Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 61 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 61 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 61.2. Ледяной Домен и Золотой Свет

Выйдя из кабинета, он заметил, ожидающих его, Ван Дуна и Сяо Сяо.

- Зачем Учитель Чжоу попросила тебя остаться? - с любопытством спросил Ван Дун.

Он всё равно не смог бы скрыть это, поэтому Хо Юйхао с подавленным выражением лица рассказал им то, что сказала ему Чжоу И. После того, как он закончил, Ван Дун и Сяо Сяо не могли не посмотреть друг на друга с тревогой. Затем они одновременно похлопали его по плечу.

- В этом вопросе, тебе лучше положиться на себя, чем на нас.

Хо Юйхао был полон горя и обиды, когда ответил:

- Ребята, вы вообще люди?! Вы даже не утешаете меня!

Ван Дун озорно рассмеялся и сказал:

- Кто просил тебя становиться основным учеником сразу двух отделов? Кто просил тебя показывать такое выдающееся выступление на экзамене по продвижению и даже обладать Предельным боевым духом?! Мы будем болеть за тебя. Ах да, я постоянно забываю спросить тебя. Что за навык ты использовал на днях? Тот, который высосал всю нашу духовную силу и выпустил тот тёмно-зелёный свет.

Причиной того, что они оба смогли избежать своего затруднительного положения в тот день, было то, что Хо Юйхао решительно воспользовался этим умением. По большей части, именно использование этого духовного умения в самый последний момент, позволило им, избавиться от погони трёх летающим Королей Духа. Поэтому они смогли добраться до северных ворот города Шрек, а также смогли дождаться, спасения от Ма Сяотао и Бей Бея.

Хо Юйхао фыркнул и ответил:

- Я просто позволю вам, ребята, радоваться моей беде. Этот старший брат не скажет вам. - Как только он закончил говорить, он повернулся и направился к учебному зданию.

По предположению старейшины Линь позапрошлым вечером: навык, который он использовал в тот раз, принадлежал к доменному типу. Навыки доменного типа были столь же редки, как и Предельные боевые духи. Духовный навык доменного типа - это навык, который воздействует на всё в окружающей области определенным образом в зависимости от типа домена пользователя. Его также можно считать самый высокоранговым духовным навыком системы контроля.

Хо Юйхао получил доменный навык из кости туловища Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Это был один из навыков, которыми она наградила его, известный как «Домен Нескончаемого Льда».

Из-за нынешнего совершенствования Хо Юйхао, ему всё ещё было чрезвычайно трудно полноценно использовать Домен Нескончаемого Льда. Пока что он мог использовать лишь часть этого навыка, даже несмотря на то, что в тот раз он позаимствовал силу Ван Дуна. Если он хочет полностью раскрыть потенциал этого духовного умения, ему придется подождать, по крайней мере, до тех пор, пока он не достигнет ранга с семью кольцами.

Когда Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита была известна, как Тиран Крайнего Севера, её Домен Нескончаемого Льда мог заморозить всё в радиусе тысячи миль в одно мгновение. Таким образом, это был один из самых высокоранговых оригинальных навыков. Если Хо Юйхао хотел использовать этот навык на том же уровне, что и Ледяная Императрица, ему пришлось бы совершенствоваться до той же стадии, на которой находилась она.

Хо Юйхао был погружен в беспокойство в течение всего дня занятий. Независимо от того, сколько он размышлял над этим вопросом, он не мог придумать, как ему подняться в топ среди группы основных учеников. Тем не менее, он ни на что не жаловался, находясь в своем депрессивном состоянии. Кроме того, он получил большую услугу от академии во время Аукциона Оценки Сокровищ; он ничего не мог возразить, несмотря на то, что в настоящее время на него сильно давили!

В конце концов, Хо Юйхао пришел к выводу, что ему просто нужно выложиться в этом матче на полную.

Однако, когда он вечером отправился в Отдел Духовных Инструментов, на занятия с Фань Юем, он наконец получил хорошие новости. На этот раз основные ученики Отдела Боевых Духов и Отдела Духовных Инструментов будут участвовать в тесте совместно. Другими словами, два отдела не будут разделены. В Отделе Духовных Инструментов число основных учеников в возрасте до пятнадцати лет было недостаточным. Единственными, кто мог участвовать и имел некоторую надежду быть избранными, были Хэ Кайто и Хо Юйхао. Поэтому, Фань Юй отсеял всех учеников, у которых не было шансов пройти отборочные матчи. Таким образом, количество участников сократилось ещё больше. И поскольку он являлся основным учеником обоих отделов, Хо Юйхао мог использовать духовные инструменты во время матча! Это было большим стимулом для его боеспособности.

После консультации с учителями и получения указаний от Фань Юя, Хо Юйхао начал создавать духовный инструмент 2-го класса, который бы подходил ему. У него было всего три дня, чтобы улучшить свое снаряжение.

Ради экономии времени, как только его занятие закончилось, он решил забрать все детали с собой в общежитие. Он хотел собрать свой духовный инструмент, исполняя роль защитника Ван Дуна, который в это время будет поглощать духовную кость с аукциона.

Как только он открыл дверь общежития, его поприветствовал взрыв теплого и приятного золотого света, который почти заставил его выпрыгнуть из кожи. Он быстро закрыл за собой дверь.

Посреди их комнаты общежития Ван Дун внимательно осматривал Золотую Кость Левой Руки, которая парила в воздухе. Он был полностью поглощен этим и даже не обратил внимания на возвращение Хо Юйхао.

Хо Юйхао сел рядом с ним и тоже внимательно осмотрел кость. Без барьера в виде стеклянного купола можно было в полной мере ощутить великолепие этой кости, просто находясь рядом с ней.

Она не просто так была оценена в 9,5 миллионов золотых духовных монет! Она была похожа на искусственное солнце, парящее посреди комнаты. Её наполненный теплом свет распространялся по всем уголкам комнаты и рассеял каждую тень. Помимо тепла, золотой ореол также излучал слабое давление.

Самыми привлекательными деталями являлись кончики её пальцев. Их окружал странный пульсирующий красновато-золотой свет, который непрерывно издавал пронзительные звуки.

«Чи-чи».

Хо Юйхао расположился позади Ван Дуна и положил руки поверх его одежды. После этого он медленно влил свою духовную силу в Ван Дуна, активируя их силу Хаодуна.

Все тело Ван Дуна вздрогнуло, когда он, наконец, пришел в себя.

- Я здесь. Ты можешь приступать. - прошептал Хо Юйхао.

- Хорошо. - Ван Дун не стал терять времени. Он поднял левую руку и активировал силу Хаодуна.

Он уже исследовал Золотую Кость Левой Руки более двух часов. Чем больше он на неё смотрел, тем невероятнее она казалась. Кость, похоже, тоже ощущала его взгляд. Энергия внутри неё начала ритмично пульсировать синхронно с дыханием Ван Дуна. Это заставило Ван Дуна медленно войти в странное медитативное состояние.

Если бы ему пришлось описать свои отношения с этой духовной костью, самым подходящим описание стало бы «подобное притягивает подобное».

Когда духовная сила его левой руки соприкоснулась с костью левой руки, красновато-золотой свет бросился к нему и начал обвиваться вокруг его руки.

Сразу же всё тело Ван Дуна было покрыто сияющим красновато-золотым светом. Богатая густая аура тепла поднялась и резко возросла, когда Ван Дун глубоко вздохнул. После чего он закрыл глаза и спокойно стоял, наслаждаясь слиянием.

На этом этапе процесса слияния сила Хаодуна не имела никакого значения. Поэтому Хо Юйхао медленно прекратил вливать в него свою духовную силу. Обойдя Ван Дуна, он посмотрел на его довольное лицо и почувствовал, что это было несколько несправедливо.

Они оба сливались с духовной костью. Но почему разница в процессе была настолько большой?

- Идиот. Это называется совместимостью. Эта духовная кость имеет очень высокую совместимость с его телом. Поэтому слияние также будет очень простым и быстрым. С другой стороны, каким был твой уровень совершенствования, когда ты сливался со мной? Более того, в тот момент, когда мы объединялись, я всё ещё была жива. Уже чудо, что тогда тебе удалось преуспеть, - недовольно сказала Ледяная Императрица.

Хо Юйхао был поражен:

- Ледяная Императрица! Небесный Сон! Куда вы двое пропали?! Разве вы не слышали меня, когда я звал вас раньше? Почему вы двое продолжали игнорировать меня?

Будь то момент, когда он и Ван Дун попали в беду или когда он находился в той неловкой ситуации с Ма Сяотао, эти два разумных духовных кольца вели себя так, словно их не существует.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна лениво сказал:

- Если ты всегда и во всём будешь полагаться на нас, разве ты когда-нибудь сможешь стать сильным? Мы можем помочь тебе поднять свою силу, но тот, кто, в конце концов, должен будет совершить прорыв, это ты сам. Более того, с ростом твоего совершенствование, тебе всё больше придется полагаться на себя. Если ты в состоянии разрешить ситуацию самостоятельно, мы вряд ли станем вмешиваться. И ты должен помнить, что мы лишь твои духовные кольца, а не телохранители. Наша сила давно уже слилась с твоим телом. Если ты столкнулся с опасной ситуацией и не способен справиться с ней, то мы тем более бессильны. В худшем случае мы умрем вместе с тобой! Вот почему ты должен полагаться на свои собственные силы, а не на нас.

http://tl.rulate.ru/book/96744/532314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку