Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 78 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 78 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 78.4: Гениальный Мастер Духа Системы Питания?

Хо Юйхао принудительно улыбнулся и сказал:

- Что ты собирался сделать, если бы я не остановил тебя? Ты собирался пострадать от последствий? Я активировал своё Духовное Обнаружение в тот момент, когда увидел этого человека, и он, похоже, сразу же заметил это. Кроме того, колебания духовной силы, которые излучало его тело, намного превосходят наши. Боюсь, что основываясь на колебаниях его духовной силы, у него пять духовных колец.

- Что? - Ван Дун был ошеломлён. - Не может быть! Он выглядит не на много старше нас. Он, должно быть, резервный член Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, но при этом является Королём Духа? Не может же быть, чтобы он замаскировал свою духовную силу, также как и ты, верно?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Неужели ты думаешь, что кому-то так просто замаскировать колебания своей духовной силы? В любом случае, он ещё даже не высвобождал своего боевого духа.

Ван Дун слегка нахмурился, и в его больших розовато-голубых глазах появилось взволнованное выражение.

- И это только резервная команда… Похоже, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны намного сильнее, чем мы могли себе представить. К счастью, нам не придётся сталкиваться с ними в круговом туре, учитывая тот факт, что они заняли второе место в прошлом турнире.

Глаза Хо Юйхао блеснули.

- На самом деле, мы больше должны беспокоиться о том, что они будут нашими противниками через пять лет, когда мы станем членами официальной команды и будем участвовать в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента! Сейчас он Король Духа, но кем он станет через пять лет, учитывая его нынешнюю скорость совершенствования?

Ван Дун с возмущением воскликнул:

- Но мы всё ещё молоды!

- Турнир всё равно даст всем нам одинаковое количество времени, - ответил Хо Юйхао. - Давай, мы должны работать усерднее. Наша истинная сила, на самом деле, заключается в нашей Силе Хаодуна. Как ты знаешь, скорость моего совершенствования, скорее всего, замедлится, как только я получу своё третье духовное кольцо, из-за ограничений моего Предельного боевого духа.

Появление Сяо Хунчэня действительно дало им ощущение неотложности. Дуэт немедленно сел на кровать, затем они положили свои ладони на ладони друг друга и начала циркулировать свою силу Хаодуна.

Ван Дун становился всё менее и менее подозрительным по отношению к Хо Юйхао, поскольку они проводили больше времени вместе.

Теплая энергия Загадочной Техники Небес переплеталась с духовной силой, принадлежащей Ван Дуну, а затем они быстро объединялись, формируя их мощную силу Хаодуна. Как только это произошло, она начала циркулировать по их телам.

После прорыва Ван Дуна через 30-ый ранг, Хо Юйхао также поднялся до 27-го ранга. На текущий момент, когда они держались за руки и использовали Силу Хаодуна, чтобы активировать духовные умения, истинная сила их атак могла сравниться с силой Предка Духа. Это было огромное усиление с точки зрения слияния боевых духов.

Их совершенствования также были не далеки друг от друга; чем выше уровень их совершенствования, тем быстрее циркуляция духовной силы, а значит, в свою очередь, и скорость их совершенствования. Их использование Силы Хаодуна для совершенствования было равносильно тому, что они совершенствовались с той же скоростью, что и Предок Духа; их совершенствование продвигалось не по дням, а по часам.

Хо Юйхао прорвался на 27-й ранг лишь около десяти дней назад, и всё же он уже чувствовал, что его духовная сила приближается к средней стадии 27-го ранга. Если он продолжит совершенствоваться с такой же скоростью, для него не будет мечтой прорываться через один ранг за каждый месяц, пока он не достигнет 30-го ранга!

Ван Дун не оставался в пыли из-за скорости Хо Юйхао, так как его тело, казалось, могло поддерживать даже больше духовной силы, чем Хо Юйхао, у которого были парные боевые духи. Он не чувствовал никаких ограничений, когда распространял свою духовную силу, и он тоже чувствовал, что становится сильнее с каждым днем. За те несколько месяцев, с начала нового учебного года, он не только прорвался на 32-ой ранг, но уже приближался прямо к узкому месту 33-го уровня. С текущей помощью от их Силы Хаодуна, вероятно, он сможет прорваться к стадии Предка Духа в течение одного с половиной года.

В настоящее время Дай Хуабинь, несомненно, являлся второкурсником внешнего двора с самой мощной духовной силой, поскольку в настоящее время он находился на 37-ом ранге. Однако Ван Дун всё больше и больше чувствовал уверенность в том, что сможет превзойти его в течение двух лет.

С другой стороны, совершенствование Сяо Сяо было немного медленнее, чем у них. Несмотря на это, так было только потому, что она собиралась прорваться через узкое место Старейшины Духа.

Когда первый раунд турнира наконец-то завершился, зрители, которые наблюдали за матчем с Площади Звёздного Ло, находились на невероятно высоком эмоциональном подъёме. Из-за этого в течение каждого дня турнира образовывались огромные очереди, стоящие до глубокой ночи. Даже несмотря на то, что Площадь Звёздного Ло занимала чрезвычайно большой объём территории, всё же существовал предел тому, сколько людей она может на себе разместить; её было недостаточно для удовлетворения потребностей всей толпы.

Правительственные чиновники Империи Звездного Ло, естественно, увеличили плату за вход, чтобы урегулировать очередь и гарантировать, что она не будет слишком перегружена. Из-за этого империя получала огромную прибыль, поэтому было вполне естественно, что Империя Звездного Ло вносила свой вклад в награды за турнир. Так было на каждом турнире, однако награды никогда не были четко оговорены. Но поскольку, ни одна страна никогда не захочет ударить в грязь лицом, они всегда преподносили очень хорошие вещи в качестве наград.

Почему по правилам турнира, первый раунд обязательно должен был быть раундом на выбывание? Помимо простого факта, что это сокращало количество академий, участвующих в более поздних раундах, это также было для того, чтобы сделать соревнование более захватывающим!

Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента стал самым важным соревнованием на всем континенте и, таким образом, проводился официальными лицами каждой отдельной страны. Причина, по которой этот турнир каждый раз был настолько популярен, также была вызвана именно этими захватывающими матчами. Было вполне естественно использовать различные средства, чтобы гарантировать, что это грандиозное событие, которое проводится только раз в пять лет, с каждым разом будет проходить лучше, чем в прошлый раз.

Раунд на выбывание сделал весь турнир чрезвычайно захватывающим. Несмотря на то, что официальные лица турнира старались изо всех сил предотвратить любые травмы, около двухсот студентов, участвовавших в этом раунде, каждый раз получали травмы различной степени тяжести. Было даже несколько десятков студентов, которые умерли от чрезмерно тяжёлых травм. Это поле битвы было залито кровью, поэтому оно, естественно, привлекало больше зрителей. Конечно, это также означало, что любая академия, студент которой неожиданно умирал, получала щедрую компенсацию.

Тем не менее, раунд на выбывание был завершён, а второй этап, круговой турнир, был на очереди. Несмотря на то, что круговой раунд турнира был не таким интенсивным, как раунд на выбывание, у первого всё же были свои плюсы, которые в основном заключались в разнообразности форм состязании. Существовало три способа проведения матчей, а каким именно из этих способов участники будут состязаться, решалось путём жеребьёвки. Можно сказать, что у каждого из этих способов были свои захватывающие аспекты.

Более того, после первого цикла выбывания оставшиеся команды будут намного сильнее, а, следовательно, матчи будут получаться более захватывающими, и более разнообразными. Таким образом, было чрезвычайно трудно получить билет на эти матчи на Площади Звёздного Ло, несмотря на то, что она могла вместить более двухсот тысяч человек. Вся площадь каждый день забивалась до упора, а те, кому не удавалось попасть на площадь в этот день - не уходили. Они оставались ждать в очереди в течение всего дня и ночи до следующего дня соревнований; для тех, кто, стоя в очереди в первый день, смог в этот же день понаблюдать за соревнованиями, было невозможно наблюдать за ним во второй день, будь то обычные гражданские лица или богатые и влиятельные люди. Это фактически гарантировало то, что со всеми обращались справедливо.

Столкнувшись с такой ситуацией, императорская семья Империи Звездного Ло, естественно, не могла скрыть своего счастья. Они не только разместили дополнительные пять тысяч солдат для поддержания порядка по всему городу, но и начали продавать официальные отчеты о прошедших матчах, несмотря на проблемы с таким количеством людей. Каждый день они выпускали новые отчёты о ежедневно проводимых матчах, которые стоили всего несколько медных монет. Кроме того, после каждого матча они также выпускали очень детальные отчеты, которые служили ещё одним источником дохода.

Однако Империя Звездного Ло умела хорошо себя вести. Они покрывали все расходы на переезд и проживание всем академиям, которые были исключены, и даже предоставят им определенную сумму субсидий. Они также оказывали медицинскую помощь пострадавшим и выплачивали финансовую поддержку родственникам участников погибших в матчах. Кроме того, все участвующие академии высоко ценились во время этого мероприятия. По тому, как Империя Звездного Ло в течение трёх прошедших дней турнира управляла живой толпой... уже можно было сказать, что она зарабатывала прибыль одновременно с повышением своей репутации.

Сегодня был четвертый день турнира, и крики зрителей непрерывно разносились по всей Площади Звёздного Ло с раннего утра. Для этого могла быть лишь одна причина: команда, представляющая Академию Шрек, наконец-то снова появится на сцене. Кроме того, они появятся в первом же матче. Даже император Империи Звездного Ло, который лишь иногда украшал город своим присутствием для наблюдения, с первыми лучами занял лидирующую позицию на стенах внутреннего города и в настоящее время спокойно ожидал начала матча. Поступая подобным образом, император выказывал довольно большой объём уважения Академии Шрек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/547986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку