Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 54.4: Собрание в Павильоне Бога Моря

- Лучшее, что нужно сделать, по крайней мере, на данный момент, это оставить всё так, как оно есть. Пусть он продолжит учиться, как и прежде. Два отдела будут вкладывать в него равное количество ресурсов. Что касается будущего, на самом деле, нам не нужно спешит. Если он продолжит получать отличные оценки в тестах обоих отделов, то мы действительно обучим исключительного «монстра»: универсального солдата, близкого к совершенству!

Как только они выслушали Мастера Павильона Бога Моря, все старейшины закивали один за другим. А цвет их лиц стал намного светлее.

Сянь Линь'эр сказала:

- Учитель, что мы будем делать, если оценки Хо Юйхао начнут снижаться?

Мастер Павильона Бога Моря слабо улыбнулся и сказал:

- Разве это не очевидно? Если это произойдет, просто позвольте ему выбрать отдел. Он присоединится к отделу, который ему нравится больше всего. Если это произойдет, нам не понадобится делать что-либо ещё. Однако, старейшина Сюань, не расспрашивайте этого мальчика о его втором боевом духе. Хотя мне тоже любопытно, я могу с уверенностью сказать, что у этого ребенка очень доброе и решительное сердце. Таким образом, неважно какова причина появления его второго боевого духа, нам не нужно пытаться раскрыть этот секрет.

- Я понимаю, Мастер Павильона. - Старейшина Сюань кивнул в знак согласия.

Янь Шаоже и Сянь Линь'эр посмотрели друг на друга, их напряженные выражения теперь стали намного расслабленнее, чем были. Поскольку обе стороны оказались в тупике, этот вариант казался лучшим выходом.

Мастер Павильона Бога Моря сказал:

- Если нет никаких возражений, это собрание можно считать закрытым. Шаоже, Линь'эр, вы двое больше не должны связываться с этим мальчиком. В его возрасте будет лучше, если его сердце сосредоточено на усердном совершенствовании. Чем меньше он отвлекается на внешние факторы, тем лучше.

- Да.

Академия Шрек решила все вопросы на этом собрании. Дальнейшая судьба Хо Юйхао также была установлена.

Вскоре после этого Хо Юйхао получил известие от Фань Юя: Академия решила, что Хо Юйхао одновременно будет основным учеником и Отдела Боевых Духов и Отдела Духовных Инструментов. Благодаря этому он стал первым человеком в истории академии, который являлся основным учеником обоих отделов.

Что касается обещаний Яня Шаоже, он решил не поднимать этот вопрос. Фань Юй призвал Юйхао продолжать усердно совершенствоваться. В конце концов, теперь ему придется днем посещать занятия в Отделе Боевых Духов, а вечером - в Отделе Духовных Инструментов. Он также напомнил ему, что завтра вечером он должен пойти и сдать экзамен на продвижение в Отделе Духовных Инструментов.

Этот результат дал Хо Юйхао некоторую передышку. Отсутствие выбора было лучшим выбором для него.

Тест на повышение квалификации для студентов 2-го курса Отдела Боевых Духов ещё не закончился. Ведь оба класса вместе насчитывали более ста учеников. Это займет довольно много времени, учитывая тот факт, что их нужно было оценивать по одному.

На следующий день Хо Юйхао счастливо занимался совершенствованием в общежитии вместе с Ван Дуном. Они медитировали всё утро.

После обеда они взяли небольшой перерыв. После этого, до того как прозвенел дневной звонок, Юйхао направился к Испытательной Зоне Отдела Духовных Инструментов.

Он заметил издалека, что Хэ Кайто ждал у ворот экспериментальной зоны и махал ему рукой.

- Старший брат Хэ. - Хо Юйхао поспешил туда, где стоял Хэ Кайто.

Хэ Кайто засмеялся, обняв Хо Юйхао, и единожды прокрутив его вокруг себя.

- Я слышал, что ты стал центром внимания всей академии, Юйхао! Кажется, несколько деканов чуть не подрались из-за тебя. Неплохо, неплохо!

Хо Юйхао был удивлен.

- Старший брат, откуда ты узнал?

Хэ Кайто хихикнул.

- Мне рассказал Учитель. Мне было запрещено раскрывать это кому-либо еще.

Хо Юйхао немного расслабился. Он не хотел, чтобы все знали о том, что случилось. Если они это сделают, его будут критиковать все во внешнем дворе. Его единственным желанием было совершенствоваться в мире, не более того.

- Пошли, давай зайдём внутрь. Учитель сказал, что ты собираешься сдавать экзамен на продвижение в нашем Отделе Духовных Инструментов. - Хэ Кайто положил руку на плечи Хо Юйхао и потянул его внутрь.

Хо Юйхао спросил:

- Старший брат, что собой представляет, тест по продвижению в Отделе Духовных Инструментов?

Хэ сказал:

- Это тоже битва! Мы согласны с Отделом Боевых Духов по этому вопросу: только настоящий бой может точно оценить наши способности. Учитель уже всё подготовил. Что касается деталей твоего теста то, я не совсем уверен.

Продолжая разговаривать, они вошли в экспериментальную зону. Вскоре они прибыли в 12-ю лабораторию.

Лаборатория была не такой мирной, как обычно. В настоящее время там было около двадцати учеников, и все они были примерно того же возраста, что и Хэ Кайто. Большинству из них было больше четырнадцати лет, а некоторым даже восемнадцать или девятнадцать.

Экзаменационная Зона располагалась внутри боевой зоны, в которой на данный момент находилось двое студентов.

Это полностью отличалось от теста на продвижение Отдела Боевых Духов. Тест на продвижение в Отделе Духовных Инструментов, по сути, основывался на использовании духовных инструментов. Тела двух учеников были окутаны слоем сияющего света, который, похоже, исходил от какого-то духовного инструмента защитного типа. Эти двое нападали друг на друга, будучи окутанными этим светом. Небо также было усеяно несколькими шарами света; казалось, что они следят за учениками внизу.

Нынешний Хо Юйхао больше не был тем невежественным юнцом, который ничего не знал о духовных инструментах; он знал, что шары света, висящие в небе, также являлись духовными инструментами. Это были Переносные Духовные Щиты, которые являлись своего рода защитным духовным инструментом, которым можно было управлять на расстоянии. Чтобы управлять духовным инструментом подобного типа, необходимо быть, по крайней мере, мастером духа четвертого ранга. Это определенно не то, чего могли достичь эти студенты. Функция этих духовных инструментов была довольно очевидной: если бы оборона участвующих в битве студентов была прорвана, эти Переносные Духовные Щиты немедленно вступили бы в игру, чтобы защитить студентов от получения любых атак. Они присутствовали здесь, чтобы гарантировать безопасность студентов.

Когда вошли Хо Юйхао и Хэ Кайто, битва между двумя учениками уже достигла критической стадии. Лучи света сплелись в небе и излучали ослепительное сияние.

Хо Юйхао неосознанно активировал свое Духовное Обнаружение. Однако у него даже не было времени понаблюдать за лучами до того, как битва закончилась.

«Пэн…» Щит ученика слева сломался и разлетелся на множество огоньков, заполнивших небо. Когда это произошло, перед ним сразу же появился Переносной Духовный Щит, который заблокировал оставшиеся атаки другого ученика.

- Цзы Фэн победил Мо Кэ. Его оценка была увеличена на 1 балл. - Сказал учитель, стоящий с одной стороны экзаменационной зоны, записав себе что-то.

- Следующие. - Учитель указал следующей паре учеников выйти вперед.

- Подождите минутку. - Громкий голос Фань Юя отозвался эхом. Он подошел с другой стороны лаборатории и сказал: - Юйхао, иди сюда. Ты следующий. - Он был тем, кто контролировал Переносные Духовные Щиты в предыдущей битве. Он мог заставить их реагировать в кратчайшие сроки, учитывая его уровень совершенствования. Более того, он контролировал все эти Переносные Духовные Щиты одновременно. Благодаря этому он мог следить за студентами со всех сторон.

- Да! - Хо Юйхао кивнул и поспешил вперед.

В этот момент студенты, которые планировали сейчас сдавать экзамен, увидели Хо Юйхао. В их глазах появилось удивленное выражение. Обычно он всегда учился у Фань Юя, поэтому они видели его впервые. Тем не менее, этот парень выглядел так, словно ему было всего двенадцать или тринадцать лет, но, что более важно, он даже не был студентом Отдела Духовных Инструментов! Почему Учитель Фань Юй позволил ему пройти тест на повышение?

Фань Юй сказал:

- Этот тест очень прост: тебе просто нужно сражаться. Учителя тщательно оценят твои духовные инструменты, которые должны быть изготовлены тобой самим. Если тебе удастся разрушить защиту противника, ты победил. Я использую эти Переносные Духовные Щиты, чтобы защитить всех.

Хо Юйхао немного подумал, а затем спросил:

- Учитель, а можно ли сражаться без защиты Переносных Духовных Щитов?

Фань Юй был удивлен, когда услышал это.

- Хм?

Хо Юйхао сказал:

- Поскольку предполагается, что это будет настоящая битва, наличие Переносных духовных Щитов повлияет на моё исполнение. Кроме того, я уверен, что не причиню вреда своему противнику.

Фань Юй спросил:

- А как насчет твоей собственной безопасности?

Хо Юйхао без малейших колебаний ответил:

- Учитель, я уверен в своих способностях.

Фань Юй слабо улыбнулся, после чего сказал:

- Хорошо. В таком случае мы сделаем, как ты хочешь. Не забудь позвать на помощь, если ты не сможешь заблокировать атаку. С твоим Духовным Обнаружением ты наверняка будешь в состоянии сказать, сможешь ли ты её заблокировать. Ну что ж, иди и сдавай тест.

- Да. - Хо Юйхао вошел в экзаменационную зону широкими шагами. Сделав это, он начал настраивать духовные инструменты, изготовленные им лично.

В то время студенты Отдела Духовных Инструментов, наконец, заметили значок на груди Хо Юйхао, который показал его статус духовного инженера 2-го класса.

Это всё на самом деле? Он действительно является духовным инженером 2-го класса?

http://tl.rulate.ru/book/96744/528518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку