мог избежать того броска самостоятельно, Хо Юйхао всё равно был бы подвержен столь же сильному стрессу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/554142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку