Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 54.2: Собрание в Павильоне Бога Моря

- Старейшины, я могу понять чувства Декана Яня; Предельный боевой дух, действительно, чрезвычайно важен для Отдела Боевых Духов. Однако разве он не столь же важен и для нашего Отдела Духовных Инструментов? Их отдел уже стал Отделом Боевых Духов номер один на континенте, а наш - нет. Мы всегда стремимся сделать всё возможное в надежде, совершить прорыв. Но чего нам больше всего не хватает? Талантов! Старейшины, пожалуйста, обдумайте это. С самого основания нашего Отдела, разве мы когда-нибудь не принимали отказов Отдела Боевых Духов? Как мы можем конкурировать с Империей Солнца и Луны в таких условиях? У нас нет недостатка в деньгах и ресурсах. Чего нам, действительно, не хватает, так это талантливых учеников! Хо Юйхао проявил необычайный талант в области духовной инженерии. Кроме того, теперь он обладает двумя боевыми духами, один из которых является Предельным. Я абсолютно точно уверен, что смогу вырастить из него чрезвычайно сильного духовного инженера. Таким образом, мы определенно не собираемся отказываться и не хотим расставаться с этим студентом.

Цянь Дуодуо пошел прямо в лоб, не собираясь бить вокруг куста. Его слова были гораздо более прямыми, чем слова Яня Шаоже. В действительности, Отдел Духовных Инструментов, в самом деле, был логичен в этом вопросе.

Сянь Линь'эр сказала:

- Намерения Декана Цяня - мои намерения. Отдел Духовных Инструментов готов поставить всё на этого ребёнка. Если он не сможет воплотить в жизнь План Универсального Солдата, я готова уйти в отставку со своего поста декана Отдела Духовных Инструментов.

Янь Шаоже и сидящая рядом с ним женщина были шокированы, когда услышали, что она сказала. Это было слишком жёстоко! Сянь Линь'эр, в самом деле, была безжалостна, когда сделала этот шаг.

Это правда, что Отдел Боевых Духов занимал абсолютное господство в академии с момента основания Академии Шрек. Однако, если поставить два отдела бок о бок то, Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо были наравне с ними в отношении духовного ранга. Несмотря на то, что большинство старейшин были из Отдела Боевых Духов, они не могли проигнорировать мнения обоих деканов из Отдела Духовных Инструментов. Это было еще более справедливо, так как Отдел Духовных Инструментов, на самом деле, был логичен в этом вопросе.

На мгновение Янь Шаоже не мог не почувствовать, что дела складываются всё хуже для него. Если бы они продолжали так сражаться, конфликт между обеими сторонами действительно перерос бы в тотальный взрыв. Это было не тем, что он надеялся увидеть.

Старейшина Сюань, наконец, заговорил. Он слегка кашлянул, прежде чем сказал:

- Я понимаю ваши намерения, и я изучал этого ученика Хо Юйхао в прошлом. В то время Отдел Боевых Духов не хотел принимать его в основном из-за его десятилетнего кольца. Более того, в будущем будет чрезвычайно трудно получить духовные кольца для его Духовных Глаз, поскольку это боевой дух духовного атрибута. Таким образом, ему будет трудно реализовать весь свой потенциал. Хотя у него есть Телесный Дух, я исследовал состояние его тела. По состоянию его тела в то время я понял, что вероятность того, что его Телесный Дух пройдет через второе пробуждение, была крайне мала.

- Как мы все знаем, чем важнее для человека часть тела, с которой связан Телесный Дух, тем он сильнее. Однако это применимо только после второго пробуждения. А также, чем важнее местоположение Телесного Духа, тем меньше шансов на его второе пробуждение. Глаза - это зеркало души, что делает их Телесный Дух самым сильным из всех возможных. Это означает, что ему будет невероятно сложно пробудить свой Телесный Дух во второй раз. Я никогда не слышал о Телесном Духе такого уровня, даже в Секте Тела. Таким образом, я могу гарантировать, что появление его второго боевого духа не имеет никакого отношения к его Телесному Духу.

- Это несколько странно. Откуда взялся его второй боевой дух? Я чувствую, что для нас было бы лучше вникнуть в это немного поглубже.

Старейшина Линь, сидевшая напротив старейшины Сюаня, слегка улыбнулась.

- Старейшина Сюань, вы отклоняетесь от обсуждаемой темы. Мы можем исследовать ситуацию этого ребенка позже, но наше текущее собрание проводится для того, чтобы решить путь его дальнейшего совершенствования.

Старейшина Сюань озорно засмеялся.

- Разумеется, ему лучше остаться в нашем Отделе Боевых Духов. Независимо от того, откуда взялся его второй боевой дух, пока он действительно является Предельным, пребывание в Отделе Боевых Духов, несомненно, является лучшим вариантом для него. У нас есть опыт в развитии мастеров духа с Предельными боевыми духами, и нам всё ещё не хватает нескольких Предельных атрибутов для полного набора.

Старейшина Линь покачала головой.

- Это не правильно. То, что сказал Цянь Дуодуо, имеет смысл; Отделу Духовных Инструментов всегда не хватало талантов. Этот ребенок уже является основным учеником Отдела Духовных Инструментов. Внесение таких изменений в политику академии не соответствует правилам академии.

Старейшина Сюань скривил губы:

- Что не соответствует правилам академии? Позволь мне спросить вас: откуда Отдел Духовных Инструментов вербует студентов? По крайней мере, с третьего курса Отделе Боевых Духов. Но, что насчет этого Хо Юйхао? Он только поступил на второй курс. Отдел Духовных Инструментов - те, кто первыми нарушили правила.

Янь Шаоже был вне себя от радости. Он внутренне подумал про себя: «старшее поколение всё же более опытное, чем младшее! Даже будучи сильно пьяным, старейшина Сюань не проявляет рассеянности в самые важные моменты».

Старейшина, сидящий рядом со старейшиной Линь, покачал головой.

- Старейшина Сюань, то, что вы говорите, не имеет никакого значения вообще. Я понимаю, духовных инженеров лучше, чем вы, и впервые слышу о том, что человек стал духовным инженером 2-го класса всего за восемь месяцев. Боюсь, что даже у Империи Солнца и Луны нет ученика такого же уровня. Кроме того, все мы одобрили План Универсального Солдата во время ежегодного собрания здесь. Теперь, когда Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо вместе пытаются реализовать этот план, мы должны поощрять их. В любом случае, этот студент остается в нашей академии, поэтому то, что он будет посещать Отдел Духовных Инструментов, принесет нам те же выгоды.

Старейшина Сюань фыркнул.

- Те же? Каким образом они вообще могут быть теми же? Оставить его в Отделе Духовных Инструментов - пустая трата его таланта.

Сянь Линь'эр разозлилась и встала.

- Старейшина Сюань, почему вы считаете, что позволение ему совершенствоваться в нашем отделе - это пустая трата? Отдел Боевых Духов повторяет снова и снова, что у них есть опыт в обучении мастеров духа с Предельными боевыми духами, но, насколько я знаю, Хо Юйхао обладает Предельным боевым духом ледяного атрибута. Есть ли у вас опыт обучения боевых духов Предельного Льда? Более того, вы старейшина. Вы не должны быть всецело на стороне Отдела Боевых Духов. Поскольку вы продолжаете поддерживать Отдел Боевых Духов, есть ли вообще смысл в существовании нашего Отдела Духовных Инструментов?

Старейшина Сюань тоже разозлился.

- Ты, девчонка! Я предвзят, потому что боевой дух является корнем мастера духа, а также корнем нашей Академии Шрек. Отдел Духовных Инструментов действительно важен, и я не собираюсь продолжать помогать Отделу Боевых Духов в этом споре. Почему бы нам не сделать так? Шаоже, выбери десять основных учеников из Отдела Боевых Духов и позволь Линь'эр выбрать трех из них для обмена. Этого должно быть достаточно.

Глаза Яня Шаоже загорелись. «Точно! Это очень хороший план. Разве ваш Отдел Духовных Инструментов не сказал, что вам не хватает талантов? Тогда я буду использовать талантливых людей, чтобы обменяться с вами».

Он поспешно заявил о своей позиции:

- Это не проблема. Почему бы нам не использовать пять основных учеников Отдела Боевых Духов для обменять на Хо Юйхао? Это можно считать довольно добросовестным поступком с нашей стороны. Это правда, что наш Отдел Боевых Духов недостаточно поддерживал Отдел Духовных Инструментов в течение прошлых лет. Почему бы нам не сделать так? Декан Сянь, Декан Цянь, хотя мы отвечаем за разные отделы, у всех нас единая цели; а именно развивать и укреплять нашу Академию Шрек еще больше. Прямо здесь, я обещаю вам двоим, что отныне наш Отдел Боевых Духов не будет выбирать своих основных учеников до того, как они не поступят на 3-й курс. После того, как он поступят на 3-й курс, мы будет вербовать их вместе с вами, ребята, что позволит этим студентам выбирать будущий путь их совершенствования. Таким образом, я уверен, что нам не понадобится и десяти лет, чтобы Отдел Духовных Инструментов начал развиваться быстрыми темпами.

Первоначально разъяренные выражения Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо смягчились, сразу же после выслушивания слов Яня Шаоже. У них не было выбора, кроме как признать, что он был человеком, который мог крайне быстро принимать решения. Кроме того, его обещание Отделу Духовных Инструментов имело бы огромную выгоду для их будущего развития. В то же время это свидетельствует о его решимости заполучить Хо Юйхао. Скупость Цянь Дуодуо выражалась в денежной форме, но скупость Яня Шаоже выражалась в форме жажды талантов. Тот факт, что он готов был пойти на такую уступку, действительно означал, что он был чрезвычайно искренен.

http://tl.rulate.ru/book/96744/527936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку