Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 79 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 79 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 79.1: Дешёвые Трюки Сюя Саньши в Круговом Раунде!

Погода была нехорошей, мрачной и несколько удручающей, но облака на небе не были темными. И всё же, солнца не было видно, но, к счастью, воздух по-прежнему был свежим и чистым и дождя тоже не было.

Начало кругового тура означало открытие зоны отдыха для участников. Сегодня был только первый день первого цикла кругового раунда, и лишь четыре группы из восьми примут в нём участие. Тем не менее, все шестьдесят семь команд, прошедших отборочные соревнования раунда на выбывание, сидели в зоне отдыха, без исключений.

Они были здесь, чтобы наблюдать за турниром. Вернее, они хотели ещё раз испытать шок, который они получили в первый день турнира. Они хотели увидеть юношу, пришедшего из Академии Шрек и Секты Тан, и увидеть, действительно ли у него было шесть 100 000-летних духовых колец.

Шрек - это Шрек, Академия Шрек, у которой за плечами было десять тысяч лет славы. Практически каждая академия неосознанно поставила её своей целью, но также и глубоко почитала её. Даже Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны не была исключением.

Когда из туннельного входа для участников появилась тёмно-зелёная команда из Шрека, атмосфера всей Площади Звёздного Ло закипела. Громкие возгласы «Шрек» начали звучать из областей, прилегающих к туннельному входу.

Хо Юйхао бесстрастно шел впереди команды. Поскольку они хотели создать впечатление силы, чтобы запугать своих противников, им, естественно, приходилось идти на все доступные уловки. Ма Сяотао, Дай Яохэн и Лин Лочень даже не удосужились явиться; они решили остаться в отеле, чтобы восстанавливаться и максимально быстро поправиться.

Зона отдыха Академии Шрек располагалась севернее всех остальных, что делает её ближайшей к стенам внутреннего города. Кроме того, их зона отдыха явно была больше, чем у других академий. На всей территории находилось двадцать диванов, и у них работал обслуживающий персонал. Столы рядом с диванами были заполнены едой, фруктами и напитками, чтобы удовлетворить любые потребности участников. Что это был турнир? Это практически была зона для VIP-зрителей.

В действительности к другим академиям относились не так, как к ним. В остальных зонах не было никаких слуг. Но что более важно, их зоны были намного меньше, чем у Шрека. В каждой зоне отдыха было только семь мест, предназначенных для официальной команды; предварительная команда или её замена могли лишь стоять позади.

К этому моменту ведущий уже накалил напряжение на площади. Сначала он объявил имена академий, которые уже прошли первый раунд турнира, а затем приступил к представлению каждой команды более подробно.

Как и предсказывал Ван Янь, в группе, в которой находилась Академия Шрек, было всего восемь участвующих команд. Естественно, Академия Шрек была самой популярной командой на всём турнире, затмевая любую из всех оставшихся команд в её группе. В конце концов, никто никогда не видел, чтобы Академия Шрек оказывалась в неловком положении, когда ей приходилось выставлять поддельный мощный фасад.

Помимо зоны отдыха участников, были также зоны ожидания, расположенные по обе стороны от огромной турнирной сцены, которые использовались различными академиями, которые собирались сражаться на арене.

Извергнув кучу ерунды, которая взволновала эмоции толпы, диктор использовал свой самый страстный голос, чтобы выкрикнуть:

- Теперь давайте пригласим войти в зону ожидания команду представляющую академию номер один на континенте, Академию Шрек, вместе с их оппонентами, командой представляющей Академию Духовной Инженерии Облачного Ло из Империи Звездного Ло. Пусть лидеры обеих команд выйдут на сцену, чтобы определить формат состязания.

Различие между двумя академиями можно было увидеть по их представлениям. Когда диктор представлял Академию Шрек, он не упоминал страну, в которой она находится. Однако он делал это для других академий. Так было потому, что ни одна страна не осмелилась бы заявить, что Академия Шрек принадлежит ей. Даже Империя Небесной Души, к которой технически принадлежал Шрек, не была исключением.

У Академии Шрек был свой собственный Город Шрек, статус которого был настолько невероятно высок, что каждая страна должна была выказывать ему чрезвычайно большое уважение.

По сравнению с Академией Шрек, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны также была относительно мощной. Однако у неё были гораздо более слабые корни. Из-за этого она могла сравнивать себя со Шреком только во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академии Континента и использовать это для стимулирования взрывного роста своих учеников.

Бэй Бэй встал и пошел к сцене после того, как Ван Янь жестом попросил его это сделать. Лидером команды Передовой Академии Духовной Инженерии Облачного Ло был накачанный Адонис, который практически не отличался от Хэ Кайто. На голове у него было полно коротких, золотистых волос, а контуры его крепких мышц виднелись под белой школьной униформой.

Они вместе поднялись на сцену. Процесс жеребьевки был довольно прост; Рефери взял цилиндр для жеребьевки и позволил лидерам обеих команд осмотреть его.

Цилиндр для жеребьевки был прозрачным, чтобы избежать возможного обмана. На одной из сторон цилиндра находилось маленькое круглое отверстие. Рефери взял три маленьких шарика, которые представляли три способа проведения состязания, и протолкнул их в то маленькое отверстие, а затем перевернул всё это с ног на голову. После этого он позволил каждому из лидеров удерживать сторону большой сферы.

Судья крикнул:

- Три, два, один!

Бэй Бэй и лидер команды противника, одновременно приложив силу, подбросили большую сферу в воздух. Если во время этого процесса из большой сферы не выпадало ни одного маленького шарика, судья бы лично перевернул её, после того как поймает. Шарик, который выпадал после этого, определял способ проведения их состязания. Если же маленький шарик выпадал в момент, когда большой шар находился в воздухе, тогда бы именно он определял формат их состязания.

Это была первая жеребьёвка кругового турнира, и она прошла крайне успешно. Когда два лидера подбросили большой шар на двадцать метров в воздух, маленький шарик всё же выпал из него.

Было три маленьких шарика, каждый со своим отличительным цветом. Они были красным, желтым и синим соответственно.

Красный представлял командный бой, желтый представлял бои 1 на 1, а синий представлял бои группами по 2-2-3. На этот раз из большого шара выпал маленький желтый шарик.

Рефери поймал маленький мячик, после чего схватил большой шар, который падал обратно на землю. Позволив обоим лидерам взглянуть на меньший шарик, он посмотрел на Императора Звездного Ло, который сидел на вершине городских стен. Последний подал сигнал, а диктор, используя громкоговоритель, сделал объявление.

- Борьба Академии Шрек с Академией Облачного Ло будет проводиться в режиме боёв 1 на 1 на выбывание. Пусть обе команды отправят по одному представителю для участия в состязании.

Один на один? Услышав, что соревнования должны были проводиться таким образом, зрители воспылали. Каждый зритель, который мог его видеть, вместе со студентам из разных академий, для которых он находился в поле зрения, бросил взгляд на Хо Юйхао. Все они надеялись, что Хо Юйхао выйдет первым и завершит этот матч 1 против 7-ми. Разве это не было бы самый приятным исходом, который они могли бы наблюдать!? Кто не захотел бы вновь испытать волнение и трепет от появления шести 100 000-летних духовных колец?

Оба лидера посмотрели друг на друга и сошли со сцены. Бэй Бэй уже получил инструкции от Ван Яня до жеребьевки. Ван Янь сказал ему вернуться после жеребьевки, независимо от формата соревнования.

Бэй Бэй поспешно вернулся в зону ожидания, затем бросил пытливый взгляд на Ван Яня.

- Учитель Ван, я пойду.

Тем не менее, Ван Янь покачал головой и продуманно сказал:

- Мы должны обладать определенной степенью уверенности в этом матче. Из четырех империй самая сильная академия духовной инженерии находится в Империи Солнца и Луны. Однако академии духовной инженерии трех других империй не так уж сильно отстают. Хотя Отдел Духовных Инструментов нашей академии не самый сильный, мы определенно лучше, чем представители Империи Небесной Души, Империи Духовного Доу и Империи Звездного Ло. Эта Академия Передовой Духовной Инженерии Облачного Ло принадлежит Империи Звездного Ло, а не Империи Солнца и Луны. В целом, я уверен, что они не будут слишком сильны. Кроме того, так как они являются духовными инженерами, я гарантирую, что у них не будет учеников ранга Короля Духа. Я подозреваю, что даже Предков Духа у них будет немного. Мастера духа системы атаки будут находиться в невыгодном положении против духовных инженеров, а также у нас нет никакой замены. Таким образом, мы должны гарантировать, что никто из вас не пострадал. В противном случае мы рискуем, что вы не успеете восстановиться в течение одного дня отдыха, который у нас будет. Принимая всё это во внимание, Сюй Саньши, ты готов к первому раунду.

Сказав это, Ван Янь указал на Сюя Саньши и прошептал:

- Мастер духа системы защиты лучше всего подходит для противостояния духовному инженеру, особенно низкого класса. Помни, делайте всё возможное, чтобы контролировать потребление своей духовной силы. Продержись на сцене несколько раундов. Чем дольше ты сможешь держаться и чем позже мы раскроем остальных наших учеников, тем лучше. Иди.

http://tl.rulate.ru/book/96744/548419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
и тут я вспомнил что кричали команде тан саня...
Развернуть
#
и что же кричали Тан Сану?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку