Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 73.4. Третий Боевой Дух? Некромантия?

Старейшина Сюань снова открыл глаза, наполненные решительным взглядом. Он уже принял решение и сказал глубоким голосом:

- Ван Янь, тебе придется взять на себя эту трудную задачу. Отведи их в военный лагерь, и как только Сяотао и двое других стабилизируются, поспешите в Город Звездного Ло, чтобы принять участие в турнире. Я понесу Гуна Янмо, Чэнь Цзыфэна и Си Си обратно в академию, чтобы пройти курс лечения. Мы не можем позволить себе терять время и должны выдвигаться немедленно.

Сказав это, старейшина Сюань указал своими большими руками на трех человек, лежавших без сознания на земле. Плотная белая духовная сила окутала их в форме напоминающей гигантский кокон, защищая их.

Старейшина Сюань глубоко вздохнул, а затем посмотрел на семерку из внешнего двора и сказал серьезным тоном:

- Текущая ситуация изменилась, и ответственность за это лежит на мне. Боюсь, что уже нет времени для отправки новых членов команды из академии. В данный момент мы можем положиться только на вас. По крайней мере, вам придется продержаться, пока Ма Сяотао и другие восстановятся. Ребята, академия может положиться только на вас, чтобы сохранить свою славу. Если вы выиграете, вся честь будет вашей. Если вы проиграете, я лично возьму на себя весь позор.

После этого старейшина Сюань поднял голову, пытаясь сдержать слезы в глазах. Затем он вытащил трёх человек, окутанных его духовной силой, из пещеры, а затем активировал свой духовный инструмент летательного типа и устремился в Академию Шрек на полной скорости. Крайне важно было вылечить и спасти трёх студентов, которые были ранены и отравлены. Услышав слова старейшины Сюаня, Хо Юйхао погрузился в глубокий сон.

________________

К тому времени, когда он пришел в себя, солнце уже висело высоко в небе; сейчас был ровно полдень. Запах крови исчез и был заменён свежим горным воздухом.

Он обнаружил, что его голова лежит на чём-то мягком и упругом. Высота была просто идеальной, и это было очень удобно. Тонкая и стройная рука лежала на его груди, и такие же длинные и тонкие пальцы находились прямо перед его глазами.

Ему даже не нужно было поднимать голову, чтобы догадаться, кому они принадлежат, потому что он уже держал эту руку бесчисленное количество раз, хотя впервые видел их так близко.

Руки Ван Дуна были действительно красивыми! Хотя они были намного стройнее его собственных, длина их пальцев была примерно одинаковой. Они действительно напоминали руки девушки.

После его сна головокружение уже прошло. Все воспоминания о том, что произошло ранее, теперь медленно начали всплывать в его голове. Несмотря на то, что это произошло уже какое-то время назад, он всё ещё чувствовал, как его сердце замирает, когда он вспоминал о том, что случилось.

Божественный Закон Некромантии, Призрак Бедствия, Электролюкс. Это была истинная личность серого шара света, спящего в его Духовном море!

В то время, когда Электролюкс временно взял под свой контроль его тело, Хо Юйхао не мог ему противостоять. Он всё ещё мог ощущать внешний мир и сохранял все пять своих чувств, но он не контролировал своё тело.

Это был не первый раз, когда кто-то брал под контроль его тело. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна уже делал это однажды. Однако в то раз он не знал о том, что происходит во внешнем мире, и оставался в своём Духовном море в качестве зрителя. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна являлся 1 000 000-летним духовным зверем, и даже если он был обречен никогда не стать богом из-за своих особых обстоятельств, он всё ещё являлся 1 000 000-летним духовным зверем, специализирующимся на духовной сфере! Означало ли это, что он уступал простому духовному отпечатку, оставленному Электролюксом? Кто такой этот Электролюкс? Более того, он сказал, что ранее мог бы стать Богом Смерти, если бы захотел. Всё это вместе было слишком пугающим.

Он сказал, что он из другого мира. Что это был за мир? И что это за Некромантия, о которой он говорил? Это казалось чем-то похожим на силу того злого мастера духа. Однако он не ощущал злого чувства от неё. Вместо этого он чувствовал от неё чистоту и святость.

- Дело не в том, что моя духовная сила уступает его. Просто я не настолько осведомлён, как он, когда дело касается людских Духовных морей. - Неохотно признался Ледяной Шелкопряд.

- Брат Небесный Сон. - Хо Юйхао поспешил сказать: - Старший Электро…

- Не упоминай об этом, - сказал Ледяной Шелкопряд Небесного Сна в депрессии: - Этот парень должен быть таким же человеком, как и ты, но он далеко не обычный, о чем свидетельствует его невероятная сила. Я подозреваю, что он встретил могущественного противника, который уничтожил его тело и душу, оставив лишь небольшой фрагмент духа. Когда мы слились вместе, мы создали необычное небесное явление, и этот фрагмент духа был ассимилирован в процессе. Этот парень должен быть благодарен. Если бы не этот брат, его фрагмент духа, возможно, уже бы рассеялся.

- Перестань оправдываться. Если ты уступаешь ему, значит, ты просто уступаешь. Не говоря уже о тебе, даже я сильно уступаю ему с точки зрения духовной силы. Он действительно не преувеличивал, говоря, что если бы фрагмент его духа был полным, он, возможно, уже стал бы богом. - Сказала Ледяная Императрица. Она не была в депрессии, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, и в её голосе даже был намек на восхищение.

Ледяная Императрица продолжила:

- Юйхао, не трать время на беспокойство об этом. Сила старшего Электро в основном заключается в его знаниях и уровне духа, причем последний невероятно высок. Тем не менее, он получил серьезный урон, и, сохранив лишь фрагмент духа, он мало что может сделать. В своём нынешнем состоянии он даже не может увеличить твою силу. Когда он продемонстрировал свою силу ранее, он использовал твоё тело в качестве проводника, а запечатанную силу Ледяного Шелкопряда - в качестве источника энергии. Он остановил нас от действий, своим высшим пониманием твоего Духовного Моря. Поскольку мы не знали, что делать, и чувствовали, что опрометчивые действия могут нанести урон твоему Духовному морю, у нас не было другого выбора, кроме как положиться на него. Сила старшего Электро заключается именно в его знаниях. Мощная магия, которую он использовал, должна происходить из его мира. Ты должны научиться ей, если такая возможность когда-либо возникнет.

- Но сила старшего Электро и сила злого мастера духа… - С тревогой сказал Хо Юйхао.

Ледяная Императрица сказала:

- Не волнуйся. Старший Электро и тот парень находятся в двух совершенно разных плоскостях. Старший Электро дал мне простое и чистое чувство. Его душа уже достигла области, где слова «добро» или «зло» не подходят для описания его ауры. Другими словами, он должен быть существованием, находящимся над нашим миром. Поэтому его сила вряд ли повлияет на твой характер. И, судя по его словам, тебе будет нелегко начать учиться у него, из-за его чрезвычайно высоких требований к твоему нравственному характеру. Если я не ошибаюсь, атрибут старшего Электро должен совпадать с твоим; атрибут света. И хотя его атрибут света был очень слабым, он был самым чистым из тех, что я когда-либо видела.

- Тогда, что мне делать? - Хо Юйхао ещё не было тринадцати. Поэтому для него было нормальным полагаться на Ледяную Императрицу или Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, когда он находился в дилемме.

- Тебе не нужно ничего делать по этому поводу, - сказал Ледяной Шелкопряд Небесного Сна: - Всё, что тебе нужно делать, это продолжать совершенствоваться и становиться сильнее. Этому фрагменту духа ещё понадобится несколько лет, чтобы восстановить себя и стать самодостаточным. И до тех пор он не станет выходить с легкостью, потому что ему наступит конец, если этот единственный фрагмент будет поврежден. Более того, ты сможешь учиться у него, только если у тебя будет достаточно ментально и духовной силы. Поэтому продолжай совершенствоваться.

- Я понимаю. - Хо Юйхао теперь немного успокоился. Хотя они не полностью развеяли сомнения в его сердце, объяснения Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда успокоили его.

Решив этот вопрос, он открыл глаза. Затем он осторожно отодвинул руку Ван Дуна и сел.

Это небольшое движение заставило Ван Дуна встрепенуться и с тревогой выкрикнуть:

- Юйхао, ты проснулся.

Когда он сел, Хо Юйхао увидел, что все его соученики находились рядом. Они сидели посреди леса в глубокой медитации, пытаясь восстановить свою энергию. Но когда они услышали голос Ван Дуна, они начали просыпаться один за другим.

Из основной команды остались только Ма Сяотао, Дай Яохэн и Лин Лочень. Цвет их лиц был по-прежнему бледен, из-за серьезных травм. В этот момент даже они открыли свои глаза.

http://tl.rulate.ru/book/96744/542430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку