Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 58.4. Грань Между Жизнью и Смертью

Как и предсказывал Хо Юйхао, три Короля Духа, которые падали с неба, смогли оправиться от обледенения лишь после того, как спустились на сотню метров. Они с большим трудом раскрыли свои крылья и замедлили падение. Несмотря на то, что они были взволнованы, им всё же удалось восстановить самообладание, прежде чем они упали на землю. Однако теперь они не могли достичь двух своих целей, которые всё ещё парили в небе.

Император Духа, преследовавший их по пятам, внезапно увеличил скорость и направился к месту, где должны были приземлиться Хо Юйхао и Ван Дун. В этот момент он знал, что его шансы на успех уже были довольно низки; его миссия закончится неудачей, если он не сможет поймать и убить их до того, как они войдут в город Шрек. Тем не менее, он всё ещё хотел сделать одну последнюю попытку. Если он не сможет добиться успеха после этого, ему придется бежать как можно быстрее.

Скорость, которой могли достичь Императоры Духа, была не тем, что Хо Юйхао и Ван Дун могли даже представить, со своим жалким совершенствованием. Кроме того, шестым духовным кольцом этого Императора Духа было внушающее благоговение 10 000-летнее черное духовное кольцо.

Император Духа бежал так быстро, как мог, пока не достиг северных ворот города Шрек. Хо Юйхао и Ван Дун были ещё в двухстах метрах от городских стен, когда он достиг ворот. Как только он достиг ворот, он вонзил носок своей ноги в городскую стену и начал подниматься по ней с удивительной скоростью. Ему потребовалось лишь мгновение, чтобы достичь вершины.

К этому моменту Хо Юйхао и Ван Дун истратили бо́льшую часть своей духовной силы. Кроме того, крылья Ван Дуна всё ещё находились под воздействием зеленого света, который Хо Юйхао выпустил некоторое время назад, и Ван Дун определенно не являлся Королем Духа! Бо́льшая часть его ци и крови была заморожена, поэтому он больше не мог высвобождать силы, для взлета вверх. Таким образом, они только могли беспомощно наблюдать, как Император Духа, стоящий на вершине городских стен, взмыл в небо и бросился прямо к ним.

Посреди полета Император Духа резко поднял правую руку; он направил на них широкий меч, окутанный черным пламенем. Черное как смоль пламя, похоже, возникло из его 10 000-летнего духовного кольца. Не было никаких сомнений в том, что Хо Юйхао и Ван Дун не смогут защититься от такого рода атаки.

В этот момент, три фигуры с невероятной скоростью бежали по стенам города. Первым среди них был Бэй Бэй; его тело уже было покрыто чешуёй дракона, и его боевой дух «Синий Молниеносный Тиранически Дракон» демонстрировался в полной мере. За ним следовали Сюй Саньши и Цзян Наньнань.

Вокруг тел Бэй Бея и Сюя Саньши вращалось не по три, а по четыре духовных кольца. Первые два духовных кольца каждого из них были желтыми, а два других фиолетовыми. Это явно демонстрировало, что они оба уже стали Предками Духа.

Однако, даже когда пара увидела их, Ван Дун почувствовал, что они находились так близко, и всё же так далеко. Они не успеют вовремя...

- Ван Дун!

Хо Юйхао вдруг закричал. После этого он крепко обнял Ван Дуна руками. Его Деление Духовным Обнаружением также внезапно исчезло. Ван Дун сразу же очнулся, когда Сила Хаодуна в их телах начала бурлить.

Десятиметровая зона вокруг них начала светиться, поскольку была пронизана крайне своеобразным сиянием их тел.

Это сияние было чрезвычайно странным. Цвет варьировался между синим, фиолетовым и золотым. Более того, множество странных и разнообразных колебаний духовной силы смешивались с интенсивным светом.

За спиной Ван Дуна появилась огромная фигура: это была совершенная и абсолютно великолепная Сияющая Богиня Бабочек.

В то же время, образ большого глаза с вертикальным зрачком появилось позади тела Хо Юйхао. Глаз был бледно-золотым, но его зрачок излучал слабое пурпурное сияние.

Затем эти две огромные фигуры начали приближаться друг к друг. Сделав это, они начали сливаться вместе.

Проекция Духовных Глаз Хо Юйхао становилась всё более и более глубокой. Она приобрела пурпурно-синий цвет, в то время как ранее золотистый цвет полностью исчез.

Напротив, проекция Сияющей Богини Бабочек Ван Дуна начала гореть золотисто-голубым пламенем, приближаясь к Духовному Глазу Хо Юйхао.

Всё ещё пылая, Сияющая Богиня Бабочек распахнула свои прекрасные крылья и медленно обернула их вокруг проекции Духовных Глаз. Хо Юйхао и Ван Дуна также крепко держали друг друга в объятиях.

Огромный Духовный Глаз казался чрезвычайно таинственным; если бы вы заглянули в него, вам показалось бы, что внутри него находится бескрайний мир. Как только Император Духа достиг расстояния в тридцать метров от них, синие, фиолетовые и золотые вспышки молнии понеслись к нему.

Эти полосы света выглядели практически иллюзорными; места, через которые проходил свет, были освещены сиянием, которое, казалось, пришло из древних времен. Они оставляли за собой тусклый и искривленный блеск.

И Император Духа, и Короли Духа были потрясены, когда увидели это. Даже быстро приближающиеся Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань были потрясены.

Сцена перед ними была просто великолепна! Призрачное сияние оставляло за собой золотую дорогу в небе.

Только что продемонстрированное умение являлось могущественным слиянием боевых духов Хо Юйхао и Ван Дуна, а также их последним козырем.

Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска!

В последний раз, когда они демонстрировали это умение, у Хо Юйхао было одно кольцо, а у Ван Дуна было два. Но теперь они обладали двумя и тремя кольцами соответственно. Их совершенствования и силы их тел были намного лучше, чем в прошлый раз. Когда они начали активировать свой навык слияния боевых духов, они подумали, что духовная сила внутри их тел слишком истощена. Однако им всё же удалось выжать немного скрытой энергии и, наконец, использовать свой самый сильный ход.

Чёрное пламя на боевом клинке Императора Духа стало гореть ещё сильнее. Он не был слепым, и легко смог определить их совершенствование по количеству духовных колец. Даже если сцена перед его глазами была великолепна, одного удара его меча было бы достаточно, чтобы положить конец этому свету, Хо Юйхао и Ван Дуну.

Однако он быстро осознал свою ошибку. Как только его черный меч соприкоснулся с ослепительным светом, разум Императора Духа опустел.

Чувство, которое он испытал, было изумительным; он не испытывал никакой боли. На самом деле, он чувствовал себя, как кто-то грязный вошедший в ванную, а затем брошенный в бассейн, будучи предварительно раздетым догола.

Казалось, что всё, чем он раньше обладал, исчезло. Его мощные духовные кольца, меч и духовные навыки, все исчезли. Осталось только его тело, которое теперь напоминало золотую статую. Но он всё же сразу упал с неба в сторону городских стен.

Тем не менее, Император Духа всё ещё мог двигаться. Однако он чувствовал, словно всё его окружение внезапно покрылось золотым оттенком. Его духовная сила была в норме, но он чувствовал жжение по всему своему телу, словно оно собиралось растаять. Более того, он неожиданно потерял связь со своим боевым духом.

На самом деле, он должен считать себя везунчиком, поскольку он был первым врагом, который смог выдержать тотальную мощь Золотой Дороги.

Мощи Золотой Дороги было недостаточно, чтобы убить Императора Духа. Тем не менее, её ужасающая ограничивающая способность всё же смогла на мгновение остановить его. На самом деле, эта ограничивающая способность, фактически, представляла собой лишение связи с боевым духом.

Между тем, оставшаяся духовная сила Хо Юйхао и Ван Дуна также была полностью израсходована, когда они провели эту последнюю атаку. Их духовной силы было недостаточно даже для поддержания их духовных колец. Потеряв поддержку Сияющей Богини Бабочек, они также начали падать с неба к городским стенам.

В этот момент, огненно-красная фигура внезапно бросилась к ним из очень отдаленного места. Её скорость была настолько высока, что она оставляла за собой на небе десятки остаточных изображений. Она прибыла и схватила их обоих прежде, чем Хо Юйхао и Ван Дун успели достичь земли, и прежде, чем Короли Духа успели добраться до них. Сделав это, она бросила их в сторону Бэй Бэя, Сюй Саньши и Цзян Наньнань, которые только что спрыгнули с городских стен.

- Я действительно хочу увидеть, кто настолько смел, чтобы напасть на студентов моей Академии Шрек! - внезапно раздался яростный голос этой красной фигуры. Ма Сяотао была охвачена пламенем и напоминала богиню огня, когда за её спиной простирались два крыла феникса. Она с презрением смотрела на толпу врагов перед ней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/530849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку