Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 81 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 81 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 81.3. Скрытая Сила...

Бэй Бэй сказал:

- Тогда мы временно объединим тебя с Кайто. Юйхао, ты как и прежде будешь вместе с Ван Дуном и Сяо Сяо. Если мы не сможем справиться с нашими противниками в течение первых двух матчей, вам не нужно сильно выкладываться в последнем матче. Вы должны сделать всё возможное, чтобы скрыть свои секреты. Будет лучше, если вы проиграете, чем раскроете некоторые из своих секретов. Понятно? В конце концов, мы всё ещё можем выиграть, даже если проиграем один матч в круговом туре. Кроме того, нам не удастся участвовать в боях группами по 2-2-3 человека в каждом цикле.

- Да, - ответил Хо Юйхао. У него не было ничего, кроме абсолютного доверия к своему старшему брату.

Свет вспыхнул в глазах Бэй Бэя.

- Хорошо. Все, возвращаемся. Нам больше не нужно здесь оставаться. Учитель Ван Янь определенно разработает тактику для нас, основываясь на сильных сторонах наших противников. Все, идите хорошо отдохните и сохраняйте своё состояние на пиковом уровне.

Вернувшись в свой гостиничный номер, Хо Юйхао позвал Ван Дуна в свою комнату, чтобы совершенствоваться.

Ван Дун закрыл дверь и сказал:

- Я не ожидал, что старший брат и Сюй Саньши скрыли факт того, что уже давно являются неофициальными членами Семи Монстров Шрека. Теперь у нас должен быть шанс на победу.

Хо Юйхао сказал:

- Трудно сказать. Если нам выпадает бой 1 на 1 или командный поединок то, наши старшие смогут оптимально использовать свои сильные стороны. Однако, если нам действительно выпадет бой группами по 2-2-3, как и сказал ранее старший брат, у нас появятся небольшие проблемы. В конце концов, единственная наша сильная группа - это они двое.

Ван Дун был несколько не согласен.

- Ты слишком недооцениваешь нас. Разве у нас не достаточно сил, чтобы выиграть одно из сражений? Не забывай, сейчас мы уже снова можем использовать нашу Золотую Дорогу.

Хо Юйхао горько улыбнулся.

- Из всех тех, кто может принимать участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, скажи, разве есть хоть кто-то, кто не является настоящей элитой? Поскольку мы уже использовали Золотую Дорогу, наши противники будут осторожны по отношению к ней. Её величайшим недостатком является тот факт, что эта атака, нацелена только в одном направлении. Когда наши противники подготовлены к этому, наши шансы на успех будут намного ниже. Из нас троих двое имеют по два кольца, а ты - три. Если все наши противники будут Предками Духа, у нас практически не будет шанса на победу.

Ван Дун замолчал, что-то обдумывая.

Хо Юйхао похлопал его по плечу.

- Давай, начнём совершенствоваться. Каждая малейшая деталь имеет значение. Несмотря ни на что, мы должны сделать всё возможное. Мы абсолютно не можем допустить, чтобы слава Академии Шрек и Секты Тан была запятнана из-за нас.

- Верно.

Для каждой команды матчи кругового тура проводились через день. Например, каждая команда в Группе А должна была провести семь матчей. Если команда хочет пройти круговой раунд, ей нужно одолеть, как минимум, пять команд, чтобы получить шанс на это. Только выиграв шесть матчей, команда гарантированно обеспечит себе место в следующем раунде.

По прошествии двух дней первый цикл кругового тура завершился. По сравнению с раундом на выбывание круговой раунд был гораздо более мирным. Каждая команда постоянно пересматривала свою тактику боя, а стратегии, используемые в каждом последующем раунде турнира, были более тщательными, нежели в прошлом. Однако всё было не настолько безумно, как в раунде на выбывание.

Первый раунд на вылет всё же сильно влиял на круговой раунд; команды, основные силы которых получили ранения, использовали первый цикл кругового тура, чтобы стабилизировать состояние членов своей команды. Из-за этого первый цикл был не очень захватывающим. Для всех ещё не настало время проявлять свои сильные стороны.

Тем не менее, проницательные люди могли сказать, что первый цикл кругового тура был затишьем перед бурей. Многие из команд больше не могли себе позволить проигрывать следующие матчи.

Ночь.

- Учитель Ван Янь, куда мы идем? - спросил Бэй Бэй, озадаченный.

Один день прошел с начала первого цикла кругового тура, и завтра начинался второй цикл. Тем не менее, после ужина Ван Янь куда-то потащил всю предварительную команду из Императорского Звёздного Гранд Отеля.

Во-первых, это была самая шумная часть Города Звёздного Ло. В тот момент, когда они вышли за дверь, их охватила огромная и хаотичная толпа людей.

Ван Янь слегка улыбнулся.

- Я отведу вас в одно место. Просто следуйте за мной. Недавно, перед тем, как принять участие в этом турнире, мы выполнили миссию «Стражей». Ваши умы были постоянно напряжены в последнее время. Не будет ничего хорошего, если вы постоянно будете находиться в таком состоянии. Я отведу вас в место, где вы сможете расслабиться. Расслабление даст вам некоторые преимущества для ваших следующих матчей.

Расслабление?

Их лица стали несколько странными. Они уже осознавали, насколько сильны их ближайшие противники, но Учитель Ван на самом деле выводил их, чтобы помочь им расслабиться? Мог ли кто-нибудь вообще поверить ему? Тем не менее, навыки сокрытия эмоций учителя Вана стали гораздо лучше, по крайней мере, в сравнении с прошлым разом. Никто не задавал ему вопросов, потому что все знали, что куда бы он их ни отвёл, это определенно было ради достижения лучших результатов в турнире.

В связи с началом Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента огромный Город Звездного Ло стал чрезвычайно перенаселённым. Было очень трудно сохранять высокую скорость в толпе, особенно на улицах возле Площади Звёздного Ло, которые были постоянно переполнены.

За последние несколько дней Ван Янь, похоже, разузнал общие черты прилегающей местности. Проведя их через людную часть пути, они, наконец, вырвались из толпы; людей вокруг них стало намного меньше.

Пройдя ещё несколько улиц, они, наконец, остановились у заостренного здания.

Это здание само по себе было не слишком примечательным, и хотя оно было не таким уж и большим по сравнению с другими высокими зданиями, окружающими его, его можно было считать выделяющимся. Над дверью висел знак с изображением молотка, а под молотком - изображение столешницы с золотыми прожилками.

Из членов предварительной команды только Хо Юйхао пустым взглядом смотрел на этот знак; ко всем остальным пришло внезапное просветление.

Хо Юйхао прошептал Ван Дуну:

- Что это за место?

Ван Дун сказал:

- Это аукцион. Видишь дизайн этого знака? Этот искусно вырезанный молоток является символом аукциона. Только аукционы и кузницы используют молот в качестве своего знака, но молот на кузнице обычно бывает намного более грубым и большим. А ещё если не слишком поздно, ты также сможете услышать звуки ударов, находясь рядом с кузницей.

- Так вот оно как. - Хо Юйхао стало стыдно. Он был, действительно, невежествен в некоторых вопросах. Как говорится, прочитать десять тысяч книг не так полезно, как пройти десять тысяч миль. Разумеется, он не собирался меняться. В конце концов, самое важное, что он должен был делать - это повысить своё совершенствование.

Друзья, старшие соученики, противники и даже учителя, которые обучали его, каждый из этих типов людей давал ему давление и стремление, которые заставляли его продолжать бесконечное путешествие. Во время этого путешествия, только истратив всю свою силу, он мог обрести душевный покой.

Это также было преимуществом Академии Шрек. В такой обстановке Хо Юйхао и другие ученики будут полностью вовлечены в тотальную борьбу, если обретут должную мотивацию. Всё это было сделано для того, чтобы они смогли раскрыть потенциал, заложенный в их тела.

Это также было причиной того, что у Академии Шрек были не только единичные таланты, но и группы талантов, которые появлялись в больших количествах.

Для чего Учитель Ван привел нас на аукцион? Несколько следов сомнения возникло в сердце Хо Юйхао.

В то же время Ван Янь дал им объяснение, когда повернулся к остальным:

- Хотя вы не видели, как сражались другие академии, я должен сказать всем вам, что турнир на этот раз сильно отличается от предыдущих. Разница заключается в том, что в настоящее время осталось крайне мало академий, которые обучают исключительно мастеров духа. Все остальные академии развиваются в направлении объединения духовных инженеров и мастеров духа.

- Объединения? - Бэй Бэй слегка нахмурил брови: - Учитель Ван, что вы подразумеваете под «объединением»?

Ван Янь сказал:

- В разных академиях существует несколько разных способов объединения. Самый простой способ, которым они могут это сделать - это усердно обучать своих мастеров духа, а затем оснащать их духовными инструментами. Если их ученикам удаётся научиться использовать эти духовные инструменты, то они достигли своей цели. Даже если их способы использования духовных инструментов не так совершенны, как способы духовных инженеров, духовные инструменты всё же могут увеличить их боевую мощь. Простые мастера духа становятся всё более и более редкими.

http://tl.rulate.ru/book/96744/550281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку