Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 66 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 66 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10: Семь Монстров Шрека

Глава 66.2: Победа! Перетасовка!

Человеком, который сделал первый шаг, был Чэнь Цзыфэн. Он не высвобождал своего боевого духа с самого начала, как Дай Яохэн, но как только команда противника начала действовать, он наконец раскрыл его.

Интенсивный красный свет вырвался из тела Чэнь Цзыфэна. Это не была духовная сила огненного типа, которой обладала Ма Сяотао, но она была чистого кроваво-красного цвета. После её появления Хо Юйхао почувствовал запах гор трупов и морей крови, исходящий от тела Цзыфэна.

Чэнь Цзыфэн внезапно поднял голову, и, исходящее от него, давление мгновенно достигло пика. Его глаза стали кроваво-красными, и из его тела возникло жестокое намерение убийства.

Он указал в небо указательным и средним пальцами правой руки, из-за чего разразился кроваво-красный разряд молнии. Кроваво-красная духовная сила, исходящая из его тела, казалось, была направлена на кровавый свет и фактически слилась с ним.

В этот момент Хо Юйхао смог увидеть лезвие в руке Чэнь Цзыфэна; лезвие длиной три фута шесть дюймов и шириной всего в один дюйм. Тонкое тело меча не имело гарды, но в нем были вырезаны три кровавых углубления. По загадочной причине пять духовных колец Чэнь Цзыфэна не кружили вокруг его тела, как это было обычно. Напротив, они кружили вокруг этого кроваво-красного меча.

После недолгого зависания в воздухе, тонкий меч выстрелил в Ма Сяотао, словно кроваво-красная радуга. Кровавые раны открывались повсюду, где проходил меч, и ещё до того, как меч достиг цели, в воздухе уже витал сильный запах крови.

Это был боевой дух Чэнь Цзыфэна, Преследующий Душу Меч.

У Ма Сяотао было серьезное выражение лица. Когда меч, похожий на молнию, полетел к ней, она широко раскинула руки, заставив вспыхнуть её интенсивное золотисто-красное пламя феникса. Это был её второй духовный навык, Крещение Феникса.

Это была всенаправленная атака. Кроме того, её первое духовное кольцо также замерцало, когда она выпустила полосу огня, которая полетела прямо в направлении Преследующего Душу Меча.

Словно почувствовав давление, тело Преследующего Душу Меча ненадолго остановилось и издало гул. Сразу после этого вспыхнул чрезвычайно яркий кровавый свет. Преследующий Душу Меч, выпустил три световые волны, взмахами меча. Первое и второе духовные кольца Чэнь Цзыфэна загорелись, отбив полосу огня феникса, летевшую в сторону меча. Хотя тот несколько замедлился, его траектория не изменилась; оно всё ещё направлялся к Ма Сяотао.

Это было первое умение Чэнь Цзыфэна, Острота, и второе - Разрушение. Два духовных умения гармонировали друг с другом, наполняя его уже изначально острый Преследующий Душу Меч разрушительной силой.

Когда Чэнь Цзыфэн выпустил Преследующий Душу Меч, его шаги замедлились. Он находился позади Дай Яохэна с его мечом из двух пальцев правой руки направленным на своё духовное лезвие, готовый в любой момент призвать его, чтобы защититься от атак с неба.

В этот момент Дай Яохэн наконец достиг Ма Сяотао. Однако, несмотря на то, что лидеры обеих команд собирались столкнуться, последняя всё ещё находилась под атакой Преследующего Душу Меча. Другими словами, на неё нападали сразу два человека.

Ослепительный золотой свет внезапно появился над головой Ма Сяотао. Только появившись, он сразу же выстрелил наружу, после чего нацелился на человека позади Дай Яохэна, Чэнь Цзыфэна. Этот золотой свет пришел от Ван Дуна, который использовал свой второй духовный навык, Свет Богини Бабочек.

В настоящее время он стоял на плечах Хо Юйхао, последний держал его за ноги руками, чтобы поддерживать поток их силы Хаодуна.

В тот момент, когда они сделали свой ход, битва окончательно стартовала.

Молния внезапно прошла мимо тела Ма Сяотао. Дай Яохэн остановил свой рывок, увидев это, затем присел на корточки и приглушенно зарычал. Острые лезвия появились на его огромных, похожих на тигровые, пальцах, когда он принял оборонительную стойку. Сразу после этого прозвучала серия последовательных звонов. Получая эти удары, Дай Яохэна не мог продвинуться даже на полшага вперед. Вместо этого, электрический свет обернулся вокруг его тела и захватил его. Си Си сделала свой ход, но она делал всё это просто слишком быстро. Если бы она не находилась в области действия Духовного Обнаружения Хо Юйхао, он не смог бы отчетливо разглядеть её.

Являясь студентами, которые смогли стать официальными членами команды представляющей Академии Шрек, никто из них не был обычным; у каждого из них были свои соответствующие специализации.

В тот момент, когда Дай Яохэн замедлился, комбинированная атака, которую он начал с Чэнь Цзыфэном, очевидно, была разрушена. Ма Сяотао холодно фыркнула, затем бросилась вперед, словно молния. Она потянулась к Преследующему Душу Мечу своими руками, расправив крылья, что вызвало слияние красного света с чёрным, который начал излучаться её шестым духовным кольцом. Часть неба вокруг неё почти мгновенно была освещена красным светом.

Шестое духовное умение Ма Сяотао, несомненно, было её сильнейшим умением. Кроме того, парящий наверху Гун Янмо сделал свой ход в то же время.

Несмотря на то, что Ма Сяотао считала его поведение крайне отвратительным, между ними всё-таки было довольно слаженное взаимодействие. Их отношения были похожи на родственные отношениям между братом и сестрой. Ма Сяотао выбрала его не только из-за его силы, но и из-за относительно хорошей синергии, которая уже образовалась между ними.

В воздухе Гун Янмо расправил крылья, и его пятое духовное кольцо зажглось. Когда он выпустил своё 10 000-летнее духовное умение, зеленый свет из его тела выстрелил точно в спину Ма Сяотао.

Его зелёный свет мгновенно слился с красным огнём Ма Сяотао и в этот момент, словно сам ветер помог огню разгореться. Затем небо окрасилось в красный цвет, и огромные, метровые шары золотисто-красного огня немедленно начали падать с неба и обрушиваться на противоположную команду.

Независимо от того, был ли это Дай Яохэн или Чэнь Цзыфэн, никто из команды противника не ожидал, что Ма Сяотао предпримет тотальную атаку в самом начале битвы. Кроме того, мощь её и без того ужасающей атаки была удвоена вспомогательным навыком Гуна Янмо! Несмотря на то, что эта атака охватывала большую территорию, её мощь заставила измениться выражения лиц Дай Яохэна и остальных.

Если бы Лин Лочень всё ещё присутствовал здесь, она бы смогла, с помощью своего ледяного атрибута, ослабить атаку Ма Сяотао. Тем не менее, она уже была устранена! Единственный выбор команды Дай Яохэна состоял в том, чтобы выдержать полную мощь навыка Ма Сяотао.

Напористый характер Ма Сяотао, несомненно, полностью проявлялся в её атаках. Фактически, с тех пор, как она вернулась в официальную команду, Дай Яохэн пребывал в несколько недовольном состоянии. В конце концов, ему было нелегко принять другого человека в качестве руководителя команды. «Хорошо! Поскольку ты не готов принять это, я буду использовать свои силы, чтобы вынудить тебя сделать это!»

Ма Сяотао была не только сильна, но и обладала чрезвычайным остроумием. Она сразу же подумала о стратегии подавления своих противников с помощью грубой силы в тот момент, когда Лин Лочень была устранена. Она хотела победить своих противников в кратчайшие сроки, поэтому она сразу же использовала свой самый сильный духовный навык, чтобы упростить ситуацию на поле битвы.

Падающие с неба, огненные шары напоминали огненные метеориты, обрушивающиеся на землю. Более того, у каждого из этих «метеоритов», казалось, выросли глаза. Все они были нацелены на одного из шести человек в команде противника, причем большинство из них, естественно, были нацелены на Чэнь Цзыфэна и Дай Яохэна. Оставшаяся часть направлялась в сторону Яо Хаосюаня, Сюя Саньши, Цзян Наньнань и Сяо Сяо.

Это был Метеоритный Дождь Феникса, шестой духовный навык Ма Сяотао!

Когда огненные метеоры приближались к своим целям, они трансформировались в форму феникса и испускали реверберирующий крик феникса, а затем сразу же ускорялись в направлении своих соответствующих целей.

Старейшина Сюань сразу же удалил с поля боя Цзян Наньнань и Сяо Сяо. С этим команда Дай Яохэна потеряла еще двух участников.

Хотя Дай Яохэн и Ма Сяотао оба являлись Императорами Духа, Дай Яохэн всё же был загнан в невыгодное положение атаками последней. В настоящее время он мог лишь делать всё возможное, чтобы защитить себя; у него не было времени заботиться о своих товарищах по команде.

Сюй Саньши остался в ещё более плачевном состоянии. Когда Метеоритный Дождь Феникса обрушился на них, он не думал о том, чтобы защитить себя. Напротив, он сразу же развернулся, чтобы помочь Цзян Наньнань. Из-за этого его огромный Щит Черепахи Сюаньву с активированным четвертым духовным умением полетел к ней. Однако внезапное ускорение Метеоритного Дождя Феникса вынудило старейшину Сюаня немедленно вывести её, в результате чего его щит приземлился, чтобы защитить воздух. Почти сразу после этого он сам был устранен с поля битвы. В ситуации, когда он лишился своего щита, даже мастер духа системы защиты, подобный ему, не сможет выдержать полный цикл атак усиленного Метеоритного Дождя Феникса!

http://tl.rulate.ru/book/96744/535807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку