Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 73 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 73.1: Третий Боевой Дух? Некромантия?

- Юйхао! - К тому времени, когда Ван Дун отреагировал, Хо Юйхао уже исчез без следа. Когда он снова вспомнил взрывающиеся трупы, Ван Дун почувствовал, что его разум опустел.

Сцена действительно изменилась слишком быстро, так что никто не смог вовремя среагировать.

Старейшина Сюань внезапно взмахнул своим большим рукавом и оттеснил всех встречных людей.

- Ван Дун, скорее, помоги остальным. Я спасу Хо Юйхао. - Сказав это, старейшина Сюань впервые высвободил своего боевого духа перед учениками.

Спина старейшины Сюаня внезапно выгнулась вверх, и его запачканная маслом одежда разорвалась. Мышцы на его спине начали раздуваться с шокирующей скоростью, и в мгновение ока он увеличился как минимум вдвое по сравнению с обычным его размером. Самым необычным было то, что у него так же выросло по одному длинному винтовому рогу с обеих сторон его головы. В тот момент, когда он высвободил своего боевого духа, казалось, что весь воздух в пещере собирается застыть.

Девять духовных колец засияли и всплыли с ослепительным блеском - два желтых, два фиолетовых, четыре черных и одно красное. Грязные волосы старейшины Сюаня стали светло-светло-коричневыми. Он резко повернул голову и посмотрел на оставшихся бандитов. Несравненно пугающая аура, похожая на бушующий шторм, внезапно захлестнула их. В мгновение ока снова произошел взрыв, но на этот раз вместо трупов взорвались живые.

Он топнул правой ногой, и в земле внезапно открылась огромная щель. Старейшина Сюань согнул своё величественное тело и с невероятной скоростью вонзился в землю большими руками, похожими на веера из пальмовых листьев. В течение одного вздоха, он исчез под землёй без следа.

_____________

Тяжелый рыбный запах вызывал у Хо Юйхао тошноту. Он был действительно слишком неудачлив. Первой причиной, по которой Посланник Бога Смерти схватил его, был захват заложника, а второй более важной причиной было то, что положение, которое ранее занимал Хо Юйхао, находилось у входа в подземный туннель. Ему, действительно, не повезло.

Холодная, ужасающая аура безумно обрушивалась на тело Хо Юйхао, исходя от существа рядом с ним. Это леденящее чувство совершенно отличалось от испускаемого его ледяным атрибутом. Это был холод, наполненный злыми намерениями и сопровождающийся ужасным зловонием. Это холодное и мрачное чувство было похоже на бесчисленных гадюк, пытавшихся пробиться в тело Хо Юйхао.

Посланник Бога Смерти бежал по туннелю с шокирующей скоростью. Он непрерывно топал по стенам, яростно устремляясь вперед и подрывая взрывчатку, которую он заложил в них.

Он смог развить банду Руки Смерти в искривленной и извилистой Горной Цепи Мин Доу не только благодаря своим способностям злого мастера духа, но, что более важно, благодаря его осторожной природе. Это был не первый раз, когда он сталкивался с подобной ситуацией, но до тех пор, пока он не умер, понадобится совсем немного времени, чтобы его бандитская группа снова возродилась.

Хо Юйхао не сопротивлялся. Теперь он оказался в гораздо более опасной ситуации, чем бывал раньше, но вопреки ожиданиям он оставался спокоен. Эта характеристика была уникальной для мастеров духа. К тому же, его умственные способности намного превосходили умственные способности обычных людей, поэтому ему было даже проще сохранять своё здравомыслие, чем обычным мастерам духа.

Хо Юйхао знал, что два белых духовных кольца, которые он ранее показал, наверняка одурачили его противников. Более того, когда на него напал Посланник Бога Смерти, он вообще не проявил никаких признаков сопротивления. Но, на самом деле, он не должен был себя так вести, будучи застигнутым врасплох. Враг, должно быть, в самом деле, смотрел на него свысока, но это было прекрасно, потому что это был его единственный шанс сохранить свою жизнь.

«Что мне нужно делать?» У него мог быть только один шанс на побег, поэтому он определенно не мог действовать импульсивно, не продумав всё до конца. Так что, пока Хо Юйхао мог только распространять свою Загадочную Технику Небес, чтобы защитить свои внутренние органы. Он боролся против этой злой духовной силы, проникающей в его тело, но он не пытался начать контратаку. Фактически, духовная сила его противника намного превосходила его собственную. Так что, ему было бы нелегко контратаковать, даже если бы он хотел.

- Старший брат Небесный Сон, Ледяная Императрица, чем вы, ребята, занимаетесь? - тихо позвал их Хо Юйхао в своем Духовном море.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был чрезвычайно серьезен, когда ответил:

- Юйхао, не волнуйся. Мы тоже думаем о пути решения. Через секунду Ледяная Императрица может временно взять под контроль твоё тело. Всё, действительно, несколько хлопотно на этот раз. Духовная сила этого парня имеет особую характеристику, от которой разит кровью. Разница между твоим совершенствованием и его слишком велика. Если Ледяная Императрица резко использует силу, которую она запечатала в твоём теле, я боюсь, что из-за этого ты получишь травмы. Ты должен морально подготовиться.

Хо Юйхао был очень спокоен, когда спросил:

- Это значит, что напасть на него, на самом деле, не так уж и сложно, но ключ к этому лежит в том, смогу ли я вынести это бремя?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна некоторое время молчал, прежде чем заговорить:

- Способности Ледяной Императрицы чрезвычайно могущественны. Мы боимся, что это повредит источник твоего духа.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и сказал:

- Старший брат Небесный Сон, Ледяная Императрица. Вам двоим не нужно беспокоиться обо мне. Убейте его и отомстите за тех, кто умер. Этого подонка, определенно, нельзя оставлять в живых. Он убил так много людей, включая старшего брата Яо Хаосюаня.

- Конечно, ты очень храбр. Я сделаю всё возможное, чтобы защитить тебя. Не волнуйся. Когда появится такая возможность, мы поразим его одним движением. - В холодном голосе Ледяной Императрицы прозвучала хвала. Она сразу замолчала после разговора, очевидно, пытаясь найти отверстие в защите противника.

В этот момент неожиданно прозвучал старческий голос.

- Большой червяк, маленький скорпион. Пусть этот старик возьмет на себя это дело, так как вы, ребята, не уверены в этом. Я хорошо знаком с этой смертельной аурой.

Духовное море Хо Юйхао впоследствии стало серым. Ледяной Шелкопряд и Ледяная Императрица ощутили давление, которого пугало даже их. Это был дух, находящийся на совершенно ином уровне, в сравнении с ними.

- Ты…

Пещера впереди внезапно расширилась в широкую поляну. Посланник Бога Смерти вынес Хо Юйхао из туннеля, в результате чего воздух вокруг них стал свежим и чистым. Это сразу же очистило разум Хо Юйхао.

Тем не менее, двенадцать силуэтов неподвижно стояли у выхода из туннеля.

Эти двенадцать человек, которые, казалось, вообще не дышали, сразу же опустились на одно колено, почтительно приветствуя Посланника Бога Смерти, как только увидели, что он выходит из туннеля.

- Встаньте, мои трупы. Вы, ребята, остаётесь здесь, чтобы защитить меня. На этот раз мы действительно столкнулись с огромными проблемами. Боюсь, что тот парень является Титулованным Доуло, основываясь на излучаемой им ауре. Хмф, не волнуйтесь. Даже Титулованный Доуло сможет лишь склониться передо мной через десять лет, в хорошем раскладе.

В этот момент внезапно прозвучал пожилой голос:

- Боюсь, у тебя не будет даже десяти лет.

Посланник Бога Смерти остановился и быстро огляделся.

- Кто это?! - закричал он сердитым голосом. - Выходи!

- Я прямо здесь. Куда ты хочешь, чтобы я вышел? - Странный, но чистый запах смерти внезапно распространился со стороны его левой руки. Посланник Бога Смерти подсознательно ослабил хватку, которой держал человека в левой руке, и одновременно повернул свое тело, чтобы посмотреть, кто же это был. Он сразу же был озадачен тем, что увидел.

Он держал человека, одетого полностью в темно-зеленую одежду с двумя белыми духовными кольцами. Но теперь этот человек неожиданно засиял невероятным светом.

Находящиеся за маской глаза, которые изначально были светло-золотого цвета, стали серыми. Это был необычный серый цвет, наполненный превратностями жизни, словно его владелец мог полностью понять всё на свете. Ещё более странным было то, что серое духовное кольцо медленно поднималось из-под его ног. Когда это серое духовное кольцо поднялось, за ним следовала череда фрагментированных теней. Никто не мог четко определить, была ли это одна тень или множество теней.

Посланник Бога Смерти ощутил необъяснимое удушающее чувство, когда посмотрел на этот серый свет, что заставило его подсознательно сделать шаг назад.

- Т-ты тоже злой мастер духа? - Когда он задал этот вопрос, у Посланника Бога Смерти было потрясенное выражение лица. Капюшон слетел с его головы, пока он бежал по тоннелям только что, раскрыв лицо, напоминающее череп. Только пленка кожи, казалось, покрывала его лицо. Его глаза, светящиеся зелёным светом, были заполнены шоком.

- Злой мастер духа? Что это такое? Я никогда не слышал об этом раньше. - В этом старом голосе появилось немного удивления.

http://tl.rulate.ru/book/96744/541908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку