Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 73.2: Третий Боевой Дух? Некромантия?

Посланник Бога Смерти фыркнул и сказал:

- Каждый злой мастер духа - это существо, достойное величайшего восхищения. Я представитель Бога Смерти, Посланник Бога Смерти. Ты явно молод, так как смеешь нести чушь передо мной. Если ты действительно злой мастер духа, ты должен сообщить свою личность, и, возможно, тогда у нас всё ещё будет возможность сотрудничать друг с другом. Но сначала ты должен сказать мне кое-что. Почему твоё духовное кольцо серое?

- Посланник Бога Смерти? Ты, должно быть, шутишь. Несмотря на то, что я не могу вспомнить большинство вещей из своего прошлого, я слабо припоминаю, что я мог бы быть Богом Смерти, если бы хотел быть им. Ты уже вынужден жертвовать своей плотью, лишь только вступив на границу Некромантии. Разве такой Некромант, как ты, достоин того, чтобы его называли Посланником Бога Смерти? Способность Бога Смерти - это очищать, а не призывать духов и возиться с трупами. У тебя даже нет шансов стать Демоническим Шаманом, и всё же ты стоишь здесь и хвастаешься перед этим стариком. Это действительно смешно.

Посланник Бога Смерти запнулся в своих словах, услышав старческий голос.

- Что такое Некромантия? Что за Некромант? Демонический Шаман? Я злой мастер духа, достойный восхищения. Ты на самом деле осмеливаешься хулить Бога Смерти? Ты напрашиваешься на смерть!

Говоря это, он поднял руку и указал перед собой. Третье духовное кольцо на его теле внезапно зажглось, активируя фиолетовое духовное кольцо, с испусканием нескольких струй черного цвета. Двенадцать человек вокруг, которые излучали холодные ауры, сразу же молниеносно двинулись к Хо Юйхао.

- Это очень знакомая аура. Хотя она несколько отвратительна, у меня всё же остались некоторые привязанности к ней. - Старый голос вздохнул и, не двигаясь с места, поднял палец.

Слабый серый огненный шар загорелся на кончике его пальца. Когда те трупы, которых Посланник Бога Смерти превратил в людей, оказались в трех метрах от Хо Юйхао, они внезапно остановились и яростно задрожали.

- Большой червь, мне нужно одолжить немного твоей запечатанной силы. - Безразлично сказал пожилой голос. - Я до сих пор не могу вспомнить ничего из прошлого, но я вспомнил своё собственное имя. Жалкий Трупный Шаман, в самом деле, осмеливается хвастаться такой непопулярной Некромантией передо мной, Некромантом Бедствия Электролюксом, который обладает Божественным Законом Некромантии. Тогда я позволю тебе поиграть с огнем!

Пока он говорил, пламя на его пальце внезапно загорелось ярче. Вскоре после этого, тот серый ореол на его теле внезапно активировался, заключив в себя двенадцать трупов.

Двенадцать трупов перестали дрожать и стали медленно поднимать свои головы один за другим. Можно было увидеть, что их кожа теперь стала металлически-серого цвета, которым обладали только мертвые люди. Их глаза были пусты и безжизненны; их ногти были странными и невероятно длинными, и, казалось, были темно-фиолетового цвета. Из каждого дюйма их тел наружу просачивался неприятный гниющий запах.

Посланник Бога Смерти, к своему удивлению, обнаружил, что он больше не мог контролировать своих рабов-трупов. Он поспешно увеличил мощность своей духовной силы и активировал различные духовные умения, но они по-прежнему не реагировали; он даже не мог заставить их самоуничтожиться.

Постепенно бледный свет начал появляться в глазах рабов-трупов. Этот свет, на самом деле, являлся слабым белым пламенем, и с разгоранием этого пламени в глазах каждого раба-трупа, оно также начало циркулировать по всему их телу. Неожиданно на их жестких лицах стали появляться эмоции: страдание, ненависть и безграничная злоба. Затем они повернулись к Посланнику Бога Смерти и тут же в ярости набросились на него.

- Нет, этого не может быть… это невозможно! - Голос Посланника Бога Смерти был полон неверия. Он быстро развернулся, чтобы сбежать.

Однако в этот момент из глаз Хо Юйхао вспыхнул пурпурно-золотой свет. Посланник Бога Смерти ощутил, словно по его голове внезапно ударили огромным молотом. Это, в сочетании с испытываемой им паникой, заставило его немедленно упасть головой на землю.

Все рабы-трупы, которых он изготовил, были созданы с использованием тел мастеров духа. Мало того, что они были необычайно быстры, но они также были непроницаемы для лезвий и обладали необычайной силой. Более половины его сил ушло на изготовление этих двенадцати рабов-трупов, и они являлись его скрытым козырем. Однако в этот момент эти рабы-трупы, казалось, обрели часть своего прежнего сознания; разве они могли отпустить его?

Все двенадцать рабов трупов начали яростно атаковать Посланника Бога Смерти, который был временно ошеломлен Духовным Разрядом Хо Юйхао. На самом деле, они атаковали в настолько свирепой манере, что, похоже, даже не принимали во внимание свою собственную безопасность.

Голос Электролюкса снова зазвучал изо рта Хо Юйхао и сказал:

- Настоящий Некромант контролирует души, а не тела. Даже если ты станешь сильнее, такой Трупный Шаман, как ты, который даже не может коснуться тайн контроля души, никогда не станет истинным Некромантом. - Затем он направил свой голос на рабов-трупов. - Так как это он убил вас, этот старик даст вам возможность отомстить. Как только вы отомстите, ваши души будут очищены.

- Я не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как я использовал Некромантию. Это так знакомо, но и в то же время незнакомо! Но... мне нравится это чувство. Похоже, в прошлом в моём сердце была незабываемая ненависть, но сейчас я ощущаю лишь спокойствие. Мой духовный образ, похоже, снова был простимулирован. Малыш Юйхао, большой червяк, маленький скорпион, похоже, мне придется погрузиться в очередной период сна. О, есть ещё одна вещь, которую я должен сказать вам всем, перед тем как уйду: сила может быть использована для добра, но если вы используете свою силу злым образом под тем предлогом, что вы делаете это только против злодеев, по сути, это тоже является злом. Малыш Юйхао, я надеюсь, что ты сможешь смыть свою ненависть к моменту моего следующего пробуждения. Когда твое сердце освободится от ненависти, и когда ты будешь ощущать лишь радость и доброжелательность, я по настоящему стану твоим третьим боевым духом.

Серый цвет вокруг них исчез, как и серый свет в глазах Хо Юйхао. Серое духовное кольцо, которое вращалось вокруг него, тоже рассеялось и исчезло. Его тело немного покачнулся, после чего он рухнул на землю.

За это короткое время Посланник Бога Смерти был разорван его двенадцатью рабами-трупами. Его жалкие крики были слышны за несколько сотен метров.

Его грешная жизнь, наконец, завершилась как прямой результат его собственных грехов; человек, играющий с огнем, определенно будет сожжен до смерти. Как злой мастер духа, его смерть наступила из-за его собственных преступлений.

Как только злой мастер духа умер, рабы-трупы медленно упали на землю один за другим. Когда они сделали это, из их голов поднялись пряди белого тумана, слегка напоминающие человеческие лица. Тем не менее, их текущие выражения не содержали злобы; в них осталось только облегчение и благодарность. Они смотрели на упавшего Хо Юйхао, пока постепенно исчезали в воздухе, их выражения были намного более умиротворёнными.

Как только заключенная душа была очищена, трупы начали гнить и исчезать с удивительной скоростью. В мгновение ока остались лишь кости.

«Бум…» раздался сильный взрыв. Сразу после него, персона взлетела прямо в воздух, затем с силой приземлилась, раскрыв могущественную фигуру старейшины Сюаня.

Неприкрытая верхняя часть тела старейшины Сюаня обнажила его мышцы бронзового цвета, и ужасающая аура, которую он испускал в данный момент, после прибытия, вздымалась прямо в воздух, что даже вызвало изменение самой погоды. Особенно это касается двух спиральных рогов на его голове, которые сияли неописуемо загадочным блеском. Девять видов света, казалось, пробивались сквозь них, прежде чем превращались в нефритово-белый цвет.

Внезапно старейшина Сюань появился перед глазами Хо Юйхао. Текущая ситуация, однако, подавила ярость в его сердце; Посланник Бога Смерти исчез и оставил лишь большую кучу костей на земле. Кроме того, здесь также присутствовал гнилой запах. Однако Хо Юйхао был оставлен позади.

Старейшина Сюань первоначально думал, что Хо Юйхао столкнулся с бедствием; в конце концов, он был всего лишь человеком. Однако, он не думал, что тот останется в абсолютном порядке. Со своим уровнем совершенствования ему даже не нужно было прикасаться к Хо Юйхао, чтобы определить его состояние. Он мог сказать, что, хотя дыхание Хо Юйхао было несколько слабым, оно всё же присутствовало. Его сердцебиение также было чрезвычайно стабильным, и все признаки того, что он жив были налицо.

Несмотря на это, в окрестностях не было никаких других признаков жизни, кроме Хо Юйхао. На лице старейшины Сюаня появились следы сомнений, затем он осторожно поднял Хо Юйхао и влил в него свою духовную силу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/541921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Правда что ли? Электролюкс?😓
Интересно это китайский автор его так обозвал или это такой юмор перевлдчика?
Развернуть
#
Я перевожу с английского, а они видимо отсюда взяли:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку