Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 75 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 75 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 75.2. Начало Турнира

Хо Юйхао и Ван Дун оба пришли в комнату первого.

Закрыв дверь, Ван Дун не мог не спросить:

- Юйхао, как думаешь, Учитель Ван сказал правду?

Хо Юйхао слегка улыбнулся.

- Независимо от того, правда это или нет, мы должны надеяться, что он был честен, потому что у нас просто нет другого выбора. Давай, начнем совершенствоваться. После жеребьёвки завтрашнего отборочного раунда, турнир официально начнется. Единственное, что мы можем сделать сейчас - это укрепить сою уверенность. Других вариантов нет.

- Верно. - Ван Дун сел прямо напротив Хо Юйхао, они положили ладони друг на друга и начали циркулировать свою силу Хаодуна.

Академия Шрек была не единственной академией, которая проводила собрание; в этот момент все участвующие академии пытались повысить моральный дух своих учеников. Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, которая находилась на том же уровне, что и Академия Шрек, занималась тем же самым.

Они всегда занимали второе место практически на каждом турнире, поэтому не было почти никаких различий в том, как их и Академию Шрек принимали в Императорском Звёздном Гранд Отеле. У них была только одна цель - стать чемпионами.

Двое старейшин сидели во главе стола в конференц-зале, а рядом с ними сидели четырнадцать учеников. Сидящие слева ученики были явно старше, а справа - немного моложе. Очевидно, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны также отправили свою официальную команду и предварительную команду, которая должна будет участвовать в турнире через пять лет.

У старейшины, сидящего слева, был прямой нос и квадратный рот. Черты его лица были величественными, и он был морщинистым, как финик. Пока он сидел там со своими широкими плечами, от него исходило чрезвычайно прочное чувство. Он заговорил тихим голосом.

- Согласно нашим исследованиям, Академия Шрек на этот раз привела только десять человек. Кроме того, трое из них выглядят моложе двенадцати. Другие немного старше. Мы использовали несколько человек, которые проникли во внутренние части Империи Звездного Ло, и мы получили точную информацию. Когда они зарегистрировались, только троим было по девятнадцать. Остальным семерым было меньше пятнадцати лет. Другими словами, Академия Шрек даже не отправила полную официальную команду из семи человек для участия в этом турнире. Из семи членов предварительной команды с прошлого турнира, появились только двое. Мы впервые увидели эту девятнадцатилетнюю девушку. Вы понимаете, что это значит?

Все четырнадцать студентов несколько сомневались.

У старейшины, сидящего справа, была кудрявая борода, и он был таким же высоким и большим. Его короткие седые волосы напоминали стальные иголки, а бакенбарды и кудрявая борода заставляли его казаться невероятно пугающим.

Сильно постучав по столу и встав, он сказал:

- Это значит, что они смотрят на нас свысока! Они думают, что смогут победить нас даже своей предварительной командой! Это пощечина; вы понимаете это? Это самый прямой способ, которым они могли бы дать нам пощечину. Согласно правилам турнира, регистрация заканчивается сегодня. Поэтому они планируют положиться на эту команду, чтобы сражаться с нами. Ма Жулун.

- Здесь. - Ученик, сидящий на почетном месте на стороне официальной команды, встал. Его лицо было несколько похоже на лицо только что вспылившего старейшины. У него был высокий рост и короткие волосы с вьющимися бакенбардами. Оба его глаза были яркими, и всё его тело излучало безграничную силу.

- Если мы проиграем такому составу, тебя выгонят из Зала Выдающихся Добродетелей.

- Да, - ответил Ма Жулун одним словом, как и прежде, но его голос уже был полон убийственного намерения.

- Старейшина Ма, не стоит так беспокоиться. Я не думаю, что тут всё так просто.

Сидящим напротив Ма Жулуна, являлся капитан предварительной команды; ему было меньше пятнадцати, и он выглядел очень красивым и нежным. У него были большие ярко-голубые глаза и высокое стройное телосложение. Его руки, которые сейчас лежали на столе, были такими же белыми, как нефрит, и очень нежными. Даже у девушек вряд ли будут настолько красивые руки. Похоже, ему очень нравились его руки. Даже разговаривая со старейшиной Ма, он всё ещё смотрел на них, словно глядя на самое прекрасное произведение искусства в мире.

Старейшина слегка нахмурил брови и спросил:

- Что не так просто?

Стройный юноша по-прежнему смотрел на свои руки, когда сказал:

- Академия Шрек состоит не из дураков. Разве они могут не знать, что этих троих недостаточно, чтобы остановить нас? Я сильно доверяю Большому Брату Жулуну, но, насколько я понимаю, Академия Шрек, должно быть, столкнулась с какой-то проблемой. Разве они не всегда придавали нам большое значение? Странно, что в этот раз они стали небрежными.

Услышав эти слова, лицо старейшины Ма слегка покраснело. Он тоже подозревал, что нечто подобное могло произойти, но он всё же произнёс эти слова, чтобы сплотить своих студентов.

- Так было бы лучше. Сяо Хунчэнь, ты должен направлять всю эту энергию, чтобы иметь дело с учениками Академии Шрек, которым меньше пятнадцати лет. Они будут твоими противниками в следующем турнире.

Юноша по имени Сяо Хунчэнь, наконец, поднял голову и улыбнулся. Эта улыбка была похожа, на улыбку красивой женщины. Затем он сказал:

- Старейшина Ма, только я могу стать себе противником.

Ма Жулун, который сидел напротив, надменно посмотрев на него, сказал:

- Сяо Хунчэнь, если ты хочешь, что-то сказать, то просто скажи это.

Сяо Хунчэнь показал счастливое выражение лица.

- Большой брат Ма, я уже сказал это. Ты должен стараться изо всех сил, потому что, если тебе не удастся победить нынешних членов, присланных Академией Шрек, тебя выгонят из Зала Выдающихся Добродетелей, как сказала старейшина Ма. Это было бы прискорбно, не так ли?

- Ты… - В глазах Ма Жулуна сразу же появился намек на гнев.

Старейшина Ма посмотрел на него и сказал серьезным тоном:

- Сядь. Сейчас я выберу тех, кто будет участвовать в первом туре.

Несмотря на то, что он являлся лишь капитаном предварительной команды, и руководитель основной команды Ма Жулун, и старейшина, который их возглавлял, казались ему страшными. За улыбкой Сяо Хунчэня скрывалось высокомерие, которое, казалось, ставило его выше всех остальных живых существ.

_____________

Раннее утро. Как только первые лучи солнечного света начали сиять над Городом Звездного Ло, столица Империи Звездного Ло была окутана торжественной атмосферой.

Все дороги, ведущие к Площади Звёздного Ло, были перекрыты солдатами в сияющих доспехах. Императорский Звёздный Гранд Отель охранялся ещё более тщательно. Вокруг него было размещено более тысячи солдат, и все дороги, ведущие от него к Площади Звёздного Ло, находились под строгим надзором.

Только члены различных академий, которые участвовали в турнире, могли пройти через окружение.

Местом проведения турнира не являлся центр Площади Звёздного Ло. Вместо этого он должен был проходить перед внутренними городскими воротами. Таким образом, император мог наблюдать за представлением со своими гражданскими и военными министрами с вершины стен внутреннего города. Мало того, что оттуда открывался очень хороший вид, но важнее было то, что так было намного безопаснее.

Платформа, которая будет использоваться для проведения схваток, имела длину и ширину в 100 метров, а высоту в 5 метров. Кроме того, по периметру платформы были установлены 108 металлических столбов. Эти колонны находились там не для украшения, а являлись духовным инструментом защитного типа. После начала турнира эти столбы будут контролироваться 108-ью мастерами духа, создавая оборонительную формацию вокруг платформы, которая предотвратит вылет духовных навыков за пределы арены. Это позволит избежать разрушения внутреннего города и причинения кому-либо вреда.

Строительство этой платформы стоило больших денег. Кроме того, им придется оплатить услуги 108-ми мастеров духа, которые будут контролировать духовные инструменты защитного типа в течение всего турнира, который будет продолжаться больше месяца. Было бы трудно достичь всего этого, не обладая властью империи.

В данный момент, кроме редких солдат, на широкой Площади Звездного Ло не было ни души.

В прошлый раз, когда турнир проводился в Империи Звездного Ло, произошел инцидент, когда люди давили друг друга. Поэтому императорская семья решила придать бо́льшее значение этому вопросу. На этот раз они не только отправили армию для поддержания порядка, но и нашли другие способы избежать проблем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/544640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку