Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 80 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 80 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 80.4: Непробиваемая Защита Сюя Саньши

Молодая девушка фыркнула и сказала:

- У того мальчика не может быть шести 100 000-летних духовных колец, верно?

- А как ты думаешь? - спросил Сяо Хунчэнь с улыбкой.

Молодая девушка высунула язык и сказала:

- Я думаю, что это невозможно!

Сюй Саньши вернулся к своим друзьям с удовлетворенным выражением лица. Все тепло поздравили его. В конце концов, это была их первая победа на круговом этапе турнира.

- Старший Сюй, я не ожидала, что ты такой сильный! - Сяо Сяо взволнованно посмотрела на Сюя Саньши. - Позже, ты должен дать мне несколько советов касательно защиты. Даже если мой Троичный Котёл Разрушения Духа является боевым духом системы контроля, он превосходит большинство духов с точки зрения обороны.

- Конечно. Я всегда рад помочь своим соученикам, - самодовольно сказал Сюй Саньши.

Ван Янь встал и похлопал Сюя Саньши по плечу:

- Давайте, пойдём. - После этого он вывел команду наружу.

Члены Академии Шрек снова покинули Площадь Звёздного Ло под пристальными взглядами толпы.

На стенах внутреннего города император также поднялся с места. На его лице была слабая улыбка, пока он бормотал:

- Значит, это был тот парень. Я знаю, кто он, и он, действительно, обладает огромной смелостью! Несмотря на смущение меня подобным образом, он всё же пришёл участвовать в турнире. В любом случае, какая жалость...

Бормоча себе под нос, император направился вглубь внутреннего города. Казалось, он тоже не заинтересован в просмотре следующих матчей.

За пределами Площади Звёздного Ло Хо Юйхао приблизился к Ван Яню и тихо спросил:

- Учитель Ван, не должны ли мы понаблюдать за следующими матчами? По крайней мере, мы должны посмотреть матч Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. Они во второй группе и также будут сражаться сегодня.

Ван Янь покачал головой и ответил:

- Вместо того, чтобы тратить время здесь, вам лучше вернуться и совершенствоваться. Меня одного достаточно, чтобы наблюдать за другими командами. Прямо сейчас вы должны сохранять свои силы и оставаться в идеальном состоянии. Сюй Саньши сегодня отлично поработал. Он позволил нам выиграть первый матч, одновременно скрыв нашу истинную силу. Мы должны сохранить эту секретность ещё на несколько матчей. После того, как Сяотао и другие восстановятся, все станет проще.

У Хо Юйхао было странное выражение лица. Он чувствовал, что с текущей ситуацией что-то не так. Казалось, что Ван Янь что-то скрывает от них, его шестое чувство как мастера духа духовного атрибута говорило ему об этом.

Приведя всех в Императорский Звёздный Гранд Отель, Ван Янь заставил их отправиться в свои комнаты, чтобы отдохнуть. Хо Юйхао и Ван Дун пошли в комнату первого. Войдя в комнату, Хо Юйхао нахмурился. Внезапно золотое сияние вспыхнуло в его глазах. Он жестом указал Ван Дуну постоять молча, а затем повернулся к входной двери.

Мощные духовные колебания распространились по воздуху. Затем это золотое сияние быстро исчезло из глаз Хо Юйхао.

- Как и ожидалось, что-то не так, - тихо сказал Хо Юйхао.

- Юйхао, что не так? - с любопытством спросил Ван Дун.

Хо Юйхао сказал:

- Тебе не кажется, что Учитель Ван преднамеренно не позволяет нам смотреть другие матчи?

Ван Дун кивнул и ответил:

- Но разве мы ранее это уже не обсуждали? Нам нужно уделять как можно больше времени совершенствованию, а также мы должны продолжать поддерживать наш отчужденный статус в глазах всех окружающих.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, всё не так просто. Почему мы не можем просто посмотреть матчи? Теперь, когда мы находимся на этапе кругового турнира, будут проводиться матчи 1 на 1. По крайней мере, он должен был позволить нам увидеть следующие три матча, чтобы оценить способности наших следующих оппонентов. Однако Учитель Ван поспешил вернуть нас в отель. Если всё было так, как он и говорил, почему он сразу же бросился на площадь после того, как привёл нас сюда?

Ван Дун поражённо спросил:

- Ты только что шпионил за Учителем Ваном?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Учитель Ван сказал, что его одного будет достаточно, чтобы наблюдать за матчами. Поэтому он мог бы остаться на площади, ему не нужно было сопровождать всех до гостиницы. Кроме того, он шел очень быстро, и его настроение казалось несколько беспокойным. Причина, по которой он сопровождал нас в отель, состояла в том, чтобы вынудить нас покинуть Площадь Звёздного Ло и не позволить нам увидеть другие матчи.

- Тогда… - Услышав эти слова, Ван Дун, казалось, подумал кое о чём: - Мы не знакомы с названиями академий, заявленных на участие. В конце концов, мы впервые участвуем в этом турнире. Хотя мы знаем, из какой наш противник академии, мы не знаем, уровень их силы. Что означает, что Учитель Ван хочет скрыть силу наших противников? Это кажется единственным возможным объяснением...

Они посмотрели друг на друга и в то же время сказали:

- Команды, с которыми нам придется столкнуться в этом круговом туре, должны быть, действительно сильны.

Высказав своё мнение, они оба замолчали. Если это действительно так, то действия Ван Яня были разумными. Его цель была очень проста - защитить их от снижения боевого духа.

Если они хотели пройти через круговой раунд, им нужно было добиться пяти или более побед. С шестью победами они гарантированно проходили. Им придётся подождать ещё два матча, до выздоровления Лин Лочень. И четыре матча до Ма Сяотао и Дай Яохэна. Таким образом, если бы их противники в нескольких следующих матчах оказались бы очень сильными, они бы попали под большое давление.

- Пойдем и посмотрим. - Хо Юйхао потянул Ван Дуна и вышел из комнаты.

Ван Дун быстро остановил его и сказал.

- Мы не можем. Площадь Звёздного Ло находится под охраной армии. Если попытаться замаскироваться, мы не сможем войти. А если мы вернёмся на площадь без маскировки, разве мы не разрушим свою репутацию? Мы не можем уничтожить таинственность, которая нас окутывает.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Я не собираюсь возвращаться на Площадь Звёздного Ло. Просто следуй за мной. - С этими словами он вывел Ван Дуна из комнаты. Убедившись, что вокруг никого нет, он потянул его к окну в конце коридора.

Открыв окно, он указал вверх и сказал:

- Взлетай и возьми меня с собой на крышу.

Глаза Ван Дуна засияли. Он уже понял, что задумал Хо Юйхао:

- Но не слишком ли мы далеко?

Хо Юйхао сказал:

- Императорский Звёздный Гранд Отель - самое высокое здание поблизости от Площади Звёздного Ло. У нас должна быть довольно хорошая точка обзора. Даже если мы несколько далеко, это не должно стать проблемой. Не забывай о свойствах моего боевого духа. Давай попробуем.

- Хорошо, - ответил Ван Дун. Он пригнул голову и вышел из окна. Крылья Сияющей Богини Бабочек расправились, и он начал парить в воздухе.

Затем Хо Юйхао прыгнул на него и обнял.

- Эй, зачем ты так хватаешься за меня? Ты тяжелый. - После того, как Хо Юйхао обнял его, было неизвестно, из-за того ли, что он был взволнован, или того, что Юйхао был действительно таким тяжелым, но тело Ван Дуна опускалось вниз. Ему потребовалось какое-то время, прежде чем он смог стабилизировать себя.

Хо Юйхао кисло ответил:

- Ерунда. Если я не буду держаться за тебя, то упаду. В любом случае, ты продолжаешь говорить, что ты мужчина, но почему твоё тело такое мягкое? Оно больше похоже на женское.

Ван Дун разозлился.

- Если ты продолжишь нести эту чушь, ты действительно думаешь, что я не взлечу и не сброшу тебя вниз?

Хо Юйхао засмеялся:

- Давай на крышу.

Ван Дун взмахнул крыльями и направился к крыше. Так как они жили на верхнем этаже, они уже находились не очень далеко от крыши. Но, только попав туда, они были ошарашены.

- Кайто, эта штука вообще работает? Я не могу чётко видеть! - Бэй Бэй стоял на крыше и, держа что-то в руке, смотрел на Площадь Звёздного Ло.

Рядом с ним также находились Сюй Саньши, Цзян Наньнань и Сяо Сяо. Крыша оказалась довольно многолюдной.

http://tl.rulate.ru/book/96744/549600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ОР!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку