Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 9: Побег

Глава 58.2. Грань Между Жизнью и Смертью

В этот момент в голове Хо Юйхао прозвучал голос Небесного Сна, предупреждая его об опасности.

- Юйхао, есть убийственная аура, направленная на тебя.

Несмотря на то, что Хо Юйхао был ещё молод, он накопил немалый боевой опыт. Следовательно, он не реагировал очевидным образом после того, как услышал предупреждение Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. В такие моменты он должен был сохранять спокойствие.

Он не изменил скорости своего движения и даже сохранил улыбку на лице. Единственное изменение заключалось в том, что он уже беззвучно распространил своё «Деление Духовным Обнаружением» на Ван Дуна.

Сначала Ван Дун был слегка поражен, но сразу же понял, что что-то не так, из-за молчаливого понимания, которое у них было с Хо Юйхао. Он на мгновение перестал говорить и посмотрел на Хо Юйхао.

Хо Юйхао быстро распространил своё Духовное Обнаружение до его максимального диапазона. Конечно же, он почувствовал скрытое намерение убийства недалеко от них. Однако диапазон его духовного обнаружения был недостаточно велик, и поэтому он не смог точно определить, кто его противники.

Хо Юйхао взял на себя инициативу и притянул руку Ван Дуна к себе. Он крепко сжал руку Ван Дуна, которая была мягче и нежнее, чем у женщины. Когда он сделал это, Сила Хаодуна немедленно образовалась в их телах.

Выражение лица Хо Юйхао не изменилось, но он сказал себе под нос:

- Впереди есть люди, которые ждут, чтобы устроить нам засаду. Мы дальше от академии, чем от города Шрек, поэтому, когда я досчитаю до трех, мы развернемся и побежим обратно в город Шрек так быстро, как сможем. Понимаешь?

Ван Дун тихо сказал:

- У тебя есть идеи, кем они могут быть?

- Не знаю, но они излучают убийственную ауру. Давай сначала спрячемся в городе Шрек, а уже потом обсудим это. Приготовься.

Намерение убийства становилось все более и более плотным, пока они шли вперед. Хо Юйхао осторожно сфокусировал своё Духовное Обнаружение в направлении источника намерения убийства и немедленно увеличил диапазон своего обнаружения. В двухстах метрах от них группа из шести человек тихо лежала в ожидании. По мощной духовной силе в их телах, Хо Юйхао мог сказать, что это были противники, которым они не смогут противостоять.

- Раз! - сказал Хо Юйхао тихим голосом, но не стал замедляться. В этот момент он определенно не мог позволить врагу обнаружить изменения в их движениях.

- Два…

- Три! Бежим!

Хо Юйхао издал тихий рев и резко потянул Ван Дуна, побежав в противоположном направлении. В то же время он быстро положил металлическую пластину себе на спину. Загорелся шар ослепительного белого света, и Хо Юйхао вместе с Ван Дуном сразу же рванули вперед. Они были похожи на белую падающую звезду, несущуюся в направлении северных ворот города Шрек.

Было очевидно, что шесть человек, которые были полностью готовы устроить засаду дуэту, никак не могли ожидать, что те двинутся в обратном направлении. Видя, как их жертва убегает, шестеро опешили. Именно в этот короткий промежуток времени Хо Юйхао и Ван Дун изо всех сил рванули в даль. Великолепная смесь синего и золотого света от крыльев Сияющей Богини Бабочек образовалась в небе. К этому моменту сцена уже сменилась на ту, в которой Хо Юйхао держал Ван Дуна за ноги.

Однако Ускоряющее устройство, которое он оснастил, было лишь духовным инструментом 1-го класса. Он мгновенно перегрелся, когда был активирован их объединенной силой Хаодуна. Несмотря на то, что Ускоряющее устройство достигло максимально возможной скорости, они попали в затруднительную ситуацию, когда оно начало взрываться после продолжительного использования. У Хо Юйхао не было выбора, кроме как остановиться. Ван Дун, с другой стороны, воспользовался возможностью, чтобы расправить крылья и взлететь в воздух при поддержке духовной силы Хо Юйхао.

Шесть их противников отреагировали, нарушив своё укрытие. Духовные кольца загорелись на телах у всех шестерых, у пяти из них было по пять духовных колец, в то время как последний, на самом деле, являлся Императором Духа с шестью кольцами. Трое из них мгновенно поднялись в воздух, активировав соответствующие техники полета, и все шестеро быстро погнались за Ван Дуном и Хо Юйхао.

Различие в силе между двумя сторонами было просто слишком велико. Хотя они вдвоём воспользовались эффектом неожиданности, расстояние между двумя сторонами быстро сократилось, когда их преследователи ускорились.

Их Сила Хаодуна была чрезвычайно мощной, но она могла позволить их объединенной силе максимально достичь силы лишь трёх колец. У них просто не было шансов победить своих противников в прямом противостоянии.

Трое врагов, которые взлетели в воздух, быстро приближались, и все трое были Королями Духа с пятью кольцами. Тем не менее, Ван Дун уже взлетел на пятьдесят или более метров в воздух, поэтому их врагам будет непросто атаковать их на таком расстоянии. Кроме того, текущая скорость Ван Дуна была не на много ниже, чем у людей, которые преследовали их по земле.

В настоящее время они были в нескольких тысячах метров от северных ворот города Шрек.

Хо Юйхао поднял руку, из-за чего шар красного света взлетел на несколько сотен метров в небо, после чего взорвался и превратился в бесчисленные красновато-золотые точки, которые распространились по небу.

Выражение лица Императора Духа с шестью кольцами сразу же изменилось. Все они носили черную одежду и скрывали свои лица. Он не мог не издать низкий рев, увидев этот красновато-золотой свет.

- Разве он не сказал, что они просто основные ученики? Это определенно сигнал бедствия ученика внутреннего двора Академии Шрек. Скорее, поторопитесь и убейте их. Мы должны немедленно уходить! - Его последний рев был усилен духовной силой.

Хотя это была окраина города Шрек, основателем этого города являлась Академия Шрек!

А кто находился в Академии Шрек? Если появится один из этих пиковых экспертов, он сможет с легкостью раздавить их всех до смерти. Они просто не могли тратить здесь время.

Один из трех нападающих, находящихся в воздухе, услышав его рев, сразу же активировал мощный духовный навык.

Из пяти его духовных колец одно было белым, два желтыми и два фиолетовыми. Он активировал своё четвертое духовное кольцо, которое было тысячелетним фиолетовым духовным кольцом.

Густой пурпурный свет вспыхнул на его крыльях, и после того как он взмахнул ими, он внезапно ускорился, несясь к Хо Юйхао и Ван Дуну, словно метеорит.

Он был уверен в своей способности убить их одним ударом, если ему удастся их догнать.

Однако он был просто слишком самоуверен. Хо Юйхао и Ван Дун были молоды, но они всё же являлись основными учениками Академии Шрек! Кроме того, первый даже был редко встречающимся студентом, способным вызвать собрание в Павильоне Бога Моря.

Враг быстро приближался к ним, но он был только один. В такой ситуации они полностью полагались на свои инстинкты для совместной работы. Ван Дун продолжал лететь вперед на полной скорости, в то время как Хо Юйхао начал подниматься по ногам к его телу. Левой рукой он крепко обнял Ван Дуна, а правой рукой указал в сторону нападавших на них.

Они сильно спешили, поэтому Хо Юйхао успел оснастить только один миниатюрный стационарный духовный арбалет.

После того, как он поднял правую руку, три трубки сразу же поднялись на поверхности его духовного инструмента. Он влил в них свою духовную силу, вследствие чего из них вылетели три молниеносных болта.

Эти три арбалетных болта были черными, и в этой темноте они не отражали света. Кроме того, Фань Юй специально научил его, как устанавливать глушитель при их создании. Из-за этого они не шумели, когда летели сквозь темноту ночи.

Это было еще одним преимуществом стационарного духовного инструмента. Обычный духовный инструмент напрямую испускает свет духовной силы, который практически становился фонарным столбом в ночной темноте. Только стационарный духовный инструмент способен совершенно незаметно выпускать атаки.

Однако было очевидно, что никто другой не сможет нацелить стационарный духовный инструмент в такой ситуации. Только Хо Юйхао, опираясь на свое Духовное Обнаружение, мог сделать это.

Фигура Ван Дуна в воздухе слегка замедлилась; он передал духовную силу от себя к Хо Юйхао.

Пурпурно-золотой свет вспыхнул у него из глаз; ради выживания он абсолютно не сдерживался во время этой атаки. Совершив атаку, он немедленно передал свою духовную силу обратно Ван Дуну, который снова начал ускоряться.

Очевидно, летящий за ними по пятам нападающий не мог предсказать, что они на самом деле притормозят, чтобы напасть на него. Он достиг уровня Короля Духа, но он не был на вершине Королей Духа, как те, которых обучали в Академии Шрек. Его самое сильное духовное кольцо было всего лишь тысячелетним, и он не обладал выдающимися достижениями в области духовной силы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/530810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку