Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 61 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 61 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 61.1. Ледяной Домен и Золотой Свет

Основные ученики имели право на роскошный завтрак. Кроме того, Хо Юйхао теперь являлся основным учеником, как Отдела Боевых Духов, так и Отдела Духовных Инструментов одновременно.

Обычно он ел только ту пищу, которую предоставлял ему Отдел Духовных Инструментов, поскольку она была изысканнее и дороже, чем у Отдела Боевых Духов. Тем не менее, он был чрезвычайно голоден сегодня, и его тело остро нуждалось в большом количестве питательных веществ. Таким образом, он решил съесть оба завтрака, предоставленных ему сегодня.

Как только он собирался закончить свою трапезу, вошел Ван Дун с удрученным и подавленным настроением. В тот момент, когда он вошел в дверь, Ван Дун заметил объедающегося Хо Юйхао. Увидев его, он сразу же широкими шагами направился к Хо Юйхао.

- Юйхао, ты в порядке? Ма Сяотао ничего с тобой не сделала, верно? - Ван Дун подбежал к нему и нетерпеливо спросил.

Хо Юйхао, сохраняя спокойное выражение лица, ответил:

- Я в порядке! Со мной, действительно, всё в порядке. По сути, я просто составлял компанию старшей сестре Сяотао во время её совершенствования. Ты должен знать, насколько необычна природа её боевого духа. С моей помощью ей удалось подавить свой демонический огонь.

Когда он покинул Остров Бога Моря и вернулся на берег озера, он твердо решил: неважно, кто его будет расспрашивать, он не расскажет, что произошло на самом деле, даже если его изобьют до смерти. Ведь это было просто слишком смущающе!

Ван Дун посмотрел на него и немного встревожился. Его нос дернулся, и он спросил:

- Что это за аромат?

Как человек, который обычно мог очень хорошо контролировать свои желания, Хо Юйхао привык держать всё под контролем, насколько это было возможно для него. Таким образом, он уже давно придумал противодействие для подобной ситуации. Без малейшего колебания он вздохнул и ответил:

- Всё потому, что этот процесс был слишком утомительным, когда я совершенствовался со старшей сестрой Сяотао. Её пламя феникс действительно мощное, поэтому я весь вспотел. Когда мы закончили, я одолжил её моющее средство для стирки одежды. Я никогда не думал, что она будет использовать такое ароматное моющее средство, учитывая её свирепую личность.

Ван Дуну не удалось найти ни единого изъяна в том, что сказал Хо Юйхао, поэтому он через какое-то время вздохнул с облегчением. Однако он всё же немного надулся и сказал:

- Вам, в самом деле, понадобился целый день, чтобы совершенствоваться. Ма Сяотао слишком властная! Что произойдет, если это в конечном итоге помешает твоей учебе? Ах да, Учитель Чжоу попросила нас зайти к ней в кабинет сегодня, перед началом занятий. Похоже, там что-то произойдет, поскольку мы не единственные, кого позвали. Все основные ученики должны прийти на эту встречу с ней. Похоже, теперь они будут уделять нам особое внимание.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Это хорошо! Какой была реакция Дай Хуабиня?

Ван Дун покачал головой и ответил:

- Никакой. Я даже не видел этого парня с тех пор. Боже, ты что, свинья? Сколько порций ты съел?! - Он только сейчас заметил, что стол заполнен пустыми тарелками.

Хо Юйхао застенчиво засмеялся и сказал:

- Я исчерпал довольно много энергии, совершенствуясь вчера. Однако то, что тогда сказал старший брат Сюй Саньши, было верно. Хотя совершенствоваться со старшей сестрой Ма очень утомительно, получаемое увеличение скорости совершенствования, довольно велико. Я даже попросил её помочь мне растопить Китовую Резину, чтобы я мог съесть её. Ах да, твою духовную кость ещё не доставили?

Ван Дун сразу же обрадовался, когда была упомянута Золотая Кость Левой Руки, и несколько раз кивнув, сказал:

- Да, её уже доставили. Можешь присмотреть за мной сегодня вечером, пока я буду сливаться с ней? Я уже получил разрешение на выходной от Учителя Чжоу. Всё будет нормально, даже если мне понадобится больше дня, чтобы слиться с духовной костью.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Тогда сегодня вечером я попрошу у Учителя Фань Юя несколько материалов, чтобы я мог переделать свой духовный инструмент в нашей комнате общежития, пока буду присматривать за тобой.

Позавтракав, Хо Юйхао вернулся в общежитие, чтобы привести себя в порядок. После этого он переоделся в новую школьную форму, прежде чем отправиться на встречу с Чжоу И вместе с Ван Дуном.

Сегодня всё ещё было очень солнечно и безоблачно. Более того, в Академии Шрек начался новый учебный семестр. Студенты из каждой возрастной группы сталкивались с различными уровнями давления. У новых студентов был экзамен первокурсников, в то время как у студентов старших классов были, и экзамены по продвижению, и занятия для обучения.

Хо Юйхао несколько раз слегка постучал в дверь кабинета.

- Входите. - Прозвучал холодный голос Чжоу И.

Хо Юйхао и Ван Дун открыли дверь и вошли.

В комнате уже было много основных учеников класса 1. Помимо Хо Юйхао и Ван Дуна, в комнате присутствовали Сяо Сяо, Лань Сусу, Лань Луолуо, Цао Цзиньсюань и Чжоу Сичэнь, которые официально стали основными учениками. Таким образом, в кабинете присутствовало восемь человек.

Чжоу И пристально посмотрела на Хо Юйхао. Когда она увидела, что выражение его лица было нормальным, она не стала задавать никаких вопросов. Кашлянув, она обратила взгляды всех присутствующих на себя.

- Ребята, причина, по которой я сегодня собрала вас здесь, заключается в том, что у меня есть особая новость, о которой я должна вам сообщить: через три дня во внешнем дворе будут проводиться отборочные матчи среди основных учеников. Изначально, это не должно было иметь никакого отношения к ученикам второго года, но академия внезапно решила позволить основным ученикам второго года принять в этом участие. В результате вы, ребята, должны подготовиться к этому.

Чувствуя некоторое любопытство, Чжоу Сичэнь спросил:

- Учитель Чжоу, для чего эти отборочные матчи?

Чжоу И ответила:

- Ребята, вам не нужно сильно беспокоиться об этом. Если вы проиграете свой отборочный матч, никакого наказания не будет. Все участвующие - это основные ученики внешнего двора пятнадцати лет и младше. Люди из Отдела Духовных Инструментов также примут участие. По моим подсчетам, в отборочных матчах примет участи около тридцати человек. Семёрка лучших из этой группы, будут отобраны для принятия участия в определенной миссии. Что касается того, что именно это за миссия, то только те студенты, которые пройдут отбор, смогут узнать это. Стоит отметить, что эти места обычно принадлежат студентам третьего, четвертого и пятого курсов. Однако вам, ребята, повезло, что вам дают возможность принять участие в этом матче. Вы, ребята, должны сделать всё возможное. В нашем классе есть восемь основных учеников; по крайней мере, постарайтесь не быть полностью уничтоженными.

Услышав, как Чжоу И сказала, чтобы они не сильно волновались по этому поводу, все сразу вздохнули с облегчением. Они даже беззвучно проклинали академию в своих сердцах за слишком большое количество экзаменов. Экзамен по продвижению только закончился! Что ещё за отборочные для основных учеников теперь?

- Хорошо, ребята, вы можете возвращаться в класс. Хо Юйхао, задержись ненадолго. Остальные можете идти первыми.

- Да. - Все ответили одновременно. Когда они уходили, Чжоу Сичэнь бросил на Хо Юйхао взгляд, который говорил, что он радуется его кончине. После этого он взял на себя инициативу и покинул кабинет вместе с Цао Цзиньсюанем.

Ван Дун сказал тихим голосом:

- Мы с Сяо Сяо подождем тебя снаружи.

Когда остальные покинули комнату, Хо Юйхао послушно закрыл дверь. Затем он вернулся и, повернувшись к Чжоу И, спросил:

- Учитель Чжоу, вы хотите сказать мне что-то еще?

Чжоу И равнодушно ответила:

- Я лишь хотела передать сообщение от Декана Яня и Декана Сянь. Они оба отметили, что для остальных всё будет хорошо, если они не попадут в семерку лучших. Но не для тебя. Если ты не сможешь попасть в семерку, то пострадаешь от последствий.

- Э-э… - Когда он услышал, что она сказала, Хо Юйхао внезапно почувствовал, что оказываемое на него давление, было столь же большим, как гора! - Учитель Чжоу, это невозможно! Если бы участвовали только основные ученики внешнего двора моего года, я бы определенно попал в число лучших! Однако, в этих отборочных матчах будут участвовать и студенты старших курсов!

Слет улыбки появился в глазах Чжоу И, когда она услышала это. Она встала и ответила:

- Бесполезно говорить об этом со мной, потому что я просто передаю тебе их сообщение. Если тебе хватит смелости на это, то обсуди этот вопрос с Деканом Янем и Деканом Сянь. А теперь, пошли, тебя всё ещё нужно посещать занятия.

- Я… - Хо Юйхао сразу стал удрученным. Несмотря на то, что он был уверен в своих силах, это всё равно зависело от обстоятельств! Он будет конкурировать с группой старших основных учеников; разве это может быть просто?! Не говоря уже о множестве других основных учеников, которых он никогда раньше не видел, даже Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань должны были попасть под критерий «с пятнадцати лет и младше». У всех троих было по четыре духовных кольца! Он определенно не имел надежд, что сможет сражаться против старшеклассников с четырьмя духовными кольцами, даже обладая Предельным боевым духом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/532308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку