Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 61 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 61 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 61.4. Ледяной Домен и Золотой Свет

Ван Янь привел в порядок свои учебные планы и сказал:

- Все основные ученики, задержитесь. Мне нужно, чтобы вы отправились со мной в Зону Духовных Дуэлей.

«Время настало!» Дух присутствующих основных учеников моментально пробудился. Все они знали, что время отборочных матчей наступило. Тем не менее, они не ожидали, что отбор будет проводиться после окончания занятий. Из-за этого, им не удалось пропустить несколько уроков.

Число основных учеников в поколении Хо Юйхао было чрезвычайно высоким; оно было намного выше, чем в предыдущих поколениях. В классе 1 было восемь человек, ещё Дай Хуабинь, Се Хуаньюэ, Чжу Лу и Ву Фэн из класса 2, а также Нин Тянь из 3-го класса - всего двенадцать основных учеников. Это было крайне редкое зрелище для внешнего двора Академии Шрек.

Общее число основных учеников третьего и четвертого курсов составляло примерно такое же количество.

Когда они вышли из класса, Хо Юйхао сразу же увидел, как Дай Хуабинь, Се Хуаньюэ, Чжу Лу и Ву Фэн тоже покидают свой класс. Их учитель, Му Цзинь, сопровождала их, пока они уходили.

Дай Хуабинь, естественно, тоже видел Хо Юйхао, и холодный свет вспыхнул в его глазах. Однако он очень хорошо скрывал свои эмоции, просто отворачиваясь от Хо Юйхао, пока они уходили. Он даже не бросил на него второго взгляда. Хотя его статус основного ученика не изменился, он всё же получил строгое предупреждение от академии. Он также только что узнал, что трупы шести экспертов, погибших в бою, были отправлены обратно в Особняк Герцога Белого Тигра. Кроме того, всё это было сделано за последние два дня. К счастью, его отец ещё не вернулся, поэтому его мать смогла удержать всё под контролем. Если бы она этого не сделала, ему пришлось бы перенести гнев своего отца.

Из-за этого, хотя злоба в его сердце углубилась, его единственным выбором было спрятать её в глубине своего сердца и не показывать даже намека на неё. Академия Шрек уже приняла некоторые решения в отношении Особняка Герцога Белого Тигра, несмотря на отсутствие каких-либо конкретных доказательств. Учитывая силу академии, действительно ли факт, что у них не было никаких конкретных доказательств, имел значение? По крайней мере, его исключение не вызовет никакого беспокойства в академии.

Дай Хуабинь так же был сильно напуган, когда осознал последствия своих действий. Он не мог позволить себе повлиять на свои будущие перспективы только ради какой-то мелкой мести.

Нин Тянь, которую давно не было видно, посмотрела на Хо Юйхао в тот момент, когда она вышла из 3 класса, как и Дай Хуабинь.

Двенадцать основных учеников 2-го курса вышли из учебного корпуса, следуя за тремя учителями, и направились в Зону Духовных Дуэлей.

Хо Юйхао увидел несколько знакомых лиц, когда они приблизились к Зоне Духовных Дуэлей.

Его старший брат Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань предстали перед его взором; все они были основными учениками 5 класса. Самыми заметными из них по-прежнему были звезды-близнецы Бей Бэй и Сюй Саньши. Основные ученики 5-го года, естественно, не ограничивались ими тремя, но они были единственными, кому ещё не исполнилось пятнадцати лет. Без сомнения, они были самыми сильными среди основных учеников внешнего двора.

Старейшины Духа были очень распространены во внешнем дворе, но среди учеников младше 5-го курса было крайне мало учеников, способных достичь звания с четырьмя кольцами.

Переход от Старейшины Духа к Предку Духа был намного сложнее, чем переход от Магистра Духа к Старейшине Духа. Одного этого фактора было достаточно, чтобы продемонстрировать незаурядность таланта Дай Хуабиня. Ему даже не исполнилось тринадцати, но он уже достиг 37-го ранга. Он находился в первых рядах Академии Шрек. Это было также одной из главных причин, по которой академия не хотела так легко от него отказываться. Однако его путь во внутренний двор был временно закрыт. Это будет зависеть от того, сможет ли он взорваться с ещё большей силой, чтобы поколебать верхние эшелоны академии, и вынудить их захотеть открыть для него этот путь. Академия Шрек не принадлежала Хо Юйхао, и хотя правда, что его Предельный боевой дух привлек внимание академии, не произойдет такого, что академия станет отказываться от других талантов из-за него одного. Разумеется, Дай Хуабинь всё же должен был понести наказание за то, что совершил нечто столь злобное. Таким образом, ему стало намного труднее войти во внутренний двор.

На самом деле, не было ни одного другого основного ученика обладающего четырьмя кольцами, кроме тех трёх человек. Основные ученики третьего и четвертого курсов начали прибывать по очереди, но Хэ Кайто был единственным основным учеником Отдела Духовных Инструментов. Конечное число студентов, принимающих участие в отборочных, составило двадцать семь, но студенты второго курса заняли почти половину этих мест.

Учащиеся разных классов стояли позади своих учителей и мо́лча ожидали. Хотя это испытание содержалось в некотором секрете и, несмотря на то, что за его провал они не понесут никакого наказания, любой, кто смог стать основным учеником, был весьма одаренным среди своих сверстников. Естественно, чем талантливее был человек, тем увереннее он был. Никто из них не хотел легко сдаваться.

Дай Хуабинь стоял там, стремясь испытать себя. Он достиг 37-го ранга, поэтому он не боялся основных учеников старших классов. С его точки зрения, это была возможность, которую он мог использовать, чтобы проявить себя. Несмотря на то, что учителя не объяснили, какую пользу они получат, если войдут в топ-7, у академии определенно были свои мотивы.

В этот момент покачивающаяся фигура медленно шла к Зоне Духовных Дуэлей. Его неустойчивая походка создавала впечатление, что он может упасть в любой момент.

Хо Юйхао отобразил на своем лице следы удивления. Разве это не старейшина Сюань? Несмотря на то, что большая часть его лица была скрыта за грязными волосами, его фирменная горлянка с алкоголем в левой руке и куриная ножка в правой сразу раскрывали его личность. Помимо старейшины Сюаня, Хо Юйхао никогда не видел, чтобы кто-то в Академии Шрек вёл себя так.

Старейшина Сюань, пошатываясь, подошел к группе студентов, затем поднял голову с опьяненным взглядом в глазах.

- Маленький Ван.

- Старейшина Сюань. - Ван Янь поспешно шагнул вперед и почтительно поклонился.

- Все присутствуют? - спросил старейшина Сюань.

Ван Янь ответил:

- Все на месте. В промежутке со 2-го по 5-й курс в Отделе Боевых Духов насчитывается двадцать шесть подходящих по критериям основных учеников, в то время как в Отделе Духовных Инструментов только один.

- Ох. Тогда давайте начинать. - С этими словами старейшина Сюань обернулся и побрел к Арене Духовных Дуэлей.

Большинство основных учеников никогда раньше не видели старейшину Сюаня. Из-за этого у большого количества из них появились сомнения в их сердце. Дай Хуабинь не мог не прошептать Се Хуаньюэ, который был рядом с ним:

- Кто этот пьяница?

Се Хуаньюэ покачал головой, но не ответил.

Арена Духовных Дуэлей выглядела как и обычно, за исключением того факта, что на ней не было других учителей или учеников.

Старейшина Сюань прошел весь путь до середины Арены, прежде чем остановиться. Основные ученики также остановились вместе со своими учителями.

Старейшина Сюань сказал приглушенным голосом:

- Слушайте, ребята. Отбор, который вы собираетесь пройти, чрезвычайно прост. Я называю это Коллективной Хаотической Битвой. Она будет проходить в этой Зоне Духовных Дуэлей, и вы можете атаковать, как и когда вы хотите. В этом конкурсе нет правил. Если вы сдадитесь или будете спасены учителем, вы будете устранены. Последние оставшиеся на арене семь человек будут победителями этой битвы. Хорошо, я все объяснил. Учителя, будьте готовы. Как только этот старик подаст сигнал, вы можете начать сражаться.

- Даже такое бывает? - Присутствующие студенты не могли не посмотреть друг на друга в шоке, когда услышали слова старейшины Сюаня. Они никогда не видели такого теста раньше. Здесь было двадцать семь человек! Кроме того, у всех здесь были разные уровни культивации и специализации! Как они смогут что-либо понять из этой хаотичной битвы?

Разумеется, учителя не стали возражать приказу старейшины Сюаня, поэтому они один за другим начали покидать Арену Духовных Дуэлей.

Старейшина Сюань, не дожидаясь реакции учеников на Арене, внезапно поднял горлянку в руке и закричал:

- Начали!

Со звуком "фьють" фигура старейшины Сюаня исчезла, в результате чего на Арене Духовных Дуэлей остались только двадцать семь основных учеников внешнего дворика.

Внезапное изменение событий действительно произошло слишком быстро, поэтому присутствующие студенты на мгновение замерли, услышав крик старейшины Сюаня. Сразу после этого, все они приняли различные решения.

Реакция Хо Юйхао была чрезвычайно быстрой: он сразу же протянул свои руки и схватил руки Ван Дуна и Сяо Сяо. После этого из его спины вырвался свет, и он выстрелил в сторону Бэй Бэя, потащив двух друзей за собой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/532832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку