Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 59 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 59 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 59.1: Неистовый Пламенный Дьявол Ма Сяотао!

Верно, появилась Ма Сяотао. Она покинула академию в тот момент, когда Хо Юйхао выпустил сигнал бедствия ученика внутреннего двора, и успела прибыть к северным воротам города Шрек. С её уровнем скорости она успела спасти Хо Юйхао и Ван Дуна.

Хотя в общей сложности было шесть врагов, Ма Сяотао не испытывала ни малейшего страха. Стоя там, она испускала ауру генерала, несмотря на то, что являлась девушкой.

Бэй Бэй поймал Хо Юйхао, в то время как более быстрая Цзян Наньнань поймала Ван Дуна. Последняя, на самом деле, также являлась Предком Духа с четырьмя кольцами, что делало её совершенствование не меньше, чем у Бэя Бэя и Сюй Саньши. Это несколько поразило Хо Юйхао. Неудивительно, что она была основной ученицей внешнего двора.

- Младший собрат ученик, с тобой всё в порядке? - Тихо спросил Бэй Бэй.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао увидел жестокое намерение убийства в глазах своего старшего брата; в его глазах пылал настоящий огонь. Если бы Ма Сяотао не успела вовремя, упав с неба, они бы получили серьезные травмы, если бы и вовсе не погибли.

- С нами всё в порядке, старший брат. Мы просто немного истощены, - прошептал Хо Юйхао.

Бэй Бэй кивнул и осторожно положил его на землю. С другой стороны, Цзян Наньнань также положила Ван Дуна вниз.

Шестеро противников собрались вместе. Золотой свет на Императоре Духа, который был атакован Золотой Дорогой, наконец, исчез, но его одежда была сожжена, а выражение лица было крайне неприглядным.

В мгновение ока он был вынужден потратить более тридцати процентов своей духовной силы, чтобы справиться с Золотой Дорогой. Он являлся Императором Духа! По факту, он оказался в таком сложном положении из-за совместной работы Магистра Духа и Старейшины Духа. Как он мог не злиться?

Однако в его гневе скрывался страх. Глубокое чувство страха.

«Конечно же, они достойны того, чтобы называться основными учениками Академии Шрек! Старейшина Духа и Магистр Духа, на самом деле, смогли выбраться живыми из окружения, состоящего из Императора Духа и пяти Королей Духа. Если бы это было публично обнародовано, кто бы в это поверил? Этот золотой свет, вероятно, является таинственным навыком слияния».

Хотя внутренне он был в ярости, у Императора Духа уже были мысли об отступлении. Ма Сяотао и другие ученики позади неё не смогли бы справиться с ними, но, в конце концов, они всё же являлись студентами Академии Шрек. Было бы невозможно победить их всех в течение короткого периода времени. Кроме того, Академия Шрек находилась недалеко отсюда, и в случае, если придет один из её экспертов...

Таким образом, командир принял быстрое решение. Он резко махнул правой рукой, развернулся и стал убегать со своими подчиненными.

- Ты хочешь сбежать? Если я позволю сбежать, хотя бы одному из вас, эту мамочку больше нельзя будет назвать Неистовым Пламенным Дьяволом Ма Сяотао! - В тот момент, когда она заметила, что они собираются бежать, Ма Сяотао сразу же пришла в ярость. За последние сто лет никто не был настолько самонадеянным, чтобы попытаться убить ученика Академии Шрек, находясь так близко к городу Шрек. Будучи ученицей внутреннего двора академии, её чувство гордости за академию было чрезвычайно интенсивным. Более того, она хотела попросить Хо Юйхао, кое-что сделать для неё, поэтому было естественно, что она не пожалеет ничего, чтобы помочь своим младшим соученикам.

Ма Сяотао крикнула:

- Сюй Саньши, защити этих двух учеников! Бэй Бэй и Цзян Наньнань, вы двое на правый фланг! Если мы позволим, хоть одному из них сбежать, я буду считать ответственными за это лично вас!

При этом шесть духовных колец вокруг тела Ма Сяотао засияли ярким светом. Из них её второе и третье духовные кольца загорелись одновременно. Интенсивное золотисто-красное пламя вырвалось из её тела, словно гейзер, затем она резко взмахнула крыльями за спиной, что, в свою очередь, бросило её тело в сторону шести врагов, словно огненный метеор.

Она явно собиралась расправиться с шестью врагами самостоятельно!

Было ли это жестоко? Да, это определенно было жестоко! Однако это также являлось признаком силы.

Они оба являлись экспертами ранга «Император Духа», но шесть духовных колец Ма Сяотао не были обычными! Два желтых кольца, два фиолетовых кольца и два черных кольца - это было оптимальное сочетание для мастера духа. С другой стороны, у её противника было три желтых кольца, два фиолетовых и одно черное. Это была относительно приличная комбинация среди обычных мастеров духа, но всё же она была полностью превзойдена ученицей внутреннего двора Ма Сяотао.

Шесть её противников были очень быстры, но Ма Сяотао была намного быстрее, чем они после использования её второго духовного навыка, Крещения Феникса, и её третьего навыка, Парящего Полёта Феникса. Кроме того, она активировала ещё один духовный навык в момент взлёта, для перехвата своих противников. Хотя точнее будет сказать, что это было два духовных навыка, но эти навыки не были получены из духовного кольца.

Ноги Ма Сяотао вспыхнули, и вокруг них начали вращаться красновато-золотые узоры. После чего из её ног вырвалось красновато-золотое пламя.

Из-за её быстрого ускорения позади неё разразилась серия взрывов и завываний.

Хотя Хо Юйхао и Ван Дун были немного измотаны, их разумы всё ещё находились в чрезвычайно ясном состоянии, поэтому они не могли не расширить глаза при виде этой сцены.

Конечно, они знали, что ученики внутреннего двора были сильны, но теперь в этой битве они, наконец, поняли, насколько именно те были сильны. Она фактически использовала четыре духовных навыка подряд, чтобы преследовать противника. Скорость, которой она достигла, была тем, о чем они даже не смели мечтать. Даже 7 или 8-кольцевые эксперты не могли сравниться с её текущей скоростью. Кроме того, последние два навыка, которые она использовала, были получены из её духовных костей. Другими словами, она объединила свои ноги с двумя духовными костями. Если быть точнее, это были две идентичные духовные кости.

Свист и урчание Ма Сяотао злобно обстреливали её врагов, словно артиллерийские снаряды. Прошло всего две или три секунды с тех пор, как она активировала свои Крещение Феникса и Парящий Полёт Феникс, чтобы поднять скорость, и навыки её духовных костей, чтобы взрывным образом ускориться. Она мгновенно врезалась в их строй и не оставляла им времени для реакции, в результате чего их застигли врасплох.

Целью Ма Сяотао был Император Духа, владеющий огромным боевым мечом, и она устремлялась именно к нему.

Восприятие Императора Духа, естественно, превосходило восприятие Королей Духа рядом с ним. Но в тот момент, когда он что-то почувствовал и обернулся, чтобы посмотреть, он увидел, что Ма Сяотао уже находилась перед ним.

Столкнувшись с кризисом жизни и смерти, первой реакцией подавляющего большинства людей станет сохранение собственной жизни, и этот Император Духа не стал исключением из этого правила. Он изо всех сил старался наклониться в сторону, продолжая нестись вперед, чтобы уклониться от атаки Ма Сяотао.

Впечатляющая аура, исходящая от её атаки, позволила ему понять, что он просто не может себе позволить встретить эту атаку в лоб.

Однако больше не имело значения, увернётся он или нет, так как Ма Сяотао уже силой ворвалась в ядро их построения.

«Шух»

Хо Юйхао и Ван Дун увидели лишь то, как Ма Сяотао ворвалась во вражеский строй и высвободила ужасающий взрыв. Её красновато-золотое пламя образовало огромный столб пламени высотой более десяти метров и издало звонкий крик феникс. Фигура огненного феникса кружила вокруг этой огромной пламенной колонны.

Четыре фигуры одновременно разлетелись в четырёх разных направлениях. В тот момент, когда пламенный столб исчез, из шести противников остались только эти четверо.

Хо Юйхао проглотил полный рот слюны и пробормотал:

- Ван Дун, у меня есть большие сомнения на счёт того, как нам удалось так далеко убежать от этой нашей старшей сестры в тот раз…

Ван Дун даже не мог ответить.

Сюй Саньши, который отвечал за их охрану, горько улыбнулся.

- Это потому, что старшая Сяотао подавляет демонический огонь внутри себя, поэтому она не будет использовать всю свою силу в обычной ситуации. Однако сегодня она действительно взбешена. Вот почему она использует всю свою силу. Старшая Сяотао - девушка, но откуда вы думаете, появилось прозвище Неистовый Пламенный Дьявол…

За этот короткий период времени, пока они общались, фигура Ма Сяотао вновь появилась. Четыре её духовных навыка были использованы не только для того, чтобы позволить ей догнать своих противников, они также имели и другую цель - довести её силу до предела. Её предыдущая атака уже была сравнима с атакой 7-кольцевого Святого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/531431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку