Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 73.3. Третий Боевой Дух? Некромантия?

Он быстро обнаружил, что обморок Хо Юйхао произошёл не из-за физической травмы; он просто потратил много своей духовной силы. Кроме того, его духовная сила даже не была слишком сильно истощена.

Старейшина Сюань стремился узнать местонахождение Посланника Бога Смерти, поэтому он достал маленькую бутылочку из белого нефрита и поднес её к носу Хо Юйхао.

«Апчхи!» Хо Юйхао внезапно проснулся с чихом. Пряный запах заставил его постепенно проснуться, но он всё ещё ощущал, что его голова была довольно тяжелой. У него также началось головокружение, и, в настоящее время, он даже не мог использовать свои Духовные Глаза, чтобы ясно рассмотреть всё перед собой.

- Юйхао, что случилось? Что случилось с этим мерзким злым мастером духа? - Нетерпеливо спросил старейшина Сюань.

Голова Хо Юйхао была пуста. После того, как он успокоился, в его голове стали появляться образы произошедшего. Он был совершенно трезв, пока был одержим Электролюксом; Более того, он четко знал, что ранее произошло. Однако он не знал, что именно сделал Электролюкс. Он использовал его духовную силу и, похоже, даже использовал духовную силу Ледяного Шелкопряда. Из-за этого Хо Юйхао ранее не мог даже говорить. Даже Ледяной Червь и Ледяная Императрица всё ещё были в шоке.

После восстановления его воспоминаний, постепенно начал появляться духовный отпечаток, который старший Электролюкс оставил в его разуме. Хо Юйхао подсознательно следовал инструкциям, оставленным в этом духовном отпечатке, и ответил старейшине Сюаню:

- Я… я тоже не знаю. После того, как Посланник Бога Смерти привел меня сюда, он приказал своим рабам-трупам защищать тыл и планировал использовать меня в качестве заложника, чтобы сбежать. Когда я услышал его, я понял, что моё время на исходе. Таким образом, я использовал все свои силы, чтобы выпустить Духовный Разряд. Он мгновенно впал в короткое оцепенение, и его рот и нос начали кровоточить. В этот момент я воспользовался возможностью, чтобы откатиться по землю в сторону. Сделав это, я услышал его громкий крик, и почувствовал, что у меня кружится голова. Казалось, он потерял контроль над своими рабами-трупами, который начал атаковать его и разрывать его на куски. Когда он умер, эти рабы-трупы тоже упали на землю. После этого я, похоже, потерял сознание.

Просветленный взгляд появился в глазах старейшины Сюаня, когда он услышал слова Хо Юйхао.

- Злая обратная реакция! Он заслужил этого. Правда, он отделался слишком легко. Хорошо, мы поговорим об этом позже.

В этот момент Хо Юйхао несколько пришел в себя. С немного смутным выражением в глазах он спросил:

- Старейшина Сюань, что за злая обратная реакция?

Старейшина Сюань вёл Хо Юйхао через пещеру, которую он силой создал ранее, объясняя ему:

- Все злые мастера духа имеют мощные и злые силы. Например, подонок, которого ты видел ранее, имел способность контролировать трупы. Тем не менее, часто силы, которые они используют, превосходят уровень силы, который могут выдержать их тела. Как только этот баланс нарушается, есть вероятность возникновения обратной реакции. Твой Духовный Разряд ранее, должно быть, временно разорвал связь, которую он имел со своими трупами, что, в свою очередь, заставило его сразу же испытать обратную реакцию. Кто бы мог подумать, что именно ты убьешь его.

Старейшина Сюань определенно достоин того, чтобы его называли одним из лучших экспертов континента Доуло; его анализ был в корне верным. Несмотря на то, что техника Электролюкса была не такой простой, общие результаты и эффекты, которых она достигла, были более или менее похожими на то, что сказал старейшина Сюань. Единственное отличие заключалось в том, что он уделил дополнительное внимание очищению душ мертвых.

- О, - ответил Хо Юйхао, затем снова погрузился в прострацию.

Старейшина Сюань быстро вернулся в пещеру, в которой обосновалась группа Рука Смерти, таща Хо Юйхао за собой. С тех пор как он ушел, запах крови в пещере стал ещё сильнее.

Тяжелораненые студенты внутреннего двора были собраны вместе, к тому времени, когда он вернулся. Помимо ныне покойного Яо Хаосюаня, в наиболее плачевном состоянии находились Гун Янмо и Чэнь Цзыфэн. Они вдвоем лежали на земле без сознания, а их тела были изувечены. Несмотря на то, что Си Си тоже была без сознания, её раны были всё же несколько легче, чем у них.

Хотя у Ма Сяотао, Дай Яохэна и Лин Лочень, в данный момент, из-за тяжелых ранений, шла кровь из носа и рта, они всё же были в состоянии поддерживать своё сознание.

По сравнению с плачевным состоянием, в котором находилась семёрка внутреннего двора, ученики внешнего двора были полностью невредимы. Изначально они пользовались помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао и находились на приличном расстоянии от эпицентра взрывов. В тот момент, когда они почувствовали, что что-то не так, они успели быстро среагировать.

Сюй Саньши успешно использовал свой щит Черепахи Сюаньву, чтобы защитить Цзян Наньнань, которая обладала самой слабой защитой из всех. Бэй Бэй, в свою очередь, высвободил большое количество грома и молнии, блокируя отравленную плоть, которая полетела к ним под воздействием взрывов. Троичный Котёл Разрушения Духа Сяо Сяо также сыграл важную роль в блокировке большей части взрыва.

- Юйхао. - В тот момент, когда он увидел, что старейшина Сюань вернулся вместе с Хо Юйхао, Ван Дун сразу же бросился к нему. Остальные из внешнего двора тоже быстро окружили его.

- Я в порядке, - ответил Хо Юйхао слабым голосом. Не обращая ни на кого внимания, Ван Дун обнял его, с неудержимо текущими слезами.

Когда Посланник Бога Смерти захватил Хо Юйхао ранее, Ван Дун сразу почувствовал, словно самая важная часть его сердца была оторвана. В тот момент он погрузился в глупый ступор. Прежде чем он пришёл в себя, старейшина Сюань уже отправился в погоню. Он хотел последовать за ними, но Ван Янь остановил его. В то время он чувствовал, что его мозг отключился. Внутренне он думал: «Всё кончено, всё кончено. Юйхао определенно не сможет спастись на этот раз, будучи захваченным таким ужасным типом». Он не ожидал, что старейшине Сюаню удастся так быстро вернуть Хо Юйхао.

Старейшина Сюань оставил Хо Юйхао под присмотром Ван Дуна:

- Он в порядке. Он просто перерасходовал свою духовную силу. Дай ему отдохнуть.

Ван Дун даже не слышал этих слов; он крепко обнимал Хо Юйхао и плакал.

Хо Юйхао хотел сказать что-то, чтобы успокоить его. Однако он просто слишком устал после истощения своей духовной силы. Он смог лишь слегка приподнять руку, а сказать ему так ничего и не удалось.

- Какова ситуация? - Старейшина Сюань, боевой дух которого по-прежнему был высвобожден, повернулся к Ван Яню и спросил с очень мрачным выражением лица. После того происшествия в Великом Лесу Звездного Доу, где ученики внутреннего двора столкнулись со 100 000-летним духовным зверем и понесли тяжелые потери, это был второй случай, когда под его руководством было так много потерь. Обычный человек никогда не сможет понять боль, которую он испытывает сейчас.

Ван Янь, полный горя, сказал:

- Яо Хаосюань погиб в бою. Я изо всех сил старался собрать остатки его скелета, но после того, как его взорвал тот злой мастер духа, его труп был заражен смертельным ядом и подвергся коррозии. Мы не сможем вернуть его полный скелет.

Старейшина Сюань мучительно закрыл глаза:

- Как остальные? Каково состояние их травм? Кто-нибудь из них в смертельной опасности?

Ван Янь ответил:

- Чэнь Цзыфэн потерял одну ногу, но самые тяжелые травмы у Гуна Янмо. Его грудь и живот пострадали от огромного взрыва ядовитой плоти и крови. Поэтому его внутренние травмы не только чрезвычайно тяжелые, но и отравленные. Внутренние травмы Си Си менее серьезны, но яд, которым она была заражена, всё ещё очень опасен. Поскольку у них троих уже поднялась высокая температура, я дал им несколько таблеток, чтобы сдержать яд и снизить температуру, но это только временная мера. Нам нужно предоставить им более хорошее лечение, чтобы спасти их жизни. Ма Сяотао и Дай Яохэн находились в эпицентре взрывов. Несмотря на то, что они смогли заблокировать ядовитые кровь и плоть, выделившиеся в результате взрыва, благодаря своей высокой культивации, ударные волны нанесли им внутренние травмы. Им понадобится некоторое время, чтобы исцелиться. К счастью, ни они, ни Лин Лочень не были заражены ядовитой плотью и кровью. С лекарственными препаратами академии они смогут восстановиться через полмесяца. А что насчет Посланника Бога Смерти?

Старейшина Сюань глубоко вздохнул и рассказал Ван Яню всё, что сказал ему Юйхао. Услышав эту историю, холодное и суровое выражение лица Ван Яня слегка смягчилось:

- Хорошо, хорошо. По крайней мере, Хаосюань был отомщён. Даже тот Посланник Бога Смерти не мог ожидать своей смерти от рук Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/542422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жалко "гиганта"
Развернуть
#
Дракоше сильно досталось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку