Читать Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 54 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 54.1: Собрание в Павильоне Бога Моря

Разумеется, места, где хранились сокровища, всегда привлекали воров. Многочисленные высокомерные эксперты, которые были слишком высокого мнения о себе, тайно пытались проникнуть на Остров Бога Моря в прошлом, в надежде украсть находящиеся там сокровища. Тем не менее, никому из них не удалось покинуть остров, после проникновения.

Каждый раз, когда в Академии Шрек происходило крупное событие, на Острове Бога Моря проводилось собрание. Эти собрания имели огромное значение для академии. Только деканы и заместители деканов Отдела Боевых Духов и Отдела Духовных Инструментов, а также старейшины Зала Освящения имели право принимать участие в этих собраниях. Важные вопросы решались с помощью голосования путем поднятия рук.

Декан и заместитель декана обоих отделов на этих собраниях имели по одному голосу каждый.

В настоящее время в большом конференц-зале было совершенно тихо. В комнате десять человек сидели за длинным овальным столом. В самой глубокой части зала, на главном месте длинного овального стола, находилось кресло с откинутой спинкой. Свет вокруг кресла был очень тусклым; можно было лишь смутно разглядеть, что на нём, похоже, лежит человек. По сравнению с десятью людьми, сидевшими за круглым столом, его поза выглядела особенно необычной.

Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо сидели в самом конце длинного стола с правой стороны, относительно передней части стола, а Янь Шаоже и женщина, которой было на вид около пятидесяти лет, сидели в конце стола с левой стороны. Женщина выглядела так, словно была очень красивой в молодости. Хотя они обе были женщинами, она даже не взглянула в сторону Сянь Линь'эр. Вместо этого она сохраняла строгий внешний вид, сидя рядом с Янем Шаоже. Они вместе с Цянь Дуодуо, сидели напротив друг друга.

Кроме этих четверых, оставшиеся шесть человек, сидевшие ближе к главе стола, являлись старейшинами. Каждый из них был пожилым седовласым человеком. Разумеется, их внешности отличались, и этот факт можно было увидеть по тому, как сидел каждый из них.

Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо, Янь Шаоже и та женщина, выглядящая на пятьдесят лет, сидели в относительно правильном положении, в то время как все Старейшины сидели в разных позах. Среди них был старейшина, которого Ван Янь называл старейшиной Сюанем. Он сидел рядом с председателем по правую руку от него. То есть, в данный момент, он сидел на первом месте со стороны Яня Шаоже.

В этот момент, старейшина Сюань держал куриную ножку в левой руке и горлянку с вином в правой. Он выглядел крайне непринужденно, продолжая есть и пить за столом.

- Теперь, когда все прибыли, давайте начнем собрание. Шаоже, возьми на себя роль ведущего этого собрания. - Раздался мягкий голос. Услышав этот голос, можно было ощутить, как ваш разум и душа очищаются, но по нему было невозможно определить возраст владельца. Этот голос донесся с места главы стола, от лежащего на кресле человека, окутанного тьмой.

- Да, учитель. - Янь Шаоже встал и поклонился человеку, сидящему во главе стола.

Если бы кто-то из посторонних услышал, как Янь Шаоже обратился к этому человеку, они были бы невероятно шокированы. Нужно понимать, что Янь Шаоже был знаменит тем, что выглядел на шестьдесят, хотя, на самом деле, ему было за девяносто лет. Но, несмотря на это, его учитель всё ещё был жив и к тому же находился в хорошей форме! Это было действительно шокирующей новостью!

Даже старейшина Сюань положил свою куриную ножку и горлянку с вином, когда услышал мягкий голос. Он вытер свои жирные ладони об свою одежду, затем сел относительно прямо. Другие старейшины также заняли довольно правильные сидячие позы; только лежащий человек оставил свою позу без изменений.

Янь Шаоже слегка поклонился Старейшинам перед ним.

- Учитель и проживающие здесь старейшины, Линь'эр и я собрали всех здесь сегодня и организовали собрание «Острова Бога Моря», чтобы решить, будет ли наша академия продолжать процветать в предстоящие столетия или же нет.

«Хлоп!» Сянь Линь'эр яростно хлопнула ладонью по столу.

- Янь Шаоже, прекрати болтать ерунду и наводить панику на людей. Переходи к делу.

Старейшины были несколько шокированы, когда она хлопнула рукой по столу. Взгляды в их глазах тоже стали несколько странными. Старая женщина, сидящая справа от председателя, нахмурилась и сказала:

- Линь'эр, это собрание на Острове Бога Моря. Если ты собираешься и дальше устраивать шум то, тебе лучше выметаться.

Когда она услышала это, в выражении лица Сянь Линь'эр произошли небольшие изменения. Она фыркнула, но больше ничего не сказала.

Волосы старухи были белыми, как снег, но морщин на её лице было немного. Чрезвычайно нежное свечение также присутствовало в её глазах. Независимо от того, как на неё смотрели, она была похожа на добрую старую бабушку. Затем она повернулась к Яню Шаоже, слегка улыбнулась ему и сказала:

- Шаоже, продолжай.

- Да, старейшина Линь. - Янь Шаоже посмотрел в сторону Сянь Линь'эр. Хотя в его глазах было несколько извиняющееся выражение, в них по-прежнему сияла решимость. Как декан Отдела Боевых Духов, он определенно не мог допустить, чтобы его личные чувства влияли на его решения.

Сянь Линь'эр повернула голову в сторону, отказываясь смотреть ему в глаза.

Янь Шаоже понизил голос и сказал:

- Для всех проживающих здесь старейшин, я хочу рассказать, как обстоит дело... - Объясняя им ситуацию, он не скрывал правды. Он начал с пари, которое заключил с Цянь Дуодуо, а затем рассказал о свершениях Хо Юйхао, не пропустив ни одной детали.

- ... Когда этот ученик вернулся с каникул, у него появился не обычный второй боевой дух, а именно Предельный боевой дух. Несмотря на то, что его первый боевой дух не так уж и хорош, как Мастер Духа Предельного атрибута, он обязательно станет опорой для академии в будущем, если взрастить его должным образом. Кроме того, этот ребенок сирота. Так что велика вероятность того, что нам удастся убедить его остаться в академии.

- Я проиграл спор с Деканом Цянем, но нужно сказать, что только у Отдела Боевых Духов есть опыт, необходимый для должного развития и обучения человека с Предельным атрибутом. Это также единственный способ, с помощью которого он сможет полностью раскрыть свой потенциал.

Слова Яня Шаоже были просты, но он говорил очень естественным образом, раскрывая все шаги, с помощью которых Цянь Дуодуо установил ловушку, используя хитрость, чтобы Хо Юйхао стать основным учеником Отдела Духовных Инструментов.

Когда они услышали, что он сказал, на лицах всех старейшин появились удивленные выражения. Старейшина Сюань, в частности, настолько плотно свёл свои брови, что казалось, что он больше даже не мог видеть куриную ножку перед собой.

Было два способа проведения собраний на Острове Бога Моря. Одним из них было регулярное собрание, которое проводилось ежегодно, а другим - промежуточное собрание. Регулярные собрания были обычными, но когда проводилось промежуточное собрание, это подразумевало, что в академии произошло нечто важное. На протяжении всей истории, на подобных промежуточных собраниях несколько раз решалось, в каком направлении дальше будет двигаться весь континент.

Определенно стоило провести промежуточное собрание ради Предельного мастера духа. Однако, когда старейшины поняли, что Отдел Боевых Духов и Отдел Духовных Инструментов просто боролись за ученика, их выражения немного расслабились. Это была внутренняя проблема; её можно было относительно легко разрешить, по сравнению с другими вопросами.

Как только Янь Шаоже закончил говорить и сел, Цянь Дуодуо немедленно встал.

- Старейшины, я не совсем согласен с мнением Декана Яня. Конечно, мы сделали ставку. Однако, когда мы делали её, даже Отдел Духовных Инструментов не знал, что Хо Юйхао обретет второго боевого духа. Само собой разумеется, что это чрезвычайно редкое явление. Но всё же, то, чем он нам приглянулся, был его талант в отношении духовных инструментов.

- Хо Юйхао был официально объявлен учеником Фань Юя. За короткий промежуток времени в восемь месяцев он превратился из начинающего духовного инженера, который никогда в жизни не прикасался к духовным инструментам, в духовного инженера 2-го класса. Подобная скорость роста стала новым рекордом в истории нашей академии. Этот ребенок трудолюбив и терпелив. Он заслужил немалое количество похвал даже от Фань Юя. Когда мы узнали об этом, мы уже решили принять его в качестве основного ученика; как мы могли позволить такому таланту проскользнуть сквозь пальцы? Кроме того, Отдел Боевых Духов решил не делать его основным учеником, несмотря на то, что он был лидером команды, занявшей первое место на экзамене первокурсников. Однако, по счастливой случайности, Декан Янь обнаружил его второго боевого духа, и теперь он стал сражаться с нами за него. Что случилось с правилами академии? Я стою здесь как представитель Отдела Духовных Инструментов: что бы ни случилось, Отдел Духовных Инструментов абсолютно точно не собирается сдаваться в отношении такого талантливого человека. Кроме того, Отдел Духовных Инструментов уже решил направить все наши ресурсы на развитие этого ребенка. Мы будем стремиться вырастить из него первого духовного инженера 9-го класса Академии Шрек за тридцать лет.

- Чтобы взрастить Хо Юйхао, Декан Сянь, Фань Юй и я всё обсудили. Мы решили, что План Универсального Солдата будет лежать на его плечах. Таким образом, Хэ Кайто, которому изначально было поручено выполнить этот план, будет действовать как вспомогательный духовный инженер и поможет в обучении Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/527934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку