Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 85 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 85 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 85.1: Две Хозяйки Льда и Пламени, Копьё Тысячи Ударов

Хо Юйхао провел больше года, проливая свою кровь, пот и слёзы, во время совершенствования. В дополнение к руководству Ледяного Шелкопряда Небесного Сна он становился всё более опытным в управлении своей ментальной силой. Несмотря на то, что у него всё ещё не было достаточно большого духовного моря, оно было довольно непростым из-за его искусного контроля над своей ментальной силой.

В результате чего, его вход в духовное море Ван Дуна был исключительно мягким.

Ван Дун почувствовал прилив тепла в своих висках. После чего ему казалось, что он находится в слегка ошеломленном состоянии, словно всё вокруг уже было не реально. Сразу после этого он почувствовал, что за ним кто-то открыто шпионит.

Ментальная сила Хо Юйхао без проблем вошла в духовное море Ван Дуна. Первым, что он увидел, было светло-золотое поле, ничем не отличающееся от его духовного моря. Единственное отличие заключалось в том, что ментальная сила Ван Дуна была намного слабее его собственной.

«Я преуспел!» Хо Юйхао был в восторге. Чтобы связь между духовными морями стала возможной, обе стороны должны иметь высокий уровень синхронизации между собой. Если кто-то насильно войдет в духовное море другого человека, это может нанести ущерб духовным морям обеих сторон. Связь, установленная в данный момент, по крайней мере, доказывала, что Ван Дун действительно доверяет ему.

Можно сказать, что духовное море - самое загадочное место в человеческом теле. Даже на сегодняшний день никому так и не удалось постичь все тайны духовного моря. В результате этого Хо Юйхао был предельно осторожен, по мере продвижения в глубины духовного моря Ван Дуна.

Но в этот самый момент неописуемая, пугающая аура внезапно вырвалась из духовного моря Ван Дуна.

Эта несравненно внушительная аура была похожа на гору. Столкнувшись с такой ужасающей мощью, ментальная сила Хо Юйхао была столь же маленькой, как капля в океане.

- Беги! - испуганный голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна внезапно прозвучал в духовном мире Хо Юйхао. Огромная сила притяжения появилась сзади. Прямо перед тем, как эта ужасающая могущественная сила соприкоснулась с ним, ментальная сила Хо Юйхао уже полностью вернулась к своему изначальному телу.

Несмотря на это, Хо Юйхао всё ещё ощущал, будто всё перед его глазами превратилось в золото. После этого его тело полетело назад совершенно неконтролируемым образом, сильно ударившись о стену. Целых две секунд он висел там, как прибитый. Только после этого, он медленно соскользнул вниз, в то время как его собственное духовное море начало бурно вибрировать.

Ледяному Шелкопряду едва удавалось удерживать духовное море Хо Юйхао в целости и сохранности своей запечатанной, могущественной ментальной силы. Несмотря на это, Хо Юйхао долго не мог прийти в себя. Его лицо было совершенно бледным, пока он обессилено сидел на полу.

Его разум опустел. Примерно через десять секунд Хо Юйхао постепенно пришел в себя, и сцена перед его глазами снова прояснилась.

Он отчётливо видел стоящего неподалёку Ван Дуна с закрытыми глазами, пока его тело медленно поглощало золотой свет. Он испускал чувство божественности.

«Ч-что происходит?» Хо Юйхао был в шоке, когда почувствовал мокрую лужу на своей спине. Не удивительно, что он испугался. Мгновение назад он отчётливо почувствовал, что его духовный мир был бы полностью разрушен, если бы Ледяной Шелкопряд не вернул его ментальную силу обратно в его духовное море!

Эта сила была действительно слишком пугающей, до такой степени, что Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица несколько онемели. Они были временно не в состоянии ответить на вопрос Хо Юйхао. Что именно скрывалось в духовном море Ван Дуна, что смогло ошеломить двух экспертов в его сознании?

- Старший Электролюкс, что это была за сила? Как она может быть настолько мощной? - спросил Хо Юйхао, испытывая страх.

- Поскольку процесс был слишком коротким, я не смогу точно определить, что это такое. Я смог лишь слабо ощутить, что что-то запечатано в его теле. Эта печать очень мощная, настолько невероятно мощная, что даже когда я находился на самом пике в моей предыдущей жизни, я боюсь, что даже тогда я не смог бы сравниться с этой печатью. Эта печать, похоже, что-то запечатывает в теле Ван Дуна, или, вернее, что-то в его сознании. Но в то же время, она также защищает его духовное море от разрушения. В любом случае, ты не должен пытаться сделать это снова. Всего на шаг позже, и твое тело и душа были бы уничтожены. К счастью, большой червяк чувствителен к ментальной силе и смог вовремя спасти тебя, - сказал Электролюкс серьёзным тоном.

Естественно, Хо Юйхао не посмел бы попытаться сделать это снова. Его одежда со спины была полностью залита потом. Он никогда бы не подумал, что результат окажется таким. Всё было так, как сказал старший Электролюкс. Вся его жизнь чуть не отправилась псу под хвост!

- Старший Электролюкс, не навредило ли это происшествие Ван Дуну? – сразу же спросил Хо Юйхао.

- Нет, не должно было. Эта ситуация, на самом деле, довольно редкая, но не похоже, чтобы она никогда ранее не случалась среди людей. В человеческом мире бывает очень мало случаев, в результате которых у людей появляются черты божественности, как у него. Проще говоря, в теле твоего друга находится божество, - сказал Электролюкс.

- Боги являлись всего лишь иллюзиями в мире, из которого я пришел. Когда кто-то прорывался в это царство, им приходилось отказаться от своего физического тела и всего, что у них было. Божество распространяется по всему миру и контролирует всё, и в то же время не контролирует ничего. Это главная причина, почему люди из моего мира не хотели становиться богами. Когда боги появлялись, их души распространялись по всему миру. Если в этот момент новая жизнь приходила в этот мир, жизненная сила новорожденного ребёнка вполне могла вызвать проникновение в его тело частички души божества. Это очень полезно для людей, потому как это наделяло ребёнка талантами. Более того, это божество не влияло на тело новорожденного и постепенно исчезло бы с взрослением человека. Другими словами, это называется удачей.

- Те, кто содержать в себе божество, являются счастливчиками. Разве вы, ребята, не говорите, что у счастливых людей нет никаких забот в жизни?

Услышав объяснения Электролюкса, Хо Юйхао мягко выдохнул. Все было хорошо, пока Ван Дун был в порядке. Естественно, он больше не будет пытаться заглянуть в его духовное море в будущем. Опыт, полученный им мгновение назад, был действительно слишком пугающим.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Ледяная Императрица не предоставили ему никакого иного объяснения. В конце концов, несмотря на все их обстоятельства, они всё же являлись духовными зверями, и их понимание человеческого мира было не таким глубоким, как у Электролюкса. Более того, божество, в виде печати, на самом деле не питало злых намерений по отношению к Ван Дуну. Оно просто тихо защищало душу Ван Дуна. В результате их окончательное мнение было таким же, как у старшего Электролюкса, и они чувствовали, что всё будет хорошо, пока Хо Юйхао не станет намеренно идти и создавать себе проблемы.

Ван Дун, похоже, уже проснулся к этому моменту. Он медленно открыл глаза и был озадачен, когда увидел, что Хо Юйхао рухнул на пол.

- Юйхао, что с тобой случилось? - Он быстро подошёл вперед и протянул Хо Юйхао руку.

Хо Юйхао горько улыбнулся и сказал:

- Ничего. Я просто только что проник в твоё духовное море, и это потребило слишком много моей ментальной силы. Вот и всё. Твоё состояние вполне нормальное, и с тобой всё в порядке. Я считаю, что это психологическое бремя с того времени, когда ты развил своего боевого духа в детстве. Не волнуйся об этом слишком сильно. Тебе не нужно использовать духовные инструменты, если они тебе так не нравятся. В конце концов, у тебя есть я. Давай, позанимаемся совершенствованием какое-то время. Только что я потратил довольно много своей ментальной силы, так что ты должен помочь мне. Мы останемся здесь или пойдём ко мне?

http://tl.rulate.ru/book/96744/552568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
SPOILER ооооооооо
божественная печать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку