Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 54.3: Собрание в Павильоне Бога Моря

Старейшина Линь, которая сидела на первом месте справа относительно длинного стола, повернулась к Сянь Линь'эр:

- Линь'эр, что ты думаешь на этот счет?

В глазах Сянь Линь'эр появился задумчивый взгляд, но Цянь Дуодуо медленно встал.

- Декан Янь, Декан Цай, старейшины. Я заявляю о своей позиции от своего имени. Что касается лично меня, я не готов принять эту сделку. Независимо от того, сколько хороших лошадей вы нам предложите, они всё равно не будут стоить одного Тысячемильного Жеребца. Поступление большого количества талантов в наш Отдел Духовных Инструментов, действительно даст нам возможность, но крайне вероятно, что один Хо Юйхао может привести нас прямо к процветанию. Разве тогда у нас будет недостаток талантов? Учитывая текущую ситуацию в нашем Отделе Духовных Инструментов, для нас более целесообразно сконцентрировать все наши ресурсы на одном человеке. Я очень благодарен за искренность Декана Яня, но лично я надеюсь, что мы сможем оставить Хо Юйхао у себя в отделе.

Сянь Линь'эр медленно встала, выслушав его слова.

- Я согласна со словами Декана Цяня. Наш Отдел Духовных Инструментов отказывается от торговли. Он уже один из наших основных учеников, и мы определенно не сдадимся.

Выражение лица Яня Шаоже стало серьезным. Он уже сделал такую большую уступку, но Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо всё ещё не желали уступать ему. Его сердце взорвалось пламенем гнева.

- Как декан Отдела Боевых Духов, стоя на этом месте, я заявляю. Появление Предельного мастера духа происходит не чаще одного раза в тысячу лет, и наш Отдел Боевых Духов не может отказаться от такого таланта. Я полон решимости заполучить Хо Юйхао. Поскольку мы собрались здесь сегодня, мы проведем голосование, чтобы определить его конечный пункт назначения.

Женщина рядом с ним, которая еще не говорила, медленно поднялась на ноги:

- Я поддерживаю Декана Яня. Предельный атрибут должен остаться в нашем Отделе Боевых Духов.

Она была заместителем декана Отдела Боевых Духов, она носила имя Цай Мей'эр, и обычно находилась во внутреннем дворе.

Обе стороны не хотели уступать друг другу, и у разных старейшин были неловкие выражения на лицах. Независимо от того, как они решат этот вопрос, в конце концов, одна из сторон осталась бы несчастной. Кроме того, этот вопрос определенно вызвал бы огромный конфликт между двумя сторонами. Даже если Отдел Боевых Духов обладал абсолютным преимуществом, Отдел Духовных Инструментов всё ещё являлся незаменимой частью академии. Если бы они снова потерпели неудачу, это было бы крайне пагубно для их развития. Была даже высокая вероятность того, что произойдет отток талантов.

Из-за этого различные старейшины были чрезвычайно осторожны в своих действиях; Никто из них не взял на себя инициативу заявить, о своей позиции.

- Все вы, садитесь. - Теплый голос, исходящий от человека, сидящего во главе стола, прозвучал еще раз. Услышав этот голос, обе противоборствующие стороны сразу же немного обуздали себя. Они с уважением опустились на свои места.

Теплый голос равнодушно сказал:

- Обе стороны очень четко изложили свои аргументы. Но разве вы не подумали об ещё одной возможности? Позвольте мне спросить вас кое о чём: когда наша Академия Шрек была основана в самом начале, какова была наша первоначальная цель?

- Воспитание талантливых мастеров духа, которые являются монстрами. Академия Шрек обучает только монстров, а не обычных людей. - С уважением ответил Янь Шаоже.

Теплый голос сказал:

- Правильно, мы обучаем только монстров, а не обычных людей. Раз это так, почему бы нам не быть немного смелее и обучить настоящего монстра? Этот ребенок Хо Юйхао выполнил требования, чтобы считаться крайне одаренным человеком. Он сирота, и это означает, что он не будет склонен к какой-либо конкретной империи в будущем. В то же время крайне вероятно, что он останется в академии. Цянь Дуодуо.

- Я здесь. - Цянь Дуодуо поспешно встал, затем уважительно сказал: - Старейшина Му.

Теплый голос сказал:

- Я хочу спросить тебя вот о чём: во время восьмидесятидневного периода, в течение которого Хо Юйхао обучался духовной инженерии, его обучение в Отделе Боевых Духов прерывалось в какой-либо момент?

- Ни разу, - сразу ответил Цянь Дуодуо. - Он занимался с Фань Юем по четыре часа каждый вечер. Именно по этой причине я и назвал его гением! Даже отвлекаясь на учебу в Отделе Боевых Духов, он смог стать духовным инженером 2-го класса всего за восемь месяцев.

- Хорошо. Тогда позвольте мне спросить вас о другом: раз во время процесса обучения, в течение которого Хо Юйхао стал духовным инженером 2-го класса, его занятия в Отделе Боевых Духов не прерывались, тогда снизилась ли его скорость совершенствования?

Янь Шаоже сказал:

- Нет. Его второй боевой дух пробудился и, понаблюдав за ним ранее, я могу сказать, что его духовная сила находится примерно на 25-ом ранге. Я также выяснил, что этот ребенок был только на 13-м ранге, когда только поступил в академию, но он смог поднять свою духовную силу на 12 рангов лишь за один короткий год. Независимо от того, виноват ли в этом его врожденный талант или удача, факты перед нами. Таким образом, ваш ученик считает, что он больше подходит для пребывания в нашем Отделе Боевых Духов. Даже если его скорость совершенствования снизится после того, как он достигнет 30-го ранга, талант такого уровня не должен сильно пострадать.

Теплый голос внезапно засмеялся, и его смех был слегка грубым.

- Вы все зашли в тупик из-за сложившейся ситуации. Но, раз этот ребенок мог учиться в Отделе Боевых Духов и Отделе Духовных Инструментов в течение целого года, не только не пропуская занятий, но и вместо этого демонстрируя результаты на уровне гения, так ради чего вы боретесь? Почему бы вам просто не позволить ему развиваться сразу в обеих областях?

- А? - Янь Шаоже, Цай Мей'эр, Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо были полностью ошеломлены.

Нужно было понимать, что человек на кресле с откидной спинкой был настоящим главой Академии Шрек. В то же время, он также являлся учителем Сянь Линь'эр и Яня Шаоже. Этот человек был Мастером Павильона Бога Моря; его слово считалось абсолютом в академии. Даже такие старожилы, как старейшина Линь и старейшина Сюань, были ниже него по статусу. В прошлом не было ни одного человека, который осмелился бы возражать против его решений.

Сянь Линь'эр больше не могла этого выносить и сказала:

- Учитель! Независимо от того, говорим ли мы о нашем Отделе Духовных Инструментов или об Отделе Боевых Духов; чем сильнее человек углубляется в предмет, тем больше энергии ему потребуется, чтобы достичь более высокого уровня в нем. Обучение в обоих отделах одновременно окажет негативное влияние на студента! У него будет более широкий круг знаний, но он не станет экспертом, ни в одной из областей. Разве это не просто трата его таланта?

Мастер Павильона Бога Моря слабо улыбнулся, а затем сказал:

- Почему ты так уверена, что он не сможет изучать оба предмета должным образом? На самом деле, все вы ошибаетесь. Все вы думаете, что основные принципы Отдела Боевого Духа и Отдела Духовных Инструментов противоположны друг другу, однако позвольте мне задать вам вопрос: может ли какой-либо из ваших отделов обходиться без духовной силы или боевых духов? Единственная разница между Отделом Боевых Духов и Отделом Духовных Инструментов заключается в методах, используемых ими для защиты и нападения; их основы абсолютно одинаковы. Таким образом, вам не нужно так много думать об этом.

- Линь'эр. Если ты искренне надеешься, что Хо Юйхао станет первоклассным духовным инженером, ты должна понимать, что ему также необходимо будет стать первоклассным мастером боевых духов в качестве предварительного условия. Как он будет создавать и контролировать мощные духовные инструменты без достаточной духовной силы, не выполнив этого условия? В то же время скорость роста его духовной силы, резко упадет после того, как он достигнет 30-го ранга, из-за того, что он обладает Предельным боевым духом. Таким образом, если у него не будет правильной техники из Отдела Боевых Духов для совершенствования своего Предельного Боевого Духа, разве это не повлияет на его рост?

- Шаоже, то же самое касается и тебя. Как ты можешь видеть, Хо Юйхао чрезвычайно талантлив в создании духовных инструментов. Благодаря этому, он может создавать мощные инструменты, для своей защиты. Мастер духа не станет сильным всего за год или два. И, в то же время, ты не сможешь постоянно оставаться рядом с ним, верно? Когда вы сталкиваетесь с чем-то опасным, лучшим выбором для выживания, будет положиться на самого себя. В таком случае, почему бы тебе не позволить ему стать духовным инженером? Кроме того, нашей Академии Шрек в настоящее время, действительно, не хватает первоклассного духовного инженера.

- Теперь, когда я решил позволить этому ребенку совершенствоваться в обеих школах и относиться к нему как к особому существу в академии. Вы не должны заставлять этого ребенка выбирать. Скорее, вы должны создать в академии комфортную обстановку, чтобы позволить ему мирно совершенствоваться. Все вы проигнорировали один важный факт: что по этому поводу думают сам Хо Юйхао? В конце концов, ему всего двенадцать лет. Если вы окажете на него слишком сильное давление, это может только негативно повлиять на его будущий рост.

http://tl.rulate.ru/book/96744/528489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку