Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 72 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 72 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 72.1: Рука Смерти - Посланники Бога Смерти!

Ма Сяотао и Дай Яохэн, однако, не осознавали, что Хо Юйхао впился ногтями в свои ладони.

«Только одна жена? Он очень самодисциплинирован, когда дело касается женщин? Что насчет моей мамы?» Ненависть, которую он подавлял так долго, стала еще сильнее, когда он услышал Дай Яохэна. «Возможно, он национальный герой, но он определенно не квалифицированный муж и отец. Если бы он вмешался, мама бы...»

К этому моменту небо уже потускнело, так что, находясь под кронами деревьев, было трудно даже увидеть свою руку, вытянутую вперёд. В этот момент Ван Янь вернулся.

- Все, подойдите сюда на минутку. - Ван Янь помахал всем, подзывая к себе.

Ученики внешнего двора сразу же двинулись к нему, а вот семёрка из внутреннего двора не была столь нетерпелива. С точки зрения совершенствования, Ван Янь являлся всего лишь Королём Духа, что означало, что он находился на одном с ними уровне. Более того, он был всего лишь учителем внешнего двора; как ученики внутреннего двора, они признавали только силу. Таким образом, они не уважали такого учителя, как Ван Янь, который был не сильней них. Однако учитель всё же оставался учителем, поэтому они решили проявить к нему некоторое уважение.

- Я только что закончил исследовать область вокруг нас, - сказал Ван Янь тихим голосом, - в сочетании с наблюдениями, которые мы сделали во время нашего путешествия, я сделал несколько открытий.

- Я нашел несколько Деревьев Теплого Тумана рядом с нами. Для тех из вас, кто не знает, Дерево Теплого Тумана - это относительно редкий тип дерева, ядро которого можно использовать для производства лекарств. Его ствол такой же твердый, как сталь, из-за чего оно очень хорошо подходит для создания различных типов мебели. Для своего роста ему необходима довольно большая насыщенность кислорода; для них подходят только районы с высоким уровнем растительности. В старой книге, которую я когда-то читал, говорилось, что Деревья Теплого Тумана растут только в областях, которые находятся на глубине не менее пятидесяти миль вглубь леса. Кроме того, там говорилось, что эти деревья любят холод Инь, поэтому их ядра могут помочь Мастерам Духа с боевыми духами Инь атрибута.

Ма Сяотао нахмурила брови.

- Учитель Ван, к чему вы клоните?

Ван Янь ответил:

- Я клоню к тому, что появление этих Деревьев Теплого Тумана означает, что мы вошли в основной регион Горного Хребта Мин Доу. По крайней мере, мы достигли его границы. Более того, основываясь на информации, которую нам дали, лидер Руки Смерти может быть злым мастером духа. Вот что я только что нашел.

Затем он извлек ствол дерева из своего духовного инструмента для хранения. Похоже, что этот ствол дерева был чем-то сломан пополам, и внутри него находилась цилиндрическая дыра.

Ван Янь сказал:

- Это Дерево Теплого Тумана. Его ядро обычно темно-синего цвета, но, как вы можете видеть, оно отсутствует. Другими словами, оно было кем-то удалено. Учитывая, кто является нашей целью на этот раз, мы можем смело предположить, что это было сделано либо лидером бандитов, либо одним из его подчиненных, а затем поглощено лидером. Если это так, то вероятность того, что наш враг, действительно, является злым мастером духа, чрезвычайно высока. В то же время это также означает, что мы находимся не далеко от наших врагов.

- Я могу согласиться с первым пунктом, - сказала Ма Сяотао, - однако, на каком основании вы полагаете, что мы недалеко от наших врагов? Разве эти Деревья Тёплого Тумана не растут и в других областях? - Ван Янь на самом деле смог вывести такой большой объем информации с помощью всего лишь крошечной зацепки, подобной этой; другие не могли не восхититься им из-за этого. Поэтому Ма Сяотао также говорила вежливо, как подобает ученику.

Ван Янь улыбнулся уверенно.

- Я ведь упоминал, что Дерево Теплого Тумана - относительно редкий тип дерева, верно? Поскольку оно редкое, очевидно, что оно встречается не очень часто. Я только в общих четах описал среду, необходимую для его роста, но на самом деле количество мест, в которых оно растет, по-прежнему крайне мало. Здесь сравнительно небольшое количество Деревьев Теплого Тумана, и я нашел самое большое дерево. Для мастеров духа с боевыми духами, относящимися к Инь атрибуту, такие ядра не только помогают им совершенствоваться, но и повышают сопротивляемость их внутренних органов к холоду их собственного атрибута Инь. Подобную вещь крайне трудно найти. Будь ты на его месте, ты бы отказалась от чего-то подобного? Таким образом, я могу практически гарантировать, что они находятся недалеко отсюда, учитывая тот факт, что они уже обнаружили и извлекли ядро. Нам очень повезло; мы смогли найти нашу цель, не заходя далеко вглубь леса. Если бы нам не удалось этого сделать то, учитывая, насколько велика эта горная цепь, нам бы пришлось завтра разведывать с воздуха. А сделав это, мы бы наверняка привлекли их внимание и, следовательно, нам пришлось бы защищаться от них.

Все присутствующие не могли не проникнуться уважением к Ван Яню к тому моменту, когда закончили выслушивать его речь. Из четырнадцати присутствующих учеников он преподавал только Хо Юйхао, Ван Дуну и Сяо Сяо. Однако они втроём знали только о том, что он очень хорошо осведомлен и эрудирован в области боевых духов; они никогда не думали, что его опыт в дикой местности будет столь же обильным.

- Учитель Ван, тогда что нам теперь делать? - подсознательно спросила Ма Сяотао. - Стоит ли нам выждать походящей возможности, чтобы выявить себя?

Ван Янь покачал головой.

- Нет, мы должны проявить инициативу. Когда люди передвигаются по лесу, они всегда оставляют после себя некоторые следы. Хотя уже темно и я не могу найти эти следы самостоятельно, у нас есть Духовное Обнаружение Юйхао. Таким образом, нам будет не сложно найти их. Юйхао, следуй за мной; слушай мои команды и разведывай окружение.

- Хорошо. - Хо Юйхао быстро подошел к Ван Яню. Он тоже хотел научиться находить следы врагов в лесу.

Ван Янь повел их на триста метров глубже в лес и остановился перед Деревом Теплого Тумана.

- Из всех разрушенных Деревьев Теплого Тумана, которые я обнаружил ранее, следы возле этого являются самыми свежими. Другими словами, оно было уничтожено последним. Юйхао, используй свое Духовное Обнаружение, чтобы обыскать тридцатиметровую область вокруг нас.

- Понял. - Теперь, когда совершенствование Хо Юйхао возросло, он мог разделить своё Духовноё Обнаружение с десятью людьми. Тем не менее, сейчас он поделился им только с Ван Янем ради улучшения точности своего обыска.

Трехмерное изображение их окружения сразу же появилось в их умах. Хо Юйхао манипулировал своей духовной силой и не позволил Духовному Обнаружению мгновенно распространиться на тридцать метров вокруг себя; вместо этого он медленно вытягивал его наружу, по одному метру за раз. Поступая подобным образом, можно было сделать так, чтобы не сразу вся информация заполнила сознание Ван Яня. Напротив, она будет появляться постепенно, что было более полезным для анализа и разведки.

Ван Янь показал Хо Юйхао большие пальцы. Из всех многочисленных учеников, которым он преподавал в прошлом, больше всего ему нравился тот, что сейчас стоял перед ним. Хо Юйхао, возможно, не самый умный ученик, которого он когда-либо учил, но он, определенно, являлся самым зрелым, устойчивым и трудолюбивым человеком среди своих сверстников. Кроме того, он был также самым талантливым учеником, которого он когда-либо учил.

- Стой, - прошептал Ван Янь, после чего радиус обнаружения Хо Юйхао сразу же остановился.

Ван Янь жестом приказал ему оставаться там, где он находился, затем медленно переместился вправо и присел на корточки возле определенного участка леса. Некоторое время он внимательно рассматривал его, и после того, как подтвердил то, что он увидел, с помощью Духовного Обнаружения Хо Юйхао, он помахал остальным и медленно двинулся в направлении этого участка.

Хо Юйхао поспешно последовал за Ван Янем, поддерживая своё Духовное Обнаружение активированным. Все остальные последовали за ним. Ма Сяотао и Дай Яохэн шли по бокам от идущих в центре мастеров духа систем контроля и поддержки, в то время как Си Си и Цзян Наньнань системы ловкости растворились в ночи, очевидно, разведывая их окрестности. Все продвигались упорядоченно, и, хотя они были не очень быстры, темп Ван Яня был чрезвычайно стабильным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/540687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку