Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 71 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 71 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 71.4: Особняк Герцога Белого Тигра

- Он отправлял, - ответил Дай Яохэн за Ван Яня, - однако, когда он отправлял слишком много людей, бандиты понимали это и убегали. И наоборот, когда он отправлял слишком мало людей, это было бесполезно. Бандиты Руки Смерти довольно сильны и чрезвычайно коварны. У них может быть даже несколько шпионов, просочившихся в армию. Отец посылал несколько человек в прошлом, чтобы уничтожить их, но все они возвращались без какого-либо успеха и с большим количеством потерь. Район, в котором расположились бандиты, является чрезвычайно чувствительной частью границы, поэтому Центральный Легион может лишь молча терпеть, чтобы не развязывать ненужной войны. Мы же, являясь студентами Академии Шрек - отличаемся; мы не ограничены никакими странами. Поэтому мы должны тщательно уничтожить их на этот раз.

Когда они поели, все сразу же начали медитировать и восстанавливать силы. Это была уже знакомая задача для учеников внутреннего двора, в то время как Бэй Бэй, Сюй Саньши, Хэ Кайто и Цзян Наньнань были относительно старше, поэтому они могли приспосабливаться ко всему довольно быстро. Однако трио Хо Юйхао было всего по двенадцать лет. Подобная задача была слишком преждевременна для них. С определенной точки зрения, они всё ещё были детьми.

Однако это решение было принято старейшиной Сюанем, и никто не мог его изменить. Ван Янь ясно понимал, что старейшина Сюань сделал это не для того, чтобы предварительная команда могла принять непосредственное участие в бою. Скорее он хотел, чтобы они испытали, что такое миссия из первых рук, и ускорили рост их умственной зрелости. Независимо от того, насколько хороши были испытания академии и боевые тренировки, они всё равно были несопоставимы с улучшениями, получаемыми в реальном бою, находясь в такой ситуации. На самом деле главными участниками этой миссии будет семёрка из внутреннего двора.

Старейшина Сюань не входил в их казармы, поскольку не хотел общаться с правительственными чиновниками. С его силой и статусом он сам мог представлять всю Академию Шрек. Однако такой старик, как он, никогда не потеряет своих учеников из виду. Кроме того, он был уверен, что в случае необходимости сможет вывести этих молодых людей из битвы.

После шести часов медитации вся усталость была смыта прочь. Полдень уже прошел, и после того, как они пообедали тем, что люди Ду Лэйсы оставили для них, сам Ду Лейзи принес информацию, которую Центральный Легион собрал для них.

Согласно собранной им информации, Рука Смерти в основном осуществляла свою деятельность в центральной части Горного Хребта Мин Доу и вокруг неё. Когда у них появлялась определенная цель, они спускались с горы и грабили её с максимально возможной скоростью. Всего бандитская группа насчитывала около трехсот человек, и все они были молодыми людьми в расцвете сил. Из них примерно десятая часть всей группы являлась мастерами духа. Странно, но никто не знал, кем является лидер их группы; единственное, что им удалось выяснить, было то, что он, по крайней мере, является Королем Духа. Никто точно не знал, насколько он силен.

Причина, по которой о них было так мало информации, заключалась в том, что Рука Смерти никогда не оставляла выживших; их методы были чрезвычайно жестокими.

Самая свежая информация была получена примерно полгода назад: они сбежали в Горный Хребет Мин Доу, разграбив группу торговцев. Этот отчет также содержал в себе примерное направление, в котором они убежали.

У армии было так мало информации лишь потому, что была вероятность возникновения конфликта, если они войдут во владения Империи Солнца и Луны. Таким образом, Западная Армия никак не могла им помочь, до такой степени, что они даже не могли взять с собой в горы те духовные инструменты летательного типа, которые они ранее одолжили.

Однако время было ограничено; им всё ещё нужно было успеть на Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Следовательно, они сразу же отправились в путь, как только получили карту. Сначала они полетели к подножью горы под руководством Телохранителей Белого Тигра, затем спешились и вернули свои духовные инструменты летательного типа. После этого они сразу же вошли в Горный Хребет Мин Доу и, используя предоставленную армией карту, начали передвигаться по горам.

- Сохраняйте своё позицию в построении. Дай Яохэн, Чэнь Цзыфэн и я идем впереди. Мастера духа систем контроля и поддержки идут в десяти метрах позади нас. Хо Юйхао, иди сюда. Следуй за мной и следи за тем, чтобы твоё Духовное Обнаружение было постоянной активно. Бэй Бэй, Сюй Саньши, вы двое держитесь в тылу. Давайте отправляться!

Человеком, раздававшим команды, была их лидер, Ма Сяотао. Хо Юйхао чувствовал себя очень подавленным, когда эксплуатировался ею. Тем не менее, он мог лишь следовать её приказам и активировать своё Деление Духовным Обнаружением.

Его универсальное мастерство снова оказалось крайне полезным. В сложной местности, такой как горный лес, трехмерное изображение, предоставленное его Духовным Обнаружением, являлось огромным преимуществом. Несмотря на то, что Хо Юйхао мог расширить его всего на десять метров вокруг него, этих десяти метров было вполне достаточно, чтобы каждый мог наслаждаться его преимуществами.

Поскольку лидировало трио Ма Сяотао, они продвигались вперед в очень быстром темпе. Эффективность Преследующего Душу Меча Чэнь Цзыфэна была довольно очевидна; держа свой меч впереди, он довольно быстро разрезал терновник на их пути. В сочетании с сильными сторонами Дай Яохэна и Ма Сяотао они легко могли прокладывать гладкий путь сквозь заросли перед ними. Они уже довольно глубоко проникли в Горный Хребет Мин Доу, когда небо начало темнеть.

Когда Ван Янь увидел, что небо начинает темнеть, он напомнил Ма Сяотао:

- Давай позволим всем отдохнуть и что-нибудь съесть.

Ма Сяотао кивнула.

- Все, давайте устроим привал прямо здесь. Не зажигайте костёр, чтобы случайно не предупредить врага. Я боюсь, что нам придется продолжать наши поиски всю ночь.

Студенты сели в кругу, чтобы отдохнуть, но Учитель Ван Янь беззвучно ушёл. Ма Сяотао не обращала никакого внимания на то, что он ушёл. Вместо этого она повернулась к Дай Яохэну, который был рядом с ней, и сказала:

- Дай Яохэн, твой отец довольно красив.

- Когда мой отец был молодым, он считался дворянином номер один во всей нашей Империи Звездного Ло, - равнодушно ответил Дай Яохэн, - это было не из-за его внешности, а из-за его способностей. Он не стал поступать в нашу Академию Шрек, для обучения, а сразу последовал за своим отцом на поле битвы в возрасте тринадцати лет. Он начинал как обычный солдат, затем смог накопить достаточно заслуг, чтобы стать начальником отряда, затем командиром группы, затем командиром средней группы, затем командиром большой группы, затем командиром батальона, затем командиром полка... вплоть до того, как ему удалось стать командующим Легионом в возрасте двадцати трех лет. В то время никто не знал, откуда он появился. После большого сражения мой отец достиг выдающихся заслуг и был призван в имперскую столицу, чтобы занять пост. Когда он принял награду от Его Величества, Его Величество узнал его по сходству его внешности с внешностью моего дедушки. Обрадованный, Его Величество доверил ему Центральный Легион Западной армии. Кроме того, он даже заявил, что «с Дай Хао у империи не будет никаких забот в течение ста лет» перед всеми министрами.

Ма Сяотао загорелась.

- Судя по твоим словам, твой отец настоящий герой?

Дай Яохэн показал след гордости в своих глазах.

- Мой дедушка сказал, что талант отца сравним с талантом нашего предка, лидера первого поколения Семи Монстров Шрека. Отцу сейчас сорок три года, и он уже двадцать лет командует армией. Разве могло число сражений, в которых он принял участие, ограничиться лишь тысячью? Ты должна знать, насколько сильна Империя Солнца и Луны, но западная граница моей Империи Звездного Ло всегда была неуязвима для нападения. Это всё из-за присутствия моего отца! Если бы мы сказали, что только один человек мог быть назван героем в моей Империи Звездного Ло, то этот титул, определенно, заслужил бы мой отец!

Глаза Ма Сяотао сразу же стали еще ярче.

- Тогда сколько у твоего отца жён?

Дай Яохэн был ошеломлен, и его взгляд сразу стал несколько странным.

- Только моя мама. В нашем поколении есть только мой брат Хуабинь и я. Мой отец чрезвычайно самодисциплинирован по части женщин. Он всегда говорил: «Если мужчина не может контролировать свою страсть к женщинам, он не добьется больших достижений». А зачем ты спрашиваешь?

Ма Сяотао уставилась на него:

- Разве я могу не восхищаться им? Такой человек, как твой отец, безусловно, настоящий мужчина. Ты должен учиться у него.

Свет мелькнул в глазах Дай Яохэна.

- Как только мы закончим это задание, я выполню тридцать миссий Стражей. И как только я закончу академию, я вступлю в армию. Однако я не пойду в Западную армию; Я отправлюсь на север, хотя там меньше войн. Я хочу пойти по тому же пути, что и мой отец: я хочу проложить свой собственный путь, полагаясь исключительно на себя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/539527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что с дальностью? Она жива?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку