Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 75 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 75 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 75.3. Начало Турнира

На площади было много железных прутьев. Эти железные прутья имели высоту около 1,5 метра и не закрывали линию обзора для большинства зрителей. Их целью было разделить площадь на разные зоны. Аудитория должна будет входить в площадь и выходить с неё из разных мест; это сделало работу солдат намного легче. Каждая зона могла вместить только определенное количество зрителей.

Внутренний город был расположен в северной части Города Звёздного Ло и обращен на юг, а на восточной стороне платформы была построена роскошная зона отдыха. Она была специально построена для членов различных академий, которые примут участие в турнире. Тем не менее, в этой зоне отдыха было всего около семидесяти мест для разных академий. Это означало, что не было мест для академий, которые будут устранены в первом туре. Таким образом, пространство было сэкономлено, а участники получили больше мотивации.

После того, как турнир изменил систему проведения на текущую, за исключением заключительного этапа, самым сложным был именно этот первый тур на выбывание. И его крутость и жёсткость превышали те, которые будут у кругового тура, который шёл следом.

На этапе кругового тура ещё присутствовало место для тактики, и вы даже могли принимать тактические поражения. Тем не менее, первый раунд мог привести к прямой ликвидации. Проигрыш в этом матче будет означать, что вы вылетели из турнира, и каждая команда должна была пройти через этот первый раунд. Даже действующий чемпион, Академия Шрек не была исключением. При жеребьевке была возможность получить прямое прохождение в следующий тур. Однако ни одна из академий не могла напрямую получить эту привилегию.

Преподаватели, возглавляющие свои академии, прибыли в центр города ещё ранним утром. Они получили номерной знак в зависимости от времени, когда они зарегистрировались, и после этого они начали жеребьевку. К данному моменту лоты уже были разыграны. Для объявления результатов жеребьёвки был назначен чиновник Империи Звездного Ло. После определения порядка матчей финальная подготовка к первому этапу турнира могла считаться завершенной.

Солнце медленно взошло далеко на востоке. И Город Звездного Ло, который располагался в центре континента, был охвачен теплом.

На городских стенах внутреннего города стоял мужчина средних лет со скрещенными за спиной руками и золотой императорской короной на голове. На нем был длинный ярко-желтый наряд, и он стоял точно над главным входом во внутренний город. Это также являлось лучшим местом для просмотра матча.

Рядом с ним находилась красивая женщина в прекрасной одежде, являющаяся хозяйкой дворца; она безмолвно и с почтением стояла рядом с ним. В нескольких шагах от нее находились гражданские и военные офицеры Империи Звездного Ло.

- Ваше Величество. - Старик в красной одежде гражданского служащего сделал шаг вперед и почтительно поклонился после того, как подошел к нему. На его длинном платье был вышит питон; это означало, что его статус был очень высоким. Он был достоин занимать самые высокие посты.

- Премьер-министр, как идут дела? - с улыбкой спросил император.

Премьер-министр с уважением ответил:

- Все готово. Лоты были разыграны, и порядок матчей уже был определён. По периметру тоже нет никаких проблем. Мы можем позволить гражданам подойти к арене.

Император Империи Звездного Ло кивнул и с улыбкой сказал:

- Хорошо, передайте мой приказ. Откройте основные входы и позвольте людям подойти к арене. Скажите им входить медленно и упорядоченно. Если возникнут проблемы, те, кто отвечают за соответствующие районы, будут сурово наказаны.

- Да. - Премьер-министр отступил на несколько шагов, прежде чем развернуться и уйти.

Император заговорил с красивой женщиной рядом с ним.

- Императрица, мы ждали этого великого события двадцать лет. Это напоминает мне о том времени, когда я сам ещё был молод! Если бы в императорской семье не было так много обычаев, я бы и сам принял участие.

- У императора всегда было сердце солдата, - сказала императрица с лёгкой улыбкой.

- Смотри, - сказал император уже с собственной улыбкой, - студенты различных академий уже выходят на арену. Однако не все из них смогут использовать зону отдыха. Только те, кто добьется победы, получат эту привилегию. Кажется, в этот раз Академия Шрек отправила только десять человек, и их возраст довольно мал. Один из ведущих учеников - старший сын Дай Хао. Я думал позвать его и позволить ему посмотреть турнир. В конце концов, это событие происходит в нашей стране лишь раз в двадцать лет. Но, в конце концов, я решил этого не делать; Империя Солнца и Луны становится всё более беспокойной. Пока он охраняет западную границу, мне будет спокойнее.

Императрица молча слушала и ничего не говорила. Как первая леди нации, ей не разрешали вмешиваться в политику. Особенно, когда вокруг них было много гражданских и военных офицеров. Каждый из этих офицеров являлся могущественным мастером духа. Их слух был крайне острым.

В это время толпа начала входить на Площадь Звёздного Ло под присмотром армии; длинные линии сходились внутри площади.

Вы не могли смотреть турнир бесплатно. Тем не менее, стоимость входного билета была не слишком высокой; она была всего лишь две золотые духовные монеты. И даже если на площадь могло попасть ограниченное количество людей, места было достаточно для размещения более двадцати тысяч зрителей. Две золотые духовные монеты были минимальной ценой. Чем ближе вы были к платформе, тем выше цена. Вы должны были заплатить сто золотых духовных монет, чтобы войти в область, которая находилась ближе всего к платформе.

Для простых людей это было большой суммой денег. Но для аристократов и купцов это было не так уж и много.

Империя Звездного Ло относилась ко всем зрителям справедливо. Чем больше вы заплатили, тем ближе вы были бы к платформе. Но кроме этого, ко всем относились одинаково. Сидячих мест не было, и смотреть можно было только стоя. Это было сделано для того, чтобы разместить как можно больше людей.

Эта простая плата за вход, которую они собирали, приносила бы Империи Звездного Ло примерно по два миллиона золотых духовных монет каждый день. В течение одного месяца они могли заработать шестьдесят миллионов золотых духовых монет. После вычета оплаты услуг военных и других различных расходов, империя всё равно заработала бы приличную сумму. Это было одной из главных причин, по которой четыре империи очень сильно хотели проводить у себя Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Надо сказать, что годовой доход от Города Звёздного Ло был недалеко от этой суммы!

Когда зрители начали заполнять арену, Хо Юйхао и его спутники уже находились в зоне для участников.

Сегодня люди из Академии Шрек были одеты в традиционную темно-зеленую школьную униформу; это были стандартные цвета академии. Кроме того, они стояли впереди всех других академий. Однако не было никаких возражений против этого. Это была слава, которую Академия Шрек накопила благодаря их силе на протяжении более тысячи лет.

Тем не менее, другие участники, которые стояли позади них, невольно показывали удивление, когда смотрели на их состав.

Было бы нормально, если бы академия отправила только десять человек, но подавляющее большинство этой десятки не выглядели так, словно им было около двадцати. Они могли видеть, насколько те молоды, даже не проводя тест костей. Только трое, стоя́щих с самого переда, казались им подходящего возраста. Однако все они носили плащи, скрывающие черты их лиц.

Подавляющее большинство академий внутренне молились о том, чтобы в первом матче они не встретились с Академией Шрек или Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны. В противном случае они практически получили бы объявление, что они будут устранены.

Участники Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны стояли прямо позади Академии Шрек, что позволило им получить ещё более лучшее представление об участниках последней.

Самыми молодыми учениками Академии Шрек были Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо. Хо Юйхао был немного выше, чем двое других; после слияния с костью торса Ледяной Императрицы его рост сильно изменился. Теперь он мог сойти за 14-15-летнего юношу. Однако лица Ван Дуна и Сяо Сяо всё ещё выглядели несколько по-детски. Это было особенно верно для Сяо Сяо. Она была довольно невысокой и выглядела, словно она была всего лишь маленькой девочкой. В этот момент даже высокомерный Сяо Хунчэнь был полон сомнений. Что же пыталась сделать Академия Шрек, отправив такой состав?

http://tl.rulate.ru/book/96744/545879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку