Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 68 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 68 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10: Семь Монстров Шрека

Глава 68.3: Стражи Шрека

Цзян Наньнань фыркнула и прошептала:

- У тебя вообще была репутация? Ты…

Слух Сюя Саньши не был плохим.

- Наньнань, это не так! В тот раз я…

- Только посмей. - Цзян Наньнань внезапно подняла голову. Ее взгляд походил на кинжалы, причем довольно острые. Сюй Саньши инстинктивно вздрогнул, а затем мгновенно заткнулся. Он выглядел праведно, создавая впечатление, что он ничего не скажет, даже если его убьют.

Хо Юйхао и Ван Дун внутренне смеялись до смерти, но все здесь были старшеклассниками. Для них было бы нехорошо смеяться вслух, поэтому они сдерживали смех до такой степени, что у них болели животы.

Ван Дун прошептал:

- Прелюбодеяние. Определенно было прелюбодеяние между старшими Сюй и Цзян.

Внезапно все почувствовали, что температура вокруг них упала. Слова «убийственное намеренье» непроизвольно возникали в их сердцах, заставляя всех замолчать.

Убийственное намеренье, которое появилось мгновенно, заставило Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо напрячься из-за их низкого совершенствования. К счастью, это длилось лишь мгновение, прежде чем исчезнуть.

Старейшина Сюань вел себя так, словно он ничего не слышал и не делал, и тихим голосом сказал:

- Мы недалеко от академии, и сейчас я должен сказать несколько вещей. Вы семеро из предварительной команды должны внимательно выслушать меня. Это касается направления вашего будущего пути в академии.

Обычное отношение старейшины Сюаня было не слишком расслабленным, но они впервые увидели, как он ведет себя настолько серьезно. Хо Юйхао и остальные шестеро почувствовали, что их сердца похолодели, и они сразу же подавили своё предыдущее веселье. Затем они обратили полное внимание на старейшину Сюаня.

Семеро из внутреннего двора, казалось, знали, что собирался сказать старейшина Сюань, но у них были торжественные выражения на лицах. Более того, они излучали уникальную гордость.

Старейшина Сюань сказал:

- Наша Академия Шрек существует уже более десяти тысяч лет. Обычно могущественный мастер духа может прожить, по крайней мере, двести лет, а некоторые могут прожить ещё дольше. Более того, с каждым годом всё больше и больше учеников входят во внутренний двор. Однако общее число учеников внутреннего двора, которые в настоящее время остаются в академии, даже не достигает сотни. Вы знаете, почему это так?

Сюй Саньши сказал:

- Это потому, что наши старшие заканчивают обучение и выпускаются из академии, верно?

Старейшина Сюань покачал головой:

- Ты прав лишь наполовину. Есть некоторые ученики внутреннего двора, которые покидают академию после выпуска, но сейчас я хочу поговорить об учениках, которые не выпускаются.

В этот момент голос старейшины Сюаня явно содержал несколько следов печали:

- Все они были хорошими детьми. Хотя они не смогли по-настоящему окончить академию, их имена всё ещё существуют в школьном реестре. Они восприняли идеалы академии как свои собственные. Дело не в том, что им не хватило сил, чтобы завершить обучение, а в том, что они погибли, отстаивая идеалы академии.

- На самом деле, есть много других студентов, которые имеют право войти во внутренний двор. Однако многие из них предпочитают покинуть академию после окончания внешнего двора. Это потому, что вход во внутренний двор Академии Шрек не означает, что вы просто начнете получать самые хорошие вещи и лучшее образование. Вес возлагаемых на вас обязанностей, также будет немаленьким. Те студенты, которые предпочитают не входить во внутренний двор, признают, что не смогут выполнить эту задачу. Согласившись сохранить всё в секрете, они уходят.

- Академия уважает выбор всех своих студентов, но я хочу сказать, что каждый студент, вошедший во внутренний двор для продолжения учебы, является героем. Не героем нашей академии, а герой всего Континента Доуло.

Слово «герой» было всё ещё очень незнакомо молодому Хо Юйхао и остальным. Однако это слово имело неописуемый вес, когда оно звучало из уст старейшины Сюаня.

Старейшина Сюань торжественно сказал:

- То, что вам не разрешено раскрывать этот факт, говорит о том, что вы уже сделали шаг во внутренний двор в тот самый момент, когда вы, ребята, стали членами предварительной команды. Однако именно из-за этого я должен подтвердить, готовы ли вы взять на себя бремя академии, прежде чем мы уйдем. Если вы не хотите, я могу вернуть вас в академию, и никто не будет винить вас. Вы по-прежнему закончите своё обучение и успешно выпуститесь из внешнего двора академии. Кроме того, я должен сказать, что во внутреннем дворе не так уж и много вещей, которых нет во внешнем. Причина, по которой ученики внутреннего двора сильны, связана с той ответственностью, которую я упомянул. Если вы решите вернуться, вам придется хранить ту же тайну, что и студентам, которые решили уйти после окончания учебы. Вы справитесь с этим?

Семеро из группы Хо Юйхао чувствовали, что секреты, которые собирался открыть старейшина Сюань, были не такими уж огромными. Семеро ответили одновременно:

- Да.

Старейшина Сюань сказал:

- Континент Доуло уже изначально был очень большим. После столкновения и слияния с Континентом Солнца и Луны он стал ещё больше. Из четырех великих империй Империя Солнца и Луны занимает самую большую территорию. Её различные минеральные ресурсы чрезвычайно многочисленны. Тем не менее, они всё ещё чужестранцы для нас. Даже если прошло уже несколько тысяч лет, они не совместимы с тремя империями нашего Континента Доуло. Мы не можем по-настоящему принять их существование. Это образовало взаимный союз, который мы имеем против них. Хотя на Континенте Доуло не ведется никакой крупномасштабной войны, споры всегда существуют. Если этот спор произойдет среди обычных жителей страны, он не нанесет слишком много ущерба. Тем не менее, споры между мастерами духа отличаются.

- Не все мастера духа добры. Большое количество людей раздувают высокомерие из-за своей силы, и обретают надменную атмосферу, из-за которой создается впечатление, что они являются экспертом номер один под небесами. В результате они могут даже обрести злые намерения. Эти люди будут приносить огромные потери обычному населению. Мастер духа, совершающий злые поступки, является обыденным явлением, и с течением времени их становится всё больше. Зачастую, чем талантливее и сильнее мастер духа, тем выше разрушительная сила, которой он будет обладать после перехода на путь зла. Когда-то был один Император Духа, который уничтожил целую деревню только потому, что еда, которую ему подали, не соответствовала его стандартам. Почему так происходит? Всё потому, что мастера духа намного превосходят обычных людей по силе, а также из-за того, что им не хватает ограничений и контроля.

- Наша Академия Шрек не считает себя праведной организацией, но мы не хотим допускать, чтобы подобные бедствия происходили. Примерно шесть тысяч лет назад академия раскололась на внешний и внутренний дворы…

- Для сторонних наблюдателей способность войти во внутренний двор зависит только от вашего уровня силы. Но это мнение крайне несправедливо по отношению к ученикам внешнего двора. Многие люди считают, что все лучшие учителя находятся во внутреннем дворе, но на сомом деле это не так. Просто ученики внутреннего двора вынуждены выносить давление и обязанности, которые и не снились ученикам внешнего двора. Этими обязанностями является поддержание порядка.

Старейшина Сюань стал ещё более торжественным, когда сказал:

- Вы, должно быть, думаете: «Поддержание порядка? Поддержание порядка где?» Мы не пытаемся устранить любую несправедливость на всём континенте, потому что это просто невозможно. Континент Доуло слишком велик, и в четырех империях существует бесчисленное количество людей. Только в нашем городе Шрек уже пять миллионов постоянных жителей. Даже полагаясь на всех учеников внутреннего двора, мы не сможем поддерживать полный порядок во всём городе. Из-за этого мы урегулируем только вопросы связанные с отдельными мастерами духа. Мы нацелены на отдельных людей и даже на правительственных чиновников, но не на всю страну. У нас есть собственные источники информации, и когда случается что-то злое, что страна не может или не хочет урегулировать, или появляется мастер духа, свернувший на путь зла, мы отправляем учеников внутреннего двора, чтобы разобраться с этой проблемой. Сейчас, ученики внутреннего двора известны как надзиратели, Надзиратели Шрека. В нашем внутреннем дворе есть другое название - Стражи Шрека. В данный момент, я являюсь нынешним вице-лидером Стражей Шрека.

- Вы, должно быть, думаете, как же мы можем контролировать всё? Ведь континент настолько огромен, и число совершаемых злодеяний огромно. А у нас даже нет сотни человек во внутреннем дворе, так как же мы можем сделать это? Я могу сказать вам это. Каждая страна, даже самая большая Империя Солнца и Луны, никогда не посмеет смотреть свысока на наших Стражей Шрека. Хотя в данный момент во внутреннем дворе всего около ста учеников, у нас более двадцати тысяч выпускников из внешнего двора. В то же время около тысячи студентов закончили службу в качестве Стражей. Во внутреннем дворе часто появляются жертвы, но я осмелюсь сказать, что каждый, кто выходит из внутреннего двора Академии Шрек, является элитой человечества в целом. Кроме того, наша академия имеет самых выдающихся учителей на всём континенте, и каждый учитель в нашей академии является Стражем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/537366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку