Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 66 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 66 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10: Семь Монстров Шрека

Глава 66.3: Победа! Перетасовка!

Было неясно, сделал ли старейшина Сюань это нарочно, но вся спина Сюя Саньши была обожжена Метеоритным Дождем Феникса, в результате его небольшой задержки. К счастью, он обладал водяным атрибутом. Таким образом, хотя он и издал несколько жалких воплей, он не получил слишком серьезного урона.

На самом деле, несмотря на то, что Ма Сяотао была чрезвычайно сильной, она не смогла бы вывести из строя команду людей с их уровнем силы всего лишь одной атакой. Однако их команда просто была недостаточно скоординирована. Все люди из предварительной команды были устранены в мгновение ока.

Для сравнения, сила учеников внутреннего двора была полностью раскрыта. Чэнь Цзыфэн не позволил Ма Сяотао схватиться за его Преследующий Душу Меч, и в тот момент, когда был активирован Метеорный Дождь Феникса, он немедленно призвал своё оружие обратно, чтобы защитить себя. Когда он сделал это, у Ма Сяотао не было возможности преследовать его, так как ей нужно было поддерживать и контролировать свой шестой духовный навык.

Преследующий Душу Меч перед Чэнь Цзыфэном, непрерывно разрезал воздух, выпуская поразительные кровавые радуги, пока окружающие его духовные кольца продолжали попеременно мерцать. Сначала, он с легкостью отмахнулся от Света Богини Бабочек Ван Дуна. После этого он разрезал, нацеленные на него, метеориты. В то же время Чэнь Цзыфэн продолжал перемещаться, словно призрак. Он мелькал вокруг с необычайно быстрой скоростью, чтобы увернуться от нескольких огненных метеоритов, но пока он делал это, ещё большее количество нацеливалось на его тело.

Чэнь Цзыфэн продемонстрировал невероятный уровень силы, но внутренне он был в растерянности. Когда Ма Сяотао достигла такого уровня контроля над своим шестым духовным умением? Уровень силы, проявляемый Метеоритным Дождем Феникса после того, как он подвергался воздействию вспомогательного навыка Гуна Янмо, был, действительно, серьезным, но когда его усиливали подобным образом, обычно его становилось чрезвычайно трудно контролировать.

Тем не менее, метеориты, которые заполняли небо, казалось, вырастили глаза. Каждый из них был направлен на одного из соперников; ни один из них не промахнулся. Даже метеориты, которые ранее были отправлены в направлении Сюя Саньши, Цзян Наньнань и Сяо Сяо, сразу же изменили направление в воздухе в тот момент, когда все трое были устранены. Затем они сразу же начали преследовать Дай Яохэна, Яо Хаосюаня и его.

Не было большой разницы в уровнях совершенствования членов официальной команды. Уровень контроля Ма Сяотао над Метеоритным Дождем Феникса не поразил Дай Яохэна и остальных. Вместо этого, им показалось, что это довольно странно. Это, определенно, превышало уровень контроля, которым мог обладать Император Духа!

Искусства контроля духовными умениями по большей части основывалось на сочетании духовной силы и ментальной силы. Помимо мастеров духа духовного атрибута, которые встречались крайне редко, практически не было различий в ментальных силах духовных мастеров того же ранга. Ментальная сила будет расти вместе с духовной силой; исключения возникали только в очень редких случаях.

То, как Яо Хаосюань блокировал Метеоритный Дождь Феникса, можно было назвать странным. Он ударил кулаками по груди, что вызвало появление ореолов света и поддержало его товарищей по команде. Затем он активировал своё пятое духовное кольцо, что заставило его голову увеличиться. После этого он открыл рот и посмотрел на небо. В этот момент его рот расширился до невообразимой степени. Сразу после этого он проглотил целый Метеорит, после чего выплюнул его в другую сторону. Он действительно мог блокировать атаку Ма Сяотао, полагаясь на такой метод.

Дай Яохэн начал испытывать некоторую панику, когда увидел, что ещё трое членов его команды были устранены. Он издал тигриный рёв, после чего отбросил несколько метеоритов. Хотя пламя начало загораться на его теле, он не обращал на него никакого внимания. Его первое, третье и пятое духовные кольца зажглись одновременно.

Затем слой золотисто-белого света покрыл поверхность его тела, что вызвало его расширение. После чего, белый мех на его теле стал золотистым.

Хо Юйхао уже видел третье умение Дай Яохэна, Трансформация Ваджры Белого Тигра. Однако трансформация, которую только что применил Яохэн, была намного сильнее, чем трансформация Дай Хуабиня.

Огромный образ белого тигра появился позади Дай Яохэна. Его глаза вспыхнули золотым светом, затем он храбро бросился на Метеоритный Дождь Феникса. Он раскинул свои ладони, затем либо разбивал, либо отклонял каждый приближающийся к нему метеорит. Его обычно непоколебимая аура теперь имела следы отчаяния.

Единственной его целью была Ма Сяотао, которая в настоящее время поддерживала свой шестой духовный навык. Теперь она находилась в чрезвычайно уязвимом положении, пока высвобождала свой масштабный духовный навык. Таким образом, Дай Яохэн полагал, что он сможет победить всех оставшихся противников, просто полагаясь на своё совершенствование Императора Духа, как только ему удастся устранить её.

Ма Сяотао не собиралась отступать от атаки Дай Яохэна. Она просто тихо выкрикнула: - Золотая дорога. - Затем она помчалась вперед, чтобы встретить Дай Яохэна. Кроме того, она продолжала поддерживать Метеоритный Дождь Феникса, пока делала всё это.

Сцена ускоряющейся Ма Сяотао, с извергающими пламя ногами, снова предстала перед Хо Юйхао. Ускорившись подобным образом, она практически мгновенно столкнулась с Дай Яохэном.

Они оба были 6-кольцевыми Императорами Духа системы атаки и оба являлись учениками внутреннего двора. Кроме того, была лишь небольшая разница в их совершенствовании.

Однако их стили атаки несколько различались. Ма Сяотао полагалась на энергетические атаки, что было несколько похоже на Ван Дуна. Однако Дай Яохэн был другим; он полагался на чистую физическую силу.

Таким образом, именно Ма Сяотао была той, кто вытаскивал спичку с коротким концом, когда они встречались в лобовом сражении.

После громоподобного рёва Метеоритный Дождь Феникса внезапно прекратился, и тело Ма Сяотао пошатнулось от обратной реакции.

В настоящее время Дай Яохэн активировал свои первый, третий и пятый духовные навыки. Этими навыками были, соответственно, Щит Белого Тигра, Трансформация Ваджры Белого Тигра и Трансформация Дьявола Белого Тигра, каждый из которых обладал способностью укреплять его тело.

Однако Ма Сяотао пока ещё не потерпела полного поражения. Когда они столкнулись, она использовала свой четвертый навык. Таким образом, несмотря на то, что она была отброшена назад и слегка ранена, ее четвертый навык сумел прервать самый сильный навык Дай Яохэна, его шестой навык. Огненно-красное кольцо вращалось вокруг тела Дай Яохэна. Впоследствии, оно распространилось наружу и отменило положительные эффекты наложенные Яо Хаосюанем, что заставило тело Дай Яохэна оцепенеть, а также сделало его неспособным использовать свои духовные навыки.

Разумеется, это состояние длилось крайне недолго. В конце концов, его тело в настоящий момент находилось под воздействием трех мощных навыков укрепления тела.

Но в этот момент ослепительная Золотая Дорога Хо Юйхао и Ван Дуна поразила цель с высокой точностью.

В тот момент, когда Ма Сяотао была отброшена, огромный вертикальный глаз бесшумно появился там, где она недавно стояла и выпускала свой Метеоритный Дождь Феникса.

Излучаемое им золотое сияние сразу же охватило область радиусом в пятьдесят метров и оставляло после себя золотой след на экзаменационной арене.

Дай Яохэн, находящийся в ослабленном состоянии, не имел иного выбора, кроме как в лобовую встретить эту атаку своим ударом. В одно мгновение золотой свет прошел сквозь него. Более того, Яо Хаосюань, который всё ещё проглатывал остатки Метеоритного Дождя Феникса Ма Сяотао и собирался выплюнуть очередной метеорит в сторону, также «случайно оказался» непосредственно позади Дай Яохэна. Таким образом, он также был поражен Золотой Дорогой. Когда Золотая Дорога поразила их, на поле боя появились две золотые статуи.

Затем, один за другим прозвучали громовые взрывы. Бэй Бэй высвободил своего боевого духа Синего Молниеносного Тиранического Дракона и бросился к Мечу Чэнь Цзыфэна. Если бы он полагался только на свои силы, ему было бы чрезвычайно трудно иметь дело с Чэнь Цзыфэном. Однако в настоящее время очень опасная вспышка молнии находилась рядом с ним. Даже кто-то уровня Дай Яохэна опасался атак Си Си, не говоря уже о Чэнь Цзыфэне. И в настоящее время он не мог избежать их.

«Чи…» Среди криков феникса, Ма Сяотао взяла под контроль своё тело, находясь в воздухе. После чего, она сразу же расправила крылья феникса и снова бросилась к Дай Яохэну.

В то же время десятки ослепительных огней полетели в сторону золотой статуи Яо Хаосюаня.

Недостаток «Золотой Дороги» Хо Юйхао и Ван Дуна заключался в том, что она могла атаковать только по прямой линии. Несмотря на это, её наибольшим преимуществом был её чрезвычайно высокий уровень мощности.

Тем не менее, тело Дай Яохэна вернулось к нормальному состоянию менее чем за две секунды. Однако это относилось лишь к его внешнему виду! Его боевой дух Белого Тигра по-прежнему был временно недоступен.

http://tl.rulate.ru/book/96744/535822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку