Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 58.3. Грань Между Жизнью и Смертью

Когда Хо Юйхао был Мастером Духа с одним кольцом, его объединенный с Ван Дуном Духовный Разряд в течение короткого периода времени возымел эффект даже на Ма Сяотао. Однако их нынешняя сила прошла через качественный скачок.

Ускорившийся Король Духа почувствовал, как его голова столкнулась с жёсткой стеной, и он немедленно издал приглушенный стон. У него началось кровотечение из носа и рта, в результате чего он не мог контролировать полёт своего тела. Духовное умение, которое позволило ему ускориться, также было прервано.

В этот самый момент перед ним беззвучно появились три черных как смоль снаряда. Со звуком «Пэн» они одновременно взорвались. Сразу же волна черного тумана накрыла его, полностью блокируя его зрение.

Хо Юйхао знал, что даже если он нанесет удар по Королю Духа, он не сможет причинить ему реальный вред с помощью своего духовного инструмента 1-го класса. Вместо этого он решил просто вставить ему палки в колеса.

Король Духа на мгновение остановился, в результате чего расстояние между двумя сторонами несколько увеличилось. Кроме того, Хо Юйхао поручил Ван Дуну не только летать вперед, но и вверх, чтобы увеличить расстояние между ними и тремя экспертами на земле. В конце концов, там находился, командующий ими, Император Духа.

Тем не менее, нападающие на них по воздуху всё же являлись Королями Духа с пятью кольцами! Даже если комбинация их духовных колец была не высокого качества, они всё же находились на ранге Королей Духа. Два Короля Духа, которые первоначально оставались позади, быстро догнали атакованного Короля Духа, и все втроём ускорились, уменьшив текущее расстояние между ними и дуэтом до пятидесяти метров.

- Ван Дун, лети прямо вверх! - крикнул Хо Юйхао. В то же время два его духовных кольца превратились в одно, и огромная кристаллическая, зеленая татуировка на его спине медленно разразилась несравненно тиранической аурой.

Ван Дун, который получал поддержку Духовного Обнаружения Хо Юйхао, естественно чувствовал скорость, с которой двигались их преследователи. Он уже начал несколько отчаиваться.

В конце концов, был просто слишком большой разрыв между двумя сторонами. У них был один человек с двумя духовными кольцами, а другой - с тремя. Даже будь они ещё более талантливы, чем сейчас, у них по-прежнему не было бы никаких шансов противостоять трем экспертам с пятью кольцами. Более того, они сразу же столкнутся с ещё большим количеством врагов, когда упадут на землю. Академия выслала несколько человек после получения сигнала бедствия, но они не смогут прибыть вовремя за такой короткий промежуток времени. В этот момент они всё ещё находились в двух тысячах метров от города Шрек.

Именно потому, что он был совершенно чист, и полностью доверял Хо Юйхао, он без колебаний подчинился словам последнего. Он резко взмахнул крыльями вниз, из-за чего выстрелил прямо вверх. Ради того, чтобы подняться ещё выше, он активировал Свет Богини Бабочек, направив его вниз, чтобы создать дополнительную движущую силу. В этот момент, завершилась перезарядка Ускорителя Хо Юйхао, и он сразу же выстрелил из него вниз. Они действовали одновременно, в результате чего их скорость мгновенно достигла уровня скорости их врагов. Они полетели прямо вверх, в результате чего поднялись ещё на сотню метров в воздух в мгновение ока.

В этот момент они уже поднялись в воздух более чем на триста метров. Из их текущего положения они уже могли видеть мерцающие блики, когда смотрели в сторону города Шрек.

Тем не менее, Ван Дун был несколько истощен после преодоления трехсотметрового барьера. Ускоритель Хо Юйхао также снова перегрелся, что привело к резкому снижению их скорости.

- Разверни свои крылья горизонтально, - скомандовал Хо Юйхао Ван Дуну.

Ван Дун был ошеломлен. «Разве горизонтальное положение моих крыльев не снизит нашу скорость ещё сильнее? Так я смогу только парить в воздухе!»

Абсолютная уверенность, которую они оба имели друг в друге, наконец, продемонстрировала свою необходимость в данный момент. Несмотря на то, что у Ван Дуна были некоторые сомнения в сердце, он всё же безоговорочно доверял словам Хо Юйхао. Он развернул крылья, в результате чего скорость их восхождения резко упала. В этот самый момент три Короля Духа под ними по-прежнему быстро приближались.

«Пять, четыре, три, два, один…» Хо Юйхао проводил отсчёт сам про себя, и Ван Дун внезапно обнаружил, что их объединенная Сила Хаодуна с невероятной скоростью вливается в Хо Юйхао.

Ничто не казалось странным на поверхности, но Ван Дун мог сказать, что нынешний Хо Юйхао был похож на наполненный воздушный шар, который непрерывно сжимался.

«Что он делает?»

Теперь трое их врагов находились всего в двадцати метрах от них, и их духовные кольца зажглись.

Пятнадцать метров. Их духовные навыки были уже нацелены и заряжены, но скорость и пути их атак, были захвачены Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

Как только три Короля Духа собирались выпустить свои атаки, они внезапно почувствовали что-то странное. Цели перед ними внезапно засияли.

В чёрном как смоль небе внезапно появился нефритово-зеленый свет. Этот свет принял форму одной линии, которая мгновенно распространилась наружу, обрисовав фигуру человека, включая его позвоночник, ребра и грудину, а также все кости в пределах его туловища.

Изумрудный нефритово-зеленый свет был очарователен, но это привлекательное чувство длилось лишь мгновение. Сразу после этого пронзительный нефритово-зеленый свет распространился наружу, охватив их внутри себя.

Крайний холод.

Три Короля Духа мгновенно почувствовали ужасающее воздействие атрибута Предельного Льда. На мгновение они почувствовали, словно кровь в их венах застыла. Они полностью потеряли контроль над своими телами и зависли в воздухе в своих прежних позах, собираясь совершить атаку.

Однако они зависли в трехстах метрах над землёй. А в воздухе, как только вы перестанете взлетать, вы упадете. Таким образом, три Короля Духа начали падать с неба, словно метеориты, после недолгого зависания в воздухе.

Зелёный свет лишь на мгновение мелькнул в небе, но как только он исчез, Короли Духа начали падать. В то же время выражения лиц Хо Юйхао и Ван Дуна побледнели.

Несмотря на то, что зеленый свет, появившийся из тела Хо Юйхао, не был направлен на Ван Дуна, просто из-за нахождения в непосредственной близости к нему, Ван Дун был поражен ужасающим чувством холода. Он всё же почувствовал, что его крылья занемели, несмотря на то, что он не соприкасался с этим светом напрямую. К счастью, его крылья уже были широко распахнуты к тому моменту, когда он был поражен ужасающим холодом. Таким образом, они продолжали лететь прямо.

Лицо же Хо Юйхао побледнело из-за чрезмерного потребления духовной силы. В то же время его телу необходимо было выдерживать бремя всей этой духовной силы. Однако ему ещё рано было расслабляться. Он знал, что, несмотря на то, что она была мощной, силы этой атаки всё же было далеко не достаточно, чтобы справиться с кем-то на уровне Короля Духа. Кроме того, падения с такой высоты было недостаточно, чтобы убить их.

Ускоряющее устройство в его правой руке было нефритово-зеленого цвета. Затем оно начало излучать ослепительный красный свет, когда Хо Юйхао влил в него свою оставшуюся духовную силу. Когда он сделал это, Ускоритель выпустил полосу белого пламени, и их сразу же резко бросило в сторону города Шрек, сохраняя их текущую высоту в триста метров.

Хо Юйхао начал планировать, как им сбежать ещё в тот момент, когда Ледяной Шелкопряд рассказал ему о врагах, сидящих в засаде. К счастью, его предупредили заранее, поэтому у него было много времени подумать.

В обычных обстоятельствах, они определенно бы погибли от рук столь могущественных экспертов, как их враги. Таким образом, сражаться с ними лицом к лицу было невозможно. Поэтому, они могли положиться только на что-то неожиданно.

План Хо Юйхао начался в тот момент, когда они развернулись, для побега. С того момента он старался изо всех сил, чтобы они достигли их текущего положения.

Теперь, когда они летели на высоте трёхсот метров, даже Императоры Духа, до тех пор, пока они не умели летать, не смогли бы с легкость добраться до них, используя атаки с земли.

Не то чтобы высокоранговые мастера духа не умели летать, но для этого необходимо быть как минимум Святым Духа. Только тогда человек сможет использовать мощь своей духовной силу, чтобы летать в течение короткого промежутка времени. Таким образом, Император Духа всё ещё был недостаточно хорош с этой точки зрения.

Из-за этого они будут в относительной безопасности, находясь на большой высоте. Тем не менее, им всё же понадобилась их удача; если бы у этого Императора Духа тоже был духовный навык, позволяющий ему летать, у них не осталось бы и шанса. Однако в этот критический момент богиня удачи поддержала их.

http://tl.rulate.ru/book/96744/530845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку