Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 66 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 66 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 10: Семь Монстров Шрека

Глава 66.1: Победа! Перетасовка!

Выражение лица старейшины Сюаня стало странным. Немного посмотрев на Хо Юйхао серьезным взглядом, он повернулся к остальным:

- Оставайтесь здесь и не двигайтесь. Подождите немного.

После этого он схватил Хо Юйхао и исчез без следа.

Хо Юйхао забрал старейшина Сюань, оставив Ван Дуна несколько взволнованным:

- Сестра Сяотао, что происходит?

- Бесполезно спрашивать меня об этом, - сказала Ма Сяотао, с несчастьем, - Вместо меня ты должен спрашивать Хо Юйхао. Что он только что сделал?

Команда Дай Яохэна в настоящее время окружала Лин Лочень. Лед на её теле медленно таял, и через несколько секунд ледяная броня исчезла. У неё было бледное выражение лица, и она чуть не упала, пока её тело дрожало.

Сяо Сяо подбежала, чтобы поддержать её, но она сразу же почувствовала, что касается льда, когда коснулась тела Лин Лочень.

Обычно холодная Лин Лочень была полностью шокирована в данный момент. Она тоже не могла понять, что только что произошло. После того, как этот странный скорпион посмотрел на неё, она сразу почувствовала, что духовная сила в её теле застыла. Это был первый раз, когда она столкнулась с ситуацией, в которой она была совершенно неспособна сопротивляться. Даже Титулованный Доуло не сможет лишить её боевой силы одним взглядом! Однако этот скорпион сделал именно это.

Старейшина Сюань не увёл Хо Юйхао далеко; он просто отошёл в угол Экзаменационной Зоны.

- Что только что произошло? Объясни всё поподробнее. - Спросил старейшина Сюань немного взволнованно. Когда Хо Юйхао превратился в Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита, реакция старейшины Сюаня заключалась в том, что Юйхао являлся превращенным духовным зверем. Или, скорее, духовным зверем, который решил начать культивировать заново, превратившись в человека.

Достигнув ста тысяч лет совершенствования, духовный зверь мог выбрать начать повторное совершенствование в человеческом теле. Однако этот путь был чрезвычайно трудным, потому что тогда бы ему пришлось пройти через период слабости. Кроме того, аура, излучаемая его телом, по-прежнему будет аурой духовной зверя. Как только он будет обнаружен могущественным мастером духа, единственным результатом была смерть. Кроме того, он стал бы духовным кольцом и духовной костью этого мастера духа. Только достигнув ранга семи колец, духовный зверь смог бы полностью замаскировать свою ауру и стать настоящим человеком. Однако так ли просто это было сделать? Из-за этого очень немногие духовные звери выбрали бы этот путь. С уровнем силы Ледяной Императрицы она не посмела бы рисковать своей жизнью таким образом.

Сильно удивленный, старейшина Сюань осмотрел тело Хо Юйхао. Однако он быстро успокоился. В глубине души он уже знал, что не было никакой вероятности того, что Хо Юйхао являлся духовным зверем. Самым убедительным доказательством этого факта были его сдвоенные боевые духи. Переродившиеся духовные звери определенно сохранили бы свою первоначальную форму, и, таким образом, у них не могло быть второго боевого духа. Тот факт, что в теле Хо Юйхао не было никаких следов ауры духовного зверя, просто подтвердил, что он действительно является человеком.

Благодаря совершенствованию старейшины Сюаня, независимо от того, каким количеством потрясающих уловок обладал человек, он всё равно не смог бы ничего скрыть от первого, когда тот держался за него. Однако старейшине Сюаню было любопытно! Он понятия не имел, как Хо Юйхао сделал то, что он сделал, только что. Если это была просто иллюзия тогда, почему Лин Лочень мгновенно замерзла и потеряла всю свою боевую мощь?

- Ранее сестра Сяотао попросила меня высвободить моего Предельного боевого духа, чтобы подавить сестру Лин Лочень, - послушно сказал Хо Юйхао. - Я подумал, что я точно не смогу подавить её, просто высвободив своего боевого духа, из-за огромного разрыва в наших уровнях совершенствования. Таким образом, я использовал Имитацию и подражал форме моего второго боевого духа. Затем я переключил атрибут этой иллюзии на атрибут своего второго боевого духа. Я приложил все усилия, чтобы выпустить ауру Предельного боевого духа. Что касается того, что случилось с сестрой Лин Лочень, я тоже не знаю.

Он действительно не знал, что только что произошло. Когда Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита посмотрела на Лин Лочень, разум Хо Юйхао ненадолго впал в ошеломленное состояние. На самом деле истинное очарование этого взгляда пришло от Ледяной Императрицы.

Старейшина Сюань почесал голову и нахмурился.

- Предельный боевой дух, Предельный боевой дух... Ах! Я понял. Лёд, у вас обоих есть атрибут Льда. Это на самом деле абсолютное подавление. Твой Предельный боевой дух слишком тираничный. Хорошо, ха-ха-ха-ха, очень хорошо! Я понимаю. Давай, пошли назад.

Старейшина Сюань, действительно, приблизительно понял суть ситуации. Это было абсолютное подавление!

Ключ этой проблемы лежит в различных уровнях их атрибутов. Хо Юйхао и Лин Лочень оба обладали атрибутом Льда, но Хо Юйхао обладал Предельным Льдом. Таким образом, он обладал абсолютным атрибутным превосходством над Лин Лочень. В тот момент, когда он имитировал тело Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, вся мощь его Предельного боевого духа была высвобождена.

Хотя все Три Императора Крайнего Севера относились к ледяному атрибуту, Снежная Императрица всё же была сильнейшей с точки зрения экстремально низких температур. Снежная Императрица контролировала силу снега, в то время как Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита контролировала абсолютный лед, будучи Ледяной Императрицей. На текущем Континенте Доуло она полностью заслуживала титула «Прародитель Льда».

С точки зрения совершенствования, Хо Юйхао, естественно, не был даже близок к Лин Лочень. Однако проблема заключалась в том, что Лин Лочень использовала силу льда, а Хо Юйхао по совпадению подражал ауре Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Ледяная Императрица являлась одним из его разумных духовных колец. Таким образом, она всегда присматривала за ним. Когда Хо Юйхао подражал её ауре, она смогла ощутить существование враждебного намерения, возникшего из Льда. Её сосредоточенный взгляд был направлен не на Лин Лочень, а на Лёд, который она контролировала. Кроме пользователей льда, которые были сильнее Ледяной Императрицы, любой дух ледяного атрибута подчинился бы перед её аурой.

Это был ещё один факт, который демонстрировал, насколько слаб Хо Юйхао. Если бы у него был тот же уровень совершенствования, что и у Лин Лочень, он мог бы обладать достаточным количеством контроля над своим Предельным Льдом, пока Ледяная Императрица позволяла ему это. И тогда он смог бы даже покончить с жизнью Лин Лочень её же собственным Льдом, если бы она осмелилась использовать его против него. Это был один из ужасающих аспектов Прародителя Льда, Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Если бы могущественная Ледяная Императрица, которой было четыреста тысяч лет, всё ещё имела своё основное тело, она была бы противником, которого крайне редко можно было встретить на континенте.

Старейшина Сюань несколько странно похлопал Хо Юйхао по плечу.

- Я поступил недалёко. Я не должен был прерывать ваш матч. - На этот раз он схватил Хо Юйхао за подмышки и вернулся к Ма Сяотао и остальным со вспышкой.

- Все в порядке. Лин Лочень, покинь битву сейчас. Все остальные, продолжайте. - С этими словами старейшина Сюань вошел в пустоту и поднялся в воздух, чтобы наблюдать за матчем.

Обе стороны были несколько озадачены. Члены предварительной команды из внешнего двора всё ещё сомневались в своих сердцах, но ученики внутреннего двора были очень хорошо знакомы с характером старейшины Сюаня. Даже если он обычно казался очень странным, он всегда был справедливым человеком. Поскольку он заставил Лин Лочень покинуть сражение, у него, определенно, были на это причины.

В этот момент Ма Сяотао приблизительно угадала часть правды. Среди учеников внутреннего двора она была единственной, кто знал, что Хо Юйхао обладал Предельным боевым духом. Однако она не думала, что он будет настолько силён. «Мы можем поговорить о деталях, как только матч закончится. Сейчас главное победить».

Ма Сяотао выпустила длинное шипение, затем снова начала атаку. На этот раз обе стороны находились уже очень близко друг к другу.

Хо Юйхао активировал свое Духовное Обнаружение, словно ничего не произошло. Он потратил определенное количество духовной силы, когда использовал свою Имитацию ранее, но старейшина Сюань случайно помог ему преодолеть узкое место, когда он исследовал его состояние и ауру своей духовной силой. В этот момент его духовная сила вернулась к своему пиковому состоянию.

Радужный Дракон Гуна Янмо наконец-то проявил свою пользу. Поддерживающее союзников и ослабляющее противников умение Яо Хаосюаня уже закончилось, но поддерживающие умения противника всё ещё были активны. В этом была разница между их боевыми духами и совершенствованиями.

Тем не менее, простое духовное умение не стоило много энергии. Когда команда противника начала свою атаку, Яо Хаосюань поспешно перезапустил навык, который использовал ранее. Прямо сейчас обе команды сошлись в лобовом столкновении.

http://tl.rulate.ru/book/96744/535761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку