Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 59 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 59 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 59.2: Неистовый Пламенный Дьявол Ма Сяотао!

Являясь студенткой Академии Шрек, она обладала не только огромной силой, но и чрезвычайно тщательным контролем над своими духовными навыками. Было много разных способов использования духовных навыков, которые хранились в секрете Академией Шрек, и только студенты, подписавшие соглашения о конфиденциальности, могли бы изучить их.

Тела четырех врагов, которые были отправлены в полет, включая Императора Духа, были объяты красновато-золотым пламенем. Их тела качнулись и рухнули на землю, так как все они в одинаковой степени были затронуты ее атакой.

Ма Сяотао не сразу продолжила атаковать, так как её предыдущая атака истощила её духовную силу. Она посмотрела в небо, а затем широко раскинула руки и крылья.

Она глубоко вздохнула, когда большое количество слабых красных точек света немедленно начало собираться к ней с заметной скоростью. Она, в самом деле, начала восстанавливать свою духовную силу прямо во время битвы.

В этот момент, её догнали Бэй Бэй и Цзян Наньнань. Они оба одновременно сделали ход, каждый взяв по одному вражескому Королю Духа.

Чем выше уровень совершенствования, тем быстрее будет скорость восстановления. Вражеский Император Духа был уже полон сомнений, являлась ли она вообще человеком? Один Император Духа мгновенно захватил подавляющее преимущество над шестью противниками. Он больше не осмеливался даже пытаться противостоять ужасающему пылающему пламени, окружающему её тело и духовную силу.

Не осмеливаясь больше тратить времени, он обернулся и побежал. В этот момент он больше не заботился о своих товарищах по команде. Он знал, что студенты Академии Шрек были очень сильными, но никогда не ожидал, что они будут настолько сильными. Вся их группа не могла противостоять даже одному Императору Духа.

К этому моменту глаза Ма Сяотао стали ярко-красными. На уголках её рта появился след презрения, когда она увидела убегающего Императора Духа. Она взмахнула крыльями еще раз, вынудив своё тело двигаться горизонтально. Ее целью был не Император Духа, а другой выживший Король Духа, которого Бэй Бэй и Цзян Наньнань не взяли на себя.

Король Духа был ошеломлен и, ничего не сдерживая, активировал духовное умение, чтобы заблокировать Ма Сяотао. Однако ее огненные крылья внезапно исчезли и были заменены красным светом, который разрубил небо, прежде чем исчезнуть без следа. Внезапно и тело Короля Духа, и его духовное умение замерли в воздухе.

Ма Сяотао даже не одарила его взглядом. Ее стройное тело поднялось в воздух, когда раздался звонкий крик феникса. Бесчисленное количество великолепных перьев появилось на ее теле, прежде чем они образовали луч красного света с несравненно красивым хвостом, который пролетел в сторону Императора Духа, оставляя в небе точки красновато-золотого звездного света.

В этот момент ее последнее черное духовное кольцо, наконец, озарилось ослепительным светом.

Красновато-золотой свет поглотил всё, и Император Духа и его павшие товарищи не были исключением. Он не смог оказать никакого сопротивления Ма Сяотао, несмотря на то, что они оба являлись Императорами Духа.

С другой стороны, Бэй Бэй и Цзян Наньнань не разочаровали ее.

Когда Предок Духа сражался с Королем Духа, первый обычно подавлялся последним. Однако они оба являлись основными учениками Академии Шрек. Было бы трудно определить победителя, даже если бы обе стороны находились в своих пиковых состояниях, не говоря уже о том, что два Короля Духа уже были ранены атакой Ма Сяотао. Когда Бэй Бэй и Цзян Наньнань набросились на них, Короли Духа еще даже не восстановили свою силу.

Бэй Бэй был взрывным мастером духа системы атаки, в то время как Цзян Наньнань была взрывным мастером духа системы ловкости. Результаты их соответствующих сражений были очевидны.

К тому времени, когда Ма Сяотао закончила свой поединок, один из двух Королей Духа был зажарен электричеством до тех пор, пока не превратился в кусок угля, а другой, в результате атаки Цзян Наньнань, был отправлен в полет на десять метров вверх, после чего был затоптан прямо там, в воздухе.

С момент начала наступления Ма Сяотао и до конца битвы, прошла всего лишь одна минута; все шесть врагов пали за этот короткий промежуток времени.

Когда она поняла, что все они были убиты, Ма Сяотао несколько смущенно почесала голову.

- Я забыла оставить кого-то в живых…

Бэй Бэй и Цзян Наньнань могли только беспомощно посмотреть на нее. Зная, насколько она жестока, Бэй Бэй и Цзян Наньнань, естественно, вынуждены были сражаться изо всех сил, как только она сказала, что «не позволит спастись ни одному». Их противниками были Короли Духа, поэтому они, естественно, были вынуждены атаковать жестоко.

- Без разницы. Я скажу команде стражей академии осмотреть их трупы, когда мы вернёмся. Я уверена, что они смогут найти несколько зацепок. - Ма Сяотао махнула рукой, отмахиваясь от своей ошибки.

Глаза Хо Юйхао и Ван Дуна были полны восхищения Ма Сяотао; Продемонстрированное ранее выступление Ма Сяотао можно было описать только с помощью фразы «быстра, словно ветер, агрессивна, словно огонь».

Несмотря на то, что все они являлись мастерами духа, шесть духовных колец Ма Сяотао, казалось, были живыми. Они мелькали одно за другим, и всякий раз, когда она переключалась между ними, она всегда использовала духовное умение, наиболее подходящее для данной ситуации. Хо Юйхао и остальные даже с одним духовным кольцом едва ли смогли бы использовать свои духовные навыки так же быстро, но она, казалось, была совершенно не стеснена тем количеством духовных колец, которое у нее было!

Это было главной причиной того, что её противник не имел никаких шансов против неё, несмотря на то, что они оба были Императорами Духа.

Разумеется, помимо этого Ма Сяотао также являлась необычайно талантливым мастером духа, владеющим боевым духом Злого Феникса. Ее могущественный боевой дух и духовные кости уже делали её намного сильнее, обычного 6-кольцевого Императора Духа.

К этому моменту на стенах Города Шрек появилось семь или восемь влиятельных деятелей, и за ними почтительно стояло большое количество солдат.

Старейшина Линь и Янь Шаоже были среди этой группы из семи или восьми человек.

Сигнал бедствия ученика внутреннего двора был чрезвычайно важным вопросом для Академии Шрек. По правде говоря, они прибыли намного раньше; с их уровнем совершенствования было естественно, что они прибыли быстрее, чем Ма Сяотао.

Однако, как учителя, они не сразу сделали шаг, так как хотели увидеть, на что способны их ученики.

И их ученики не разочаровали их. Слово «выдающееся» можно было использовать для описания всего, что здесь произошло, независимо от того, был ли это побег Хо Юйхао и Ван Дуна, или своевременное спасение от Ма Сяотао, Бэй Бэя, Цзян Наньнань и Сюй Саньши. Все злоумышленники пали, и единственной их ошибкой было то, что они не оставили никого в живых.

Янь Шаоже какое-то время оставался безмолвным.

- Эта девчонка Сяотао слишком вспыльчива. Она становится совершенно другим человеком, когда вступает в бой.

Старейшина Линь слегка улыбнулась.

- Хотя в основном это обусловлено её темпераментом, отчасти это также из-за её боевой духа. Между тем, совершенствование этого ребенка совершило огромный скачок. На самом деле, я считаю, что она сможет прорваться к рангу с семью кольцами в течение трёх лет.

Янь Шаоже усмехнулся.

- Старейшина Линь. Ранее у меня не было никакой уверенности в моем плане. Однако, похоже, что теперь я могу дать определенный ответ на ваш вопрос благодаря появлению Хо Юйхао. Разве вы не считаете, что самой удивительной частью всего этого происшествия был именно их побег?

Естественно, они не видели всего, что произошло. Однако самым близким к битве человеком была старейшина Линь. Момент, когда она появилась на городских стенах после обнаружения сигнала бедствия, был тем же самым моментом, когда Хо Юйхао испустил нефритово-зеленый свет, который заставил трех Королей Духа потерять способность двигаться.

Несмотря на то, что Янь Шаоже опоздал, он пришел не из города. Из-за этого его обзор не был загорожен, что позволило ему смутно засвидетельствовать эту сцену издалека. Уровень скорости, которым обладали эти непревзойденные эксперты, нельзя сравнить с уровнем обычных мастеров духа. Однако побег Хо Юйхао и Ван Дуна в сочетании с потрясающей Золотой Дорогой, которую они выпустили в самом конце, произвели глубокое впечатление на двух этих членов высшего эшелона академии и остальных экспертов, находящихся рядом с ними.

Выступление Ма Сяотао по общему признанию было выдающимся, но она уже являлась ученицей внутреннего двора. Таким образом, в ее победе над своим 6-кольцевым противником не было ничего неожиданного. Тем не менее, всё было иначе в отношении Хо Юйхао и Ван Дуна. Магистру Духа и Старейшине Духа, в самом деле, удалось сбежать от группы из пяти Королей Духа и одного Императора Духа. Этого было достаточно, чтобы развеять сомнения присутствующих на их счёт.

http://tl.rulate.ru/book/96744/531446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку