Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 55 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 55 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 55.1: Духовный Инженер! Истинная Сильная Сторона Хо Юйхао

Фань Юй с добрым взглядом смотрел, как Хо Юйхао выходит на поле. В конце концов, учителя всегда надеются, что их ученики станут выдающимися. Непросто было найти хорошего учителя, но найти талантливого ученика было столь же трудно! Независимо от того, идет ли речь о его таланте или прилежности, вечно строгий Фань Юй был чрезвычайно доволен им. Несмотря на то, что на обучение Хэ Кайто он затратил гораздо больший период времени, статус Хо Юйхао в сердце Фань Юя уже превысил статус Хэ Кайто. Он мог сказать, что будущие достижения Хо Юйхао намного превзойдут достижения Хэ Кайто.

- Е Цаньин, Тан Суйфэн, Лин Сюэ. - Фань Юй повернулся и вызвал следующую группу испытуемых.

Два парня и одна девушка поспешно подошли и с уважением поприветствовали Фань Юя.

Фань Юй сказал:

- Вы трое, идите вместе. Ваша цель - победить его. Если вы сможете победить его, вы непосредственно пройдете тест на продвижение в этом году.

Этим трем ученикам были от пятнадцати до шестнадцати лет. Они не могли не посмотреть друг на друга в замешательстве и смятении после того, что они только что услышали, Е Цаньин пробормотал:

- Учитель Фань Юй, вы уверены? Этот собрат ученик...

Фань Юй плотно нахмурил брови.

- Вы меня не расслышали?

Фань Юй был особым учителем в Отделе Духовных Инструментов. После двух деканов, он обладал наивысшим авторитетом в отделе. Хотя трое студентов были сбиты с толку, они не посмели сказать что-либо ещё. Они немедленно вошли в Зону испытаний, полностью экипированные духовными инструментами.

Проктор посмотрел на них с сомнением в глазах, после чего бросил вопросительный взгляд на Фань Юя.

Фань Юй подошел к нему и прошептал:

- Это мой преемник. Я хочу узнать его текущие пределы. Не волнуйся, это уместно. Начинай.

- Хорошо. - Проктор, естественно, не стал спорить с решением Фань Юя. - Обе стороны, подготовьтесь.

Хо Юйхао был поражен, когда услышал, что Фань Юй отправил трех учеников в экзаменационную зону. По их возрасту, он мог сказать, что они были, по крайней мере, студентами третьего курса, а возможно даже четвертого. Хотя часть студентов Отдела Духовных Инструментов были исключены из Отдела Боевых Духов, в их число в основном входили мастера духа системы поддержки. Впрочем, это всё же была Академия Шрек! Среди тех, кто смог продержаться до 3-го или даже 4-го года, не было слабых учеников. Хо Юйхао чувствовал, что вера его учителя в него было немного чрезмерным.

Хотя внутренне он был удивлён, Хо Юйхао не планировал отступать. Он начал внимательно наблюдать за этими тремя учениками, разрабатывая план.

Все трое студентов носили значки, указывающие их классы духовных инженеров, все они являлись духовными инженерами 2-го класса, как и он.

- Начали!

После крика учителя трое учеников одновременно сделали свои шаги, и их духовные кольца поднялись от их ног. У старшего из трех, Е Цаньина, было три желтых духовных кольца, а у двух других - по два желтых духовных кольца. Они быстро подняли руки, высвобождая своих боевых духов, а также активировали свои духовные инструменты, вызывая возникновение вспышек света.

В его нынешней ситуации, когда он один сражался против команды из трех человек, среди которых был Старейшина Духа, Хо Юйхао задавался вопросом, есть ли у него хоть какой-то шанс на победу. В такой ситуации он мог выиграть, только воспользовавшись элементом неожиданности.

Два белых духовных кольца внезапно поднялись от его ног, и его второе духовное кольцо слегка замерцало. Вследствие чего, всё его тело беззвучно стало несколько иллюзорным, но трое учеников, с которыми он столкнулся, не заметили этого. Сразу после этого произошла удивительная сцена.

Черная металлическая труба длиной в полтора метра появилась на плече Хо Юйхао, после чего мгновенно испустила интенсивный луч белого света.

Не говоря уже о трех учениках, с которыми столкнулся Хо Юйхао, даже проктор был ошеломлен сценой перед ним. Он уже собирался крикнуть им, остановиться, но Фань Юй положил руку ему на плечо, заставив его проглотить слова, которые он собирался сказать.

Что это была за металлическая труба? Все студенты Отдела Духовных Инструментов видели её раньше, но никто из них никогда не использовал её, кроме Хэ Кайто. Это была стационарная духовная пушка! Стационарные духовные инструменты были известны своей мощью, и хотя им не требовалось слишком много духовной силы, для активации, ими было чрезвычайно трудно управлять. Из-за этого даже двухкольцевые Магистры Духа могли использовать их, лишь с большим трудом. К тому же, каждый снаряд для такой пушки был чрезвычайно дорог; один выстрел стоил более ста золотых духовных монет. Академия даже не вела занятия по их использованию.

Однако, даже если человек никогда раньше не ел свинину, он определенно раньше видел свинью в реальной жизни. Когда студенты поступали в Отдел Духовных Инструментов, первый урок, который им приходилось посещать, включал в себя наблюдение за мощью стационарного духовного инструмента.

Стационарная духовная пушка, которая появилась на плече Хо Юйхао, была идентична той, которую они видели раньше. Они все еще отчетливо помнили ужасающую канаву десять метров длинной и три метра глубиной, появившуюся в земле, после выстрела такой пушки. Впоследствии их учитель объяснил, что мастера духа, обладающие менее чем шестью кольцами, обязательно умрут, если они в лобовую встретят выстрел из стационарной духовной пушки.

Таким образом, разве они могли не быть ошеломлены, увидев белый луч света, появившийся из черной трубы? Белая вспышка света ознаменовывала начало подготовки выстрела из стационарной духовной пушки; это уже являлось чем-то необратимым! Это не было тем, что Переносной Духовный Щит мог заблокировать. Кроме того, они даже не видели, чтобы Переносные Духовные Щиты вообще появлялись в этом матче!

Единственное, что они могли сделать сейчас - это отказаться от нападения и сбежать. Они также знали о проблемах, свойственных стационарным духовным инструментам: их необходимо было нацеливать вручную, они не обладали автоматическим захватом цели.

Все трое одновременно побежали в трех разных направлениях. В этот момент они больше не заботились о том, чтобы пройти тест на продвижение. Их жизнь была важнее этого!

Самым быстрым из трех оказался Тан Суйфэн. Когда замерцало его второе духовное кольцо, рядом с ним внезапно появилась тень. Сразу после этого он ускорился и преодолел расстояние в десять метров одним прыжком.

Слабая улыбка появилась на лице Хо Юйхао, когда он увидел это. Под изумленными взглядами зрителей стационарный духовный инструмент, который, очевидно, уже начал свою последовательность произведения выстрела, беззвучно исчез. После этого Хо Юйхао скользнул вперед, словно призрак, в сторону быстрого Тан Суйфэна. Когда он помчался вперед, на его лодыжках зажглось два синих огня, благодаря которым его скорость быстро достигла скорости Тан Суйфэна.

Тан Суйфэн неожиданно бросился на землю и свернулся калачиком. Затем он выжал из себя всю духовную силу, в результате чего его окутал слой света; это был Переносной Духовный Щит, который он лично создал, для своей защиты.

Тем не менее, ожидаемого им взрыва не последовало, что сильно удивило его. Всё позади него казалось совершенно спокойным.

Тан Суйфэн был ошеломлен. «Что произошло? Почему стационарная духовная пушка не издала никакого звука?» В этот момент он подсознательно поднял голову, чтобы посмотреть, что произошло. Однако, как только он это сделал, он увидел перед собой теплое и улыбающееся лицо.

Хотя защитные способности Переносного Духовного Щита были не плохими, он лучше подходил для защиты от дальних атак; другими словами, лучше его использовать для защиты от духовной силы. Его защитные способности против физических атак были не очень хороши.

Кинжал, мерцающий словно лампочка, бесшумно пронзил щит Тан Суйфэна. В тот момент, когда он закончил поднимать голову, лезвие ножа достигло его глаз и мягко стукнуло по голове.

После этого улыбающееся лицо исчезло.

- Тан Суйфэн, устранен. - Прозвучал голос проктора. Всё было именно так. Если бы Хо Юйхао воспользовался возможностью, которую он имел, чтобы напасть на него, он, определенно, был бы зарезан Кинжалом Белого Тигра.

Когда они услышали, что Тан Суйфэн был устранен, двое других поняли, что их обманули.

Будучи студентами Академии Шрек, они обучались в академии уже несколько лет. Их боевой опыт был довольно большим, поэтому они не стали тратить время на выяснение способа, которым Хо Юйхао обманул их. Вместо этого, они одновременно атаковали его.

Оба духовных инструмента, которые они использовали для нападения на него, находились на их руках, и оба были похожи. На руке каждого из них находилась золотая коробка, и три тонкие золотые трубки, находящиеся на коробке, одновременно испускали лучи белого света.

Это был духовный инструмент 2-го класса, известный как Духовный Луч Света. Принцип, лежащий в его основе, состоял в том, чтобы сжать духовную силу пользователя с помощью формации массива, расположенной в ядре духовного инструмента, а затем выстрелить ею. Он обладал довольно приличным уровнем разрушительной силы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/528536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вроде всё, что должно было открыться, я открыл^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку